Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 745 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте! Диагностика выявила, что с подвеской все в норме и требуется заменить только опоры стоек. Однако, имеет место быть следующее: если вывернуть колеса влево до конца и начать движение, то машина начинаеть ехать как-будто на квадратных колесах, движение неравномерное, с качением кузова вверх-вниз. Как будто что-то погнуто и колеса не могут ровно вращаться. А если это проделать на скорости, например при развороте на перекрестке, то получаем на выходе "бросок" машины, что просто пугает. При вывернутых вправо до конца такого нет, спокойное равномерное движение по "кругу". Поймите правильно, не хочется постоянно тратить деньги на диагностики, чтобы услышать, что все нормально и неисправности нет. Опоры не менял, но я сомневаюсь, что это из-за них.

Уважаемый MAskit, все-таки очень сложно заочно диагностировать автомобиль, а тем более анализировать результаты чье-то диагностики. К сожалению, с Ваших слов сделать выводы о состоянии автомобиля мы не можем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему неблагодарное занятие обсуждать чужую диагностику! :huh:

 


Уважаемый MAskit, все-таки очень сложно заочно диагностировать автомобиль, а тем более анализировать результаты чье-то диагностики. К сожалению, с Ваших слов сделать выводы о состоянии автомобиля мы не можем!

 

извиняюсь за неточность...................диагностика делалась в ПА Левашовский, то есть "не чужая"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за неточность...................диагностика делалась в ПА Левашовский, то есть "не чужая"!

Уважаемый MAskit,
Такой эффект (незначительное покачивание при повороте) есть на многих переднеприводных автомобилях, это обусловлено их недостаточной поворачиваемостью. В любом случае необходимо не только сделать диагностику подвески, но и убедиться в ее правильной геометрии. Возможно есть нарушения в углах установки колес, смещение оси и т.п. Также необходимо убедиться, что угол поворота передних колес вправо и влево одинаковый, т.е. нет смещения рулевой рейки. Возможно при прохождении диагностики мастер уделил больше внимание износу элементов подвески!
Полагаем, все-таки имеет смысл проверить развал-схождение колес автомобиля, а также равномерность правого и левого поворота колес.
На этом нужно заострить внимание мастера-консультанта при приемке на сервис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Расскажите пожалуйста как монтируется пимпочка на ремне безопасности, которая не дает штекеру ремня свалиться вниз по ленте. Там не защелка, а либо это делается каким-либо прессом, либо термическим воздействием. Портить не хочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Расскажите пожалуйста как монтируется пимпочка на ремне безопасности, которая не дает штекеру ремня свалиться вниз по ленте. Там не защелка, а либо это делается каким-либо прессом, либо термическим воздействием. Портить не хочу)

Отвечает Скосырев Павел:
Добрый вечер, уважаемый Silent_BOBiK,
Данная деталь, к сожалению, отдельно не поставляется. Ремень безопасности меняется в сборе и информация о способе и технологии монтажа указанного Вами детали отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, у меня другая информация. Я эту запчасть даже уже купил... Я говорю о 7700419268

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, у меня другая информация. Я эту запчасть даже уже купил... Я говорю о 7700419268

Уважаемый Silent_BOBiK!
Данная запчасть действительно поставляется отдельно, предыдущий ответ был вызван разночтением: «пимпочкой» можно назвать много чего, особенно в автомобиле.
Так или иначе инструкции по монтажу данной детали предоставить мы не можем.
В первом посте данной темы есть чётко очерченный круг вопросов, которые мы готовы обсуждать и комментировать, и то, что в рамках этой темы мы не будем делать: «не будут рассматриваться вопросы и просьбы о предоставлении различной технической документации»!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на моей машинке, VIN: VF1LM1A0H32490078, имеется ли аудио подготовка для установки колонок в задних дверях и возможно ли подключение подрулевого джойстика для управления штатной магнитолой? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на моей машинке, VIN: VF1LM1A0H32490078, имеется ли аудио подготовка для установки колонок в задних дверях и возможно ли подключение подрулевого джойстика для управления штатной магнитолой? Заранее спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Тuk,
Подготовки под установку акустики в задние двери в Вашем автомобиле нет. Понадобится протяжка проводки.
Подключение джойстика возможно в двух вариантах:
1. Установка магнитолы Sony Spider, установка оригинального джойстика, установка интерфейса (для связи джойстика и магнитолы).
2. Установка оригинальной (штатной) магнитолы, установка оригинального джойстика, замена центрального дисплея, установка оригинальной электропроводки для связи джойстик – дисплей – магнитола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не могли бы вы прокомментировать - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry450836 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, специалисты ПА!
К сожалению подобной темы нет в московском разделе партнерства, но в принципе вопрос географической привязки не имеет. :)
А вопрос в следующем. Куплен новый Меган Экстрим, но 2008-го года. Все хорошо, но вот очень мешает скрип дворников, и некоторая их дробь при работе. Привыкнуть не получается. Иногда в полной тишине можно подпрыгнуть от неожиданности, когда заработают дворники. Даже магнитола их звука не заглушает. Насколько я понял из обсуждения этой проблемы на мегановском форуме, никакие решения пока к устранению скрипа не привели. Ни новые оригинальные щетки, ни аналог. Да и аналог подобрать очень сложно из-за специфического крепления. А в сервисе мне сказали, что новые щетки ничем не будут отличаться от тех что стоят сейчас, да и цена на них не малая (около 1700 руб. только за одну щетку). В том же сервисе мне один мастер порекомендовал заменить поводки на такие же, но только с Мегана 1 фазы, и тогда может скрип пропасть. Вот и хотелось бы узнать, знакомо ли вам какое-нибудь решение такой проблемы? Можете ли вы что-нибудь посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на Спорт 2
Локер передний правый подойдет от симбола?
В ПА сказали,не знаю.

 

И еще.
Возможно заказать "овальную наклейку" на проем двери пер правой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не могли бы вы прокомментировать - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry450836 ...

Уважаемый repz, по Вашей просьбе ответили в указанной теме!
Благодарим Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Вашей просьбе ответили в указанной теме!

спасибо, возможно я не правильно задал вопрос , но ждал другого комментария, подробнее написал в теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, возможно я не правильно задал вопрос , но ждал другого комментария, подробнее написал в теме...

 

Подробнее ответил в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на Спорт 2
Локер передний правый подойдет от симбола?

 

Возможно подойдет, для уточнения сообщите, пожалуйста, VIN № автомобиля.

 


И еще.
Возможно заказать "овальную наклейку" на проем двери пер правой?

 

Возможно. Для этого необходимо обратиться к официальному дилеру, при себе иметь личный паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации автомобиля, и предоставить сам автомобиль для осмотра и фотографирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно подойдет, для уточнения сообщите, пожалуйста, VIN № автомобиля.

 

написал в личные сообщения

 

Возможно. Для этого необходимо обратиться к официальному дилеру, при себе иметь личный паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации автомобиля, и предоставить сам автомобиль для осмотра и фотографирования.

сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на Спорт 2
Локер передний правый подойдет от симбола?

 

Подойдет, есть в наличии оба типа (в зависимости от года выпуска).
Заказ овальной таблички стоит 1000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня Рено Вел Сатис 2005г. бензин 2,0 турбо, проявилась проблема электроники, при ускорении на второй, третей передаче загорается значок ручного тормоза и на компьютере надпись - неисправность ручного тормоза, потом все благополучно гаснет до следующего разгона, не понимаю как ускорение может отражаться на ошибку ручника, был на комп. диагностике недавно по другому поводу, все ошибки, в том числе и по ручнику удалили, при остановке и выключении двигателя ручник исправно включается, при трогании крайне редко, но выдает ошибку а при ускорении теперь постоянно. Посоветуйте, что смотреть, может в механизме что-то разболталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень тормозной жидкости посмотри, состояние колодок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень тормозной жидкости посмотри, состояние колодок.

 

Темка дал правильный совет, скорее всего упал уровень тормозной жидкости, в результате чего, она во время разгона отливает к одному краю бачка и срабатывает сигнализация на падение уровня. Вероятно износились колодки, утечка менее вероятный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам: не могли бы объяснить форму трубы (которая от турбы к интеркулеру идёт) дизельной Л3 :)

 

18302_640xg.JPG

 

допфото тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли у Вас узнать родную комплектацию Renault Espace vin VF8JE0A0517902749.
А также какая аудио система в нем установлена и самое главное ГДЕ она. Визуально обнаружено только ПУ и CD-чейнжер. Под передними сиденьями нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка дал правильный совет, скорее всего упал уровень тормозной жидкости, в результате чего, она во время разгона отливает к одному краю бачка и срабатывает сигнализация на падение уровня. Вероятно износились колодки, утечка менее вероятный вариант.

Ларчик так просто открывался, долили тормозухи и все перестало пищать, действительно просто износ колодок, уровень чуть понизился, просто из-за обилия датчиков сам перестаешь думать и только на электронику надеешься, вобщем наука на будущее, всем огромное спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые сотрудники ПА. Владею Renault Scenic II, который куплен в вашем автоцентре в конце декабря 2004. Обслуживаю исключительно у вас, на Левашовском. Таким образом, в конце декабря моему авто исполнится 5 лет. В связи с этим вопрос. Какие действия необходимо предпринять, чтобы оформить дисконтную карту "Экономный сервис"? Возможно ли это в моем случае?

 

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Павел.

 


Правила форума.

 

5 На форуме запрещается.
.....
5.4 Создавать одинаковые темы в нескольких разделах и/или размещать сообщения одинакового содержания в разных темах/разделах форума.

 

Поэтому тему с этим же содержанием, созданную Вами в этом разделе - удаляю.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые сотрудники ПА!
Имею в собственности Лагуну 3 АКПП с магнитолой Cabasse и чейнджером на 6 дисков.
При воспроизведении достаточно большого числа музыкальных композиций дребезжат динамики в передних дверях автомобиля.
Это гарантийный случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые сотрудники ПА. Владею Renault Scenic II, который куплен в вашем автоцентре в конце декабря 2004. Обслуживаю исключительно у вас, на Левашовском. Таким образом, в конце декабря моему авто исполнится 5 лет. В связи с этим вопрос. Какие действия необходимо предпринять, чтобы оформить дисконтную карту "Экономный сервис"? Возможно ли это в моем случае?

 

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Павел.


Добрый день, Павел,
Сразу же хочу Вас поблагодарить за то, что пользуетесь услугами компании "Петровский Автоцентр" так давно, надеемся и на дальнейшее тесное сотрудничество!
Конечно, Вы можете воспользоваться нашей дисконтной программу "экономный сервис"!
Кроме этого предлагаю обратить Ваше внимание на новую дисконтную программу "Profit +", став обладателем этой карты Вы сможете получить большую выгоду при прохождении комплекс-сервисов, регулировке развала-сходимости, на шиномонтаж и проведение кузовного ремонта. И это еще не все бонусы от владения картой "Profit +"! Более подробно с условиями новой дисконтной программы Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://www.renault.spb.ru/?p=profit
Может быть условия новой программы Вы сочтете более интересными? Изменено пользователем Александр Зарубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, на одометре моего Renault - 72 с лишним тысячи километров. Правильно ли я понимаю, что получить свою экземпляр карты Profit+ я могу при прохождении ТО 75 (не ранее)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, на одометре моего Renault - 72 с лишним тысячи километров. Правильно ли я понимаю, что получить свою экземпляр карты Profit+ я могу при прохождении ТО 75 (не ранее)?

если предыдущее ТО проходил в Петровском и год ещё не прошёл , то карту дадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если предыдущее ТО проходил в Петровском и год ещё не прошёл , то карту дадут...

 

Ну и отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично.

Совершенно верно, Вы можете получить карту "Profit +" в любой момент, а теперь и до апреля 2010 года в любом дилерском центре "Петровского Автоцентра" в Санкт-Петербурге. Приезжая в центр "Рыбацкое" Вам еще и свой автомобиль бесплатно помоют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
У меня авомобиль Рено-19 EUROPA 1999 г.в., седан, двигатель C2J, 1,4 карб.

 

С приходом 30-градусных морозов машина заводится, после чего буквально в течение 10 минут закипает.
В печку ОЖ не поступает. В радиатор тоже (и тот и другой холодные).
Помпа вроде бы крутится.
Уровень ОЖ в норме (разве что тосол у меня вместо анифриза).

 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

термостат?
патрубок с радиатору и сам радиатор горячий? Вентилятор крутит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли у Вас узнать родную комплектацию Renault Espace vin VF8JE0A0517902749.

 

Друг, оставь покурить
а в ответ тишина
он вчера не вернулся из боя

 

(с) Высоцкий

 


Взялся за грудь, говори что -нибудь (народная мудрость)

Изменено пользователем Аудист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
У меня авомобиль Рено-19 EUROPA 1999 г.в., седан, двигатель C2J, 1,4 карб.

 

С приходом 30-градусных морозов машина заводится, после чего буквально в течение 10 минут закипает.
В печку ОЖ не поступает. В радиатор тоже (и тот и другой холодные).
Помпа вроде бы крутится.
Уровень ОЖ в норме (разве что тосол у меня вместо анифриза).

 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

 


Уважаемый 'Игоренок'!

 

Судя по вашему описанию, мы можем предположить наличие воздуха в системе, из-за чего отсутствует циркуляция ОЖ. Для стравливания воздуха на патрубках есть специальные пробки. Одна из причин образования воздушных пробок - замерзание или превращение в желе ОЖ на морозе.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, оставь покурить
а в ответ тишина
он вчера не вернулся из боя

 

(с) Высоцкий

 


Взялся за грудь, говори что -нибудь (народная мудрость)

 

Уважаемый Аудист!

 

Приносим свои извинения за задержку с ответом. К сожалению, наши сотрудники Павел и Александр, отвечающие на вопросы на этом форуме, заболели. Надеемся увидеть их на работе в понедельник, и они обязательно ответят на Ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термостат?
патрубок с радиатору и сам радиатор горячий? Вентилятор крутит?

Патрубки горячие только от помпы к расширительному бачку и обратно. Вентилятор печки крутит, вентилятор радиатора - нет. Радиаторы оба холодные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Аудист!

 

Приносим свои извинения за задержку с ответом. К сожалению, наши сотрудники Павел и Александр, отвечающие на вопросы на этом форуме, заболели. Надеемся увидеть их на работе в понедельник, и они обязательно ответят на Ваш вопрос.

 

Понятно) Желаю им скорейшего выздоровления, да и другми не хворать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли у Вас узнать родную комплектацию Renault Espace vin VF8JE0A0517902749.
А также какая аудио система в нем установлена и самое главное ГДЕ она. Визуально обнаружено только ПУ и CD-чейнжер. Под передними сиденьями нет ничего.

 

По данным системы, Ваш автомобиль впервые продан 11.06.99. Уровень комплектации Е1, двигатель F3R, мех. кпп 5-ст, шасси короткобазное, автомобиль сделан для эксплуатации в умеренном климате (т.е. не для России), машина без АБС. В комплектации противотуманные фары, обивка сидений - ткань DRAP01, цветовая гамма салона LAVANDE, два задних дополнительных сидения, импульсные предние стеклоподъемники, задние стеклоподъемники механические, климатическая установка, штампованные диски колес, подушки безопасности водителя и пассажира, аудио 4Х15 Вт, бампера в цвет кузова. Цвет машины Голубая Лаванда J66. Норма токсичности Euro 96.
Тюнер-усилитель находится в полу, под пассажирским передним сидением. Визуально его не видно, надо снять обшивку под сидением.
На Вашей машине не сделана отзывная нота по поводу лебедки запасного колеса, советуем обратиться к ближайшему дилеру по этому вопросу.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным системы, Ваш автомобиль ..........
На Вашей машине не сделана отзывная нота по поводу лебедки запасного колеса, советуем обратиться к ближайшему дилеру по этому вопросу.

Спасибо за инфу, а то на нашем сервисе сказали --это секретная служебная информация :shok:

 

По лебедке тоже что то сказали -мол поставим (бонус), но потом оказалось что их нет и когда будут и будут ли вообще--не известно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам: не могли бы объяснить форму трубы (которая от турбы к интеркулеру идёт) дизельной Л3 :)

 

18302_640xg.JPG

 

допфото тут


Добрый день, Тёмка,
Данная форма трубы присутствует на всех автомобилях с этим двигателем. Используется форма из компоновочных соображений, а именно для понижения линии и соответственно улучшения аэродинамики автомобиля в целом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
Подскажите, в чем может быть загвоздка.
Имеем рено меган 2, 1.5dci, 2004 год, из италии.
Сегодня вдруг отказалась заводится с выжатым тормозом, пишет на итальянском "inserire posizione folle" (включите режим холостого хода), хотя коробка (механика) на нейтрали. Если выжать сцепление - заводится тутже.
тоесть по какой-то причине не видит что коробка на нейтрале.
как устроен этот механизм определения, что кпп на нейтрали?
спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли у Вас узнать родную комплектацию Renault ...

По данным системы, Ваш автомобиль впервые продан ...

 

Ух ты, здорово! А можно мне также, а то езжу 1,5 года а, не знаю, что должно быть, а чего нет и как комплектация называется. У меня Scenic II 2004г. из Бельгии VIN VF1JM020532211598. Спасибо.

 

PS А я думал такая информация доступна только для авто официально проданных в РФ.

Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
Подскажите, в чем может быть загвоздка.
Имеем рено меган 2, 1.5dci, 2004 год, из италии.
Сегодня вдруг отказалась заводится с выжатым тормозом, пишет на итальянском "inserire posizione folle" (включите режим холостого хода), хотя коробка (механика) на нейтрали. Если выжать сцепление - заводится тутже.
тоесть по какой-то причине не видит что коробка на нейтрале.
как устроен этот механизм определения, что кпп на нейтрали?
спасибо за ответ.

Уважаемый Droshkin, добрый день,
На корпусе МКПП есть трехпроводной датчик, который определяет положение кулисы. Либо задний ход, либо нейтраль, либо включенная передача.
Видимо дело в нем. Но при замене датчика из МКПП вытекает масло, поэтому советуем обратиться в сервис-центр. Приезжайте к нам и мы заодно сможем перепрограммировать язык меню с итальянского на английский, немецкий или французский, если появится такое желание. Вот на русский, к сожалению нельзя. Стоимость перепрограммирования 850 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Droshkin, добрый день,
На корпусе МКПП есть трехпроводной датчик, который определяет положение кулисы. Либо задний ход, либо нейтраль, либо включенная передача.
Видимо дело в нем. Но при замене датчика из МКПП вытекает масло, поэтому советуем обратиться в сервис-центр. Приезжайте к нам и мы заодно сможем перепрограммировать язык меню с итальянского на английский, немецкий или французский, если появится такое желание. Вот на русский, к сожалению нельзя. Стоимость перепрограммирования 850 руб.

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Автомобиль клио 3. Год2007. У меня два вопроса общего характера. В один из приездов на Т.О. мне было рекомендовано заправлять автомобиль бензином 92,в другой приезд друг приёмщиком было сказано заливать только бензин95. Я растерян. Второе допустимо-ли мерцание подсветки приборов при работе двигателя на ХХ. двигатель холодный.
С уважением Игорь.

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, здорово! А можно мне также, а то езжу 1,5 года а, не знаю, что должно быть, а чего нет и как комплектация называется. У меня Scenic II 2004г. из Бельгии VIN VF1JM020532211598. Спасибо.

 

PS А я думал такая информация доступна только для авто официально проданных в РФ.


Добрый день, manager-81,
По данным системы Ваш автомобиль - 5-ти дверный однообъемник, с уровнем комплектации E2A, выпущенный для стран с умеренным климатом (не для России). С автоматической климатической установкой, атермическим остеклением и противотуманными фарами. Цвет кузова черный перламутровый. Передние и задние импульсные электростеклоподъемники, без подогрева передних сидений. Сиденье с системой крепления Isofix. Машина, видимо, была выпущена для Бельгии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Автомобиль клио 3. Год2007. У меня два вопроса общего характера. В один из приездов на Т.О. мне было рекомендовано заправлять автомобиль бензином 92,в другой приезд друг приёмщиком было сказано заливать только бензин95. Я растерян. Второе допустимо-ли мерцание подсветки приборов при работе двигателя на ХХ. двигатель холодный.
С уважением Игорь.

Уважаемый засипатр, добрый день,
Благодарим Вас за вопрос!
Какой Вы можете использовать бензин легко понять из информации с внутренней стороны крышки бензобака. На автомобилях Clio 3 подготовленных для России рекомендованное октановое число бензина 95-98, а на некоторых модификациях только 98.
Насчет подсветки панели приборов, не могли бы Вы написать Vin-номер автомобиля, чтобы мы проверили его на наличие технических нот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый засипатр, добрый день,
Благодарим Вас за вопрос!
Какой Вы можете использовать бензин легко понять из информации с внутренней стороны крышки бензобака. На автомобилях Clio 3 подготовленных для России рекомендованное октановое число бензина 95-98, а на некоторых модификациях только 98.
Насчет подсветки панели приборов, не могли бы Вы написать Vin-номер автомобиля, чтобы мы проверили его на наличие технических нот?

 

vin VF1BR1Y0A37917900
Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • U_D_A_V
    • митяй1770
    • LeliKA
    • Snup
    • ДмитрийС
    • valik170875
    • Vladimirus
    • Leone
    • ksk5
    • Виталёк
    • Sashko-68
    • korsermi
    • demka17
    • Lubitel.j
    • samkod
    • Droshkin
    • kangushka-988
    • b747
    • Антошка
  • Статистика пользователей

    83 225
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация