Пример HTML-страницы
Mc_ChubchiK

Возим ли мы в машине Аптечку и огнетушитель?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Вопрос:А возите ли с собой аптечку и огнетушитель?  

145 голосов

  1. 1. Вопросец такой

    • Вожу все, вдруг что произойдет
      127
    • Вожу аптечку
      10
    • Вожу огнетушитель
      2
    • Не вожу,а зачем?
      6


183 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1.Светоотражающая жилетка - 2.
По закону должна находиться в салоне.
2.Медицинская аптечка.
3.Аварийный знак.
5.Комплект лампочек.
4.Огнетушитель не обязателен.

Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Светоотражающая жилетка - 2.

Точно. у меня есть в Лагуне парочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу в Лагуне 2009 года:
-аптечку
-огнетушитель
-знак

 

Вожу в Клио 1999 года
-аптечку
-огнетушитель (а точнее вогнегасиник)))
-знак
-трос
-ключи гаечные разные (просто собрал все, что были под рукой и сложил в картонную коробку)

 

Вожу в Клио 2004 года
-топор
-лопату
-трос
-литр масла
-литр тормозухи
-литр антифриза
-от 5 до 20 литров омывателя
(остальное пока не успел вложить, появилась она внезапно 30 декабря в нашей семье)


Если про общий хлам сказать, то кроме аптечки, огнетушителя, знака, троса, жилетки, насоса и штатных инструментов вожу пару дополнительных ящиков с инструментом, 5л питьевой воды, плащ-палатку, всякие стаканчики-ложечки, кипятильник от прикуривателя, 2 фонарика (один на батарейках, другой от прикуривателя), щётку, лопатку, пару баллончиков жидкости для мойки стёкол и полироль, лампочки, рулетку, перчатки, тестер и ещё какую-то мелочёвку (уже забыл). Да мачете ещё ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мачете ещё ))

Опасно :ninja: Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно :ninja:

Не более чем 5-ти килограмовый молоток под сиденьем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огнетушитель и аптечка есть,но они куплены в день покупки авто, т.е. почти 5 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду все что положено, но огнетушитель пора обновить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ружье, висящее на стене хоть раз в жизни да выстрелит. Так и здесь- никогда не знаешь, что произойдет в следующую секунду. И быть к этому подготовленным наша задача. Никакие оправдания в ответ не помогут. На наш русский "авось" глупо надеяться, ведь эти вещи могут и жизнь спасти и машину. 

Изменено пользователем Damira

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ружье, висящее на стене хоть раз в жизни да выстрелит. Так и здесь- никогда не знаешь, что произойдет в следующую секунду. И быть к этому подготовленным наша задача. Никакие оправдания в ответ не помогут. На наш русский "авось" глупо надеяться, ведь эти вещи могут и жизнь спасти и машину. 

Гениально!!! 

И совсем даже не банально,несколько раз,из темы в тему!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недопоняла немного, это похвальба или наоборот, негативный ответ? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недопоняла немного, это похвальба или наоборот, негативный ответ? 

 

Не обращайте внимания....

Немного непонятен столь живой интерес к темам,некоторые из которых не поднимались несколько лет.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания....

Немного непонятен столь живой интерес к темам,некоторые из которых не поднимались несколько лет.) 

Именно. Ждем выстрела ))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огнетушитель и аптечка есть,но они куплены в день покупки авто, т.е. почти 5 лет назад.

У соседа загорелся гараж, схватил свой огнетушитель, он сказал "пшик", на этом все, вытащил из своего гаража автомобильный, которому лет 12-15, отработал на славу.

 В машину купил новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Раньше возила в багажнике порошковый огнетушитель и аптечку. Потом у них вышел срок годности, требования перестали быть обязательными (только при прохождении техосмотра).

Но после того, как машина задымилась месяц назад, решила, что надо иметь хотя бы небольшой огнетушитель под рукой.

Заказала сегодня, жду.

 

1427903855_.png.0b64e6f92dd92ff2b2d0bb89812a1747.png

07.08.2015 в 12:35, KLM сказал:

непонятен столь живой интерес к темам,некоторые из которых не поднимались несколько лет

А что, надо новые темы открывать для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Заказала сегодня, жду.

 

 

Если мне не изменяет память, то по нормативам автомобильный огнетушитель должен быть двухлитровым.   Вы же заказали литровую аэрозольку.  Я подобными торговал много лет и вынужден был со временем вывести из ассортимента. Ибо, пож требования литрушки не проходили, не смотря на их неплохую эффективность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Вы же заказали литровую аэрозольку

Да. Чтобы положить её в дверной карман в машине. Мне так будет спокойнее, чем совсем без огнетушителя.

Там ещё полулитровые в продаже были))

Лучше, конечно, чтобы такой девайс никогда не пригодился. Но если вдруг что-то случится, надеюсь на его

3 минуты назад, Полковник сказал:

неплохую эффективность

Мне же не для инспектора, а для себя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Да. Чтобы положить её в дверной карман в машине. Мне так будет спокойнее, чем совсем без огнетушителя.

Там ещё полулитровые в продаже были))

Лучше, конечно, чтобы такой девайс никогда не пригодился. Но если вдруг что-то случится, надеюсь на его

Мне же не для инспектора, а для себя. :)

 

Логично. Поддерживаю. Сам возил в дверных карманах такие. И даже выручал ими на дорогах несколько раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2024 в 11:34, Полковник сказал:

 

Логично. Поддерживаю. Сам возил в дверных карманах такие. И даже выручал ими на дорогах несколько раз. 

Не опасаетесь что он рванет в машине уделав все что можно?  Я лично после утечки перцового баллона- не рискую а авто держать аэрозоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Putnick сказал:

Не опасаетесь что он рванет в машине уделав все что можно?  Я лично после утечки перцового баллона- не рискую а авто держать аэрозоли...

 

Нет. Я 30 лет автохимией торгую, сам заказы на производствах размещаю, сам  импортирую, сам продаю и сам тестю. 

Рвет только у конченых дебилов, которые не понимают, что не стоит хранить аэрозоли в салоне под прямыми лучами солнца. В кармане дверной карты ни с одним аэрозольным баллоном, никогда и ничего  не происходило. 

А за тридцать лет  через меня прошло столько этих аэрозолей, что не счесть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Полковник сказал:

 

Рвет только у конченых дебилов, которые не понимают, что не стоит хранить аэрозоли в салоне под прямыми лучами солнца.

Эмм, я даже не знаю  что ответить. Разве только спросить, если бы уважаемому админу ресурса ответил обычный пользователь в подобном ключе-получил ли бы он предупреждение за оскорбление пользователей?   Ведь пользователь рассказал свой собственный случай и  следовательно является тем самым  "конченым дебилом" по версии ответившего.. А почему он им является, если он не принес проблем никому, и даже не говорил где находился злополучный баллон? Обидно, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Putnick сказал:

Эмм, я даже не знаю  что ответить. Разве только спросить, если бы уважаемому админу ресурса ответил обычный пользователь в подобном ключе-получил ли бы он предупреждение за оскорбление пользователей?   Ведь пользователь рассказал свой собственный случай и  следовательно является тем самым  "конченым дебилом" по версии ответившего.. А почему он им является, если он не принес проблем никому, и даже не говорил где находился злополучный баллон? Обидно, да...

 

Вы хотите обсудить поведение Админа? Милости прошу в личку!

А по делу я все сказал...  Повторять то, что имею опыт 30 лет с аэрозолями и что взрывается у тех, кто мозг не включил когда то, БЕС ПО ЛЕЗ НО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полковник сказал:

Вы хотите обсудить поведение Админа?

Упаси Будда. Теперь точно не хочу. Бес-по-лез-но. А баллон у меня рванул в бардачке подлокотника, что не так и отличается от дверной карты, на мой взгляд. Думаю что и огнетушитель вполне может тоже.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Putnick сказал:

Думаю что и огнетушитель вполне может тоже.

 

С таким успехом может рвануть и газовый баллон и все что угодно ))))

Баллоны реально проходящие сертификацию, тестируются на предмет утечки через все стыки. По российским нормативным требованиям, при испытаниях,  баллон опускается в теплую воду  и фиксируется, сколько  маленьких пузырьков в минуту исходит из всевозможных стыков.   Наши российские нормативы куда требовательнее в этом плане, чем те же китайские. 

Провести же сертификацию аэрозольного огнетушителя, это вам не хрень какую нить сертифицировать. Там особ требования. И уж если такой товар есть на рынке, то уж поверьте мне на слово, он прошел семь кругов Ада. 

Посему, взорваться из за утечки этот товар не может никак.  А что там у вас взорвалось... мне неведомо ))) Бывает и газовые баллоны в багажниках взрываются.... у нерадивых юзеров 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово взрыв с технической стороны в отношении аэрозольных баллонов тут не уместно. Как правило это разгерметизация. Одной из причин может быть не только плохая сборка баллона, но и превышение от нормы газа по объему, что в настоящее время маловероятно, в связи с экономией. Производителю проще "недолить", чем перелить.

Все это из темы сосуды под давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арсант сказал:

Слово взрыв с технической стороны в отношении аэрозольных баллонов тут не уместно.

 

Именно взрыв..  Известны случаи взрывов,  от чрезмернго нагрева баллонов. 

Я знаю такие случаи. Хозяева умудрялись оставить баллоны в салоне, под прямфми лучами палящего солнца, Да еще и лобовое стекло выступало в роли линзы.  

Поэтому и упоминаю трмин "конченые дебилы".   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 07:35, Арсант сказал:

Слово взрыв

 

10.08.2024 в 10:50, Полковник сказал:

 

Именно взрыв..  

взрыв, именно взрыв...

стал весьма осторожен с перевозимыми жидкостями , получив по молодости лет кусок пластика в бровь при движении а\м, благо была возможность съехать на обочину без особых последствий, а всего-то оставил зажигалку на торпеде, хорошо чо глаз остался цел , да на встречку не вылетел от шока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Марк сказал:

 

взрыв, именно взрыв...

стал весьма осторожен с перевозимыми жидкостями , получив по молодости лет кусок пластика в бровь при движении а\м, благо была возможность съехать на обочину без особых последствий, а всего-то оставил зажигалку на торпеде, хорошо чо глаз остался цел , да на встречку не вылетел от шока...

Когда вы надуваете воздушный шарик и он лопается - это взрыв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Арсант сказал:

Когда вы надуваете воздушный шарик и он лопается - это взрыв?

 

братэлла, ты обратился по адресу , могу лекцию по взрывотехнике прочитать:laugh:

ибо ,  имею корки мастера буровзрывных работ гражданские , а так-же по своей военной специальности тоже взрывотехник, ибо в Горном кроме как ВУС инженерных войск никаких других на военной кафедре не предусмотрено:read:

да взрыв , высвобождение энергии от внешнего источника...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Марк сказал:

 

братэлла, ты обратился по адресу , могу лекцию по взрывотехнике прочитать:laugh:

ибо ,  имею корки мастера буровзрывных работ гражданские , а так-же по своей военной специальности тоже взрывотехник, ибо в Горном кроме как ВУС инженерных войск никаких других на военной кафедре не предусмотрено:read:

да взрыв , высвобождение энергии от внешнего источника...

 

 

Высвобождение БоЛьШоГо количества энергии. А все остальное это пуканье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Арсант сказал:

Высвобождение БоЛьШоГо количества энергии. А все остальное это пуканье. 

 

1 час назад, Арсант сказал:

Когда вы надуваете воздушный шарик и он лопается - это взрыв?

нуууу, батенька , это уже из сфер относительности , ибо относительно чего считать взрывом или пуканьем...

помницо , доводилось мне отвозить соседа в больничку , камеру накачивал в гараже - деткам в пруду купаться , перекачал , она и лопнула...у мужика полморды снесено , зубы повибило , тяжелейшее сотрясение , а Вы говорите пуканье))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марк сказал:

 

нуууу, батенька , это уже из сфер относительности , ибо относительно чего считать взрывом или пуканьем...

помницо , доводилось мне отвозить соседа в больничку , камеру накачивал в гараже - деткам в пруду купаться , перекачал , она и лопнула...у мужика полморды снесено , зубы повибило , тяжелейшее сотрясение , а Вы говорите пуканье))))

 

Не знаю от чего снесло вашему мужику пол лица ( морды обычно у животных)  и выбило зубы. Но это тоже разгерметизация.

Причинённые увечия не являются критерием в определении явления. Важно количество энергии. А оно должно быть очень большим. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • alx25v
    • anatolik
    • LiO
    • Borod
    • Serzh_34rus
    • Vanstein
    • Blitzer
    • alex-n
    • sanechik
    • VovaKa
    • makcumka
    • lostRIO42
    • happy poppy
    • евген84
    • anatol62
    • KKN51
    • Святослав
    • стив
    • Turk
    • Anri
    • Павел 539
    • Александр 102
    • General78
    • Ксюша 39 регион
    • Трегуб
    • yakovdosug255
    • srgbond
    • slonogriz
    • Ляля
    • Rokis
    • pektin
    • Мех
  • Статистика пользователей

    83 220
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация