Пример HTML-страницы
Анри

Рено Флюэнс - 3700 км - плюсы и минусы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 119 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для слабой женщины это...просто кошмар будет скажу я вам.
Надеюсь дилеры поступят гуманно и согласятся без потери гарантии поставить газ упоры.

 

С одинаковой уверенностью пишите и правильные вещи и полную ерунду. Респект.

 

Если купите и поставите упоры сами, то не будет гарантии только на упоры, вся остальная гарантия будет сохраняться.
Если купите и поставите упоры у ОД, то получите гарантию ещё и на упоры 1 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня искать тему заставляют! Не хочу. Там что, переделки какие то? Подозреваю, что никаких. Небось и ставятся упоры от Меган-3, да еще и в штатные места?

 

Вот вам ссылка прямая:
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=400

 

Да, штатные от меган3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купите и поставите упоры сами, то не будет гарантии только на упоры, вся остальная гарантия будет сохраняться.
Если купите и поставите упоры у ОД, то получите гарантию ещё и на упоры 1 год.

Это ваше личное мнение, или ОД тоже так к этому делу подходят?
Повторюсь, мой опыт на разных машинах показывает, что ОД часто очень не любят каких либо изменений в конструкцию не разрешенных производителем.
А это вот как раз такой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваше личное мнение, или ОД тоже так к этому делу подходят?
Повторюсь, мой опыт на разных машинах показывает, что ОД часто очень не любят каких либо изменений в конструкцию не разрешенных производителем.
А это вот как раз такой случай.

 

Если Вы юрист, то Вам должен быть знаком текст Закона "О зашите прав потребителей",
так вот, кратко - в гарантийном ремонте чего-либо могут отказать, если докажут, что данная поломка связана с Вашим вмешательством
в эту самую конструкцию автомобиля.

 

А то, что за гарантию надо бороться - это и так известно, даже без вмешательства в конструкцию.

 

Кстати, личный опыт - диски стоят не фирменные на колесах, но один ОД не посмел даже заикнуться, чтобы отказать от гарантийного
ремонта, коих случилось 3, в том числе по ходовой.

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваше личное мнение, или ОД тоже так к этому делу подходят?

 

Спросите у Эдуарда Владимировича и получите точно такой же ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если докажут, что данная поломка связана с Вашим вмешательством в эту самую конструкцию автомобиля.

Я уже писала выше - можно решать всё юридически и получать "сопли в суп", а можно мирно договариваться и не иметь проблем.
В вопросах гарантии я как правило выбираю второй путь. И только если совсем наглеют - иду первым :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала выше - можно решать всё юридически и получать "сопли в суп", а можно мирно договариваться и не иметь проблем.
В вопросах гарантии я как правило выбираю второй путь. И только если совсем наглеют - иду первым :)

 

Вот потому они и наглеют эти оффы, что все предпочитают "договариваться"...
А стоит пару раз юридически наказать и они уже начинают нормально разговаривать с клиентами...

 

Кстати, Рено хорошо соблюдает гарантийные обязательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит пару раз юридически наказать и они уже начинают нормально разговаривать с клиентами...

Увы, совок не излечим. На каждое наказание эти нехорошие товарищи ответят тройным плевком в суп. Другое дело банки - там приятно наказывать от и до, последствий как правило никаких и уже хамить и наглеть перестают. А вот по тех части я всетаки пока предпочитаю договариваться, тут уже каждый сам решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Там что, переделки какие то? Подозреваю, что никаких. Небось и ставятся упоры от Меган-3, да еще и в штатные места?

Упор у Мегана3 один - находится справа.
Штатное место на Флюенсе есть, но только для нижнего крепления упора.
Посадочное место на усилителе капота Флюенса - отсуствует - кто умеет, тот вырезает эту дырку, извиняюсь - отверстие, применив бормашину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, совок не излечим. На каждое наказание эти нехорошие товарищи ответят тройным плевком в суп.

Это как раз и есть совковое мышление. Может тогда и зимнюю резину не ставить? Ведь ею машина на заводе не комплектуется. Мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз и есть совковое мышление. Может тогда и зимнюю резину не ставить? Ведь ею машина на заводе не комплектуется.

Я не поняла, а при чем тут резина и взаимоотношения с ОД?

 

И вообще зимняя резина сейчас у меня большая головная боль :(
Посмотрела я и чуть не расплакалась - на 205/55 R17 почти ничего нет и цены космические :(
Хоть продавай сразу эти диски R17 заводские и ставь R16.

 

Кстати никто не знает, диски R17 которые Рено зовет "Monitor" это на самом деле ЧТО? Вроде как Replica, а вот какая точно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, а при чем тут резина и взаимоотношения с ОД?

А при чем тут газовый упор капота и взаимоотношения с ОД? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут газовый упор капота и взаимоотношения с ОД? :hmmm:

При том - могут отказаться ставить ссылаясь на потерю гарантии. Вот и интересует как на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не знает, диски R17 которые Рено зовет "Monitor" это на самом деле ЧТО? Вроде как Replica, а вот какая точно?

 

А как могут быть оригинальные Реношные диски репликой? Или это не оригинал? Реплика, эо копия с оригинала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как могут быть оригинальные Реношные диски репликой? Или это не оригинал? Реплика, эо копия с оригинала!

Вы думаете это УНИКАЛЬНЫЕ Реношные диски!? Я так поняла, что всетаки их делает сторонний производитель. Вот и хочется понять кто это.
Ну или поставим вопрос иначе - есть ли полный аналог этих дисков?:)
Ибо у ОД один такой диск стоит как целый комплект из четырех.
Ну или хотя их номер может кто знает? В exist наверняка что нибудь на этот счет есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, Вы хотите сразу купить второй комплект дисков, но такой, же как у Рено? Вам дизайн нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saviola
Я хочу купить один диск, чтобы вместо запаски положить :)
Но мне за 1 диск цену ОД назвал просто космос...можно 4 по такой цене взять. Поэтому хочу понять кто их на самом деле делает, чтобы купить в др месте такой же диск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете это УНИКАЛЬНЫЕ Реношные диски!? Я так поняла, что всетаки их делает сторонний производитель. Вот и хочется понять кто это.
Ну или поставим вопрос иначе - есть ли полный аналог этих дисков?:)
Ибо у ОД один такой диск стоит как целый комплект из четырех.
Ну или хотя их номер может кто знает? В exist наверняка что нибудь на этот счет есть.

 


Я не видел каталога. Но суть не в этом. Все диски для Рено кто то делает. А реплика, это только копия оригинальных дисков. На Реплике Вы никогда не обнаружите Реношного реферанса. На оригинале, на внутреней стороне диска (чаще всего на спицах) , нанесен реношный реферанс. Если те диски, которые Вы упомянули, есть в каталоге Рено, то репликой они уже никак не могут быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник
Мне главное чтобы по ТТХ и внешнему виду найти как оригинал :)
А лейбла Рено если не будет - переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, есть же каталог Рено - там должны быть эти диски - найдите их там, там написан реферанс-номер, по нему и в экзисте пробить можно.

 

Борис, а я так понял, что девушка хочет купить не реплику, а именно оригинал, но без реношного клейма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, есть же каталог Рено - там должны быть эти диски - найдите их там, там написан реферанс-номер, по нему и в экзисте пробить можно.
Борис, а я так понял, что девушка хочет купить не реплику, а именно оригинал, но без реношного клейма.

Прощу прощения, что туплю...а ссылкой на каталог, где эти диски могут быть не поделитесь?:)

 

Да и купить мне всеравно что - главное чтобы по ТТХ и внешнему виду было как оригинал и по нормальной рыночной цене, а не в 4 раза дороже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и купить мне всеравно что - главное чтобы по ТТХ и внешнему виду было как оригинал и по нормальной рыночной цене, а не в 4 раза дороже :)

 

Тогда, Ваш выбор Реплика.
Обратитесь за помощью к нашему партнеру, Петровскому Шинному Центру
http://www.club-renault.ru/forum/Petrovski...Sentr-f111.html
Думаю, что Гриценко Андрей, директор ПШЦ, поможет Вам решить этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему точную копию за разумные деньги не купить :(
Блин чую придется продавать эти оригинальные 17 Monitor, только боюсь никому они нафиг не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но походу диски эти на самом деле зовутся Avanza и имеют референс 7711426130

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но походу диски эти на самом деле зовутся Avanza и имеют референс 7711426130

 

Аванза имеет три разных цвета. Знаете об этом? Я не проверял реферанс. Но у нас в семье, на Меган-3 купе Аванза 17".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аванза имеет три разных цвета. Знаете об этом? Я не проверял реферанс. Но у нас в семье, на Меган-3 купе Аванза 17".

Да я уже запуталась в этих 17ках от Рено...черт ногу сломит.
Нет, всётаки на фото Аванза не так выглядят как Мониторы :(
Черт их дернул откуда то эти "Мониторы" взять...видимо, чтобы никто потом найти не мог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saviola
Я хочу купить один диск, чтобы вместо запаски положить :)
Но мне за 1 диск цену ОД назвал просто космос...можно 4 по такой цене взять. Поэтому хочу понять кто их на самом деле делает, чтобы купить в др месте такой же диск.

 

ИМХО, овчинка выделки не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, совок не излечим. На каждое наказание эти нехорошие товарищи ответят тройным плевком в суп. Другое дело банки - там приятно наказывать от и до, последствий как правило никаких и уже хамить и наглеть перестают. А вот по тех части я всетаки пока предпочитаю договариваться, тут уже каждый сам решает.

 

Такая "крутая" дама, а официалов боится как огня... Тем более в Москве, где можно послать любой сервис подальше, потому что ещё десяток есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла каталог Аксессуаров Рено на 2011 год:
Ссылка

 

Так вот даже в нем нету эти непонятных дисков "Monitor". Походу вообще никто не знает их референс :(
Жесть просто.

Изменено пользователем t007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 985тыщ мне предложили Латика Престиж с двухлитровым двиглом и всеми доп опциями :)
Когда я посидела в этой машинке, то поняла, что Сценик примерно за ту же цену в варианте 2.0CVT ну никак не тянет на такую прекрасную машинку.
Вот если хотя бы рассрочку на него дали...а так ИМХО нафиг никому не нужно по таким ценам.

Насчет нифига не нужен: зайдите в раздел Сценик 3. Там уже есть один Вахтер, которому Сценик-3 не нужен.
у сценика3 при его цене конкурентов нет в своем классе.
но сравнивать сценик3 с флю и латиком имхо не совсем корректно, т.к. это машины для разных целей/задач и ТТХ
мне кажется Рено зря Грант сценик3 (7 местный) в РФ не продают. правда я не в курсе есть ли они вообще

Гранд Сеня-3 в Европе уже есть.
Соглашусь, что сравнивать компактвен-минивен Сценик с седанами некорректно. У них совершенно разные целевые аудитории. Можно еще по сравнивать с универсалами, но и тут свои нюансы. В своем классе Сценик для РФ весьма достойное предложение. Цена 2х-литровой версии не самая высокая в этом классе. Плюс отличная адаптация к нашим условиям. Если сравнивать моноприводный кроссовер (чего сейчас хоть пруд пруди) и Сценик, то стоит задуматься, что выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на фига такая машина нужна, без газовых упоров? :

Страшное упущение. У пацанов во дворе на Приорке есть, а у меня кочерга. Я плакаль... :cry:
ИМХО, газовые упоры нужны для той машины, в моторный отсек которой приходится лазить постоянно. Видимо у французов такое же мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать моноприводный кроссовер (чего сейчас хоть пруд пруди) и Сценик, то стоит задуматься, что выгоднее.

По цене двухлитрового сценика уже колеос можно взять :)

 

ИМХО, газовые упоры нужны для той машины, в моторный отсек которой приходится лазить постоянно. Видимо у французов такое же мнение.

А вы омывайку раз в год заливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t007, завод, который делает диски для Рено, найти очень не просто, купить у них эти диски дешевле не возможно. 17" конечно красиво, но очень не бюджетно, я не нарадуюсь на 15", дешево и сердито. Купил диски стороннего производителя(размеры оригинальные), цена до 3000 рублей, да и резина бюджетнее.

post-12860-1308586822_thumb.jpg

Изменено пользователем gromozeka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, газовые упоры нужны для той машины, в моторный отсек которой приходится лазить постоянно. Видимо у французов такое же мнение.

ИМХО, газовые упоры - это просто удобство и никак не связано с частотой залезания под капот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gromozeka
Мне эти "Monitor" впарили с машиной автоматом, в этой комплектации по другому никак :(
Но вот про 15" не соглашусь - абс машинка эта на 15 не смотрится, для нее оптимум я считаю 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t007, может махнемся? я тебе 16, ты мне 17 ? а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t007, может махнемся? я тебе 16, ты мне 17 ? а?

Интересное предложение :)
А какие 16, и главное новье? Мои то новые будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати теперь и на меганы 17" будут ставить только Мониторы, так буржуи пишут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t007, катаны с августа того года - состояние отличное ;)

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несерьезно :) Сие вся хрень тока на один мой Монитор тянет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t007, ну и катайся на них :) они нафиг никому не нужны ;)

 

в борисхофе стоят Х5 трехлетки по цене 50 косарей - на вопрос почему так дешево мне был дан простой ответ - этот премиум б\у нафиг не нужен никому.... :lol:

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

victorv
Кататься не буду - зачем новье портить, бу точно хрен потом спихнешь :)
Попробую с ОД договориться...так сказать они эти мониторы себе не перевпаривание забирают, а мне альтернативу какую нибудь ну или скидку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t007, по поводу ОД особо не обольщайся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооо...наконец то нашло большую фотку этих мониторов! Блин ну угораздило этих турко-корейцев название дискам такое дать, ведь все поисковика сума сходят :(

 

http://motoroids.com/site/wp-content/uploa...Alloy-Wheel.jpg

 

Ой извиняюсь...это не оно :(

Изменено пользователем t007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

victorv
Да они самые. Но фото всеравно мелкое, хотелось найти крупное :)

 

У меня кстати машинка такого же цвета ... :rolleyes:

Изменено пользователем t007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене двухлитрового сценика уже колеос можно взять :)

 


А вы омывайку раз в год заливаете?


Я заливают по мере необходимости, сколько раз не знаю. Проблем на ровном месте не креативлю. ;-)

 

Новый Сценик в топе и Колеос в приличной комплектации различаются почти на 150 тыс руб. Не стоит генерировать легенду.

Изменено пользователем arkadius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arkadius
А ничего, что на Колеосы нехило так скидывают, а на сценики не скидывают :)
В итоге разница получается гораздо меньше 100тыр, а это вообще ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собирался долго дискутировать. Просто Ваши "экспертные" отзывы об авто, который Вы не знаете несколько раздражают.
Если человек покупает Сценик 2,0 CVT за 920-950 рублей вероятно это делает не потому, что он глуп, а потому, что за эти деньги он получит машину полностью укомплектованную, максимально комфортную, с кучей примочек. Чего у него не будет в Базовом Колеосе за 1 лям, да еще на МКПП.
Если для Вас предел желаний - это большой седан, то это не значит, что другие типы кузова не стоят тех денег, что за них платят люди.
Насчет скидок - скидки всегда имеются на авто прошлого года. Колеосы реально простаивают (по крайней мере по моему региону). Сценики идут под заказ, да еще с ожиданием в несколько месяцев. Даже на тест-драйв нет 2-х литрового. Почитайте соседняя ветку про Сценик 3.
Про цены: есть такая маркетинговая политика (у всех производителей), когда стоимость топовой машины низкого класса подбирается к базе более высокого. Вы тут не открыли Америки.
Ну а поскольку Вам лень глянуть официальный сайт, я Вам сконфигурнул варианты. Чтобы не было пустых слов о ценах: берем калькулятор и считаем: 1183000 - 929000 = 254000 рублей. Разница между Колеосом и Сцеником.
http://www.renault.ru/renault-range/range-...;userPriceType=
http://www.renault.ru/renault-range/range-...;userPriceType=
http://www.renault.ru/renault-range/range-...;userPriceType=

Изменено пользователем arkadius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arkadius, тут скорее всего не в том, что "фарш и фенечки", а назначение машины... Назначение и применение Колеоса понятно, но для чего нужен Сценик и почему его именуют "Минивэн"(по идее от микровэн), не очень то понятно. Чур без обид, я действительно не понимаю прикола таких автомобилей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • omega-centr
    • але
    • Андрей1983
    • KernSteiner
    • ykost_78
    • arp66
    • sergei28i
    • Jaguar02
    • Бархатный
    • butika
    • Ляпус
    • ДипаСтас
    • mr.romario
    • Andropov-69
    • angelo159
    • Васяня
    • crazyl22
    • Kandle
    • nikit
    • Cherepaha
    • Estraim
    • malanya
  • Статистика пользователей

    83 214
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация