Пример HTML-страницы
ломонос

На что поменять сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

182 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

меня пугает сценик(гранд 2007 дизель),впереди зима.У меня первый дизель пугает:как зимой будет вести двигатель;авто.ручник и вся электронка.Хочу поменять на зафиру B ,посоветуйте стоит ли менять?Назовите все плюсы и минусы Сценика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня пугает сценик(гранд 2007 дизель),впереди зима.У меня первый дизель пугает:как зимой будет вести двигатель;авто.ручник и вся электронка.Хочу поменять на зафиру B ,посоветуйте стоит ли менять?Назовите все плюсы и минусы Сценика?

Ну нашел на что менять шило на мыло. :to_become_senile:
И чем это Зафира будет лучше. :telephone:
Все беды зимой только от собственной глупости. Пред морозами проведи замену топливного фильтра добавь в ДТ антигель и до -15 -20 можешь спать спокойно.
P.S А чем так Зафира хороша что выбор пал на нее. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам точно такой объем нужен типа зафиры?

 

я советую присмотреться к новой мериве - очень не плохой авто

 

а вообще если надумаете брать зафиру - то я бы подождал. скоро выйдет новая зафира. старую оставят но переименуют в зафира фэмили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За дизель не скажу - не ездил. Но по эл. ручнику и прочей электронике - вообще никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите продать?так никто не купит. Этот головняк навсегда)))Лично я прошлую зиму на дизеле провел отлично: ручник не подводил, даже гель в топливо не заливал.все что то ругают и открещиваются от рено, боятся. меня лично не подводила, тьфу-тьфу-тьфу. зафира и мерива не интересна мне лично, считаю их "дедовозилами". Зимой также не будет в них уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стоит ли менять ? хорошая у тя машина :) чего еще надо человеку :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейка дизелей у Опеля поинтересней. Да и мотора 1.5 для Гранда на мой взгляд маловато. Ну и посмотрите по цене, при общих равных условиях цена на Опель значительно выше. К примеру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12288306-c96d7.html. Покупатели голосуют кошельком. И это согласитесь всё таки серьёзный аргумент не в пользу Гранда. О личных пристрастиях к какой либо марке не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять то на НОВУЮ. Если машина не приносит проблем, то можно еще годик поездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зафира то намного хуже чем сеня.Не знаю у меня во дворе сеня дизильный стоит .Нечего в минус 30 заводился сам))Главное заправлять хорошей соляркой,поставить мощный акб,вовремя менять все фильтра,масла,и сеня будет служить верой и правдой еще много лет.Зимой я лично на ручник не ставлю просто на передаче стоит.Если у тебя сам встает на ручник то просто отключи функцию.А так вся электроника ведет себя норм.В зафире не чем не меньше ее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы спорите. Посмотрите где человек живет.
В РБ большая вероятность что 1.9 да и речь идет не про новую Зафиру. Сейчас в нашей стране не до жиру люди за 100 баксов ходят месяц на завод.
В стране полная ж..па. :rtfm:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зафира то намного хуже чем сеня.

Ну зачем же такие заявления! Я конечно понимаю, что мы тут фан клуб сценика :renaultflag: НО я бы не сказал, что зафира хуже, она просто другая! Там нет многого того за что мы любим наши сценики, но машина сама по себе хорошая.
PS Всё ИМХО конечно, но на зафире ездил, на сценике езжу (и буду ездить с удовольствием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же такие заявления! Я конечно понимаю, что мы тут фан клуб сценика :renaultflag: НО я бы не сказал, что зафира хуже, она просто другая! Там нет многого того за что мы любим наши сценики, но машина сама по себе хорошая.
PS Всё ИМХО конечно, но на зафире ездил, на сценике езжу (и буду ездить с удовольствием)

У Зафиры своего гемороя тоже хватает. Как и у Рено есть удачные и неудачные двигателя. Так что все хорошо пока не ломается :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так наоборот - Зафиру сам Бог велел! раз в РБ человек живет....жил бы я в Европе - я бы взял не думая!

 

Сеня для нас....для Урала например....тут да...а в РБ это вообще другая песня - дороги идеальные по сравнению с нашими, качество топлива тоже получше...морозов таких не бывает - так что Опель в самый раз брать и ни че ему там не будет....

 

главное машину нормальную взять...но опять же мне кажется в РБ с этим все намного проще....

 

новую конечно оно лучше - если брать сейчас новую Зафира то она полностью доведена до ума, в ней исправлены все косяки + гарантия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так наоборот - Зафиру сам Бог велел! раз в РБ человек живет....жил бы я в Европе - я бы взял не думая!

 

Сеня для нас....для Урала например....тут да...а в РБ это вообще другая песня - дороги идеальные по сравнению с нашими, качество топлива тоже получше...морозов таких не бывает - так что Опель в самый раз брать и ни че ему там не будет....

 

главное машину нормальную взять...но опять же мне кажется в РБ с этим все намного проще....

 

новую конечно оно лучше - если брать сейчас новую Зафира то она полностью доведена до ума, в ней исправлены все косяки + гарантия...


Чур мер чур только не Опель. :slap:
Начну по порядку. Безинка 1.6 только на свалку. Дизель 2.0 тоже не подарок. Я уже не говорю про горбатый салон после Рено будешь чесаться во всех неприличных местах. Был у меня печальный опыт эксплуатации Опеля Синтры а Зафира по комфорту далеко не ушла. Одним словом Опель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём спор? Всё это напоминает мне далёкие 90-е когда один знакомый доказывал, что Таврия ничем не хуже 8-ки, даже похожа на неё. Как можно сравнивать машины разных классов? Ну и конечно кругом одни дураки, которые переплачивают 50% от стоимости б/у сценика и покупают зафиру. Ещё раз повторяю покупатель голосует кошельком. Да чем сценик может похвастаться, то чего нет в зафире - эл. ручником, кнопкой старт и чип-картой (так это дело вкуса и привычки), малоинформативной эл.панелью приборов, которая имеет свойство практически у всех ломаться (так это опять дело вкуса и привычки), наличием кучи ящичков, столиками в сиденьях или пластиком консоли низкого качества, или стирающимися через 50 тыс. ручками переключения передач, или убогим радио, или задними сидениями сравнимыми по комфорту только с деревянными табуретками, или "надёжными" фазорегуляторами, или такими же "надёжными" топливными системами и турбинами на дизелях, про постоянно перегорающие лампы ближнего света и габаритов просто молчу? Давайте скажем честно зафира автомобиль классом выше с соответствующим этому уровню комфорта. А теперь задайте себе вопрос при всех равных условиях в том числе и цене - что выберете вы. Только не надо лукавить.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите продать?так никто не купит. Этот головняк навсегда)))

Вот один из минусов. А вот Зафиру так же легко продать как Логан, и в цене не так сильно падает.

 

Ну зафира то намного хуже чем сеня.

Обоснуй, чем конкретно

 


Чур мер чур только не Опель. :slap:
Начну по порядку. Безинка 1.6 только на свалку. Дизель 2.0 тоже не подарок. .

Обоснуй, чем эти двигатели плохи, и чем двигатель Зафиры 1.6 хуже двигателя Сценик 1.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём спор? Всё это напоминает мне далёкие 90-е когда один знакомый доказывал, что Таврия ничем не хуже 8-ки, даже похожа на неё.

Напоминает скорее время, когда с москвичей на жигули пересаживались. 412-й считался надежной ремонтопригодной машиной для наших дорог с толстым металом, а 2101 - хлипкой и капризной. Жигуль первые полгода даже покупать не хотели, а на москвич очереди были. Как потом все поменялось.
Так вот сценик - это 2101, а зафира - москвич. У этих авто разная концепция. Ну типа как М и Ж.
Мне после сценика в других авто менее удобно, хотя действительно, надежности, ремонтоудобности и адекватных цен на запчасти ему не хватает.
По поводу дизеля - если не в РБ, то где ж его тогда можно эксплуатировать? До -18 проблем вообще нет. Ниже бывает пару недель - применяйте соответствующие меры (керосин, добавки) или это время не ездите. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YURRI
да не в этом дело. Но умиляет когда на машине, которая произведена Опелем, не самом хужшем автопроизводителе, пишуь что плохие моторы. Не обосновывая чем плохие, не приводят примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме:
"на водку"! (с)
;)
Сам задумался... Кроссовер получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов много на что можно полменять Сценик.
Дастер
Пежо 3008
Опель Завира
Вольксваген Туран
Митсубиси АХТ
ФОрд С макс
и т.д.
Выбор огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YURRI
да не в этом дело. Но умиляет когда на машине, которая произведена Опелем, не самом хужшем автопроизводителе, пишуь что плохие моторы. Не обосновывая чем плохие, не приводят примеры.

Ну эти вопросы прояснять не здесь, а на форуме опеля нужно.
У любого производителя есть удачные творения и не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй, чем эти двигатели плохи, и чем двигатель Зафиры 1.6 хуже двигателя Сценик 1.6

Двигатель опеля X16XE, Z16XE и Z16XER, думаю как минимум не хуже, а скорее всего лучше, если всполнить что у сценика недешёвый фазорегулятор просто расходник. Была проблема у движков X16XE с масложором, но это было в прошлом веке, с 1999 года у X16XEL проблем никаких. Это называется слышал звон..., Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня пугает сценик(гранд 2007 дизель),впереди зима.У меня первый дизель пугает:как зимой будет вести двигатель;авто.ручник и вся электронка.Хочу поменять на зафиру B ,посоветуйте стоит ли менять?Назовите все плюсы и минусы Сценика?

Советовать ничего не буду, решение всеравно принимать самому.
У меня, слава Богу, претензий по эксплуатации зимой претензий нет. Машина заводилась и стабильно работала
у меня уже две зимы. Ездил зимой и дома и по Новгородчине. Прошлой зимой всетаки добавлял антигель, дабы не рисковать
с нашим топливом. При -26 без проблем, после недели стоянки. При движении тоже хорошо. Прогревается быстро, в салоне
тепло.
С электрикой тоже нормально.
Ручник, пока нет зимы если работает хорошо, то надо подсмазать и почистить тросики, особенно с правой стороны, которая
идет ближе к обочине и по большей грязи. При морозах ниже -15 во время стоянки с ручника надо снимать. А уж если забыл,
то перед троганием надо через надставку простучать колодки, чтобы они освободились(если примерзли). А вообщепро ручник
можно почитать по форуму. Самая большая проблема - это что ржавеют тросики.
Так что мне, да и семье нравиться. Хотя когда выбирал, то именно между Зафирой и Сенькой. Почему Scenic - просто лег на
сердце и подкупил своим комфортом. У знакомого Зафира и он тоже своей машиной доволен.
Так что как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя когда выбирал, то именно между Зафирой и Сенькой. Почему Scenic - просто лег на
сердце и подкупил своим комфортом. У знакомого Зафира и он тоже своей машиной доволен.
Так что как-то так.

Комфортом вряд ли, думаю подкупил прежде всего ценой. На счёт комфорта хотелось знать чем конкретно. Хотя понятие комфорта у каждого похоже своё. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова сходка Сцениконенавистников?
У меня Сценик, у товарища Зафира. Покупали одновременно. Мне не нужна Зафира, ему не нравится Сеня. Вопрос вкуса. В ремонтах и СТО он чаще бывает. Правда и ездит больше. Он давно мечтает о внедорожнике, а я только последнее время стал задумываться.
У кого машина лучше?
Но расхваливать бюджетного немца в форуме про Рено и владея машиной Рено как-то странно.
Вы мечтаете об Опеле? Кстати, мечтать можно и о более серьезном авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комфортом вряд ли, думаю подкупил прежде всего ценой. На счёт комфорта хотелось знать чем конкретно. Хотя понятие комфорта у каждого похоже своё.

Мне лично удобнее и лучше сценик и кого-то убеждать и что-то доказывать я не собираюсь. Смысла нет.
О том что не нравится в Сценике есть целая тема.
А по цене - на тот момент берешь лишь на год старше Зафиру и радуешься ей.

 

Снова сходка Сцениконенавистников?
У меня Сценик, у товарища Зафира. Покупали одновременно. Мне не нужна Зафира, ему не нравится Сеня. Вопрос вкуса. В ремонтах и СТО он чаще бывает. Правда и ездит больше. Он давно мечтает о внедорожнике, а я только последнее время стал задумываться.
У кого машина лучше?
Но расхваливать бюджетного немца в форуме про Рено и владея машиной Рено как-то странно.
Вы мечтаете об Опеле? Кстати, мечтать можно и о более серьезном авто!

+1
Так и мне больше на данный момент нравится Сценик, а знакомому его Зафира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова сходка Сцениконенавистников?
У меня Сценик, у товарища Зафира. Покупали одновременно. Мне не нужна Зафира, ему не нравится Сеня. Вопрос вкуса. В ремонтах и СТО он чаще бывает. Правда и ездит больше. Он давно мечтает о внедорожнике, а я только последнее время стал задумываться.
У кого машина лучше?
Но расхваливать бюджетного немца в форуме про Рено и владея машиной Рено как-то странно.
Вы мечтаете об Опеле? Кстати, мечтать можно и о более серьезном авто!

Причем тут Сцениконенавистники. Да, имею Conquest и об зафире не мечтаю, действительно есть более серьёзные автомобили. И ничего странного нет, тем более я ничего не расхваливаю. Всегда говорю то что есть, стараюсь быть объективной, если хорошо, то хорошо, если плохо, ну что поделать, говорю плохо. Нельзя сравнивать машины разных классов, тем более агульно заявлять кто чаще бывает на СТО в ремонтах. Если бы вы с каждой заменой ламп ездили бы к дилеру, то по немецкой методике отказов ADAC из сервиса вообще бы не вылезали и по надёжности автомобиля плелись бы в хвосте. А если и хотите сравнивать - лучше почитайте сравнительные тесты одноклассников в известных изданиях и ресурсах.
А вообще миром и выбором, как ни прискорбно правят деньги. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну.
Тогда второй вопрос, зачем покупать машину, эксплуатационных свойствам которой изначально не доверяешь?

 

Зачем покупать француза с прицелом на перепродажу, если прекрасно известно, что на вторичке они не ценятся? Нелогично. Если так хорош Опель (о чем я сильно сомневаюсь, но это мое мнение), так и надо покупать опелей.
Некоторые, вон Мериву уже с нетерпением ждут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну.
Тогда второй вопрос, зачем покупать машину, эксплуатационных свойствам которой изначально не доверяешь?

 

Зачем покупать француза с прицелом на перепродажу, если прекрасно известно, что на вторичке они не ценятся? Нелогично. Если так хорош Опель (о чем я сильно сомневаюсь, но это мое мнение), так и надо покупать опелей.


Я так понимаю это вопрос к ломоносу и Drtm. Поэтому пропускаю мимо.
Некоторые, вон Мериву уже с нетерпением ждут. ;)

А что вполне, чисто внешне не плохо http://www.opel.capitalauto-kudrovo.ru/cho...el_meriva/foto/.
А вот ещё на подходе http://www.zr.ru/a/319154. Бросилась в глаза последняя строчка - "Стоимость нового Opel Zafira Tourer будет сопоставима с ценой главного конкурента этой модели – Ford S-Max". Поэтому правильней было бы сценик сравнивать с Ford С-Max. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые, вон Мериву уже с нетерпением ждут. ;)

Я жду не Мериву, а ее первого рестайлинга :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй, чем эти двигатели плохи, и чем двигатель Зафиры 1.6 хуже двигателя Сценик 1.6

На Зафире стоит тот же мотор что и на Астре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну.
Тогда второй вопрос, зачем покупать машину, эксплуатационных свойствам которой изначально не доверяешь?

 

Зачем покупать француза с прицелом на перепродажу, если прекрасно известно, что на вторичке они не ценятся? Нелогично. Если так хорош Опель (о чем я сильно сомневаюсь, но это мое мнение), так и надо покупать опелей.
Некоторые, вон Мериву уже с нетерпением ждут. ;)


незнаю, в последнее время ситуация меняется. рейтинг рено стал в последнее время расти. я свою лагуну прошлую с бензиновым двухлитровым двигателем продал через газету за неделю. уже на втором показе клиенту. они сели, разогнали ее до 120 по городу, по тормозам тиськ... вышли и сразу- поехали в гаи )) это вам один из примеров. а друг астру больше месяца продавал. даже никто не звонил в начале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём спор? Всё это напоминает мне далёкие 90-е когда один знакомый доказывал, что Таврия ничем не хуже 8-ки, даже похожа на неё. Как можно сравнивать машины разных классов? Ну и конечно кругом одни дураки, которые переплачивают 50% от стоимости б/у сценика и покупают зафиру. Ещё раз повторяю покупатель голосует кошельком.
Давайте скажем честно зафира автомобиль классом выше с соответствующим этому уровню комфорта. А теперь задайте себе вопрос при всех равных условиях в том числе и цене - что выберете вы. Только не надо лукавить.

Дело в том что Сценик и Зафира авто одного класса :to_become_senile: И чем Зафира выше это только ценой. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафира больше напоминает универсал. Сценик, более минивен. Рено более комфортен. Больше нишек, полочек и пр. Машина оптимальна для путешествий.

 

Да, Зафира один из лидероа по продажам в данном классе, но скучная! ИМХО.

Изменено пользователем arkadius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафира больше напоминает универсал. Сценик, более минивен. Рено более комфортен. Больше нишек, полочек и пр. Машина оптимальна для путешествий.

 

Да, Зафира один из лидероа по продажам в данном классе, но скучная! ИМХО.


Те кто хоть раз сидели за рулем Опеля и проехав на нем не одну сотню км сразу поймут разницу и преимущество Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И чем Зафира выше это только ценой. :renaultflag:

По РБ не знаю. А в РФ, если смотреть на новые машины то Сценик в итоге дороже.

 

Самый бедный сценик у нас 758, а зафира с комплектации Enjoy 770. Докинем к ней еще пакет Enjoy за 40 штук и получаем ЕСП. На Сеньку ЕСП не взять, только на 2 литровый, но там ценник вообще не сравнимый.

 

Я перед спортикам как раз и выбирал между зафирой и сенькой. Единственный минус у зафиры, это просвет. Зато ездит она на порядок лучше. И очень большой плюс это дополнительных 2 места, чего у нас на сеньках уже нет.

 


Если бы выбор стоял сейчас, то взял бы зафирку не раздумывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Зафире стоит тот же мотор что и на Астре

">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По РБ не знаю. А в РФ, если смотреть на новые машины то Сценик в итоге дороже.

 

Самый бедный сценик у нас 758, а зафира с комплектации Enjoy 770. Докинем к ней еще пакет Enjoy за 40 штук и получаем ЕСП. На Сеньку ЕСП не взять, только на 2 литровый, но там ценник вообще не сравнимый.

 

Я перед спортикам как раз и выбирал между зафирой и сенькой. Единственный минус у зафиры, это просвет. Зато ездит она на порядок лучше. И очень большой плюс это дополнительных 2 места, чего у нас на сеньках уже нет.

 


Если бы выбор стоял сейчас, то взял бы зафирку не раздумывая.


Так первоначально речь идет о Гранде там 7 мест как у Зафиры.
Человек задавший вопрос о сравнении катается на Гранде :to_become_senile:
Тут единственная загвоздка может быть только в моторе если 1.5 то конечно для Гранла будет маловато даже по сравнению с Зафирой там стоят 2.0 И 2.2 Хотя и Сцеников полно с 1.9 по обслуге выходит даже проще и дешевле чем Опель. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейка дизелей у Опеля поинтересней. Да и мотора 1.5 для Гранда на мой взгляд маловато. Ну и посмотрите по цене, при общих равных условиях цена на Опель значительно выше. К примеру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12288306-c96d7.html. Покупатели голосуют кошельком. И это согласитесь всё таки серьёзный аргумент не в пользу Гранда. О личных пристрастиях к какой либо марке не говорю.

Покупатель платит не только за автомобиль но и за растаможку. Если сравнить с 1.9dci разница получится не велика.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12820481-cbad7.html
За растаможку 1.5 по сравнению даже с 1.7 разница почти в два раза.Поэтому в Россию некто не гонит с моторами 1.6 и выше.
У нас что Зафира что Сценик стоят практически на одном уровне все зависит от тех состояния двигателя и комплектации. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Зафире стоит тот же мотор что и на Астре

">

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Последняя фраза - "За мотор можно не переживать." И начало сюжета крайняя противоположность. Это как раз из серии слышали звон... И вообще "в главной дороге" уже неоднократно несли всякую чушь.
2. Одна тема "Разворот по кратчайшей" чего стоит. После чего гаишники пытались пол Санкт-Петербурга на лишение прав развести, в том числе и меня, но не удалось. Слава богу благодаря юристам и каналу СТО ТВ эту разводку довели до конца и многие вернули себе права. А эти два придурка даже не извинились.

 

1. Первая фраза вовсе не противоречит тому, что данный конкретный аво не имеет проблемы с мотором. Эксперт констатирует факт "самым неудачным считается двигатель 1,6". Но, у данного конкретного авто, с этим двигателем проблем нет. И одно, не противоречит другому.
2. Есть тема, в которой данной вопрос подробно разбирался. И вовсе они в передаче не придурки. Там четко было оговорено, что петербургские суды заняли сторону водителей. Однако, ГИБДД на сегодня попросило законодателей дать правовую оценку и закрыть правовую дыру. А участникуи передачи, вполне разумно советуют в определенных случаях разворачиваться по длинной траектории. Потому, что это безопаснее. И я например, с ними в этом плане согласен. Так что вовсе они не придурки.

 

Смотрите всеж передачи внимательнее. В них очень много здравого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет смотреть до конца. Последняя фраза - "За мотор можно не переживать." И начало сюжета крайняя противоположность. Это как раз из серии слышали звон... И вообще "в главной дороге" уже неоднократно несли всякую чушь. Одна тема "Разворот по кратчайшей" чего стоит. После чего гаишники пытались пол Санкт-Петербурга на лишение прав развести, в том числе и меня, но не удалось. Слава богу благодаря юристам и каналу СТО ТВ эту разводку довели до конца и многие вернули себе права. А эти два придурка даже не извинились. Теперь мат. часть. На астре 2 стоит X16XE (до 1999 г. действительно была проблема масложёра), на зафире стоит другой мотор либо Z16XE либо Z16XER, проблем нет. Знаю не по наслышке была Vectra В 1996 г. из первых.

 


Всё правильно а теперь посмотрите цены на б/у 3-х летки сценик 400-450 тыс., зафира 600-650 тыс., мерива 380-420 тыс. О чём говорит такая разница в ценах?


С 1.6 засада у нас некто не хочет брать а ролик я предоставил что это не только мое мнение.
То что касается разнице цены то тут очень большая разница в растаможке если бы Зафира была с мотором 1.5 как Сценик разбежки большой не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Первая фраза вовсе не противоречит тому, что данный конкретный аво не имеет проблемы с мотором. Эксперт констатирует факт "самым неудачным считается двигатель 1,6". Но, у данного конкретного авто, с этим двигателем проблем нет. И одно, не противоречит другому.

Корректно было бы сказать "до 1999г. самым неудачным считается двигатель 1,6. После 1999г. проблема решена". Кстати у бывшей моей Vectre В с этой проблемой пробег уже 280 тыс. без капиталки, да масло переодически подливать приходится.
2. Есть тема, в которой данной вопрос подробно разбирался. И вовсе они в передаче не придурки. Там четко было оговорено, что петербургские суды заняли сторону водителей. Однако, ГИБДД на сегодня попросило законодателей дать правовую оценку и закрыть правовую дыру. А участникуи передачи, вполне разумно советуют в определенных случаях разворачиваться по длинной траектории. Потому, что это безопаснее. И я например, с ними в этом плане согласен. Так что вовсе они не придурки.

Это действительно отдельная тема. Пришлось это испытать на своей шкуре, потратить кучу нервов и времени. А началось всё с их "разъяснений". Петербургские районные суды заняли как раз сторону ГИБДД, а вот городской после вмешательства общественности, юристов и канала СТО ТВ на сторону водителей.
Смотрите всеж передачи внимательнее. В них очень много здравого.

Да я тоже это всем советую. А ещё немного думать головой.

 


 

То что касается разнице цены то тут очень большая разница в растаможке если бы Зафира была с мотором 1.5 как Сценик разбежки большой не было.

У нас помимо привезённых с растаможкой машин ещё большая доля дилерских. У них прослеживается та же тенденция (б/у 3-х летки сценик 400-450 тыс., зафира 560-600 тыс., мерива 380-420 тыс. ). Изменено пользователем Авиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас помимо привезённых с растаможкой машин ещё большая доля дилерских. У них прослеживается та же тенденция (б/у 3-х летки сценик 400-450 тыс., зафира 560-600 тыс., мерива 380-420 тыс. ).

Так открой
http://all.auto.ru/list/?quick%5Bsection_i...%5Bcity_id%5D=0
90% дизелей с 1.5. бензинок практически нет.
Да и существует в России до сих пор колхозный миф что если немец это круто. :slap::laugh:
К этому относится неизменная любовь к ауди. корчвагену ну и опелю в том числе. Не понимая о том что их время давно ушло в прошлое. А косяков и изъян там не меньше будет чем у Французов. От сюда вывод
Зачем платить больше. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1.6 засада у нас некто не хочет брать а ролик я предоставил что это не только мое мнение.
То что касается разнице цены то тут очень большая разница в растаможке если бы Зафира была с мотором 1.5 как Сценик разбежки большой не было.

Не надо вводить народ в заблуждение. Ещё раз повторяю.На астре 2 стоит X16XEL (до 1999 г. действительно была проблема масложёра), на зафире стоит другой мотор либо Z16XE либо Z16XER, проблем нет. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статистика по РБ бензинок с 1.6 всего 5%
http://forum.opelclub-by.com/index.php?sho...%E0%F2%E5%EB%FC
А если почитать внимательно форум то головняка с Зафирой не меньше
http://forum.opelclub-by.com/index.php?showforum=76

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём спор? Всё это напоминает мне далёкие 90-е когда один знакомый доказывал, что Таврия ничем не хуже 8-ки, даже похожа на неё. Как можно сравнивать машины разных классов? Ну и конечно кругом одни дураки, которые переплачивают 50% от стоимости б/у сценика и покупают зафиру. Ещё раз повторяю покупатель голосует кошельком. Да чем сценик может похвастаться, то чего нет в зафире - эл. ручником, кнопкой старт и чип-картой (так это дело вкуса и привычки), малоинформативной эл.панелью приборов, которая имеет свойство практически у всех ломаться (так это опять дело вкуса и привычки), наличием кучи ящичков, столиками в сиденьях или пластиком консоли низкого качества, или стирающимися через 50 тыс. ручками переключения передач, или убогим радио, или задними сидениями сравнимыми по комфорту только с деревянными табуретками, или "надёжными" фазорегуляторами, или такими же "надёжными" топливными системами и турбинами на дизелях, про постоянно перегорающие лампы ближнего света и габаритов просто молчу? Давайте скажем честно зафира автомобиль классом выше с соответствующим этому уровню комфорта. А теперь задайте себе вопрос при всех равных условиях в том числе и цене - что выберете вы. Только не надо лукавить.

Кто сказал, что Зафира классом выше? Со Сцеником они в одной категории. Сам присматривался к Зафире. Машина неплоха. В 2008 г. Зафира 1,8 была ощутимо дешевле Сценика 2.0. Очень не понравилось расположение запасного колеса. Внутри поуже будет. Главное двигатели. Пусть меня назовут ретроградом, но не по душе мне одноразовые движки. В России никто не застрахован от заправки некачественным топливом или маслом. Цена ремонта опелевского движка (что 1,6, что 1,8) около 280000 руб. Т. е. покупкой шорт-блока (двигатель без навесных). Кому-то это может и хорошо, но я за ремонтопригодные конструкции. http://www.zr.ru/archive/zr/2011/04/vysokii_riemont Почитайте статью ЗР "Высокий ремонт", прежде, чем пойдёте в магазин. РЕчь идёт о бензинках. Изменено пользователем kite0941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подтверждение моих слов (см. сообщение #30). Основной конкурент Scenic 2 Ford С-Max.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ЮРЕЦ
    • Peter Meszaros
    • tohell
    • Denchikkhom
    • fisaliavip
    • solotha62
    • mehed
    • zexa67
    • alecsey
    • ukv77
    • kranik
    • Blacker
  • Статистика пользователей

    83 236
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация