Пример HTML-страницы
lessha

Помогите понять!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! помогите понять как мне поменять свечи. У меня раньше была класика потом пассат В3. Вот недавно взял сценик 2002г. :to_become_senile:
Суть в том что те машины я мог ремонтировать в поле а эту надо гнать только на станцию. :telephone: хотел поменять свечи не могу нужен спец ключи. :wacko: Дальше решил поменять тросик сцепления опять засада.
Помогите советом! Заранее всем спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях менял свечи. По сравнению с отечесвенным авто- земля и небо )).
Хотя ничего сложного нет. Пошел в магазин купил свечной ключ на 17 с удлиненной ручкой в видет буквы Т. Типа такого 88ccc150801c6271-large.jpg
Снимается защитная крышка или декоративная хз как правильно. Под ней идут провода к свечкам. Каждый провод имеет разъем с защелкой. Отцепляете защелку, далее торцевым ключом на 10 или 12 точно не помню, откручиваете болт которым крепится наконечники ВВ проводов, и достаете наконечник. Вставляете свечной ключ и выкручиваете свечу. Если клуч нормальный, по краям граней вставлены резинки, то свеча будет в ключе. Моно купить с магнитной головкой, но он дороже. Аккуратней с болтами что держат наконечники, могут выпасть и затеряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за совет утром буду пытать счастье. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключём на 10 откручивать бобинку, ВВ проводов нету, свечной ключ не на 17, а на 16, от таза инжектора подходит, длина от карабина до ручки не должна быть большой, у меня 15 см, иначе в колодец не всунешь. Тот который во втором посте можно засунуть, но надо снимать пластиковую обшивку водостока. Перед откручиванием свечи надо дунуть компрессором в колодец, выдуть мусор. Обязательно проверяй после каждого закручивания наличие резинового кольца в ключе, кольцом удерживается свечка за верхнюю круглую гаечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем :renaultflag: Все! поменял отлично. :dance3:
Свечи БОШ-600 руб.
Ключь свечной (россия)-150 руб.
Время 15-20 минут.
СПАСИБО!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось капить на ГРМ-5500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ivano
    • Андрей701
    • пар66
    • Vojdelenec
    • Elena6279
    • Лёва81
    • герман
    • vitalis.45
    • аматор
    • Asmund
    • MAXim1986
    • Volodya235
    • Мини
    • Петя
    • den4ik
    • sergei808
  • Статистика пользователей

    83 248
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация