Пример HTML-страницы
maksuha

загорается надпись STOP и pression huile defaillante со значком масленки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Загорается надпись STOP и pression huile defaillante со значком масленки. Загорается при разгоне более 2000 об. в мин. Если ездить до 2000, все отлично. Началось в мороз -20 Иногда сама пропадает. Либо глушу, завожу и все Ок. Может кто подскажет, что за бедовина ? Есть подозрения что ругается на малый уровень масла :to_become_senile: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ругается на низкое давление топлива в рампе. По просту подмерзает топливня система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ругается на низкое давление топлива в рампе. По просту подмерзает топливня система.

Насколько я помню это аварийное давление масла.Такое поведение похоже на засорение маслоприёмника когда на повышенных оборотах насос просто не в состоянии прокачать большее количество масла,или слабую затяжку привода маслянного насоса и при повышении нагрузки на насос он просто начинает подбуксовывать. Ну ещё был случай из за масляного фильтра.Но в любом случае проблему надо устранять. Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню это аварийное давление масла.Такое поведение похоже на засорение маслоприёмника когда на повышенных оборотах насос просто не в состоянии прокачать большее количество масла,или слабую затяжку привода маслянного насоса и при повышении нагрузки на насос он просто начинает подбуксовывать. Ну ещё был случай из за масляного фильтра.Но в любом случае проблему надо устранять.

++,мысли вслух:чем больше обороты-тем больший обьем перекачивает насос,за это и давление отвечает перепускной клапан,если бы он глюкнул то давления не было(или было бы сумашедшее),но чем больше обороты тем больше нагрузка на насос(масло то качает) и понижение давления-значит либо провернуло вал,шестерню привода насоса,либо утечка через сам насос(к прим.трещина в насосе,масло идет на слив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню это аварийное давление масла.Такое поведение похоже на засорение маслоприёмника когда на повышенных оборотах насос просто не в состоянии прокачать большее количество масла,или слабую затяжку привода маслянного насоса и при повышении нагрузки на насос он просто начинает подбуксовывать. Ну ещё был случай из за масляного фильтра.Но в любом случае проблему надо устранять.

Глупость это все. Я эту ошибку зачитывал Clipом. :chair:
Давления не хватало именно в топливной системе а не масле. Точнее рампе. Подмерзает соляра вот и все. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость это все. Я эту ошибку зачитывал Clipом. :chair:
Давления не хватало именно в топливной системе а не масле. Точнее рампе. Подмерзает соляра вот и все.

Я тоже на это надеюсь. А чего тогда загорается масленка ?
PRESSION HUILE MOTEUR INSUFFISANTE означает низкое давление масла в системе смазки двигателя, а у меня pression huile defaillante . . . ??? Изменено пользователем maksuha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть общее правило, если горит СТОП то это, так называемая, ошибка 2 уровня. И с ней эксплуатация машины запрещена. Даже при перегреве двигателя надпись СТОП не всегда загарается.

 

Обычно низкое давление в рампе пишет INJECTION DEFAILLANTE.

 

Напиши в ветке петровского, они точно должны знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вылечилась ошибка заменой масляного фильтра :icecream: вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация