Пример HTML-страницы
Намбо

Кто и как готовит пасту?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

592 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я могу себе многое позволять, сколько сам решу и захочу, в том числе и в ответ на это:

только вы передернули, мой ответ был на ваше хамство, читайте внимательней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про них вообще молчу у них кухня как у чукчей

Такая же разнообразная? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ога :laugh:
Замороженную заднюю часть оленины
В кипящую воду кладут внутренние жирные куски мяса оленя,
Мясо оленя варят в собственном соку с небольшим добавлением воды
Легкое оленя пекут на огне.
Мясо оленины (заднюю часть) нарезают в форме булочек и отваривают в кипятке

еще классный рецепт
2. Долбанина
Хорошо замороженное сырое мясо или рыбу долбят до мукообразного состояния и употребляют в таком виде.
Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макароны -ленивой хозяйке на заметку или когда вообще есть нечего.

Вот почему-то мужчины часто так считают :rant: , как будто макароны - упрощенная какая-то еда. А на самом деле - это просто вкусно :victory: .

 


А я говорил, что в этом есть моя заслуга?

А если не твоя, так зачем говорить о детстве других?

 


Я могу себе многое позволять, сколько сам решу и захочу, в том числе и в ответ на это:

Что можешь себе многое позволять - это мы все видим, я спрашивала - почему? "Это" было как раз ответом на твоё :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще классный рецепт

А этот "рецепт"?
5. Легкое оленя, печенное на огне

 

Легкое оленя пекут на огне. Подают на деревянном блюде. Едят руками.


Глубина кулинарной фантазии сражает наповал :lol: Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вы передернули, мой ответ был на ваше хамство, читайте внимательней

Читал. Внимательно. Весь русский народ приобщить к беднякам, для которых традиционно лишь "щи да каша" (исходя только из примера личного родственника) и при этом утверждать, что не принятие данного тезиса является незнанием русской культуры. Русская культура гораздо шире и богаче. Спорить всегда можно по-разному и соответственно воспитанию. Я спорить в таком ключе, когда априори вызываю (и всегда вызывал) у оппонента негативное чувство, не привык и не буду. Тем более в такой хорошей теме ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: я про них вообще молчу у них кухня как у чукчей :don-t_mention:

 

Ну не знаю... Нельзя так - любая кухня хороша и итересна. Другое дело, что что-то кому-то может не нравиться :) Это чисто вкусовое.
Вот финны... Я так понимаю, что карельская кухня и- близка к ней. При этом до сих пор вспоминаю сови командировки в Петрозаводск и карелькую кухню в рсеторане "Карельская горница". вот ты знаешь - совсем мне местная кухня бедной и постоной не показалась. Наоборот - просто объедение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше про перец ))))))) продолжайте
Да нивапрос! Про какой перец продолжать? Фаршированный,маринованный печёный?
Откуда в русских деревнях мясо???
Раньше или сейчас? У кого было подворье всегда мясо было..потому как и коров держали и свиней и кроликов и индюков , и кур.
Да я и сам могу много чего рассказать. Сколько ни готовь борщ, всегда что-то новенькое получается...
:) Плюсанусь, у каждой хозяйки свой рецепт борща + я заметила что даже если готовят по одному и тому же рецепту, всё равно разный вкус получается.
Да вы русские сами и теряете исконно русские рецепты :)
Например, кисели настоящие варите?
Я варю..но у меня никто их не пьё и не ест,только сын иногда.
О, я делала даже как-то! Возни, конечно, но того стОит. Блины, курица, грибы - ключевое
Да..вкусняшка получается, несколько начинок + два вида теста (блины и слоёное)
Да даже вот зададим людям вопрос - кладут ли в какую-нибудь разновидность щей обжаренные овощи и/или лук?
Узнаем кто русскую кухню знает, а кто нет )))
Обжаренный не знаю, но лично я лук и морковь немного пассерую на растительном масле, и вкус другой и цвет красивый получается.Да и морковь любит когда её с маслом или сметаной соединяют, лучше витамины усваиваются.
Дим, не совсем так.
Борщ без мяса с фасолью - очень сытное блюдо, нужно только сварить умело.
Я не люблю без мяса, но поверь, это очень сытно.
И с фасолью и с грибами борщ очень вкусный. Даже холодным можно есть. А я ещё делаю борщ с фрикадельками. Не люблю наваристые бульоны, да и не очень полезны они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и морковь любит когда её с маслом или сметаной соединяют, лучше витамины усваиваются.

Вряд ли это актуально для варёной моркови. Какие там витамины после жарки и варки?
А вот для сырой моркови это имеет смысл для облегчения усвоения жирорастворимого витамина А. Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал. Внимательно. Весь русский народ приобщить к беднякам, для которых традиционно лишь "щи да каша" (исходя только из примера личного родственника) и при этом утверждать, что не принятие данного тезиса является незнанием русской культуры.

ну тогда почитайте не художественную литературу, оно к истории поближе будет
А. П. Заблоцкий-Десятовский о крепостном состоянии в России
Пища и одежда. ...В голодные зимы положение крестьянина и его семьи ужасно. Он ест всякую гадость. Желуди, древесная кора, болотная трава, солома, все идет в пищу. Притом ему не на что купить соли. Он почти отравляется; у. него делается понос, он пухнет или сохнет; являются страшные болезни. Еще могло бы пособить молоко, но он продал последнюю корову, и умирающему часто, как говорится, нечем душу отвести. У женщин пропадает молоко в груди, и грудные младенцы гибнут как мухи. Никто и не знает этого потому, что никто не посмеет писать, или громко толковать об этом; да и многие ли заглядывают в лачуги крестьянина? А ведь то не секрет, что голодные годы не суть явления редкие; они, напротив, появляются периодически.

 

...В одежде своей помещичий крестьянин также ничем не отличен, исключая опять случаев необыкновенной нищеты. Но крестьяне, занимающиеся промыслами, и в этом ушли вперед: сапоги, красная рубаха, синий кафтан составляют уже необходимость несколько разжившемуся крестьянину, особливо ежели он посещал города, “бывалый”, как они выражаются. Так, напр., в Ярославской губернии старые помещики уверяют, что лет за несколько щеголь-мужик не постыдился бы надеть синего кафтана с разноцветными рукавами или заплатами, но ныне всякий уже понимает, что это неприлично; лапти видны более на стариках; на молодом редко, он старается носить сапоги. Совершенно противное представляют степные, преимущественно земледельческие губернии, там крестьянин ходит в изорванном зипуне, не знает другой обуви, кроме лаптей; во всем этом бедный не отличается от богатого. Одинаковая неопрятность, одинаковая нечистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда почитайте не художественную литературу, оно к истории поближе будет
А. П. Заблоцкий-Десятовский о крепостном состоянии в России

 

Было бы наивно говорить о том, что крепостные в России объедались деликатесами но:

 

во-первых, богатые хозяйства все-таки тоже были и в немалом количестве
во-вторых, насколько я читал - накануне Великой французской революции - тамошние крестьяне ели траву :)
Когда королеве Антуанетте об этом сказали - она очень удивилась. Королеве объяснили. что крестьяне едят траву потому что хлеба у них нет.
- Но почему они тогда не едят пирожные? - удивилась королева :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и еще, уже не про крепостных

а 1870-1900 гг. площадь сельскохозяйственных угодий в Европейской России выросла на 20,5%, площадь пашни на 40,5%, сельское население на 56,9%, а количество скота - всего на 9,5%. Таким образом, на душу населения стало существенно меньше пашни и намного меньше скота. Прокормиться людям было все труднее. В 1877 г. менее 8 десятин на двор имели 28,6% крестьянских хозяйств, а в 1905 г. - уже 50%. Количество лошадей на один крестьянский двор сократилось с 1,75 в 1882 г. до 1,5 в 1900-1905 гг. Это - значительное сокращение тягловой силы, что еще больше ухудшало положение. Одна из важных причин того, что потерпела неудачу реформа Столыпина, заключалась в том, что не было ресурсов, чтобы материально поддержать крестьян, выделявшихся на хутора или переселявшихся в Сибирь. С.В.Онищук пишет:

 

«Эффект столыпинской кампании был ничтожным. Падение всех показателей на душу населения в сельском хозяйстве продолжалось, обостряя секторный разрыв. Количество лошадей в расчете на 100 жителей Европейской России сократилось с 23 в 1905 до 18 в 1910 г., количество крупного рогатого скота - соответственно с 36 до 26 голов на 100 человек... Средняя урожайность зерновых упала с 37,9 пуда с десятины в 1901-1905 гг. до 35,2 пуда в 1906-1910 гг. Производство зерна на душу населения сократилось с 25 пудов в 1900-1904 гг. до 22 пудов в 1905-1909 гг. Катастрофические масштабы приобрел процесс абсолютного обнищания крестьянства перенаселенного центра страны. Избыточное рабочее население деревни увеличилось (без учета вытеснения труда машинами) с 23 млн. в 1900 г. до 32 млн. человек в 1913 г. В 1911 г. разразился голод, охвативший до 30 млн. крестьян».


http://www.kara-murza.ru/books/war/civil_war13.htm#par499
какое нафиг мясо и кулинарные изыски при таком раскладе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне нравится вареная картошка с домашними котлетами, домашние пельмени и борщ, считаешь, что я родом из Мухосранска? Уверен, что любая другая кухня мира ни лучше и не хуже, но уверен, также, что в каждой присутствуют пристрастия, впитанные с детства. Не вижу в этом ничего общего с Жигулями.
Ношу обычные ботинки и кроссовки, купленные в обычных магазинах Питера. Никогда на этом особо не заморачивался.

 

Ты способен сравнить Клин с Венецией? :telephone:


Я вообще то вообще о ДРУГОМ говорил... И про Мухосранск я не говорил... А ты снова начал в мазохизм уходить:)))))) Но это у тебя, какой то период похоже... Даже в еде.... Кстати, а почему шузы именно из Питера? Или это то же того, нужно показывать?:))))

 

Но вообще, тема ушла в старый анек... Чувствую что я где то рядом, но вроде и не скрипач, и не лесоруб.... Но то что я не прав, мне уже объясняют который день, и я вероятно начинаю соглашаться... А т.к про сосиски с макаронами я писать не умею, то вероятно просто завязываю... ибо не о чём...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы наивно говорить о том, что крепостные в России объедались деликатесами но:

 

во-первых, богатые хозяйства все-таки тоже были и в немалом количестве


Для бедственного положения крестьян, составлявших 85% населения России, имелась фундаментальная причина. Развитие капитализма в России шло по совершенно иному пути, нежели на Западе. Оно уже и не могло в принципе повторить путь Запада, поскольку происходило при активном участии уже сложившегося зрелого западного капитализма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А т.к про сосиски с макаронами я писать не умею, то вероятно просто завязываю... ибо не о чём...:)))))

Ээээ, рецепты пиши исчо :don-t_mention: , я их пробую :don-t_mention: , даже мясо слоукук тут недавно приготовил :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда почитайте не художественную литературу, оно к истории поближе будет
А. П. Заблоцкий-Десятовский о крепостном состоянии в России

Предпочитаю художественную, поскольку больше доверяю.
Например, того же Гончарова с его описанием крестьянского быта в Обломовке

 

Раскрывающийся текст
Даже Яндекс дает ссылку на мой же опус при словах "Быт в Обломовке" ))))

 

Как жили в деревнях тогда и в городах, чем и как питались русские люди (далеко не самые богатые) - там (у классиков) все описано.

 

Если равняться на жизнь крепостных крестьян, то можно вычеркнуть слово культура, поскольку жизнь бедняков никогда не была ее синонимом. И это абсолютно не только для Руси. Культура всегда держалась на интеллекте, образовании и талантах и в этом ее сила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ответил, вполне доходчиво даже для блондинки )))

 


Вот это ты выдал... :) Неужели у тебя и так бывает? Если ещё и селёдку на газетке потрошишь... :lol:


Не... Селёдку не потрошу... И не могу сказать что сильно люблю её:)))) Но возможно это после эксперимента с сюрстрёммингом:))))) Я не смог:))))))

 

А на счёт бывает... Ага... Но обычно где то раз в год, зимой...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю художественную, поскольку больше доверяю.

это даже не смешно, но вообще то показывает уровень именно знаний, хоть бы прочитали когда это было написано
типа еще граф Толстой, за крестьян страдал и с плугом развлекался, тоже великий "знаток" крестьянского быта Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и в нерезиновой присутствуют восторгающиеся котлетами с пюре

Я написал бы и про котлетки и про пюре.... но снова про левую руку получу, очевидно:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, русская или нет, но я люблю такую еду:

 

Называю её "мурцовка"...; опять же - не знаю, правильное ли это название, но в деревне это называли именно так.
Блюдо получается как побочный продукт при обычной варке картошки:
режем кубиками репчатый лук, вываливаем в миску;
вылавливаем несколько сваренных картошек (количество картошек зависит от голода);
толчём картошку в миске ложкой;
заливаем водой от сваренной картошки (количество воды так же зависит от голода);
кидаем туда кусочек сливочного маслица (если масла нет - то нет).

 

И едим.
Есть надо обязательно из металлической миски. В тарелке это блюдо теряет ровно 2/3 привлекательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это актуально для варёной моркови. Какие там витамины после жарки и варки?
А вот для сырой моркови это имеет смысл для облегчения усвоения жирорастворимого витамина А.
:mosking: Вполне может быть..но всё равно пассерую, и вкуснее получается. Тем более я борщ люблю на нежном бульоне, типа домашней курочки или индюшки или вообще постный. У меня мама варит забористый борщ из говяжих хвостов, он когда застывает, то становится похожий на холодец.. Я его есть не могу. Изменено пользователем Сабрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то вообще о ДРУГОМ говорил... И про Мухосранск я не говорил... А ты снова начал в мазохизм уходить:)))))) Но это у тебя, какой то период похоже... Даже в еде.... Кстати, а почему шузы именно из Питера? Или это то же того, нужно показывать?:))))

С твоей точки зрения, у меня постоянно какой-то период. С едой вообще все шоколадно, не вижу причин для волнения.
Про шузы не я начал. В Питере живу, поэтому здесь и покупаю обувь. Ничем не хуже, чем в Москве, но только дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть надо обязательно из металлической миски. В тарелке это блюдо теряет ровно 2/3 привлекательности.

вот это похоже на классический крестьянский рецепт :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю художественную, поскольку больше доверяю.

У Шолохова в "Тихом Доне" есть описание - чего и как ели казаки. Не шибко жирно питались. Мясо - только по праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо - только по праздникам.

это для всех крестьян европы применимо, ну кроме разве южной, да и то скорее всего также было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от незнания русской истории и традиционной русской кухни.

Знания есть... Зайчатины нет... С визигой так же проблемы... Да и со щами... Ну где теперь их найти?! Но если ты за чистоту, то от карошки отходить нужно! Репа! Вот это по русски! Пареную в горшке чугунном в печи... Приготовь, расскажи потом... Русское блюдо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой логике можно и всю итальянскую кухню отнести к разряду "от нищеты" ))))

Ты что то про историчность говорил вроде?!:)))))) Италия гришь? :))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это похоже на классический крестьянский рецепт :don-t_mention:

:) ну это смотря какая тарелка..если плоская и не глубокая, то тоже не люблю..елозишь ложкой по дну..Миска вроде тоже как то..ну разве на охоте или рыбалке. Вот в такой тарелочке люблю -bd4e1b9e8af0.jpg
Это кстати борщ из пекинской капусты с добавлением лимона. Очень неплохо получилось. Изменено пользователем Сабрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт бывает... Ага... Но обычно где то раз в год, зимой...smile.gif)))

Этим ты меня полностью сразил. Не могла себе такое представить.
Ваня, я ваша навеки © :laugh:
Любопытно, что газетка у тебя возражений не вызвала )))))))))))))))))))))

 

В общем я поняла, что к итальянской кухне ты мягко говоря неравнодушен, но в любой стране с удовольствием употребляешь местные блюда, причем готов пробовать даже не вполне съедобные )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что то про историчность говорил вроде?!:)))))) Италия гришь? :))))))))))

Грю. Италия - прекрасная страна и отлично там умеют готовить, просто мне не повезло, но это не значит, что итальянская кухня - сплошные лазаньи и спагетти в жутком туристическом "импрессионизме".
Уверен, что иностранные туристы, после посещения того же Ростова, будут крайне разочарованы в Русской кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати борщ из пекинской капусты с добавлением лимона. Очень неплохо получилось.

убилинапрочь, вот уж точно русская кухня :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с добавлением лимона. Очень неплохо получилось.

Всегда добавляю в борщ лимон или уксус немного (кладу в свеклу после ее пассировки с томатным соусом). Бульон получается ярче и вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Шолохова в "Тихом Доне" есть описание - чего и как ели казаки. Не шибко жирно питались. Мясо - только по праздникам.

;) Если посты соблюдать то его и так действительно только по праздникам и едят..

 

Репа! Вот это по русски! Пареную в горшке чугунном в печи... Приготовь, расскажи потом... Русское блюдо!
Кстати о репе...хоть бы увидеть её раз в жизни в живую. Хожу по рынку, спрашиваю. на меня смотрят как на чёкнутую.. Говорят,что это как свекла, только белая.. Я где то так по картинкам из сказки и представляла. Только там она здоровая сильно.

 

убилинапрочь, вот уж точно русская кухня :don-t_mention:
:rolleyes: Простите..я не хотела..просто обыкновенной капусты под рукой не оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один рецепт вспомнил:
берём молодую картошку (летом из земли сразу выкопанную - летом она мелкая ещё, и копать лучше на колхозном поле :mosking: );
варим в шкуре прямо;
как сварилась (лучше чуть недоварить) - сливаем и вытряхиваем из кастрюльки на стол;
насыпаем на стол соли (самое то - крупной и сероватой - она на зубах должна хрустеть);
кунаем картошку в соль - и едим (можно закусывать луковицей - тоже в соль её кунать перед укусом).

 

Но можно сделать чуть вкуснее:
эту самую отваренную картошку - кидаем на сковородку в раскалённое подсолнечное масло (масла чуть-чуть надо);
туда же (на сковородку) сыпем соль (эту самую - серую и крупную);
обжариваем до корочки (соль внедряется в корочку).

 

И едим.

 

Быстро, просто, вкусно.

 

Давным-давно, когда жил один, была у меня такая "фенечка".
Ездил на колхозное поле, верхом, обычно - вечером (в сумерках). Жеребца привязывал на опушке леса - он там пасся пока я дело делал.
Сам (с мешком) - на поле - и картошку воровать.
Чуть больше, чем пол мешка нароешь. Пол мешка - это чтоб через седло впереди себя удобней перекинуть было, чтоб легче держать при скачке.

 

На следующий день ко мне в кухню набивалась вся окрестная детвора (во главе с моей крестницей) и мы вместе варили и обжаривали эту картошку. И ели.
Дети (в основном) были из Москвы (дети научников, что на биостанцию на летнюю практику приезжают).

 

Еда настолько вкусная, что потом мне их мамы жаловались: мол, детки всю зиму просят приготовить картошку "как у Лебедя", а они не умеют.

 

Вот. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один рецепт вспомнил:

 

Вот. :rolleyes:


И ещё луком с солью заедать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве?
Я думала, что это от итальянского arrabbiata - сердитый...

БравА! Инчинати! Инчинати, синьора! Кон пьячере! :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можно сделать чуть вкуснее:
эту самую отваренную картошку - кидаем на сковородку в раскалённое подсолнечное масло (масла чуть-чуть надо);
туда же (на сковородку) сыпем соль (эту самую - серую и крупную);
обжариваем до корочки (соль внедряется в корочку).
Это соглашусь...мы так делали только на сливочном и в русской печке... и чем мельче картошка тем вкуснее выходила.Тока предостеречь хочу... сковородку надо брать самую обычную...тефлоновой от таких готовок быстро хана приходит - проверно лично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Кстати Анри, аррабиата пишут традиционный Итальянский соус, родом из центральной Италии.
Кто тебе про арабов рассказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на колхозное поле, верхом, обычно - вечером (в сумерках). Жеребца привязывал на опушке леса - он там пасся пока я дело делал.
Сам (с мешком) - на поле - и картошку воровать.
Чуть больше, чем пол мешка нароешь. Пол мешка - это чтоб через седло впереди себя удобней перекинуть было, чтоб легче держать при скачке.

Жаль, что в топик только одно спасибо!
Всё очень живописно.
..................................
Чегой-то воображение сегодня шалит....
Представил себе этакого мачо, ворующего пасту, пол мешка.... на коне.... вдоль опушки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тефлоновой... мы про такие тогда и знать не слышали. Обычная сковородка была - алюминиевая, и плита газовая (двухкомфорочная), и газовый баллон 50-ти литровый.

 

... а ещё я тогда был молодой, водку пил (часто и много); имел двух лошадей; в магазин ездил верхом или на телеге-санях; огород пахал плугом...
... а если б кто мне тогда сказал про "пасту" (которую едят, и которая "макароны") - я б ему "просто в морду бы дал". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а если б кто мне тогда сказал про "пасту" (которую едят, и которая "макароны") - я б ему "просто в морду бы дал". :D

Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоей точки зрения, у меня постоянно какой-то период.

Let it be... До последнего солдата... Я это уже видел... Я СДАЮСЬ!

 

Приехали два лесоруба в Москву, решили к культуре приобщиться, пошли в консерваторию...
Отсидели скрипичный концерт.
- Ну как тебе?
- Не, ну нормально! Правой рукой так у него вообще офигенно получается! Но вот левой что то он вы***тся через чур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а если б кто мне тогда сказал про "пасту" (которую едят, и которая "макароны") - я б ему "просто в морду бы дал". :D

А сейчас? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил себе этакого мачо, ворующего пасту...

Понятно, не по теме тут про картошку, но так вышло :not_i:

 

... а ходил (и ездил) я - строго в фуражке, в хромовых сапогах и галифе, и спьяну (когда из гостей едешь) песни распевал на всю округу не стесняясь ни чего...
... и магазине мне всегда водку в долг давали (когда денег не было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас? :telephone:

А сейчас... - ты ж меня видел, сейчас-то уж всё не то, сейчас я мирный (как овечка) и в Ги но Таки хожу иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим ты меня полностью сразил. Не могла себе такое представить.
Ваня, я ваша навеки © :laugh:
Любопытно, что газетка у тебя возражений не вызвала )))))))))))))))))))))

 

В общем я поняла, что к итальянской кухне ты мягко говоря неравнодушен, но в любой стране с удовольствием употребляешь местные блюда, причем готов пробовать даже не вполне съедобные )))


Газетка - святое! Я тут пару лет назад хотел бэк ту ТХЕ фьюче себе устроить... Вобла + Жигулёвское... Ага... На газетке. Как же ещё воблу то?! И... И обломался.... Не пошло...:))))))

 

Не к итальянской... Если оперировать уже уточнёнными понятиями, то скорее к южной и приморской... (Это я уже не говорю, что Италия - всего то с момента Гарибальди. Какая такая итальянская кухня?:)))) ) К примеру я не фанатею от пирожков с ливером, или рагу из кролика... А это традиционно готовят в Италии...:)))) Вопрос региона....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грю. Италия - прекрасная страна и отлично там умеют готовить

Я СНОВА о другом:)))) Как то сегодня у меня не клеится... Вроде понятно пишу... Ан нет...

 

ИТАЛИЯ - это середина-конец 19го века!!!! Ты реально считаешь, что кухня формировалась в этот период?!:))))) А всё что ДО - это регионы (теперь)... То что кушают в Лигурии, совсем не то, что кушают в Тоскане.... Это 2 разных СТРАНЫ!!!!! Более развёрнуто я уже не смогу...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то делала на даче: в результате сильно капуста огорчила - на мой вкус, так все испортила вообще. Хотя капусту люблю по жизни

 

Супы дома варю без мяса: без ложной скромности - нравится всем. Ну, в гороховый, конечно, копчености в финале, иначе скучноват


О твоих Щах с прошлого Слёта до сих пор молва ходит .. так вкусно, так вкусно!

 

...
Это кстати борщ из пекинской капусты с добавлением лимона. Очень неплохо получилось.

 

Рецепт в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тефлоновой... мы про такие тогда и знать не слышали.
Так я это..тех предостерегаю кто сейчас эту вкусняшку сделать захочет.
.. а ещё я тогда был молодой, водку пил (часто и много); имел двух лошадей; в магазин ездил верхом или на телеге-санях; огород пахал плугом...
Да уж... я тоже помню, отправят меня к бабке с дедом в Псебай на лето на каникулы, дед на покос в горы... а меня к нему 9 летнюю городскую девчёнку с обедом отправляют.. И не боялись..одну в горы, дорогу расскажут. скажут что бы под ноги смотрела - на змею что бы не наступить, узелок в руки и пошла... Сейчас вспоминаю - прям красная шапочка..Прийду к деду..сядем с ним пообедаем и я домой. И вкусно всё так было, просто слов нет, а еда то самая простая ( картоха в печке на масле обжаренная,домашнее молоко или ряженка из топлёного в печке молока,огурцы,домашний хлеб), да на свежем воздухе, а кругом лес и горы..и никах насильников , убийц и педофилов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газетка - святое! Я тут пару лет назад хотел бэк ту ТХЕ фьюче себе устроить... Вобла + Жигулёвское... Ага... На газетке. Как же ещё воблу то?! И... И обломался.... Не пошло...:))))))

Я вот такой себе ужин иногда делаю
0_11c4c_2ebddd25_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ivano
    • Андрей701
    • пар66
    • Vojdelenec
    • Elena6279
    • Лёва81
    • герман
    • vitalis.45
    • аматор
    • Asmund
    • MAXim1986
    • Volodya235
    • Мини
    • Петя
    • den4ik
    • sergei808
  • Статистика пользователей

    83 248
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация