Пример HTML-страницы
ReNatalia

А что вы думаете о CITROEN DS4?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

167 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всё присматриваю себе новенькую машинку. ДС4 очень понравился по соотношению цены и качества. Очень красивый автомобиль :rolleyes: .
Леди Надин у нас, вроде, в Ситроене работает - может, что-то подскажет?
В соседней теме увидела претензии к мотору ПСА 1,6 турбированному. Это оно? Если да, то можно вкратце - в чем там дело и, главное, чем чревато :telephone: ?

 

Нашла по теме (поскольку заинтересовалась, чем плох), что был признан лучшим в своей номинации.

На выставке Engine Expo 2012 в Германии прошел престижный конкурс на звание «Лучший двигатель года».
«Объем от 1,4 до 1,8 литра» — BMW-PSA 1,6-литровый с турбонаддувом (Mini Cooper S, Clubman Cooper S, Countryman Cooper S, Coupe/Roadster Cooper S (184 л. с.), Mini Cooper Works, Clubman Cooper Works, Coupe/Roadster Cooper Works (211 л. с.), Peugeot 207, 207 cc, 208, 308, 308 cc, 3008, 508, 5008 (156 л. с.), 308 GTI (200 л. с.), RCZ (156 л. с., 200 л. с.), Citroen DS3, C4 Picasso/Grand Picasso, C5, DS5 (156 л. с.), DS5 (200 л. с.), DS3 Racing (202 л. с.), DS4 (163 л. с.), DS4 Racing (200 л. с.)).

В моторах этих ничего не понимаю, поэтому, если можно, просьба на форум Мини не отсылать :) .

 

Ну, и по цвету :rolleyes: . Не знаю, какой лучше: коричневый больше нравится, а красный - лучше заметен с точки зрения безопасности, но вид у него немного злой. И в салоне не видела. Как живьем смотрится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстетически внешний вид конечно меня впечатлил больше чем все остальное... Он мне нравится только визуально! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме увидела претензии к мотору ПСА 1,6 турбированному. Это оно?

Оно, оно.... Почитай форумы владельцев Мини... У них он дольше всех стоит...:)))) Но вот что то DS4 начинаешь считать и грустно. Нет? Там по чуть-чуть, по чуть-чуть и под лям набегает... Помоему это перебор даже для "пригламурненного" Ситро...

 

PS
Не допрочёл просьбу не отсылать:))))))) Но лучше туда....

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбовый 1,6 - это, вероятно, тот же который THP, такой же как и на Пежо? Я в свое время интересовался... У них действительно были проблемы, в предыдущей версии - вроде как они были очень чувствительны к качеству топлива. Точнее, так объяснял производитель - на деле, вполне возможно, там были какие-то реальные конструктивные просчеты. В итоге для многих владельцев Пежо это закончилось печально. Но во-первых сейчас уже другая модификация этого двигателя, вроде как в ней было все это учтено. Во-вторых - для DS-ок его вроде еще как-то дорабатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если новый и на 2-3 года, пока гарантия, разве не пофиг на двигатель?
ну и если нравится - то бери, не стоит особо думать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстетически внешний вид конечно меня впечатлил больше чем все остальное... Он мне нравится только визуально! ;)

А что не нравится-то :telephone: ?

 


Оно, оно.... Почитай форумы владельцев Мини... У них он дольше всех стоит...:)))) Но вот что то DS4 начинаешь считать и грустно. Нет? Там по чуть-чуть, по чуть-чуть и под лям набегает... Помоему это перебор даже для "пригламурненного" Ситро...

 

PS
Не допрочёл просьбу не отсылать:))))))) Но лучше туда....


Зря недопрочел ;) . Так в двух словах и не выразишь :D ?
В принципе, мне супердолго не надо. А 3 года все равно гарантия, но интересно, и вообще - что такого ужасного, и с точки зрения продажи.
По цене - так и тот же меган посчитала на 868, кажется, на 138 лс (здесь 150, но не суть, конечно), а ДС4 - 875 при тех же условиях. Правда, наверное, обойдется дороже, но и будет больше. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё присматриваю себе новенькую машинку. ДС4 очень понравился по соотношению цены и качества. Очень красивый автомобиль :rolleyes: .

У нас на работе один сотрудник купил такой автомобиль. Смотрится (черный) очень интересно, а вот, как в эксплуатации…Могу поинтересоваться. Двигатель, судя по всему, тот, который совместно с БМВ разрабатывался и установлен потом был на Пежо 308. Наверное, на сайте «пыжеводов» можно отзывы почитать.

 

Ой, я тоже не дочитал и в итоге тебя же и продублировал.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе один сотрудник купил такой автомобиль. Смотрится (черный) очень интересно, а вот, как в эксплуатации…Могу поинтересоваться. Двигатель, судя по всему, тот, который совместно с БМВ разрабатывался и устанавливален потом был на Пежо 308. Наверное, на сайте «пыжеводов» можно отзывы почитать

Поинтересуйся, пожалуйста, если можно, срочненько :) .
В принципе, у меня в цитате написано, что тот, что на Пежо. Просто если кто-то знаток уже сейчас конкретно, то... ну, видимо, информация денег стоит, поэтому чего ж ее так просто разбазаривать :to_become_senile: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, наверное, обойдется дороже, но и будет больше. Так что...

Я вероятно как всегда не прав... Но примерно в ЭТИ же деньги берётся С5й (да, без гидроактива)... И ещё крамолу скажу.... Инсигния там же по бюджету...

 

Но если реально нравится DS4 - ну надо брать тогда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене - так и тот же меган посчитала на 868, кажется, на 138 лс (здесь 150, но не суть, конечно), а ДС4 - 875 при тех же условиях. Правда, наверное, обойдется дороже, но и будет больше. Так что...

Не получается такая разница в цене, ДС4 дороже стоит в аналогичной комплектации ( может конечно сейчас скидки бодрые на него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - у этого автомобиля есть одно неоспоримое преимущество. Если хочется автомобиль принципиально не похожий на других, выделяющийся и подчеркивающий ваш нестандартный ход мышления - ИМХО за эти деньги сложно найти что-то лучше.

 

В остальном - да тоже слышал. что не самый надежный мотор. Ну а в принципе - посидев ради этинтерес в этом автомобиле - понял, что для меня это черсчур. Все-таки я люблю классику. Плюс - при внешней пригламуренности - в какой-то момент все равно понимаешьб, что автомобиль - в принципе-то столько не должен стоить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый автомобильчик,но он интересен только в топе. а топ с кусачей ценой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но примерно в ЭТИ же деньги берётся С5й (да, без гидроактива)...

Ну да, на 120 лс ;) . Большой не едущий автомобиль - для создания видимости, наверное, это самое оно :) .

 

Не получается такая разница в цене, ДС4 дороже стоит в аналогичной комплектации ( может конечно сейчас скидки бодрые на него)

Получается. Я уже писала, что проверяла.

 


ИМХО за эти деньги сложно найти что-то лучше.

 

Плюс - при внешней пригламуренности - в какой-то момент все равно понимаешьб, что автомобиль - в принципе-то столько не должен стоить :)


+1.
Только многое остальное стоит этих же денег, не имея такого внешнего вида и клиренса, что немаловажно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйся, пожалуйста, если можно, срочненько :) .

Наташа, сейчас пообщался. Машина у него с апреля месяца. В целом, он доволен. Двигатель пока не подводил. Расход сначала пугал, но по мере обкатки, упал и сейчас, с учетом АКПП и пробок , 12,5л/100км. АКПП 6-ступенчатая, переключается без видимых рывков. Большой клиренс - 185см. Из недостатков, он отметил достаточно жесткую подвеску. В принципе, сказал, что, если есть желание, то можно подъехать. Он все расскажет и покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается. Я уже писала, что проверяла.

+Пакет "Auto": двухзонный климат-контроль с выбором интенсивности подачи воздуха + датчик дождя + датчик света + самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида 18 000 р.
879 000 р.

 

И это без цвета Веталлик ))))

 

При этом у Мегана ещё биксенон будет, а у ДС4 этого в этой комплектации вообще не добавить.
Так что сравнимый ДС4 будет уже 945 и выше.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+Пакет "Auto": двухзонный климат-контроль с выбором интенсивности подачи воздуха + датчик дождя + датчик света + самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида 18 000 р.
879 000 р.

 

И это без цвета Веталлик ))))


Ты с КЕМ споришь?!

 

PS
А я так ваще под лям насчитал:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с КЕМ споришь?!

 

PS
А я так ваще под лям насчитал:)))))


Я так вообще больше )))
Так как в такую машину и нави и кожу хорошую и прочие плюшки надо бы добавить )))) чтобы не просто выглядело красиво, но и супер функционально было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется автомобиль принципиально не похожий на других, выделяющийся и подчеркивающий ваш нестандартный ход мышления - ИМХО за эти деньги сложно найти что-то лучше.

Это точно. Достаточно хотя бы взглянуть на ценник «Nissan Juke».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как в такую машину и нави и кожу хорошую и прочие плюшки надо бы добавить )))) чтобы не просто выглядело красиво, но и супер функционально было

а на мегане типа можно без всего и с двигателем 1.6 :telephone: , туда если добавить тоже будет красивая цена
хотя я бы по восприятию этот дс4 с меган купе сравнил бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на мегане типа можно без всего и с двигателем 1.6 :telephone: , туда если добавить тоже будет красивая цена
хотя я бы по восприятию этот дс4 с меган купе сравнил бы

Меган со всеми плюшками где-то 890 стоить будет. Но там и кожу в принципе не заказать. Но навигация и ксенон будет.
Я от таких опций не согласен отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган со всеми плюшками где-то 890 стоить будет. Но там и кожу в принципе не заказать. Но навигация и ксенон будет.
Я от таких опций не согласен отказываться.

так его и сравнить можно с с4
а вот меган купе будет с металиком и навигацией 876
кстати от таких опций я откажусь легко (правда и от кожи тоже), т.к. навигация у мну в айфоне, а ксенон мне нафиг не нужен, я не понял его
зы. а вообще что за критерий чем дешевле, тем лучше Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я бы по восприятию этот дс4 с меган купе сравнил бы

Мне тоже кажется, что надо только с купе сравнивать. А еще можно сравнить с новым Сивиком 5-ти дверным. Но тот явно не дешевле будет. Так что по нынешним-то временам вполне вменяемые цены на DS-ки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. а вообще что за критерий чем дешевле, тем лучше

Вот и я о том же, если уж и брать ДС4 то чтобы БРАТЬ ))) в комплектации под лям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а разве проблемный не 120 сильный двигатель :telephone:
рассматривается то 150 сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а разве проблемный не 120 сильный двигатель :telephone:
рассматривается то 150 сильный

Не не не... 120 сил-то как раз - рабочая лошадка без особых проблем, атмосферник. Там проблемы были именно с турбовыми. Но мне кажется сейчас все эти страхи уже не очень актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а разве проблемный не 120 сильный двигатель :telephone:
рассматривается то 150 сильный

Да вроде бы, как раз 150л.с., турбированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, сейчас пообщался. Машина у него с апреля месяца. В целом, он доволен. Двигатель пока не подводил. Расход сначала пугал, но по мере обкатки, упал и сейчас, с учетом АКПП и пробок , 12,5л/100км. АКПП 6-ступенчатая, переключается без видимых рывков. Большой клиренс - 185см. Из недостатков, он отметил достаточно жесткую подвеску. В принципе, сказал, что, если есть желание, то можно подъехать. Он все расскажет и покажет.

Спасибо большое! Вообще здорово и неожиданно. Буду думать, если ему не затруднительно.
На жесткую подвеску есть жалобы, но у меня и сейчас жесткая, но я привыкла и нравится, что зато собранная. Хотелось бы мягкую, но читаешь обзоры разных автомобилей - везде ссыдаются, что у них подвеска жесткая. А вот у кого мягкая-то - не пишут :( . У мегана разве что? Поэтому его тоже рассматривала, вчера даже в салоне была, но не очень впечатлило, хотя тестдрайв пройти не удалось.
По мотору, наверное, с апреля ничего и не должно случиться - и срок маленький, и весна-лето.
А какой у него цвет :telephone: ?

 


+Пакет "Auto": двухзонный климат-контроль с выбором интенсивности подачи воздуха + датчик дождя + датчик света + самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида 18 000 р.
879 000 р.
При этом у Мегана ещё биксенон будет, а у ДС4 этого в этой комплектации вообще не добавить.
Так что сравнимый ДС4 будет уже 945 и выше.

Да, про скидку в 50 тр забыла написать.
С биксеноном, контролем слепых зон, системой определения доступного места, передними парктрониками, массажиком спины будет 970, да. У мегана это будет?
Ну, и 150 против 138 и 185 против 170. Но дело даже не в этом. Точного соответствия я и не обещала, но принципиального различия в цене не заметила :don-t_mention: .

 


Ты с КЕМ споришь?!

 

PS
А я так ваще под лям насчитал:)))))


Главное, кто начал бессмысленный спор ;) , оставив реальные вопросы без ответа :D .

 


Так как в такую машину и нави и кожу хорошую и прочие плюшки надо бы добавить )))) чтобы не просто выглядело красиво, но и супер функционально было

Т.е., в мегане это все бесплатно :telephone: ? Тогда я беру ;) . Хотя нет, кожу не очень люблю :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, видел коричневый на улице - очень классно смотрится! Вообще, мне последнее время почему-то нравятся машины такого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про скидку в 50 тр забыла написать.
Главное, кто начал бессмысленный спор ;) , оставив реальные вопросы без ответа :D .

Ну со скидкой тогда понятно. Я спорил о цене комплектации, которую Вы привели. Она не сходилась с тем, что есть на сайте.
А на Меган 3 мне как-то всё равно, это Вы с kostyanski, как всегда стали нервничать по поводу автомобилей Рено ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Меган 3 мне как-то всё равно, это Вы с kostyanski, как всегда стали нервничать по поводу автомобилей Рено ))))

нет, это вы как всегда привели убойный довод, зато меган дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, кто начал бессмысленный спор ;) , оставив реальные вопросы без ответа :D .

Реальные ответы примерно такие же как про К4М... Кому то повезло, кто то несколько раз менял фазер, катушки и так и не победил прыгающий ХХ... Вот в ТОМ моторе так же... Т.е лотерея.... Лично я не люблю такого, а дальше каждый сам себе буратина... Вот именно по этому стоило почитать инет... Проблем описано разных и много. И цепь тянется, и интеркуллер хреново работает, и форсунки загаживаются....

 

PS
А спора не было... Я только лишь сказал, что эта машина помоему дороже того, чем должна стоить:)))) Салон Ситра у меня по дороге домой... Ради интереса (у них ТД круглосуточный) заезжал... DS3 возможно... А в пределах ляма - есть другие машины...
Но повторюсь! Нравится - надо брать! И ничего не слушать (сам такой)

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такая мысля - бмв 1, у бмв обычно интересные скидки бывают :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, кожу не очень люблю :don-t_mention:

И я не люблю... Она в машинах со стартовой ценой от 2х... А всё остальное "экокожа":)))))

 

а вот такая мысля - бмв 1, у бмв обычно интересные скидки бывают :don-t_mention:

А скоро выйдет новый А классе...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мотору, наверное, с апреля ничего и не должно случиться - и срок маленький, и весна-лето.

Конечно судить о двигателе без зимней эксплуатации нельзя.
А какой у него цвет :telephone: ?

Черный Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спорил о цене комплектации, которую Вы привели. Она не сходилась с тем, что есть на сайте.
А на Меган 3 мне как-то всё равно, это Вы с kostyanski, как всегда стали нервничать по поводу автомобилей Рено ))))

Ну, нервничать-то стали как раз Вы, иначе зачем было оспаривать и проверять приведенные мною цифры ;) ?
Не получается такая разница в цене, ДС4 дороже стоит в аналогичной комплектации ( может конечно сейчас скидки бодрые на него)

ЗЫ. Не припомню, чтобы я когда-либо вообще нервничала по воподу автомобилей рено :blink: .

 


Реальные ответы примерно такие же как про К4М... Кому то повезло, кто то несколько раз менял фазер, катушки и так и не победил прыгающий ХХ... Вот в ТОМ моторе так же... Т.е лотерея.... Лично я не люблю такого, а дальше каждый сам себе буратина... Вот именно по этому стоило почитать инет...А в пределах ляма - есть другие машины...
Но повторюсь! Нравится - надо брать! И ничего не слушать (сам такой)

Спасибо!
Все-таки направление знать не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки направление знать не помешает.

Не! Ты не поняла! У моторов PSA/BMW другие болячки. Я имел в виду, что К4М не лучший вариант, вот и там... Там впрыск, интеркуллер, цепь... На Миниках коробки. Не знаю они же или нет стоят в Пежё-Ситро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нервничать-то стали как раз Вы, иначе зачем было оспаривать и проверять приведенные мною цифры ;) ?

 

ЗЫ. Не припомню, чтобы я когда-либо вообще нервничала по воподу автомобилей рено :blink: .

 

 

Спасибо!
Все-таки направление знать не помешает.


Так если цена отличалась от той что на сайте ситроена. Хотел понять от куда такая цена. А про меган Вы написали для того чтобы люди понимали в какой комплектации вы дс хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не стоит этих денег что за нее просят. Одним словом понты :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не стоит этих денег что за нее просят. Одним словом понты :beach:

Так можно сказать про подавляющее большинство машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в пределах ляма - есть другие машины...

 

Но если человек смотрит на Ситроен - вряд ли его привлекут Октавия, Мондео, Цивик, Аккорд, Камри - и что там еще можно взять до ляма. Если хэтч - ну Гольф - но тут векторы вообще другие. Пежо? Рено - если отринуть корейские модели - то остается только Меган-купе. Ну или просто Меган-хэтч в топе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Миниках коробки. Не знаю они же или нет стоят в Пежё-Ситро...

Кстати вот интересно, какая там коробка, я так и не понял... В одном обзоре написали что какой-то робот, специально разработанный для этой линейки. В другом - что там шестиступенчатый гидротрансформатор... Скорее всего именно он - тот, что сейчас и на Пыжи ставят. Интересно, этот новый автомат - потомок Aisin (или он самый), который стоял например на турбовом 308-м? По ней вроде хорошие отзывы, штука достаточно надежная и проверенная...
В любом случае - там не старый добрый AL4 - а это уже хорошо))))) Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если человек смотрит на Ситроен - вряд ли его привлекут Октавия, Мондео, Цивик, Аккорд, Камри - и что там еще можно взять до ляма. Если хэтч - ну Гольф - но тут векторы вообще другие. Пежо? Рено - если отринуть корейские модели - то остается только Меган-купе. Ну или просто Меган-хэтч в топе.

Почему? Цивик - прекрасная машина, отличная, и красивая снаружи и внутри (на ней сейчас и езжу :victory: ). Единственный недостаток - низковата и снаружи, и по посадке. Ну, и жестковата - но, по крайней мере, не подкидывает, как на многих машинах, которые тестировала.
Мондео, Аккорд и камри - тоже хорошие, но мне не нужная большая машина, в т.ч. и С5 (и, кстати, не думаю, что "до ляма" там было бы что-то подходящее. 120 опять :rolleyes: ?
Опять же, трехдверка мне не подходит.
Вот и что остается красивое и высокое :mosking: ?

 

Но вообще, интересует в первую очередь: насколько жесткая подвеска при постоянной езде по самым разным дорогам и немного смущает обзорность - в Цивике она отличная, а здесь зеркала не совсем поняла.

 

Вот на Мини, кстати, цена совсем неадекватная, хотя машинка красивая - но как читала (можете кидать помидорами, что не попробовав пишу) - жесткая и малюсенькая табуретка, хотя, вроде, ездит. Цены - от 1100 ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про меган Вы написали для того чтобы люди понимали в какой комплектации вы дс хотите?

Чтобы люди понимали, что и он вовсе не дешев, как могло бы показаться, а ДС не так уж и дорог. Потому что рассматривала и меган тоже.
Отвечала на заданный вопрос - что грустного в подсчетах особо ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джук за те же деньги еще и по паребрикам будет прыгать, и 190 лошадьми радовать, и кожей сверкать и bose громыхать (переднеприводный РКПП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно спрашивать мнение о Ситроене у экспертов Рено) Хотя, эксперты Рено - эксперты по всем машинам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джук за те же деньги еще и по паребрикам будет прыгать, и 190 лошадьми радовать, и кожей сверкать и bose громыхать (переднеприводный РКПП)

хоть мне и нравиться джук, но как по мне ситроен намного интересней в особенности интерер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть мне и нравиться джук, но как по мне ситроен намного интересней в особенности интерер.

В джуке ништяков больше.
По ДСу вот хорошая статейка http://www.zr.ru/a/448098/
Себе тоже присматривал, выбирая авто *до ляма*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моторах этих ничего не понимаю, поэтому, если можно, просьба на форум Мини не отсылать :) .

 

Если коротко, то более проблемного мотора, чем 1,6THP сейчас на рынке просто нет.
Набери в любом поисковике, например, слова "peugeot 308 потеря мощности". Всё сразу станет ясно.
Кстати, этот двигатель и в атмосферном варианте надежностью не блещет.

 

Зато 6-ст коробка Aisin вполне надежна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно спрашивать мнение о Ситроене у экспертов Рено) Хотя, эксперты Рено - эксперты по всем машинам)

Кроме тех, о которых спрашивают ;) .
Посылаешь (на Ситроен-форум) :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ivano
    • Андрей701
    • пар66
    • Vojdelenec
    • Elena6279
    • Лёва81
    • герман
    • vitalis.45
    • аматор
    • Asmund
    • MAXim1986
    • Volodya235
    • Мини
    • Петя
    • den4ik
    • sergei808
  • Статистика пользователей

    83 243
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация