Пример HTML-страницы
VPT

ХХХ Олимпийские игры. Лондон 2012

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

327 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я считаю отличным результат у наших. Учитывая численность населения Китая, численность и мощь США. Великобритания удивила, но дома и стены помогают. Германия хуже выступила чем ожидал. Наше 3е место. :victory: Кудаж серебро и золото девать в подсчетах :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю отличным результат у наших. Учитывая численность населения Китая, численность и мощь США. Великобритания удивила, но дома и стены помогают. Германия хуже выступила чем ожидал. Наше 3е место. :victory: Кудаж серебро и золото девать в подсчетах :don-t_mention:

 

С 10-го места поднятся до четвёртого по медалям -очень хорошо.Молодцы.Хотя всегда в тройку входили.Хозяева очень хорошо выступили

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать огромное спасибо нашим спортсменам, участникам олимпиады, за всё что они делали.
Так же отдельная благодарность коментеторам - очень великолепно провели трансляции.
И конечно же поздравляю, всех соратников м единомышленников с успехом нашей сборной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волейбол вчера смотрел ровно 3 партии. понравилось как в 3 партии играли. вытащили. потом я уехал, честно говоря не верилось что наши выиграют.... красавцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас таблицу пасматрел итоговую. если сложить золото бывших союзных республик - 46 медалей получаеться. вровень с сша и больше китая.
по количеству вообще писец - больше пиндосов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два последних дня в копилку сборной России упало сразу десять медалей высшей пробы. Настоящим триумфом российского спорта стали соревнования по художественной гимнастике. Сначала 11 августа россиянки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева заняли две верхние ступеньки пьедестала почета, а на следующий день и женская сборная в групповых упражнениях выиграла заветное золото, как говорится, за явным преимуществом. Чудеса владения своим телом, но уже не на гимнастическом ковре, а в плавательном бассейне показали российские синхронистки, пополнившие копилку нашей сборной также двумя золотыми медалями.

 

Чудо совершила мужская сборная России по волейболу, впервые в истории выигравшая для страны золото в Олимпийском финале. И ведь обыграли не кое-кого, а сильнейшую сборную хозяев следующих Игр — бразильцев. Да как обыграли: уступая 0:2 по сетам, вырвав на матчболе третий сет, и в блестящем стиле доведя до победы две оставшиеся партии.
Наши не подвели!!!!!!! МОЛОДЧАГИ!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы различных калибров прошли, митинги, ЧЕ по футболу, олимпиада.
Какие следующие зрелища? Скучно без зрелищ:cry:

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верила в победу в волейболе, но ребята превзошли все ожидания. Молодцы!! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас глянул результаты пекина 2008. китай - 51 золото. в этом году я так понимаю многих чемпионов из поднебесной нету. куда они все подевались? как то странно. блестнул раз человек и пропал на просторах. всего у них больше сотни наград было.

 

у сша - 36 золотых.

 

у великобритании 19.

 

тока россия стабильно. 23 шт. и 73 общее количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские олимпийские чемпионы получат от спонсора Игр - компании Audi - представительские седаны этого бренда. Золотым призерам будет вручен элегантный Audi A8, серебряные медалисты получат стильный Audi A7 Sportback, бронзовые - динамичный Audi A6.

 

Отдельный подарок достанется чемпиону России Арсену Галстяну. Одна из строительных компаний Краснодара подарит первому российскому олимпийцу, принесшему золото в копилку сборной России, 23-летнему дзюдоисту Арсену Галстяну автомобиль Mercedes и полностью обставленную квартиру в 60 квадратных метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские олимпийские чемпионы получат от спонсора Игр - компании Audi - представительские седаны этого бренда. Золотым призерам будет вручен элегантный Audi A8, серебряные медалисты получат стильный Audi A7 Sportback, бронзовые - динамичный Audi A6.

 

Отдельный подарок достанется чемпиону России Арсену Галстяну. Одна из строительных компаний Краснодара подарит первому российскому олимпийцу, принесшему золото в копилку сборной России, 23-летнему дзюдоисту Арсену Галстяну автомобиль Mercedes и полностью обставленную квартиру в 60 квадратных метров.


..... Усейн Болт прочитал эти новости и пошёл заполнять анкеты в российское консульство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Усейн Болт прочитал эти новости и пошёл заполнять анкеты в российское консульство...

Да он если захочет наверное и президентом(ну или королем) Ямайки станет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда они все подевались?

Вот оно и странно. Чудеса великой китайской медицины??? Накачивают спортсмена допингом на "одноразовое" использование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно и странно. Чудеса великой китайской медицины??? Накачивают спортсмена допингом на "одноразовое" использование?

С другой стороны, Китайские чемпионы получают хорошие гонорары и почёт. Может им большего и не надо.
(на счет медикаментов я не спорю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, Китайские чемпионы получают хорошие гонорары и почёт. Может им большего и не надо.
(на счет медикаментов я не спорю)

А может и передохли уже.... :don-t_mention:
Как двигатели в Формуле-1. Из них выжали всё что можно (и даже больше), и на свалку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, Китайские чемпионы получают хорошие гонорары и почёт. Может им большего и не надо.

амбиции же какие то есть. все страны и спортсмены на слуху. китайских чемпионов, я к великому стыду, не знаю ниодного.

 

в биатлоне такая же фигня. появляеться китаец. весь сезон бегает. рвет и мечет, стреляет неплохо. на следующий сезон его уже нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амбиции же какие то есть. все страны и спортсмены на слуху. китайских чемпионов, я к великому стыду, не знаю ниодного.

 

в биатлоне такая же фигня. появляеться китаец. весь сезон бегает. рвет и мечет, стреляет неплохо. на следующий сезон его уже нет :(


У них много народа готового на спортивные достижения, вот и дают возможность себя проявить разным человекам! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них много народа готового на спортивные достижения, вот и дают возможность себя проявить разным человекам! :mosking:

Может он там вообще один, только под разными фамилиями :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он там вообще один, только под разными фамилиями :don-t_mention:

Джеки Чан? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он там вообще один, только под разными фамилиями

рубашки тока менять надо пастоянно. шобы не спалиться случайно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он там вообще один, только под разными фамилиями :don-t_mention:

Ага, это для нас они все на одну рожу, а для тех же корейцев или японцев очень даже разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высшей награды Олимпийских игр добились сотрудники МВД РФ Егор Мехонцев (бокс), Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев (дзюдо), Наталья Антюх, Иван Ухов, Сергей Кирдяпкин, Елена Лашманова, Юлия Зарипова (все - легкая атлетика), Наталья Воробьева (вольная борьба), Алан Хугаев (греко-римская борьба), Юрий Постригай и Александр Дьяченко (гребля на байдарках), а также Максим Михайлов и Алексей Обмочаев (волейбол)

 

Вот оно чо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нашей сборной еще медалька добавилась. белоруску за допинг в метании золота лишили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нашей сборной еще медалька добавилась. белоруску за допинг в метании золота лишили :)

 

:laugh::laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh::laugh::laugh:

Сформулировано смешно, согласен.
Но вот за белорусов обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформулировано смешно, согласен.
Но вот за белорусов обидно...

ну а чего обижаться, все на химии там сидят, только у кого-то химики лучше и тех еще не поймали :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а чего обижаться, все на химии там сидят, только у кого-то химики лучше и тех еще не поймали :don-t_mention:

+100500
Кого нужно поймали, а кого не нужно, того пока и не поймали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500
Кого нужно поймали, а кого не нужно, того пока и не поймали.

справками вовремя незапаслись. что астмой больные)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справками вовремя незапаслись. что астмой больные)))))))))))

Спортсменов "недемократических" держав никакая справка не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортсменов "недемократических" держав никакая справка не спасет.

я бы добавил "недемократических" и маленьких :don-t_mention: у китайцев то справки бояться спрашивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За золотые медали, которых в копилке российской сборной 24, спортсмены получат 4 млн рублей, за серебро ( 25 медалей ) - 2 млн 500 тыс. рублей, за бронзу ( 33 медали ) - 1 млн 700 тыс. рублей каждый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы добавил "недемократических" и маленьких :don-t_mention: у китайцев то справки бояться спрашивать

Плюс к тому, я читал, что они в спортивной химии обошли всех. Причем возлавляют все это дело у них химики, которые когда-то работали со сборной ГДР и потом судом ФРГ им было запрещено на пушечный выстрел, до конца жизни, подходить к спорту. Но, спустя некоторое время, они "всплыли" в "Поднебесной". Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж по-моему отличный результат! 82 медали! Ачто золота меньше - ну и что? Разве серебрянные и бронзовые медали менее ценны? Расскажите об этом спортсменам их завоевавшим! Наши - молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Брюс Ли были

тогда уж Джет Ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Брюс Ли были

 

тогда уж Джет Ли


пофик. я футболом не интересуюсь (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже создана группа прокуроров которая будет расследовать"как расходовались бюджетные средства на подготовку спортсменов в тех видах спорта, которые потерпели фиаско на Олимпиаде в Лондоне"

 

Напоминает 37 год. Так и Михалкова могут засудить, типа израсходовал бюджетные деньги на фильм Утомленные солнцем-2. А он не окупил себя. Михалков саботажник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативная олимпийская медальная таблица: побеждает Россия ("The Guardian", Великобритания)

 

Королевское статистическое общество и Datablog привлекли четырех статистиков из Имперского колледжа Лондона, чтобы они помогли нам вычислить, как некоторые ключевые факторы могли бы изменить результаты Олимпиады. Что же получилось, когда мы «взвесили» все медали?

 

У нас есть победитель, и это - Россия.

 

Статистики Христофорос Анагностопулос (Christoforos Anagnostopoulos), Джованни Монтана (Giovanni Montana), Аксель Гэнди (Axel Gandy) и Дэниел Мортлок (Daniel Mortlock) учли результаты предыдущих Олимпиад и такие традиционные индикаторы, как валовой внутренний продукт (ВВП) каждой страны и численность ее населения. Кроме этого они также оценивали «вес» очков исходя из размера олимпийских сборных.

 

До сих пор они составляли отдельные рейтинги на основе ВВП, населения и размера сборной, а теперь свели их в один индекс.

 

Слово Анагностопулосу:

 

«Более объективный взгляд, который мы здесь предлагаем, пытается как можно лучше объяснить число завоеванных каждой страной медалей, исходя из числа ее жителей и ее ВВП на душу населения. Мы используем ВВП на душу населения, а не ВВП, так как население мы в любом случае учитываем в нашем подходе».

 

Каждая из стран затем получает очки в зависимости от числа дополнительных медалей, полученных сверх тех медалей, которые она должна была бы получить исходя из нашего нового рейтинга – на статистическом жаргоне это называется остатками.

 

«Мы предлагаем это в качестве более чистого способа измерить спортивное мастерство. Для стран, выступивших ниже своих способностей, количество очков может оказаться отрицательным», - говорит Анагностопулос.

 

Итак, вот окончательный результат:

 

1. Россия

 

2. Британия

 

3. Китай

 

4. Венгрия

 

5. Южная Корея

 

6. Украина

 

7. Австралия

 

8. Куба

 

9. Ямайка

 

10. Белоруссия

 

В 2008 году первая десятка выглядела примерно так: Китай, Россия, Австралия, США, Британия, Куба, Южная Корея, Украина, Белоруссия, Кения. Таким образом, британская сборная поднялась в таблице.

 

Как мы знаем, Британия обошла Россию по «золоту», но Россия получила больше серебряных и бронзовых медалей. Если бы эта статистическая модель включала в себя только золотые медали, британская сборная заняла бы первое место.

 

При этом Анагностопулос предупреждает тех в Британии, кто уже готов торжествовать:

 

«Хотя Британия полностью вправе гордиться своими результатами, этот энтузиазм стоит несколько умерить с учетом того факта, что прошлая Олимпиада продемонстрировала явное присутствие эффекта домашнего преимущества».

 

В 2008 году сборная хозяев заняла первое место. В 2004 году Греция оказалась по этой модели 12-й. «Это намного более высокий результат, чем все, чего она добивалась и до, и после того, как принимала у себя Олимпиаду».

 

Что следует считать лучшим индикатором? Опять слово Анагностопулосу:

 

«Размер команды, действительно, оказался фактором, позволяющим неплохо предсказать результаты. Однако мы не позволяем этому фактору сказываться на положении страны в данном рейтинге, так как в принципе маленькая и бедная страна может отправить на Олимпиаду сравнительно большую команду, и за это ее нельзя наказывать».

 

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Более объективный взгляд, который мы здесь предлагаем, пытается как можно лучше объяснить число завоеванных каждой страной медалей, исходя из числа ее жителей и ее ВВП....

Наш ВВП гораздо круче зарубежных, это однозначно. :don-t_mention:
А кто не согласен, того замочим в сортире. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве серебрянные и бронзовые медали менее ценны?

ну ....вы очевидно удивитесь, но это так. золотые медали более ценны чем серебрянные и бронзовые... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативная олимпийская медальная таблица: побеждает Россия ("The Guardian", Великобритания)

Не знаю откуда взялось, но я всегда так прикидывал. Меня всегда удивляла сборная Андорры по футболу и наши проигрыши крошечным странам. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Награда нашла героя... http://sport.mail.ru/london/news/9921291/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот наверное в Ауди то нерады будут такому решению))))))))
придеться еще 4 А8 выдавать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посчитать как бы выступил СССР, то по количеству медалей он был на 1 месте :D
А так ребята с Казахстана молодцы, я ине предпологал, что они могут на 12 место выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цензурных коментов нет

связь то какая между ауди и ваз 2107? я так понимаю это инициатива концерна ВАГ. или машины на бюджетные деньги куплены и победителям подарены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связь то какая между ауди и ваз 2107? я так понимаю это инициатива концерна ВАГ. или машины на бюджетные деньги куплены и победителям подарены?

с чего бы концерну ВАГ одаривать наших олимпийцев? :blink:
я так понял, что это наши чиновники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего бы концерну ВАГ одаривать наших олимпийцев? :blink:
я так понял, что это наши чиновники...

С того, что он спонсор команды(точнее Ауди Россия) Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • катяна
    • Борис85
    • Vacheslav
    • Олег414
    • Kudelya
    • andreyan
    • andy197676
    • chupinec
    • serj 2509
    • снр
    • mr_dimasik
  • Статистика пользователей

    83 222
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация