Пример HTML-страницы
iridium

Клапан омывателя на заднее стекло

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При закрытии двери клапан ничего не царапает?

 

Однозначный плюс данного места установки, поменять 2 секунды.


Да там вроде место полно и царапать нечего :hmmm: , вот фото сделал
Раскрывающийся текст

208121017.jpg

 

208121018.jpg

 


хотя есть мысль поставить угловой на подобии как передний (я вроде даже покупал только не могу найти куда положил :) ) так он может будет царапать, хотя тоже мало вероятно...

 

Кстати считаю ему тут более подходящее место, всё время на глазах и если потечёт сразу видно , и доступен, и если даже потечёт то безопасно не в дверь, а туда же куда вода всё время попадает (на козырёк) и тут же смоется само водой дождевой или на мойке.... :victory:

 

спереди вот так , хотя можно конечно и поаккуратнее сделать, но мне лень :) , как поставил попробовать, так уже почти два года и стоит...

Раскрывающийся текст

208121019.jpg

 

208121015.jpg

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к счастливым обладателем клапана. Сегодня забрал и установил на перед и зад. Сзади сдернул панель (плафон не трогал), спереди отогнул обшивку и поставил перед тройником. На установку обоих ушло ровно две минуты. Результат на 5+, теперь не нужно отвлекаться на то чтобы разглядеть пошла жидкость сзади или нет и спереди стал меньше выливать за один брызг, т.к. очень удобно стало дозировать. Рекомендую всем у кого еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, если клапан стоит более удаленно от форсунки, тем больше жидкости останется в трубке от форсунки до клапана, тем быстрее она, жидкость, попадет на стекло, при подаче давления.
Поставил клапана и на омыватель ветрового стекла - очень доволен результатом, и на омыватель заднего стекла, как показано выше, - результатом не доволен! Омывайку также приходится долго ждать!

Ты не допускаешь, что может быть брак? Попробуй переставить и проверить. Всякое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не допускаешь, что может быть брак? Попробуй переставить и проверить. Всякое может быть.

:hmmm: может, может быть......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ребят а можно тоже разговор поддержу, просто непонятно, сегодня воткнул клапан от опеля недалеко рядом с форсункой, как в факе, и немогу теперь понять, а где же вода, до клапана или после. Получается если вода до клапана, то зимой вся магистраль может замерзнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят а можно тоже разговор поддержу, просто непонятно, сегодня воткнул клапан от опеля недалеко рядом с форсункой, как в факе, и немогу теперь понять, а где же вода, до клапана или после. Получается если вода до клапана, то зимой вся магистраль может замерзнуть?

По хорошему во всей магистрали будет вода, хотя кто то утверждал что сливается, но зачем тогда клапан нужен :hmmm:
Конечно может замёрзнуть! А зачем зимой воду наливать? Зимой и в бачке вода замёрзнет , что даже хуже чем в магистрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бывают такие морозы что и незамерзайка замерзает. Как то так. А вот если магистраль лопнет думаю все протечет фиг знает куда, думаю клапан лучше на зиму сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бывают такие морозы что и незамерзайка замерзает. Как то так. А вот если магистраль лопнет думаю все протечет фиг знает куда, думаю клапан лучше на зиму сменить.

Если магистраль лопнет, то и бачёк может ;) Магистраль вроде резиновая? Но можно и снимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бывают такие морозы что и незамерзайка замерзает.
Ответ очевиден: лейте незамерзайку, а не бодягу на основе изопропилового спирта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ очевиден: лейте незамерзайку, а не бодягу на основе изопропилового спирта.

 


Стоп, стоп, стоп.
На основе изопропилового спирта выпускается не бодяга, а незамерзайки, которые как раз допущены нашими властями.
Да и при чем тут основа?
По моему давно всем ясно, что для того, чтобы незамерзайка оставалась таковой, не важно какой спирт в его основе. Лишь бы его было столько, сколько необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоп, стоп.
На основе изопропилового спирта выпускается не бодяга, а незамерзайки, которые как раз допущены нашими властями.

Допущено - не значит лучшее. Равно как и не допущено - не значит вредное.

 

"ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 25.05.2000 N 4
Москва
О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)
Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.
2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:
довести текст настоящего постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;
отозвать выданные учреждениями государственной санитарно- эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;
осуществить в июле- августе проверки выполнения данного постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главного государственного санитарного врача А.А.Монисова.
Г.Г.Онищенко"

 

Теперь про основу. Не знаю уж почему изопропиловая незамерзайка уже в -15 превращается в кашу, может из-за того, что снижают концентрацию изопропила, потому что иначе будет вонять кошачьими ссяками.

 

Наглая реклама: финская незамерзайка и в -30 брызгает на стекло. Само собой без разведения водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже давно не лью нашу бодягу, жена запах ре переносит а финская то что надо, но я разбавлял ее и этой зимой она в жижу превратилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допущено - не значит лучшее. Равно как и не допущено - не значит вредное.

 

Теперь про основу. Не знаю уж почему изопропиловая незамерзайка уже в -15 превращается в кашу, может из-за того, что снижают концентрацию изопропила, потому что иначе будет вонять кошачьими ссяками.

 

Наглая реклама: финская незамерзайка и в -30 брызгает на стекло. Само собой без разведения водой.

 

Мне не надо цитировать документы по незамерзайкам. Я их все знаю от и до. Так как много много лет ими занимаюсь!
Изопропил вреден, метанол вреден. Но метаноловые запрещены.
Но, на замерзание и тех и других влияет концентрация спирта, а не то какая была основа. С тем же успехом мерзнут на метаноле, разбодяженые выше меры.
Пахнут? Безусловно на изопропиле пахнут много много хуже. Но, он у нас метанол запрещен. А вот в Финляндии продаются жидкости на основе метанола в полный рост.
В минус тридцать и на изопропиле брызгают нормально, если сделаны как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглая реклама: финская незамерзайка и в -30 брызгает на стекло. Само собой без разведения водой.

Учитывая что обычно финскую возят -40 и -50 ещё бы она в -30 замерзала не разведённая :mosking:
Зачем в -30 омывайка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что обычно финскую возят -40 и -50 ещё бы она в -30 замерзала не разведённая :mosking:
Зачем в -30 омывайка???

Затем что бы когда потеплеет и она понадобится, не выяснилось, что когда было -30; (-40; -50) она не замерзла и вся система не полопалась.
Или вы её сливать собираетесь на зиму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем что бы когда потеплеет и она понадобится, не выяснилось, что когда было -30; (-40; -50) она не замерзла и вся система не полопалась.
Или вы её сливать собираетесь на зиму?

Если не вода и не полный бачок, то при разнице 10 градусов не полопается, да и большей разнице очень маленькая вероятность что что то лопнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что обычно финскую возят -40 и -50 ещё бы она в -30 замерзала не разведённая :mosking:
Зачем в -30 омывайка???

Ну на отечественной "замерзайке" тоже пишут -30, но становится кашей уже в -15.

 

В -30 омывайка в общем то и не нужна, так, ради проверки системы. Только вот лично я в свое время оказался в ситуации, когда -30 резко сменяется -10, на дороге слякоть и грязь, а в бачке вместо омывайки кусок льда, который будет таять еще неизвестно сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на отечественной "замерзайке" тоже пишут -30, но становится кашей уже в -15.

 

В -30 омывайка в общем то и не нужна, так, ради проверки системы. Только вот лично я в свое время оказался в ситуации, когда -30 резко сменяется -10, на дороге слякоть и грязь, а в бачке вместо омывайки кусок льда, который будет таять еще неизвестно сколько.

 

От начала кристализации не лопаются системы. Каша образовывается, но...
Вообще, имхо проблема надуманая. Не устраивают жижи до -20, льем до -30. Не устраивает до минус30, возим с собой литрушку концентрата до -70!
Делов то?! Имхо, проблема надуманная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От начала кристализации не лопаются системы. Каша образовывается, но...
Вообще, имхо проблема надуманая. Не устраивают жижи до -20, льем до -30. Не устраивает до минус30, возим с собой литрушку концентрата до -70!
Делов то?! Имхо, проблема надуманная.

Борис, может это в Питере на каждом углу продается концентрат -70 по бросовой цене, а у нас в провинции либо дрянь, которая замерзает, либо вонь несусветная ("Профф" из Ленты, например), либо очень дорогие жидкости. И на фоне этого ассортимента использование финского метанола абсолютно оправдано.

 

Кстати, а вот еще вопрос: на трассе постоянно продают в 5-литровых баклахах синюю и зеленую незамерзайку. Понятно, что кустарного производства. Но вот кто может рассказать о ее потребительских качествах? "Онищенко не одобряет" - не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, может это в Питере на каждом углу продается концентрат -70 по бросовой цене, а у нас в провинции либо дрянь, которая замерзает, либо вонь несусветная ("Профф" из Ленты, например), либо очень дорогие жидкости. И на фоне этого ассортимента использование финского метанола абсолютно оправдано.

 

Кстати, а вот еще вопрос: на трассе постоянно продают в 5-литровых баклахах синюю и зеленую незамерзайку. Понятно, что кустарного производства. Но вот кто может рассказать о ее потребительских качествах? "Онищенко не одобряет" - не аргумент.

 

-70, продают дилеры Рено. Производитель, фирма Пинго, с которой я работаю ооочень давно. Разориться один раз на литрушку и дело с концом.

 

Метанольная из Финки очень даже оправдана. Но отвечу встречным реверансом... Автор то сий проблемы, из Томска! Ему до финки, как мне до...

 

А на обочинах можно купить все что угодно. Как абсурдное, с содержанием метанола более 70 процентов. Абсурд в том, что при таком проценте содержания жижа явно рано будет мерзнуть и неоправдан такой расход метанола... Вообщем, полнейшая рулетка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И на фоне этого ассортимента использование финского метанола абсолютно оправдано...

А что вам не нравится в метаноле, особенно финском? Или сказок из "Главной дороги" наслушались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам не нравится в метаноле, особенно финском? Или сказок из "Главной дороги" наслушались?

 


Наоборот. По моему всем нам нравится. И тот кто ездит в Финку, привозит и радуется. Но... над Онищенко у меня уже дети потешаются. Но, смех то, сквозь слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам не нравится в метаноле, особенно финском? Или сказок из "Главной дороги" наслушались?

Все нравится, кроме цены и того, что надо ехать в Финку. Поэтому и спросил про отечественный метанол.

 

Хотя, финская цена по сравнению с отечественным изо-будь-он-не-ладен-пропилом вполне приемлема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, даже отечественная разведенная незамерзайка, которая замерзает в -15, и в 30-тиградусные морозы не нанесет существенного ущерба системе омыва. Просто потому, что наличие в незамерзайке спирта, или еще каких-то других компонентов не дает ей настолько сильно расширяться. А то расширение при замерзании, которое имеет место, вполне выдерживают пластиковые и резиновые элементы системы омывателей. Проверено не на одной машине.
Я как-то забыл в багажнике канистрочку с жижей, разведенной примерно на -5...-10 градусов, чтобы ее заливать, когда по трассе идешь при температуре около 0 трачу очень много жидкости, т.к. предполитаю, чтобы стекло было чистым. Так вот, эту канистрочку (в Ашане в каких продают незамерзайку) раздуло практически в шарик, но сама канистра осталась целая. Потом, когда дома она оттаяла, к прежней форме она конечно уже не вернулась, но усиленно пыталась. Но она побывала на 30-тиградусном морозе в течении нескольких дней, пока я ее там нашел.

 

Я себе тоже клапан поставил осенью, как в факе описано. Если пользоваться каждый день задним омывателем, эффект клапана чувствуется, если машиной или самим омывателем не пользовались неделю (при условии, что жидкость не замерзла), то надо ждать, пока жидкость польется, как и без клапана. Ну и создалось впечатление, что напор ослабел немного, но это не критично для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одну тему замусорили омывайками :rant: Полно же тем про омывайки, к работе клапана качество омывайки значение не имеет! Всё остальное можно почитать и обсудить в теме про омывайки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже клапан поставил осенью, как в факе описано. Если пользоваться каждый день задним омывателем, эффект клапана чувствуется, если машиной или самим омывателем не пользовались неделю (при условии, что жидкость не замерзла), то надо ждать, пока жидкость польется, как и без клапана. Ну и создалось впечатление, что напор ослабел немного, но это не критично для меня.

Скорее всего в клапане дефект или просто качество не очень. У меня пока клапан работал машина по несколько дней стояла и ничего не сливалось , брызгала сразу :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот. По моему всем нам нравится. И тот кто ездит в Финку, привозит и радуется. Но... над Онищенко у меня уже дети потешаются. Но, смех то, сквозь слезы.

Введение запрета на применение метанола в незамерзающих жидкостях обусловлено несколькими причинами. Одна из которых - в угоду козлам, которые выпускаю и продают спиртосодержащие средства для мытья стёкол (которыми и так уже перетравили кучу народа), чтобы народ по ошибке не перетравился ещё и метаноловой незамерзайкой. Тогда бы этим "бизнесменам" было совсем трудно отмыться. Другая - опять же в угоду тем же козлам, появилось "научнообоснованное" объяснение тому ценообразованию по сути конеечной продукции для получения сверхприбылей. Одна только проблема - из-за этих самых высоких цен на незамерзайку и получении сверхприбылей, её начали подделывать все кому не лень и завалили этим дерьмом, сделанного не пойми из чего чуть ли не всю страну. А нам приходится всё это терпеть и действительно травиться от паров и запахов неизвестно чего.
Поддержим финского товаропроизводителя!!! Пусть это не патриотично, зато на здоровье нашей нации скажется благоприятно.
Все нравится, кроме цены и того, что надо ехать в Финку. Поэтому и спросил про отечественный метанол.

 

Хотя, финская цена по сравнению с отечественным изо-будь-он-не-ладен-пропилом вполне приемлема.


Цена в Финляндии просто копеечная -40-50 стоит в "Лапландии" 3,56 евро ровно 5 литров, а не как у нас 3,78 литра, Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введение запрета на применение метанола в незамерзающих жидкостях обусловлено несколькими причинами.

 

Поверьте, я сильно в курсе, что и как в этом вопросе.
З.С. Запреты по метанолу существовали с переменным успехом еще с Советских времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена в Финляндии просто копеечная -40-50 стоит в "Лапландии" 3,56 евро ровно 5 литров, а не как у нас 3,78 литра,
Да знаю я :) Прикольно наблюдать, как взрослый дядька еле тащит из "Лапландии" тележку, с горкой забитую этими канистрами.

 

А потом в Питере уже спекулянты перепродают ее по 400 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я :) Прикольно наблюдать, как взрослый дядька еле тащит из "Лапландии" тележку, с горкой забитую этими канистрами.

 

А потом в Питере уже спекулянты перепродают ее по 400 рублей.

 

Насчёт 400 рублей в Питере не знаю, не попадалась. А если и продают, то ценообразование складывается с огрядкой на цены того суррогата который продаётся на нашем рынке под видом незамерзайки. Не знаю, мне 10 литров из двух банок финской на всю зиму с лихвой хватает,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне 10 литров из двух банок финской на всю зиму с лихвой хватает,

 


Хорошо живете.
Один проезд туда и обратно по КАД, от Культуры до Шушар и 5 литров незамерзайки долой. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в клапане дефект или просто качество не очень. У меня пока клапан работал машина по несколько дней стояла и ничего не сливалось , брызгала сразу :victory:

Я такую мысль никогда не отметаю, но перед установкой пробовал в обратную сторону клапан продуть ртом - не получилось совершенно, ни по чуть-чуть, ни разом сильно дунуть, никак. А в прямом направлении вроде как никакого сопротивления, а по струе кажется, что есть (может самовнушение).
По поводу, что жидкость немного уходит, так я не переживаю, я стекло минимум раз в 2-3 дня промываю от пыли, так что у меня не успевает уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо живете.
Один проезд туда и обратно по КАД, от Культуры до Шушар и 5 литров незамерзайки долой. :laugh:

Кхм... Матвиенко ушла, а сопли остались? У меня за зиму 5 литров ушло. Но и в Питер вообще не мотался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо живете.
Один проезд туда и обратно по КАД, от Культуры до Шушар и 5 литров незамерзайки долой. :laugh:

 

Ну, опять очередная фантастика. Чтобы за 40 с небольшим км вылить 5 литров? Это ж, как лить надо? Не переставая? 40км /110км/ч =22 минуты, 5000 млитров/22 мин./60сек= 3,79 млитра в сек.:lol:
Хорошо живете = 1). 10 литров финской незамерзайки -50 градусов.
2). Разбавляю 1:2 или 1:3 (по погоде) и получаю 30-40 литров готовой к употреблению жидкости практически не имеющей запаха (это по объёму и концентрации как минимум соответствует 10 банкам той бодяги, которая продаётся в наших магазинах, про качество жидкостей и запах говорить не будем) по стоимости 7 евро или 280 рублей в год, что в среднем равняется 8 рублям за 1 литр.
3). 30-40 литров на зиму для моей машины за глаза и за уши, с учётом что езжу каждый день, в том числе и по кольцевой, жидкость не экономлю, да было бы что экономить, напоминаю 8 рублей за 1 литр . Единственное но... омывателя фар нет.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит уже? Это всё обсосано в темах про омывайку и во многих приближенных...
Какое отношение это всё имеет к клапану на сценике????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит уже? Это всё обсосано в темах про омывайку и во многих приближенных...
Какое отношение это всё имеет к клапану на сценике????????

Так, вроде прямое.
...Только клапан замёрз вместе со всей системой (когда температура упала резко и я не успел жидкость поменять) и после уже не работал, может связи с замерзанием и нет , просто качество клапана плохое, но деталь то копеечная и поменять нет проблем victory.gif

Может и хватит.
Тогда и про клапан, вроде всем давно уже всё ясно. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счас вызову негодование. мне на зиму хватило 10 литров разбавленной незамерзайки. машину юзал каждый день кроме воскресения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, опять очередная фантастика. .

 

В топку Ваши все гипотетические рассчеты. Я не сказочник и не теретик, а практик, который для Питера достаточно много ездит. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие своими супер малыми расходами незамерзайки. При таких расходах как у Вас, я бы купил супер дорогую и супер качественнейшую незамерзайку и на месте автора не парился системой омыва совсем. :renaultflag:

 

Да и в рассчете я сразу нашел нестыковочк, которая поделит Вашу гипотетитеческую цифирьку, как минимум на два. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да и в рассчете я сразу нашел нестыковочк, которая поделит Вашу гипотетитеческую цифирьку, как минимум на два. :D

Очень интересно. Где же она?
И ещё один вопрос, правда не по теме. Кстати очень давно хочу его задать...
...Я не сказочник и не теретик, а практик, который для Питера достаточно много ездит...

... если вы как практик так много ездите по Питеру, когда вы успеваете писать на форуме. С такой плодовитостью, складывается впечатление, что ваша езда должна быть как минимум с персональным водителем. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...= 3,79 млитра в сек....

Чтобы потратить 5л на 80 км (не на 40, как Вы написали, а на 80, как пишет Борис (туда и обратно)), по Вашим расчетам нужно непрерывно лить омывайку с темпом 114 мл. в мин. Но средняя производительность насосов намного больше (как пример - ссылка). Поэтому при езде в весеннем плотном потоке автомобилей по грязно-мокрой дороге может и на 80 км не хватить 5 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы потратить 5л на 80 км (не на 40, как Вы написали, а на 80, как пишет Борис (туда и обратно)), по Вашим расчетам нужно непрерывно лить омывайку с темпом 114 мл. в мин. Но средняя производительность насосов намного больше (как пример - ссылка). Поэтому при езде в весеннем плотном потоке автомобилей по грязно-мокрой дороге может и на 80 км не хватить 5 литров.

Уважаемые коллеги! Прочитал очень интересную дискуссию о незамерзайке и задумался над следующим вопросом.
У кого либо есть под рукой номограмма, с помощью которой можно быстро определить - сколько добавить воды в незамерзайку, например, финскую на метаноле с температурой до минус 50 град, чтобы она была бы до минус 20 град. и т.п.?
Номограмму температуры замерзания в зависимости от концентрации я нашел, но нас, как правило, интересует обратная задача: имеем смесь (из бачка омывателя уже не извлечь) и нужно изменить ее температуру замерзания. В наличии имеем воду и раствор другой концентрации. Или имею сейчас канистру до минус 50 град, а в октябре-ноябре из нее нужно сделать что нибудь до минус 10, с учетом той воды, что уже есть в бачке и т.д.
Считать понятно как, но номограмма удобнее. Конечно, можно в Excel построить, но может быть есть что то готовое например, рекомендованное для трактористов :) , они то в excel считать не будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь в том что трактористы будут использовать финскую незамерзайку и при этом читать нонаграмму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь в том что трактористы будут использовать финскую незамерзайку и при этом читать нонаграмму.

Я тоже сомневаюсь, привел для примера! Просто пока искал нужную мне номограмму, нашел учебник для сельхозучилища, там про многие эксплуатационные жидкости для тракторов были приведены номограммы. Очень удобно и придумано в те времена, когда не было даже калькуляторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Прочитал очень интересную дискуссию о незамерзайке и задумался над следующим вопросом.
У кого либо есть под рукой номограмма, с помощью которой можно быстро определить - сколько добавить воды в незамерзайку, например, финскую на метаноле с температурой до минус 50 град, чтобы она была бы до минус 20 град. и т.п.?
Номограмму температуры замерзания в зависимости от концентрации я нашел, но нас, как правило, интересует обратная задача: имеем смесь (из бачка омывателя уже не извлечь) и нужно изменить ее температуру замерзания. В наличии имеем воду и раствор другой концентрации. Или имею сейчас канистру до минус 50 град, а в октябре-ноябре из нее нужно сделать что нибудь до минус 10, с учетом той воды, что уже есть в бачке и т.д.
Считать понятно как, но номограмма удобнее. Конечно, можно в Excel построить, но может быть есть что то готовое например, рекомендованное для трактористов :) , они то в excel считать не будут :)

 

Сомневаюсь, что такую можно найти в интернете.
Но вот график, который Вы нашли, тоже будет полезен

 

g.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь в том что трактористы будут использовать финскую незамерзайку и при этом читать нонаграмму.

на основании чего вы сделали такие выводы? у нас соляра дороже бензина и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на основании чего вы сделали такие выводы? у нас соляра дороже бензина и что?

 

А у нас не во всех деревнях и населённых пунктах имеются дороги с твердым покрытиеми и заправки отсутствуют не говоря о том что в таких населённых пунктах имеется магазин в котором продают финскую незамерзайку, и народ там сидит без работы и тому трактористу который там ездит точно не до незамерзайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, опять очередная фантастика. Чтобы за 40 с небольшим км вылить 5 литров? Это ж, как лить надо?
...

Такое впечатление, что Вы зимой на КАД никогда не выезжали. Там действительно порой льешь практически без перерыва, чтобы видеть что-то впереди.
Мне до Питера ехать немногим больше 100км, так в плохую погоду на 9-ке я бачок (5 литров) выливал - случалось и не раз. На 9-ке аэродинамика несколько хуже, да и дворники там были "так себе", поэтому приходилось чаще поливать, но по трассе и плотность не такая, как на КАДе.
Сейчас мне в очень грязную погоду требуется примерно 1,5-2 бачка омывателя, чтобы съездить в Питер и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если вы как практик так много ездите по Питеру, когда вы успеваете писать на форуме. С такой плодовитостью, складывается впечатление, что ваша езда должна быть как минимум с персональным водителем.

 

40 тысяч в год, вот мой средний пробег.
Писать успеваю. Иногда пишу с айпада, стоя в пробках. Грешен, знаю.
Накручиваю километраж и дома и в командировках. Но это уже отдельные пробеги, помимо пробегов моих личных машин.
А сорок тысяч, это не мало, но и не супер много.
Посчитать весьма просто. Минимум миниморум, с работы до дома и с дома до работы, никуда больше не ездя, 72 км х 21 х 12= 18 144 км. А в банк, а выходные, а к клиентам, а ... вот под сорок в год у меня и выскакивает. Парочка поездок в Киев на выставку Иуже под 6000), поездка на своей машине в Европу и по оной (еще 6000), поездка в Ярославскую обл к Пасечнику (еще под 2000)... уже 32 000 набежало.
Водителя персонального нет и не предвидется. Пока могу ездить сам, буду ездить сам. Так получаю от этого удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что Вы зимой на КАД никогда не выезжали. Там действительно порой льешь практически без перерыва, чтобы видеть что-то впереди.

Ошибочное мнение. В месяц по 2-3 поездки в Финляндию (в качестве доказательства могу привести копию паспорта с отметками о пересечении границы). Это, что называтся, как раньше говорили: "Попей с моё".:lol:

Как выглядят 9-ки я уже забыла, для меня это было в прошлом веке. Моя одна поездка в Финляндию только по Скандинавии более 300 км, не считая кольцевой. Скажу честно одного бака в любую погоду всегда хватало (омывателя фар нет), правда замечу щётки стоят новые, на них не экономлю и не имею привычки ехать за какой-нибудь фурой собирая на себя всё г... По КАДу только в левом ряду соблюдая дистанцию.

Рада, что на всё хватает время, Молодец!

Согласно, обратно не учла, но всё равно это безумно много. Насчёт производительности помимо теории есть практика. Если всё так просто тогда налейте 1 литр простой воды (в целях экономии средств, т.к. они вам скорее всего ещё пригодятся в дальнейшем) и проведите эксперимент по производительности вашего моторчика, сколько он выльет за минуту и что с ним через эту минуту будет. По ссылке моторчики не от Рено, а у французов все знают, что это слабое место
Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, да тоже уже подзабыл, как оно в 9-ке ездить, да вот Вы вызвали воспоминания. Просто на 9-ке бачок был как раз 5 литров - канистра. А Вы значит ездите, как моя родственница - не поливает на окошко, пока хоть силуэты видны, потом промоет чуть-чуть и дальше пилит. Я же предпочитаю, чтобы в любую погоду стекло было чистым. И никакие новые супер-пупер дворники не смогут очистить ту дрянь, которой КАД поливают. Про КАД говорю, т.к. самая грязь именно там, причем даже в -20 там грязь жидкая, т.е. требует именно омывателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 222
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация