Пример HTML-страницы
ломонос

На что поменять сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

182 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

К тем временам я уже помру, ибо старенький.

Что 5-10 лет не протяните?

 

Так Пыж 308 совсем еще новая машина и уже мучается что будет дальше.
На 308 ставят мотор 1.6 разработка БМВ полный пипец если у него это чудо мотор то я ему искренни сочувствую :slap:

Ну, это вы между собой обсудите без меня. Только слишком далеко не углубляйтесь, а то возможен рецедив уже другого заболевания. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один пример относящийся к Сценику. Сломалась внутренняя ручка открывания двери. На ПА предложили саму ручку 2070 р. плюс замена 1500 р.

 

Вот если Вы такая принципиальная и любите справедливый подход, то обьясните мне тупому. Какое это все имеет отношение к теме? И как отражает ситуацию при сравнении машин?!
Или мне примеров подобного плана привести по новой Астре и не очень новой (трехлетка) Вектре? Поверьте, в парке людей моей фирмы полно самых разных машин и мне есть чего рассказать, так как все проблемы этого плана проходят через меня.
Давайте будем последовательны и справедливы. И будем отделять мух от котлет. А иначе, мы очень далеко зайдем. И еще неизвестно, кто выиграет в стоимостях обслуживания, отношении сервисов, Опель, Рено или еще какая о марка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Пыж 308 совсем еще новая машина и уже мучается что будет дальше.
На 308 ставят мотор 1.6 разработка БМВ полный пипец если у него это чудо мотор то я ему искренни сочувствую :slap:

Хорошо ещё атмосферник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если Вы такая принципиальная и любите справедливый подход, то обьясните мне тупому. Какое это все имеет отношение к теме? И как отражает ситуацию при сравнении машин?!
Или мне примеров подобного плана привести по новой Астре и не очень новой (трехлетка) Вектре? Поверьте, в парке людей моей фирмы полно самых разных машин и мне есть чего рассказать, так как все проблемы этого плана проходят через меня.
Давайте будем последовательны и справедливы. И будем отделять мух от котлет. А иначе, мы очень далеко зайдем. И еще неизвестно, кто выиграет в стоимостях обслуживания, отношении сервисов, Опель, Рено или еще какая о марка.

Мною приведены примеры проблем с которыми пришлось столкнуться лично мне на 3-х летней машине. И имеет самое непосредственное отношение к обсуждаемой теме. Есть такие понятия надёжность автомобиля, его ремонтопригодность и стоимость этого ремонта. Самое скверное, что эти проблемы не единичные случаи, а с этим сталкиваются многие, если не все.. А вот какое отношение к теме обсуждения имеет сообщение о ремонте двигателя Z16XER, Z18XER за 280 тыс.руб. судя по всему взятое с потолка? Или заявления, не подкреплённые ничем, подобные несколькими постами выше. По поводу опелей имею представление не по наслышке, ибо была Vectra B, а сейчас у родственника Vectra С. И заметьте не я первая завела разговор о стоимости ремонта и обслуживания. А последовательными и самое главное справедливыми я призывала быть всех с самого начала обсуждения. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мною приведены примеры проблем с которыми пришлось столкнуться лично мне на 3-х летней машине.

 

И что? Мне поворить про то, что проблемами Опелей я тоже сталкиваюсь. Даже новых, а не трехлетник.
Это имеет какое то отношение к обсуждаемой теме?
И поверье, с проблемами Рено я еще больше сталкиваюсь, читая всех вас и эксплуатируя их не в единичном авто...
Но при этом я не пишу в теме про ту ручку двери, которая у меня ломалась. Так как это не имеет никакого отношения к вопросу "На что поменять Сценик-2".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В погоне за количеством многие производители потеряли в качестве.Того качества ,что было в 90-х годах,имеется в виду ,конечно, не российский автопром,уже ,к сожалению, нет.Свежий пример.У знакомого Ниссан Икс -Трейл после 16 т.к.потребовал ремонта передней подвески,хотя я вас уверяю эксплуатировал он её более чем аккуратно,отремонтировали всё по гарантии.Так ,что на что менять -вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Мне поворить про то, что проблемами Опелей я тоже сталкиваюсь. Даже новых, а не трехлетник.
Это имеет какое то отношение к обсуждаемой теме?
И поверье, с проблемами Рено я еще больше сталкиваюсь, читая всех вас и эксплуатируя их не в единичном авто...
Но при этом я не пишу в теме про ту ручку двери, которая у меня ломалась. Так как это не имеет никакого отношения к вопросу "На что поменять Сценик-2".

Судя по тому, что в этой теме сказали вы, а особенно что сказал serduc и kite0941, ломоносу свой гранд сценик (2007 дизель) можно поменять в лучшем случае на сценик (2005) serducа, ибо складывается такое впечатление, что лучшего автомобиля на форуме похоже нет. Во всяком случае кроме предложенной в самом начале обсуждения Zafira 2 мы ничего другого не увидели, а от приобретения опеля в любом виде предостерегаете даже вы.
Несколько не понятно почему ваши опусы относятся исключительно ко мне. Другие что высказывались строго по теме? Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В погоне за количеством многие производители потеряли в качестве.Того качества ,что было в 90-х годах,имеется в виду ,конечно, не российский автопром,уже ,к сожалению, нет.Свежий пример.У знакомого Ниссан Икс -Трейл после 16 т.к.потребовал ремонта передней подвески,хотя я вас уверяю эксплуатировал он её более чем аккуратно,отремонтировали всё по гарантии.Так ,что на что менять -вопрос.

Это точно :drinks:
Тут не угадаешь кому как повезет Мерседесы и те ломаются иногда даже чаше Жигулей. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что в этой теме сказали вы, а особенно что сказал serduc и kite0941 ломоносу свой гранд сценик (2007 дизель) можно поменять в лучшем случае на сценик (2005) serducа, ибо складывается такое впечатление, что лучшего автомобиля на форуме похоже нет. Во всяком случае кроме предложенной в самом начале обсуждения Zafira 2 мы ничего другого не увидели, но от приобретения опеля в любом виде предостерегаете даже вы.
Несколько не понятно почему ваши опусы относятся исключительно ко мне. Другие что высказывались строго по теме?

 

Я ничего не советовал автору топика. Менять или не менять, его дело. Как и бояться.
Но если интересно мое мнение, то я его выскажу. Пугает машина, меняем. Далее, дело выбора, сугубо индивидуальное. Я бы поменял даже на машину меньшего класса, но новую. Потому, что НОВОЕ, эо новое! Это гарантия и абсолютно прогнозируемые затраты на ТО. Но! Насколько я понимаю, речь не идет о покупке машины с нуля. А приобретение не новой машины, это покупка кота в мешке, со всеми вытекающими из этого последствиями. И даже с хвалеными грандами немецкого автопрома никто ни от чего не гарантирован. Только содержание оных, может вылиться в еще большие деньги. Вот и все.
З.С. А я свой 4-х летний Гранд Эспас-4, в ближайшие дни планирую поменять на Гранд Эспас -4 с нулевым пробегом и практически с трех летней гарантией. Так сказать, на последнего из Могикан поставок в Россию. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что в этой теме сказали вы, а особенно что сказал serduc и kite0941, ломоносу свой гранд сценик (2007 дизель) можно поменять в лучшем случае на сценик (2005) serducа, ибо складывается такое впечатление, что лучшего автомобиля на форуме похоже нет. Во всяком случае кроме предложенной в самом начале обсуждения Zafira 2 мы ничего другого не увидели, а от приобретения опеля в любом виде предостерегаете даже вы.
Несколько не понятно почему ваши опусы относятся исключительно ко мне. Другие что высказывались строго по теме?

Я свою машину вам не предлагал. :punish:
И что вас не устраивает 2005 год :chair:
Я высказал свое мнение по поводу Опеля :to_become_senile:
Чего вы лезете куда голова не щемится. :boxing:
Или вам нравится когда вас посылают :lamo: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не советовал автору топика. Менять или не менять, его дело. Как и бояться.
Но если интересно мое мнение, то я его выскажу. Пугает машина, меняем. Далее, дело выбора, сугубо индивидуальное. Я бы поменял даже на машину меньшего класса, но новую. Потому, что НОВОЕ, эо новое! Это гарантия и абсолютно прогнозируемые затраты на ТО. Но! Насколько я понимаю, речь не идет о покупке машины с нуля. А приобретение не новой машины, это покупка кота в мешке, со всеми вытекающими из этого последствиями. И даже с хвалеными грандами немецкого автопрома никто ни от чего не гарантирован. Только содержание оных, может вылиться в еще большие деньги. Вот и все.
З.С. А я свой 4-х летний Гранд Эспас-4, в ближайшие дни планирую поменять на Гранд Эспас -4 с нулевым пробегом и практически с трех летней гарантией. Так сказать, на последнего из Могикан поставок в Россию. :victory:

Золотые слова. Подписываюсь под каждым вашим словом. Попрошу подробности о Гранд Эспас-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что в этой теме сказали, свой гранд сценик можно поменять в лучшем случае на сценик, ибо лучшего автомобиля похоже нет.

 

так и есть, поэтому и езжу, уже год на Калине ))), до сих пор выбираю, есть наметка только на Крайслер Таун энд Кантри, но он не такой универсальный как сеня2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. Подписываюсь под каждым вашим словом. Попрошу подробности о Гранд Эспас-4.

 


Нашел у дилера в другом городе. 2010 года с нулевым пробегом. Договорился. Идет оформление. Приобрету, после чего буду неспешно продавать свой. Сейчас рано говорить что то. Все в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел у дилера в другом городе. 2010 года. Договорился. Идет оформление. Приобрету, после чего буду неспешно продавать свой. Сейчас рано говорить что то. Все в процессе.

А может стояло подождать выхода 5 того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дтрм (его оду неосязаемой Мериве тоже многие видели) очень негативен к Рено.

у меня нет негатива. абсолютно ни грамма.
я в теме о Мериве все подробно жевал и в рот лОжил.
я смотрю на очень многие факторы. мне нравится моя машина. да он дорог, но красив, тих, быстр, устойчив и тд. пока есть каско - он Мериве не конкурент. Опять же - сырой Мериве.

 

если брать конкретно Сценик и Зафиру - Зафира дешевле изначально, дешевле по запчастям, проще технически, лучше оснащена за меньшие деньги при том же объеме. Это факт. только и всего. я это сказал - но это абсолютно не значит что я стал ненавидеть Рено.
Давайте реально смотреть на вещи. Нужно в комплексе и объективно рассматривать вопрос. Сам по себе мне Сценик очень нравится. если не брать в расчет деньги - пару тройку последних лет я заглядывался именно на него. Но он дорог. для меня лично. во первых мне его не купить, во вторых я не потяну его обслуживать. но машина хорошА.
опять же - хорошА по сравнению со старой Зафирой. Выйдет новая - Сценик станет вторым.

 

Сейчас жду Дастер - ибо он изначально будет надежен. Там рестайлинга ждать не нужно. Рено делает ВЕЩИ.
По вашей логике я должен любить автотаз и ненавидеть весь премиум сегмент?)) Нет....просто я голосую рублем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг дождетесь :lamo: Токая корова нужна самому :to_become_senile:
НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ХЛАМ ЗА ТРИ КОПЕЙКИ а потом возмущаться :renault_forever:
Сперва свой Conquest 1.6 продай а потом становись в очередь может сразу за Зафирой

Уважаемый, мы купили Сценик-3 не за копейки, а новый и за полную стоимость. Я сейчас перевел стоимость своего сценик-3, на белорусские рубли по курсу ЦБ РБ и получилось :
187 миллионов белорусских рублей.
На эту сумму реально можно литовского барахла накупить, а 187 миллиона это большая сумма. Вы просто в Белоруссии не умеете ценить деньги, а мне они достаются большим трудом чтобы вот так вот выбрасывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стояло подождать выхода 5 того

 

Нет, не стоило. Возможно долго ждать придется. Я все взвесил. Реальных альтернатив этой машине (Новой и на гарантии) и за подобные деньги нет и скорее всего не будет.
А пятый? Пятого еще ждать и ждать. Да и когда он доберется до России. Да и доберется ли?! Именно это и стало причиной замены. Так как мой Эспас меня реально всем устраивал и устраивает. И проблем если и приносит, то минимум миниморум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...проще технически, лучше оснащена ...

 

Взаимно противоречащие вещи. Чем больше машина оснащена, тем технически она сложнее. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою машину вам не предлагал. :punish:

А я и не просила.
И что вас не устраивает 2005 год :chair:

2005 год меня полностью устраивает, остались приятные впечатления.
Я высказал свое мнение по поводу Опеля :to_become_senile:

Надо было его высказать на опель-клубе. Видимо там эти "дураки" сказали бы точно спасибо.
Чего вы лезете куда голова не щемится. :boxing:
Или вам нравится когда вас посылают :lamo:

Без комментариев... Возможно кто-нибудь всё же это примет за хамство. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, мы купили Сценик-3 не за копейки, а новый и за полную стоимость. Я сейчас перевел стоимость своего сценик-3, на белорусские рубли по курсу ЦБ РБ и получилось :
187 миллионов белорусских рублей.
На эту сумму реально можно литовского барахла накупить, а 187 миллиона это большая сумма. Вы просто в Белоруссии не умеете ценить деньги, а мне они достаются большим трудом чтобы вот так вот выбрасывать

А у вас что в России мало хлама откройте ваши сайты и почитайте что у вас продаю
http://all.auto.ru/list/?quick%5Bcategory_...%5Bcity_id%5D=0
Если это продают значит их покупаю. Я уже молчу про скрученные пробеги. :to_become_senile:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12619777-67475.html
Вот это просто красота 20 000 пробег. :mosking: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимно противоречащие вещи. Чем больше машина оснащена, тем технически она сложнее. :don-t_mention:

проще технически - я имел ввиду нет фазика
лучше оснащена - если верить конфигуратору то Зафиру по комфорту, функциям можно неплохо собрать за сравнительно небольшие деньги...и самих опций у нее побольше....она конструктор, там почти нет пакетов....например разница в дисках на Мериву 2! тысячи рублей...между 16 и 17 размерами....а на Меган какой то протеус страшный как я не знаю че стоит немеренных денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk
Уважаемый, ты не слышишь меня. мы новые машины покупали. Ясно?
Еще раз специально для тебя. мы покупали новые машины.
И если в своих сообщениях будешь хамить и оскорблять девушек, то будет направлено письмо модератору.
ты понял? Я тебя спрашиваю, ты понял?

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, ты не слышишь меня. мы новые машины покупали. Ясно?
Еще раз специально для тебя. мы покупали новые машины.
И если в своих сообщениях будешь хамить и оскорблять девушек, то будет направлено письмо модератору.
ты понял? Я тебя спрашиваю, ты понял?

извините, это мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, это мне?

Не беспокойтесь, уверена, что не вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, это мне?

Нет, не вам. Это serduk. Он девушку грубо оскорбил и ему хоть бы что. Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, ты не слышишь меня. мы новые машины покупали. Ясно?
Еще раз специально для тебя. мы покупали новые машины.
И если в своих сообщениях будешь хамить и оскорблять девушек, то будет направлено письмо модератору.
ты понял? Я тебя спрашиваю, ты понял?

Дружище читай внимательно заголовок темы где указан год авто 2007 :rtfm:
А ТЫКАТЬ будешь своей жене на кухне а не мне. ТЫ ПОНЯЛ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТЫКАТЬ будешь своей жене на кухне а не мне. ТЫ ПОНЯЛ!

 

А-У модераторы, где вы ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


А-У модераторы, где вы ???


Да что вы. Это же сердюк. Вы о чём? Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не вам. Это serduk. Он девушку грубо оскорбил и ему хоть бы что.

Девушка сама нарвалась. Пускай сама и отвечает :lamo:
Не надо было переходит на личности и передергива. :to_become_senile: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если верить конфигуратору то Зафиру по комфорту, функциям можно неплохо собрать за сравнительно небольшие деньги...и самих опций у нее побольше....она конструктор, там почти нет пакетов

 

Эммм. Автор собрался покупать новую? Так я уже все про новые написал. Новая машина, лучше старой. И причины я обьяснил. Но!
Автор вроде про новые ничего не говорил. Так что, давай спустимся на землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТЫКАТЬ будешь своей жене на кухне а не мне. ТЫ ПОНЯЛ!

 

Дружище, спокойнее. Адресую к правилам форума

 


 i 

4.2 Вид обращения на «Вы» или «ты» на Форуме не установлен. Пользователи выбирают его самостоятельно. Будьте готовы к тому, что к Вам могут обращаться на «ты» или, наоборот, на «Вы» вопреки Вашему желанию, привычкам и т.д...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня пугает сценик(гранд 2007 дизель),впереди зима.У меня первый дизель пугает:как зимой будет вести двигатель;авто.ручник и вся электронка.Хочу поменять на зафиру B ,посоветуйте стоит ли менять?Назовите все плюсы и минусы Сценика?

Про новую нет не одного слова . Куда вы полезли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю конечно у меня личного опыта такого нет, но судя по форумам Опеля и Рено мне кажется что:
Рено редко ломается - но ремонт очень дорог
Опель ломается чаще - но запчасти почти по цене ВАЗа...
опять же это касаемо новых машин...
в РБ может другая ситуация...

 

п.с.: автор же не сказал поменять на Зафиру А. он сказал на Зафиру В. а Зафиры В выпускаются новые...он ведь не написал: хочу поменять на Зафиру В б/у...

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На личности никто не переходил. А как нам реагировать на трёхкопеечные гнилушки из России. Ему про Ваню, а он про баню. Сколько можно уже терпеть это хамство. Мы ведём разговор о своих авто приобретённых в САЛОНЕ. И с какими проблемами столкнулись в ходе эксплуатации.

Эммм. Автор собрался покупать новую? Так я уже все про новые написал. Новая машина, лучше старой. И причины я обьяснил. Но!
Автор вроде про новые ничего не говорил. Так что, давай спустимся на землю.

Какая разница, автор ничего и про старую не говорил. Важно что рассматривает достаточно свежую машину.
Про новую нет не одного слова . Куда вы полезли!

Ну вот опять. Командир нашёлся. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю конечно у меня личного опыта такого нет, но судя по форумам Опеля и Рено мне кажется что:
Рено редко ломается - но ремонт очень дорог
Опель ломается чаще - но запчасти почти по цене ВАЗа...
опять же это касаемо новых машин...
в РБ может другая ситуация...

В РБ новую не кто не берет. Причина проса до недавних времен для физ. лиц была относительно низкая растаможка. В среднем обходилась 800 евро это за авто с двигателем 2.0 Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев... Возможно кто-нибудь всё же это примет за хамство.

 



 i 

И Вам напомню. Это всего лишь ответ, на переход Вами первой на личности. А посему, либо обоим влеплю предуп, либо Вы будете тоже следить за своим общением на форкуме. Все же очень просто. Кто больше виноват, я разбираться не буду. Пострадаете оба.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РБ новую не кто не берет. Причина проса до недавних времен для физ. лиц была относительно низкая растаможка. В среднем обходилась 800 евро это за авто с двигателем 2.0

ну если по теме, то:
плюсы и минусы Сценика автор может найти сам на форуме в соответствующих темах
что Сценик дизель хорош - мы выяснили
опять же в РБ не такая суровая погода как в России - считаю автору нечего бояться
поэтому...желаю автору отбросить сомнения и наслаждаться Сеней))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На личности никто не переходил. А как нам реагировать на трёхкопеечные гнилушки из России. Прямое доказательство.

НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ХЛАМ ЗА ТРИ КОПЕЙКИ а потом возмущаться :renault_forever:
Сперва свой Conquest 1.6 продай а потом становись в очередь может сразу за Зафирой

Я не за что не куплю гнилушку из России особенно бензинку 1.6 для Сценика 2 маловат. После 130 двигатель с 5 ступенчатой коробкой просто разрывается. То что касается дизеля то тут спорный вопрос.
Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На личности никто не переходил. А как нам реагировать на трёхкопеечные гнилушки из России. Ему про Ваню, а он про баню. Сколько можно уже терпеть это хамство. Мы ведём разговор о своих авто приобретённых в САЛОНЕ. И с какими проблемами столкнулись в ходе эксплуатации.

 

Никак. Дерьма понагнали к нам немеряно. К сожалению. Я на днях монитоорил инфу по Эспасам-4 2007-08 года. В Питере 5 штук. Все дизели и все пригнаные. Внешне красавчики. С минимальнейшими пробегами. Львиная доля пригнана через Беларусь. А поом наш форум завален проблемами именно таких красавцев. Вы ужизвините, но форум я вынужден читать весь.
И я преспокойно говорил serdukу не раз. Я скорее куплю машину с прозрачной российской историей, которую он называет гнилушкой. Ничего, как то не поругались.
Насчет Вани и бани. С тем же успехом я это Вам могу адресовать. Как минимум за то, что Вы начали вольно интерпретировать все что мной написано было в теме, приписывать то, что я не говорил, прямо упоминая лично меня. Не стоит так делать. Мне это категорически не нравится. Только я умею сдержаться, а кто то нет. И эти вольные интерпретации с Вашей стороны, прямой переход на личности. Пишите свое!!!! мнение , отвечайте за него. А чужое мнение, это чужое мнение.
Касаемо машин в салоне. Автор топика из Беларуси. Машина у него не новая и у меня есть мнение, что в мыслях тоже была покупка не новой машины. Зная то, как обстоят дела в Беларуси, что о мне подсказывает, что я в этом вопросе прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если по теме, то:
плюсы и минусы Сценика автор может найти сам на форуме в соответствующих темах
что Сценик дизель хорош - мы выяснили
опять же в РБ не такая суровая погода как в России - считаю автору нечего бояться
поэтому...желаю автору отбросить сомнения и наслаждаться Сеней))

И я пр тож какой смысл менять шило на мыло.
Тем более в основном в РБ 1.9 а это мотор который зарекомендовал себя только с наилучшей стороны. :to_become_senile:
Да и после Рено в Опеле будет себя чувствовать не совсем комфортно :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................

Я не за что не куплю гнилушку из России особенно бензинку 1.6 для Сценика 2 маловат. После 130 двигатель с 5 ступенчатой коробкой просто разрывается. То что касается дизеля то тут спорный вопрос. У нас в стране дизель как и в Европе всегда в цене особенно 1.9 а вот бензин купить легко продать гораздо сложней.
Вот вам и разница между Россией и РБ. :to_become_senile:

Ну вот выяснили, что сенька 1,6 отстой :D .

 

Да у нас дизельных рено практически не было, пока их с РБ не поволокли вагонами. Как правило состояние этих машин довольно плачевное. Поэтому если у нас предложить бензинового сеньку приобретенного у нас с прозрачной историей бензинового, то его купят гораздо быстрей чем дизель с непонятной историей из РБ. Если внимательнее смотреть сайты которые вы приводите, то можно увидеть, что у таких машин цены гораздо выше, чем у машин с РБ.

 


И еще одна причина против дизеля. Еще года 3 назад починить реновский дизель у нас была целая проблема. Даже сервисы которые специализируются на дизелях и крутят все подряд, от реновских отказывались. А официалы не мудря предлагали менять все блоками и ценник соответственно был. Проще было купить еще одного с РБ.

 

Ну и по поводу гнилушек. В РФ новых машин на порядок больше чем в РБ. А если сравнить Москву с Минском, то Минск это музей раритетных авто. Я уже на дорогах РФ не встречаю практически те модели которых еще в Минске выше крыши. :D

 


Оно и понятно, такой хлам везти к нам смысла особого нет, тут за штуку евро брать не хотят. Хотя я видел в РБ на вид довольно хорошие ауди 80, гольфы 2. Баксов за 500 я бы наверно забрал такой :D .

 

Ради бога, только не опель, корейцы, и VW. А на БМВ и мерседес ещё не накопил.

Если вас вполне вставляет рено, то мечтать о БМВ я бы вам не советовал, это совершенно другая машина. Потом вы или разочаруетесь в рено или в бмв :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ужизвините, но форум я вынужден читать весь.
И я преспокойно говорил serdukу не раз. Я скорее куплю машину с прозрачной российской историей, которую он называет гнилушкой. Ничего, как то не поругались.
Насчет Вани и бани. С тем же успехом я это Вам могу адресовать. Как минимум за то, что Вы начали вольно интерпретировать все что мной написано было в теме, приписывать то, что я не говорил, прямо упоминая лично меня. Не стоит так делать. Мне это категорически не нравится. Только я умею сдержаться, а кто то нет. И эти вольные интерпретации с Вашей стороны, прямой переход на личности. Пишите свое!!!! мнение , отвечайте за него. А чужое мнение, это чужое мнение.
Касаемо машин в салоне. Автор топика из Беларуси. Машина у него не новая и у меня есть мнение, что в мыслях тоже была покупка не новой машины. Зная то, как обстоят дела в Беларуси, что о мне подсказывает, что я в этом вопросе прав.

1. Извиняюсь. С вашей стороны действительно не было прямого посыла не покупать опель, в запарке получился перебор.
2. Что меняет по сути обсуждаемого вопроса какой авто хотел покупать новый машину или старый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................

 

Ну вот выяснили, что сенька 1,6 отстой :D .

 

Да у нас дизельных рено практически не было, пока их с РБ не поволокли вагонами. Как правило состояние этих машин довольно плачевное. Поэтому если у нас предложить бензинового сеньку приобретенного у нас с прозрачной историей бензинового, то его купят гораздо быстрей чем дизель с непонятной историей из РБ. Если внимательнее смотреть сайты которые вы приводите, то можно увидеть, что у таких машин цены гораздо выше, чем у машин с РБ.

 


И еще одна причина против дизеля. Еще года 3 назад починить реновский дизель у нас была целая проблема. Даже сервисы которые специализируются на дизелях и крутят все подряд, от реновских отказывались. А официалы не мудря предлагали менять все блоками и ценник соответственно был. Проще было купить еще одного с РБ.

 

Ну и по поводу гнилушек. В РФ новых машин на порядок больше чем в РБ. А если сравнить Москву с Минском, то Минск это музей раритетных авто. Я уже на дорогах РФ не встречаю практически те модели которых еще в Минске выше крыши. :D

 


Оно и понятно, такой хлам везти к нам смысла особого нет, тут за штуку евро брать не хотят. Хотя я видел в РБ на вид довольно хорошие ауди 80, гольфы 2. Баксов за 500 я бы наверно забрал такой :D .


Про гнилушки я имел ввиду авто после 3-5 лет Эксплуатации по дорогам РФ
Признаться можно честно Тех состояние по сравнениями с аналогичными из Европы очевидно.
Факторов для этого много дороги качество топлива и конечно же зима с обилием соли и реагента который не может выдержать не один антикор.
Я часто бываю в России в Москве в том числе мне страшно смотреть на Некоторые иномарки я уже не говорю про ТАЗы машине 2-3 года а уже гнилые пороги дыру жуть. Проехав всю Европу вдоль и поперек я таких машин не встречал даже 20 летних. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная то, как обстоят дела в Беларуси, что о мне подсказывает, что я в этом вопросе прав.

отступление от темы, просто хочется объяснить почему я именно о новых...
я читаю новости о своей области. у нас средняя зарплата по области и 20 нет. по городу и того меньше. безработица на высоком уровне - власти все рабочие места организовывают, бюджетникам добавляют и тд.
когда я сижу дома за компом - у нас в области все очень плохо.
но когда я выхожу на улицу - я вижу обратное. я вижу количество машин. новых, хороших дорогих иномарок. включая пусть даже логан. и это количество на глазах год от года увеличивается в геометрической прогрессии. в моем городе, в котором 170 тысяч народу - километровые пробки.

 

поэтому я не берусь судить кто что имел ввиду....если у автора будет все хорошо и он надумает купить новый - мое мнение уже есть. если нет - мнение других форумчан тоже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Что меняет по сути обсуждаемого вопроса какой авто хотел покупать новый машину или старый?

 

Лично для меня многое меняет. Если не новую на не новую. Это это может быть сменой шила на мыло. А старый друг, лучше новых двух.
Если не новую, на новую, то вообще другой коленкор. По мне, продать старый и напрягающий Сценик-2 и купить новый ПОЧТИ ЛЮБОЙ авто, куда предпочтительнее. В свое время я так и поступил. Продал заряженнейшую Клио Баккара с мощным двиглом 1,8, на коже и роже и купил Символ в топе, который уступал Баккаре по всем параметрам. И много лет я не знал горя, радовался тому, насколько дешевле мне обходится новый, скромненький Символ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гнилушки я имел ввиду авто после 3-5 лет Эксплуатации по дорогам РФ
Признаться можно честно Тех состояние по сравнениями с аналогичными из Европы очевидно.
Факторов для этого много дороги качество топлива и конечно же зима с обилием соли и реагента который не может выдержать не один антикор.

 

Нуу, даже с учетом того, что Питер гниловатый город, стоящий на болотах и имеющий 60 солнечных дней в году, посмотри насколько гнил мой 4-х летний Эспас. А там поговорим. У тебя некоторые проблемы с представлением машин в России. Назовем это неверными стереоипами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому я не берусь судить кто что имел ввиду....если у автора будет все хорошо и он надумает купить новый - мое мнение уже есть. если нет - мнение других форумчан тоже есть...

 

И це верно. Потому, чтобы понять автора и дать адекватный совет, надо уметь себя поставить на его место и в его условия. А для этого, тебе надо хорошо представлять жизнь в Беларус на сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, даже с учетом того, что Питер гниловатый город, стоящий на болотах и имеющий 60 солнечных дней в году, посмотри насколько гнил мой 4-х летний Эспас. А там поговорим. У тебя некоторые проблемы с представлением машин в России. Назовем это неверными стереоипами.

Боря а какой у вас пробег. :to_become_senile:
Когда он будет Европейский вот тогда можно будет сравнит объективно .
Если все так хорошо в России так почему за 3 года люди по два раза умудряются поменять подвеску рулевые тяги шаровые наконечники и тд.
Я свою пригнал в прошлом году и только через год поменял две тяги и два наконечника до меня стояло все родное .чуть не забыл про передние и задние колодки а то сейчас некоторые полезут в мои посты проверять что я менял еще. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гнилушки я имел ввиду авто после 3-5 лет Эксплуатации по дорогам РФ
Признаться можно честно Тех состояние по сравнениями с аналогичными из Европы очевидно.
Факторов для этого много дороги качество топлива и конечно же зима с обилием соли и реагента который не может выдержать не один антикор.

Очевидно, что при пробеге даже в 90 тыс. У нас если человек купил новую машину то масло он меняет 6 раза в худшем случае. Еще многие дилеры советуют менять через 10 тыс. В той же европе дай бог 4 раза поменяют.

 

Да дорожки у нас конечно не очень, но это в основном влияет на подвеску. Хотя я тут по Польше катался и понес меня навигатор по коротким путям. Подвески конечно досталось.

 


Ну а насчет соли только не Белорусам говорить :D . Если у нас уже на основных магистралях пещано-солевую смесь не везде уже и встретишь, то в РБ этой гадостью засыпаны все дороги. А еще просто сыпят чистую техническую соль.

 

На самом деле плюсы у нее по сравнению с реагентом не так велики. Она похуже разъедает обувь кожанную и лучше смывается с лобовухи. Ну а минус, реагент он меньше взаимодействует с металлом и то что в соли сгниет в момент в реагенте будет гнить дольше :D . Если смотреть на германию, то там применяют те-же реагенты. Только их в Москве запретили по моему в 2005 году, а до этого возили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря а какой у вас пробег. :to_become_senile:
Когда он будет Европейский вот тогда можно будет сравнит объективно .
Если все так хорошо в России так почему за 3 года люди по два раза умудряются поменять подвеску рулевые тяги шаровые наконечники и тд.
Я свою пригнал в прошлом году и только через год поменял две тяги и два наконечника до меня стояло все родное .чуть не забыл про передние и задние колодки а то сейчас некоторые полезут в мои посты проверять что я менял еще.

 

Железо гниет не от киллометража, а от времени и определенных условий. Но, это все лирика. В прошлом году, на две свои машины я разменял 40 тысяч в год. Вполне ничего так. До этого, в предыдущие года, прбеги у меня росли постепенно, с 20 тысяч в год, до 30-35.... Могу сказать тебе и так. У моей сестры и ее мужа живущих в Германии, а работающих в Люксембурге, пробеги менее 30 тысяч в год.
Тяги? Какое отношение тяги имеют к столь громкому эпитету "гнилушки"?
Более того, в Москве и в Питере, в целом, вовсе не плохие дороги. Если не брать немецкие Автобаны, то в том же Трире, дороги в городе, порой не лучше наших. Так что, все в мире оносительно! И я поостерегся на твоем месте выдавать подобные резкие эпитеты. Потому и вызываешь соль резкое проивосояние. Одни и те же вещи и мысли, можно оформиь в другую форму и мало кто будет противостоять против них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 226
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация