Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5. подскажите как организовать место в багажнике? По-умолчанию там ничего вообще нет, только коврик резиновый. Что не положишь (даже огнетушитель тот же) - катается туда-сюда свободно. Только чемоданы перевозить можно.
Почти сразу же после покупки купил в Окее где-то за 200 руб. специальную сетку и зацепил за металлические стоечки, имеющиеся на спинке заднего сидения. В нее в эту сетку влезло все! И огнетушитель, и аптечка, и компрессор, у куча всего. При этом, осталось еше уйма свободного места в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, как наиболее эффективно и безгеморно почистить радиатор от насекомых и прочего дерьмеца?У кого какие методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У при переключении скоростей ручка неприятно хрустит, даже не знаю как этот звук описать. Это нормально??? пробег 1300

 


У меня задняя еще плохо втыкается. Т.е. иногда ее с первого раза воткнуть не получается, подергаешь, подергаешь - ок.

Это не нормально!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на мегане 3 к4м движок тоже потеет? У меня тут на м2 ф2 термостат маслом запотел )) после того, как смениил ГРМ ремень и капли масла от заглушек попали на термостат, вот такие вот фокусы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нормально!!

Увы, но, как я понял, нормально. У меня тоже такое имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но, как я понял, нормально. У меня тоже такое имеет место быть.

сегодня заехал к офицалам, сказали это нормально, но говорили как-то неуверенно,времени не было мозги им полюбить, но думаю они знают об этой проблеме. Кто-нибудь обращался с этой проблемой в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня заехал к офицалам, сказали это нормально, но говорили как-то неуверенно,времени не было мозги им полюбить, но думаю они знают об этой проблеме. Кто-нибудь обращался с этой проблемой в сервис.

 

Проблема известная-это да. Это "нормально",как я понял,только для меганов.Где-то на форуме эта тема (или в какой-то теме)проскакивала.Тем кто понастойчивей что-то где-то меняли и первое время, вроде, всё нормально становилось.Сам ищу эти сообщения-пока неполучается...Если найдёте,сообщите ссылочку плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема известная-это да. Это "нормально",как я понял,только для меганов.Где-то на форуме эта тема (или в какой-то теме)проскакивала.Тем кто понастойчивей что-то где-то меняли и первое время, вроде, всё нормально становилось.Сам ищу эти сообщения-пока неполучается...Если найдёте,сообщите ссылочку плиз.

Это не та же проблема, что при морозе тросики примерзают и не включаются скорости??? В другой теме у многих проблема с замерзанием. Может у нас та же проблема с тросами? Ждать зимы не хочется)))Если найду, обязательно кину ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить со снятием и промывкой, но это я делал на машине старше 5 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем не "наглушняк" забит,то делаю так :
Сначала по сухому длинной кисточкой(для покраски батарей) сквозь решётки изголяюсь. Все крупные тушки и др.лабуда отскакивает легко.
Затем спреем "для очистки от насекомых и битумных пятен" слегонца и через пять минут снова кисточкой и после водичкой под небольшим напорчиком(всякие напитки с крышками-сосками продаются,вот через эти соски из бутылки)...Вроде получается.
А вообще с весны по осень на решётку аккуратно чёрную сетку капроновую прилаживаю.Получается незаметно даже,но от всякого мушно-комарино-пухового беспридела (особенно с моими постоянными выездами по трассам и полям) помогает очень хорошо.В конце поездки тряпочкой по сетке прошёлся и куча всякой хрени просто осыпается )))...

Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с весны по осень на решётку аккуратно чёрную сетку капроновую прилаживаю.

 

Каким образом? Не страдает ли эстетика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креплю чёрную сетку(ту,что на форточки ставят от комаров),прикладывая прям "с улици", чёрными же хомутиками-стяжками .Закрываю только нижнюю часть (ту, что под номером)не всю,а только где отверстия к радиатору.Аккуратно стараюсь. Если вплотную приглядываться,то конечно заметно. А если не знаешь,то и не особо))).В любом случае (особенно при моих поездках: 80% поля,леса и трасса)помогает основательно.Тут уж не до эстетики.Но зато быстро,надёжно и бампера снимать не надо(хотя по уму, так металлическую от камней ставить надо конечно).Короче,при случае,сфоткаю и выложу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Не ясно только, на каком обьеме сьедает на 1-1,5 литра. Но судя по моим рассчетам про 4 процента, то как раз на баке в 40 литров и выходит

насколько я понимаю, речь идет о расходе на 100км, а не то, что с 40 литров 98-го уходит 38,5 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он в принципе может себе хоть 110 бензин лить, толку-то не будет. Все эти "на низах машина лучше едет" очень эфимерное понятие без каких либо замеров. Можно просто сказать "я так хочу"

 

попробуйте на логане тронутся со второй передачи на 92ом и на 95ом. очень актуально при выезде со второстепенной дороги. вот и все замеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, речь идет о расходе на 100км, а не то, что с 40 литров 98-го уходит 38,5 :)

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1339438

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте на логане тронутся со второй передачи на 92ом и на 95ом. очень актуально при выезде со второстепенной дороги. вот и все замеры

я особо на логане не катался, но зачем стартовать на второй передаче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я особо на логане не катался, но зачем стартовать на второй передаче?

 

хотя бы чтобы разницу почувствовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня заехал к офицалам, сказали это нормально, но говорили как-то неуверенно,времени не было мозги им полюбить, но думаю они знают об этой проблеме. Кто-нибудь обращался с этой проблемой в сервис.

там сихронизатора нет для задней передачи... по этому есть такой не очень хороший нюанс... у меня например бывает что бы включить заднюю надо включить 1 или 2 - а потом задняя без проблем втыкается...а бывает и сразу втыкается...
У моей машине есть еще один нюанс - когда едешь на третей передаче - кулиса (ручка коробки) немного вибрирует... был на ТО-1 в рольфе... сказали что замечаний по коробке они не выявили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя бы чтобы разницу почувствовать :)

зачем заставлять работать двигатель в нештатных режимах? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,помогите разобраться с лампами освещения моего авто.А то я что-то совсем затупил...Короче,вот нарисовал расположение ламп в фаре :

 

4198970m.jpg

 

Где №4- ДХО
№3-ближний
№2-дальний
№5-поворотники-аварийка.
А что за лампа №1 ?! Не работает ни при каких манипуляциях с органами управления светом.Мне вот кажется,что это габаритки и они первоначально работали при включении габаритов...А сейчас при включении габаритов лишь включаются ДХО (когда авто не заведён, когда заведён и ДХО уже и так горят,то ДХО становятся более тусклыми) и заднии габариты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется,что это габаритки и они первоначально работали при включении габаритов...А сейчас при включении габаритов лишь включаются ДХО (когда авто не заведён, когда заведён и ДХО уже и так горят,то ДХО становятся более тусклыми) и заднии габариты...

 

Я тоже так думаю.
Основанием для этого служит то, что в документации встречается фраза о том, что в рестайле функцию габаритов несут ДХО, ну а отражатели не стали сильно переделывать-нерентабельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё середина лета, а уже мучает вопрос нужно ли греть вариатор зимой :) Тут по форуму еще не на нашел, бо совсем новичок.
По Колеосу слышал, что греть не нужно ибо вариатор прогревается вместе с двигателем (какая то у них там система теплообмена)
Как у нас на мегане с этим обстоят дела? И разные ли вариаторы для двигателей 1,6 и 2.0 или одинаковые? у меня 1.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем заставлять работать двигатель в нештатных режимах? :blink:

 

с коротковатой первой на логане режимы вполне себе штатные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю.
Основанием для этого служит то, что в документации встречается фраза о том, что в рестайле функцию габаритов несут ДХО, ну а отражатели не стали сильно переделывать-нерентабельно...

 

Если нерентабельно,то поидее, хотя бы лампы,которые не будут работать, не должны ставить...А ведь они стоят...Неужто турки просто так лампы гонят(хотя в цену,наверное,сотня ламп вбита ))) ) ?!
Уточню вопрос.Мне кажется,что первое время(по крайней мере на след.день после покупки,когда ещё раз всю оптику проверял) у меня всёж эти габаритки( если это они) включались при включении габаритов.А сегодня(готовлюсь к марш-броску на отдых) при проверки оптики обратил внимание,что лампы-то нерабочии... Вопрос-просьба к владельцам авто 2013 (рестайл)- посмотрите как у Вас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за лампа №1 ?! Не работает ни при каких манипуляциях с органами управления светом.Мне вот кажется,что это габаритки и они первоначально работали при включении габаритов...

Вы сами ответили на свой вопрос, это габариты. У вас новая машинка, должна быть предусмотрена возможность отключения ДХО. При отключении ДХО габариты должны работать. Можете поэкспериментировать, если не получится, то только к ОД на сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри тему А какой у кого расход?, Megane
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1256634

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с коротковатой первой на логане режимы вполне себе штатные

не сказал бы. даже на дастере с МТ6 рекомендуется трогаться с 1ой передачи, а со 2ой нежелательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, вроде горят у меня эти габариты icon_rolleyes.gif

 

Тоесть,заводишь авто-включаются ДХО,а если затем габариты включить,то и ДХО остаются включенными(только чуть тускнеют) и плюс эти габаритки включаются. Так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, ну вроде типа того. надо не забыть завтра посмотреть для полной уверенности.
а вообще у меня почти всегда на "авто" стоит. в случае затупа датчика, а с ним такое бывает - то слишком рано фары включает, то слишком поздно, то едешь и моргаешь как новогодняя елка)))), тогда юзаю ручной режим, т.е. либо полностью отключаю (горят только дхо), либо включаю ближний (дхо "приглушены").
я только один раз почти сразу после покупки специально переключателем "игрался" и наблюдал, что при этом загорается и как ведут себя дхо, поэтому сейчас и не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядани пожалуйста! Очень надо.Не люблю когда что-то не работает...тем более почти на все сто уверен,чно изначально работало.А если так,то значит теперь где-то что-то замкнуло-перемкнуло...А это ж проводка как-никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.тем более почти на все сто уверен,чно изначально работало.

ну вот я тоже почти на все сто уверен, что габариты горят с приглушенными дхо.
почему думаешь, что проводка? обе лампочки не горят? может пред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что не горят обе переднии, а ДХО "приглушаются"...

Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нерентабельно,то поидее, хотя бы лампы,которые не будут работать, не должны ставить...А ведь они стоят...Неужто турки просто так лампы гонят(хотя в цену,наверное,сотня ламп вбита ))) ) ?!

У меня в фарах тоже лампы ДХО, стоят, хотя эта функция не активирована. Так что ничего удивительного. Изменено пользователем NORD1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что не горят обе переднии, а ДХО "приглушаются"...

 

Посмотрел, не горят ни при каком режиме...
даже принудительно через меню настроек отключил ДХО - все равно не зажглись... т.е. декоративные они получается :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, не горят ни при каком режиме...
даже принудительно через меню настроек отключил ДХО - все равно не зажглись... т.е. декоративные они получается :don-t_mention:


:dance3: очень хорошо :dance3: . Радует,что не у одного меня такая "декоративка"...Вот блин,турки-то выкаблучивают...Значит у меня всёж глюк был,что они работали первоначально.Видать эйфория от покупки глаза заволокла ))).
Но для полной уверенности подождём,что ksv68 скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dance3: очень хорошо :dance3: . Радует,что не у одного меня такая "декоративка"...Вот блин,турки-то выкаблучивают...Значит у меня всёж глюк был,что они работали первоначально.Видать эйфория от покупки глаза заволокла ))).
Но для полной уверенности подождём,что ksv68 скажет...

 

На Меганах с ДХО, роль габаритов играет светодиодная секция, она начинают гореть тусклее при включении габаритных огней или света фар. На комплектации Authentique нет ДХО, и роль габаритов там выполняет соответствующая лампочка. Т.к. фары унифицированы, то для всех комплектаций они поставляются с лампочкой габаритов, что вполне логично, ну не оставлять же там просто отверстие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,теперь уже совсем убедили и успокоили. Спасибо ! Можно спокойно выдвигаться в поход.
Но всёж подождём,что ksv68 скажет )))...А то я его вчера тож озадачил данным вопросом и он был тоже почти на все сто уверен,что энти лампочки у него работают. А сейчас, небось, переживает,волнуется )))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через меню настроек отключил ДХО

 

Интересно, а у кого какие пункты в этом меню?
Вот у меня например только про:
1. Задний дворник
2. Автоблокировку дверей
3. Язык :blum3:
4. Разблокировать только вод дверь

 

Про парктоники пунктов нет потому, что нет парктоников)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то если отключить кондей (кнопка AC), то у меня лобовуха запотевает что ни делай. Не помогает ни выставлением максимального потока, ни переключение направления обдува чисто на лобовуху. Дует, но стекла все равно запотевшие. Высушивает только если включить горячий воздух, но это как-то уж слишком.

 

PS. Просто по идее кондей жрет лишние 2-3 литра бензина (а и так расход по городу у меня 13-14 литров...), да и двигатель нагружает. А какой смысл холодить воздух, когда за окном менее 20 градусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у кого какие пункты в этом меню?
Вот у меня например только про:
1. Задний дворник
2. Автоблокировку дверей
3. Язык :blum3:
4. Разблокировать только вод дверь

 

Про парктоники пунктов нет потому, что нет парктоников)

 

У меня еще меньше -
1. включение ДХО
2. автоблокировка дверей
3. язык

 

всё. Комплектация Confort с паком климат+датчик дождя и света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у кого какие пункты в этом меню?
Вот у меня например только про:
1. Задний дворник
2. Автоблокировку дверей
3. Язык :blum3:
4. Разблокировать только вод дверь

 

Про парктоники пунктов нет потому, что нет парктоников)

 

Точно видел про задний паркроник и его громкость (по умолчанию 3)
ДХО
автоблокировка дверей
язык

 

может чего еще пропустил т.к. специально смотрел только про ДХО сегодня...
а что там про задний дворник? я чет у себя не увидел :hmmm:

 

а вобще странно, что в мануале вобще ничего нет про это меню ....

 

хотя мне при покупке в ПА вобще мануал на машину и магнитолу подсунули от прошлой версии , да и на сайте ее еще не было... с магнитолой за-лся разбираться, пока мануал на оф сайте не появился ...

 

Из ПА обещали позвонить как появятся новые бумажные версии , но похоже до сих пор они не появились... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кнопка открытия багажника на брелке багажник открывать (чтоб он сам поднимался) должна в какой-то комплектации? У меня на confort просто открывает замок и его можно открыть рукой. Ситуация при которой это нужно не особо очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aklabs,

Ситуация при которой это нужно не особо очевидна.

Ситуация вполне очевидна. Особенно когда перегружаешь в багажник кучу покупок с тележки, обзор и внимание к салону затруднены, и какой-нить "коварный человек гражданской наружности" вполне может упереть из салона дорогие вашему сердцу девайсы/барсетки/содержимое бардачка. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, не горят ни при каком режиме.

Но для полной уверенности подождём,что ksv68 скажет...

Но всёж подождём,что ksv68 скажет )))..

Аналогично! :D переключал сегодня переключал, а сам думаю - но ведь горели же!)))))
для всех комплектаций они поставляются с лампочкой габаритов

а проводка есть под них?

 

вобще мануал на машину и магнитолу подсунули от прошлой версии , да и на сайте ее еще не было..

аналогично. нашему ОД фрамос вообще забил книжки присылать с машинами))) сами заказывают и печатают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Задний дворник

дык что у тебя с задним дворником то? какими его функциями БК управляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то если отключить кондей (кнопка AC), то у меня лобовуха запотевает что ни делай. Не помогает ни выставлением максимального потока, ни переключение направления обдува чисто на лобовуху. Дует, но стекла все равно запотевшие. Высушивает только если включить горячий воздух, но это как-то уж слишком.

 

PS. Просто по идее кондей жрет лишние 2-3 литра бензина (а и так расход по городу у меня 13-14 литров...), да и двигатель нагружает. А какой смысл холодить воздух, когда за окном менее 20 градусов?


Один раз просуши печку( чтобы ушол конденсат с радиатора кондера) горячим воздухом и кнопкой отключи кондей и больше не включай его а потом просто регулируй температуру и скорость и будет тебе счастье,
ПС прочитай инструкцию ты там найдешь ответ на многие свои вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя мне при покупке в ПА вобще мануал на машину и магнитолу подсунули от прошлой версии , да и на сайте ее еще не было...

 

Эх,и весёлый же этот французо-турецкий автопром...Чего-чего,а с мануалом мне,кажись, повезло больше всех. В том который у меня, сразу на три разных версии всё прописано.НО !!! По МНОГИМ показателям ни одна из них не подходит под моё авто ))).Зато как интересно многие прибамбасы в компе и магнитоле находить ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, ну, в общем на моей тоже эти лампочки габаритов не горят ;) хотя никаких настроек ДХО у меня в компе нет...

 

а что там про задний дворник? я чет у себя не увидел :hmmm:

 

Вкл/откл задний дворник при включении задней передачи...
Как оказалось он не просто включается и трет всегда, а только когда дождь :)
А что у тебя за настройка ДХО?

 

дык что у тебя с задним дворником то? какими его функциями БК управляет?

 

Теми самыми, я то думал он всегда будет включаться при включении задней ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 225
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация