Пример HTML-страницы
Spacer

ТО-150000

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Какие процедуры входят в ТО-150000 на Сценик-1 второй фазы? При каких условиях ставится штамп о прохождении ТО в сервисной книжке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анологично ТО-30000! В сервиске все операции прописаны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.service.renault.ru/to06.html
И у нас на сайте тоже это вывешено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.service.renault.ru/to06.html
И у нас на сайте тоже это вывешено.

Так там до 120000. После этого машина новой чтоль становиться ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там до 120000. После этого машина новой чтоль становиться ;) ?

 

А все так же с кратностью 15 тысяч. Т.е. по идее аналогично ТО90. Хотя может быть я и не прав. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все так же с кратностью 15 тысяч. Т.е. по идее аналогично ТО90. Хотя может быть я и не прав. :)

Не 90000! А 30000!!!
15 - 30 - 45 - 60 - 75 - 90 - 105 - 120
дальше по столбцам :)
135 - 150 - 165 - 180 - 195 - 210 - 225 - 240.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 90000! А 30000!!!
15 - 30 - 45 - 60 - 75 - 90 - 105 - 120
дальше по столбцам :)
135 - 150 - 165 - 180 - 195 - 210 - 225 - 240.

А что потом, после 240? :) Вообще после 120 кто-нибудь проходил, у меня последняя запись 135, тут Стасян угадал, но неужели простое ТО30000. А, вспомнил, заболтали вы меня, если вылезет что-то (ну какая-нибудь неисправность) не входящая в программу ТО, ну вот скажем, при ТО 135000 менялись передние тормозные диски, а задние еще были пригодны, а вот теперь при ТО 150000 они уже не пригодны (по меркам РЕНО) должен ли я обязательно из заменить чтобы получить отметку в сервисной книжке. Пример привел, просто так тут как говорится можно любую неиспраность привести в пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.service.renault.ru/to06.html
И у нас на сайте тоже это вывешено.

Почему замена фильта вентиляции салона идет как +(2), топливного фильтра +(1) это вообще как понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
ну вот скажем, при ТО 135000 менялись передние тормозные диски, а задние еще были пригодны, а вот теперь при ТО 150000 они уже не пригодны (по меркам РЕНО) должен ли я обязательно из заменить чтобы получить отметку в сервисной книжке.
...

 

Нет. Отметка ставится при проведении нужных операций (согласно ТО).
Все, что "сверху", фиксируется в сертификате контроля. Причем там есть
три зоны: "срочно", "со временем", "в перспективе".
Если вписывают в зону "срочно", то лучше не тянуть. Могу ошибаться, но
это аналогично запрету на эксплуатацию.

 

Почему замена фильта вентиляции салона идет как +(2), топливного фильтра +(1) это вообще как понимать?

 

(1), (2), (3) - это сноски. Внизу таблицы идет их расшифровка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что потом, после 240? :)

А потом табличку ниже продолжай! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие процедуры входят в ТО-150000 на Сценик-1 второй фазы? При каких условиях ставится штамп о прохождении ТО в сервисной книжке?

Вопрос не совсем в тему. Что поменяно к 150 тыс. км., что ломалось. Пробег всё таки серъёзный, очень интересно что происходит с авто к такому пробегу, можно сказать вопрос о надёжности. :D
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем в тему. Что поменяно к 150 тыс. км., что ломалось. Пробег всё таки серъёзный, очень интересно что происходит с авто к такому пробегу, можно сказать вопрос о надёжности. :D
Спасибо.

Так ничего серьезного, пока. Что такое 150 тысяч для Рено, это же не жигули, ломаются всяки мелочи: концевик двери пласмасоовое кольцо лопнуло и резинка отвалилаь, резиновый уплотнитель дверей держится на клипсах, так вот они тоже выпадают одна за другой, резинки на глушителе рвутся, форсунки омывателя фар умерли из-за того что клапан там перестал держать, подкрылки задние протерлись (они из какого-то ворсистого материала были) теперь пластиковые идут - левый 2500 стоит, правый - 3500, для сравнения на 2110 - 80 руб. Когда получил - всем показал - Настоящая французкая пластмасса! Молдинги на крыше играли от солнца и лопнули, еще не менял, только сегодня выяснил, что можно другие ставить от RX4 пластиковые- на которые уже поперечные дуги ставят. За ответ на этот вопрос на отдельное спасибо Дмитрию Александрину ОАО "Авиньон". Газовые амортизаторы крышки багажника менял. Ну вот недавно такая скажем денежная поломка была - сальник коленвала со стороны КПП потек, сам 800 руб. стоит, а до него добраться - ого-го, поэтому и сцепление тогда менял, а оказалось зря - выглядит старое как новое, даже пружинки на диске цвет сохранили (они разноцветные). Теперь вот из под левого внутреннего пыльника-сальника течет трансмиссионое масло - это видимо результат сборки после замены сальника коленвала, т.е. пыльник-сальник не смог этого пережить, 30 июня еду на ТО и поменяю за одно. На ТО-135 передние торомозные диски, шаровые и тяги, рулевые наконечники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие процедуры входят в ТО-150000 на Сценик-1 второй фазы? При каких условиях ставится штамп о прохождении ТО в сервисной книжке?

Как машина с таким пробегом ведет себя?
Нарекания есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вроде в порядке, единственное, что меня напрягает - это иногда затрудненное включение 1 и 2 передачи, пока я на пути поиска в чем причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может придираешься. я сегодня на 2110 ездил, так заднюю с 3 го раза включал (машине 1 год) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы 3,4,5 вели себя так же - то да, ан нет только 1,2.
Вот тут сказали, что ТО 150 = ТО30, я когда записывался, спросил - смогу ли я забрать машину в тот же день (ехать за 170 км в Казань) мне мастер-приемщик сказал про какую-то диагностику ходовой, неизвестно что еще вылезет, лучше не рассчитывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне мастер-приемщик сказал про какую-то диагностику ходовой, неисвестно что еще вылезет, лучше не рассчитывай.

Визуальная диагностика ходовой делается на каждом ТО. Но т.к. у тебя большой пробег, то я думаю, что он предположил о возможных дополнительных проблемах с авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но раз устранение неисправностей, не входящих в программу ТО необязательно, с чего он решил меня вдруг притормозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, он же думает, что ты добросовестный водитель! :) И будешь всё устранять сразу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я даже ТО делать буду только ради отметки, чтоб потом продавалось лучше, а так поменять фильтра и масло за деньги? Я к этому еще не готов. Вот например, передние брызговики купил у них, они говорят - можем поставить сразу, сколько - 450 руб. Спасибо 4 самореза и 4 клипсы я за такие день ги сам могу поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО. Дополнительно установили дефлекторы под передний бампер - защита от попадания грязи на ремни и противотуманки: на мой взгляд полезная вещь, заменили внешние втулки стабилизатора и из-за отсутствия на складе дилера не удалось заменить убитые старостью троса ручника.
Заодно поменял левый внутренний сальник-пыльник ШРУСа, из под которого текло трансмиссионное масло и выяснил, наконец, что лампа serv и "фонтан" так и должны загораться вместе - вот так французы относятся к освещенности дороги :) . В мануале написано, при загорании serv совместо с другим значком - ехать к дилеру, в данном случае это значит съездить к дилеру, чтоб он вам водички долил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выяснил, наконец, что лампа serv и "фонтан" так и должны загораться вместе - вот так французы относятся к освещенности дороги :) . В мануале написано, при загорании serv совместо с другим значком - ехать к дилеру, в данном случае это значит съездить к дилеру, чтоб он вам водички долил.

У тебя датчик омывателя, как на ВАЗ 2110 стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя датчик омывателя, как на ВАЗ 2110 стоит?

Чтобы ответить на этот вопрос: нужно увидеть датчик от ВАЗ 2110. Дело, то не в датчике - он нормально замыкается (опускание поплавка), а в том как он включен в систему и оказалось что SERV с ним включаться должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ЮРЕЦ
    • Peter Meszaros
    • tohell
    • Denchikkhom
    • fisaliavip
    • solotha62
    • mehed
    • zexa67
    • alecsey
    • ukv77
    • kranik
    • Blacker
  • Статистика пользователей

    83 248
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация