Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так что, читай мануал,... чтобы было меньше открытий.

Отвечаю ВТОРОЙ РАЗ.пац при продаже авто мануал на руки не выдал,т.к не считает это нужным.Надо будет и в третий раз напишу об этом.Если не стыдно так работать,тем более не стыдно об этом говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филл Петров, возможно переходный вариант.
Было такое на рестайлах/дорестайлах Ланса 9. Руль от дорестайла, а бампер рестайловый. Тут речь, конечно, о другом, но суть понятна.

 

а очечник в Вашем а/м есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филл Петров, возможно переходный вариант.
Было такое на рестайлах/дорестайлах Ланса 9. Руль от дорестайла, а бампер рестайловый. Тут речь, конечно, о другом, но суть понятна.

 

а очечник в Вашем а/м есть?


Да есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю ВТОРОЙ РАЗ.пац при продаже авто мануал на руки не выдал,т.к не считает это нужным.Надо будет и в третий раз напишу об этом.Если не стыдно так работать,тем более не стыдно об этом говорить.

 

Так не стыдно сьездить и вежливо попросить!
Или гордость не позволяет?
И мне бывало не давали. Но, через какое то время, я свой мануал получал.
И причины не выдачи, обсосаны на форуме неоднократно. Дилеру, зажимать грошовый мануал, просто не интересно. Их вовремя, с выходом машин, Автофрамос не присылал.
Это я тебе сотню раз повторю. Так как опыта и знаний в этом моменте, много боле.

 

А если горд как БАРИН, могу я для тебя его попросить. И на ежемесячной встрече Клуба передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! в ряду мегановодов прибыло еще на 1 человека. Ну и, как водится, первые впечатления.
Машинка куплена в комплектации Confort на механике с моторчиком 1.6 турецкого производства. Вот что хочется сказать:
1. Штатный мафон 4*15 вполне порадовал своим звуком. По отзывам ожидал куда худшие характеристики, но для непривередливого слушателя самое оно.
2. В салоне очень не понравились ручки над дверями - уж больно они хлипкие. у меня дядя инвалид (не ходит), дак вот залезая в дэу матиз, подтягивался всем своим весом на них и ничего, а тут решили и не пробовать.
3. Что-то просто убили передаточные числа коробки - на 5 передаче при 3 тысячах оборотов двигателя скорость составлет всего 100 км/ч. На нексии с ее слабеньким полуторалитровым 8-клаппанным моторчиком при 3 тысячах машинка бежит 120. Вот уж никак не думали, что так печально будет. как же вы на ней 180 летаете?
4. Появился вопрос по передним фонарям: насчитали в каждой фаре по 4 лампочки и сразу озадачились для чего собственно четвертая. Приведу картинку с указанием ее расположения ниже. Подергал и понажимал все, что можно за рулем, но они так и не загорелись. Правильно я думаю, что это дневные световые огни, но т.к. в моей комплектации отсутствуют датчики света, то лампочки выполняют роль заглушек?
zgZLp39tKNA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочки-это дхо,где-то тема есть по активизации их(через официалов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю ВТОРОЙ РАЗ.пац при продаже авто мануал на руки не выдал,т.к не считает это нужным.Надо будет и в третий раз напишу об этом.Если не стыдно так работать,тем более не стыдно об этом говорить.

А тебе уже раз 10 сказали, где он лежит в электронном виде. :don-t_mention:
Или ты его принципиально читать не в бумаге не будешь? Наверное, лучше закидывать форум вопросами,... и опять же читать ответы в электронном виде? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно вам! Накинулись непойми из-за чего! Вопросов всегда хватает. Прочитал и сомневаешься - задал здесь вопрос и тут на тебе на вентелятор))) лучше скажите - ставит ли пац доводчики на задние стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoSMich, лучше в их ветке вопрос задать.
Мне кажется, не бюджетно из-за этого менять механизм стеклоподъемника (если я правильно понимаю, что именно это надо сделать). Да и не факт, что работать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад и дхо подключить было нельзя. Мне раньше говорили, что будет работать, если сигналка шархан. Может теперь и с родной реношной будет работать? А по технике сказали, что надо поставить доп блок в каждую дверь. В воскресенье поеду ремонтировать дхо заодно и поспрашаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoSMich, сообщите, пожалуйста, о результатах (что нужно и стоимость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад и дхо подключить было нельзя. Мне раньше говорили, что будет работать, если сигналка шархан. Может теперь и с родной реношной будет работать? А по технике сказали, что надо поставить доп блок в каждую дверь. В воскресенье поеду ремонтировать дхо заодно и поспрашаю))

Не подскажите сколько нынче просят за подключение дхо в мск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Мск еще год назад просили всего 1500. Если память не изменяет - Маджор (как-то так пишется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не залезал под капот (необходимости не было). А тут решил омывайки долить. Открываю капот и вижу, что крышки на бачке нету. Вместе с ней отсутствует и сеточка с патрубком для замера уровня жидкости. Машина еще ни раз в сервисе не была. Да и не оставлял я ее нигде открытой. Даже на мойке постоянно стою рядом и наблюдаю процесс.
Неужели все это могло как-то выпасть? Но это очень сомнительно. На Клио, помню, постоянно крышка была открытой, когда капот поднимался, но при этом никуда не пропадала. А тут же еще и эта трубка длинная...
Сижу теперь гадаю, что же произошло, и как все это дело восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, вроде подходит крышка от пятилитровой бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не залезал под капот (необходимости не было). А тут решил омывайки долить. Открываю капот и вижу, что крышки на бачке нету. Вместе с ней отсутствует и сеточка с патрубком для замера уровня жидкости. Машина еще ни раз в сервисе не была. Да и не оставлял я ее нигде открытой. Даже на мойке постоянно стою рядом и наблюдаю процесс.
Неужели все это могло как-то выпасть? Но это очень сомнительно. На Клио, помню, постоянно крышка была открытой, когда капот поднимался, но при этом никуда не пропадала. А тут же еще и эта трубка длинная...
Сижу теперь гадаю, что же произошло, и как все это дело восстановить.

http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1281

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, вроде подходит крышка от пятилитровой бутылки.

Видать, разные бывают банки. От "Шишкина леса" не подходит, совсем чуть-чуть, но меньше горловины. :)

 


Надо же, даже и не думал, что так легко теряется. Надо бы и на Сценике проверить.
Пока просто надел на горловину пакет и резинкой у основания перетянул, чтоб всякая грязь не попала (хотя сколько я уже так катаюсь - неизвестно). А в ПА заказал эту крышку, стоит 867 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Drtm
прошло 19 дней со дня вступления поправок в законе, езжу до сих пор тонированный, никто не тормозит, рейды проходят часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drtm
прошло 19 дней со дня вступления поправок в законе, езжу до сих пор тонированный, никто не тормозит, рейды проходят часто

мне нас и рать
можешь нарушением закона повышать свою самооценку до бесконечности
хоть ты .... под этой тонировкой Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нас и рать
можешь нарушением закона повышать свою самооценку до бесконечности
хоть ты .... под этой тонировкой

Вот не нравятся мне обычно резкие высказывания Drtm... Но тут я с ним полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нас и рать
можешь нарушением закона повышать свою самооценку до бесконечности
хоть ты .... под этой тонировкой

как же тебе стало насрать то?
ты же бился в клаву что всех растонируют и у меня будут фотки уже с чистыми стеклами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же тебе стало насрать то?
ты же бился в клаву что всех растонируют и у меня будут фотки уже с чистыми стеклами

 

Придет время, и у Вас изменится отношение к тонировке. В Питере, глухо затонированых не по правилам машин, осталось совсем мало.
Таково развитие. Это как факт. На него повлияли очень многие факторы. Но оно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно разрешить продажу наркоты официально,но очень жестко карать тех кто её купит.Расшифрую.Смысл штрафовать автовладельца,когда тонируют на каждом углу и пленка в свободной продаже?Запретите ввоз в РФ и проблема отпадет.
В Чечне,нет тонированных авто,например.Там сразу выносят стекло прикладом.Абсолютно серьезно.Но перед этим первый раз попросят снять по-хорошему.Товарищ снимает квартиру у нас,сам работает в Чечне. Периодически.
Такая же проблема и с продажей алкоголя и сигарет детям.Продал-сожгли магаз.И это правильно.

приглашаю чеченцев и сжигавших магазины приехать в республику Беларусь. попробовать здесь не по-закону действовать. как , в прочем, и неправильное слово про батьку сказать. здесь между этими действами можно ставить знак равно ) ИМХО наказание должно быть адекватным. продажа сигареты недолжна означать, что кто-то из-за недовоспитания родителями должен лишаться заработка. в магазине кроме хозяина есть еще рабочие места продавцов да?! поэтому уважаемые чеченцы и живут досихпор в каменном веке (утрирую конечно, но похоже). желаю им удачи )) такой народ обречен на вымирание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому уважаемые чеченцы и живут досихпор в каменном веке (утрирую конечно, но похоже). желаю им удачи )) такой народ обречен на вымирание

Я тебя умоляю, скорее мы все вымрем, не без помощи чеченцев. Каждую ночь, около часа ночи, в наш двор на огромной скорости въезжает ревущая, глухо тонированная семерка с "прямотоком" из которой на всю округу несутся восточные песни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приглашаю чеченцев и сжигавших магазины приехать в республику Беларусь. попробовать здесь не по-закону действовать. как , в прочем, и неправильное слово про батьку сказать. здесь между этими действами можно ставить знак равно ) ИМХО наказание должно быть адекватным. продажа сигареты недолжна означать, что кто-то из-за недовоспитания родителями должен лишаться заработка. в магазине кроме хозяина есть еще рабочие места продавцов да?! поэтому уважаемые чеченцы и живут досихпор в каменном веке (утрирую конечно, но похоже). желаю им удачи )) такой народ обречен на вымирание

че ты буксуешь?
Афганистан снабжает весь мир наркотой
не дай умереть Афганистанским детям - стань наркоманом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязываем разговоры не по теме, в техническом разделе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите как сбросить на компьютере напоминание о необходимости очередного ТО, не заезжая на сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите как сбросить на компьютере напоминание о необходимости очередного ТО, не заезжая на сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите как сбросить на компьютере напоминание о необходимости очередного ТО, не заезжая на сервис.

 


Подозреваю, что так же как и на Меган-2 и на прочих моделях Рено. Пробовали по форуму искать?
Вопрос то не раз был разобран!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про 2 Меган и процее нашел, по третьему нет

 


Пробовали делать по аналогии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю взял ворсовые в .xi.te за 1 рубл. и в багажник тоже карыто за 1 рубль накладки на пороги алюминий за 1 170р. и дефлектора 1.200 на скотче ! через братана ! у диллеров дороговато!
фото своего авто выложу в среду как оно выглядит! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали делать по аналогии?

А не проще написать один раз ответ, а не дважды макать человека головой в ...?

 

Знатоки, подскажите как сбросить на компьютере напоминание о необходимости очередного ТО, не заезжая на сервис.

Попробуй подержать в зажатом состоянии кнопку управления, как при сбросе суточного одометра Изменено пользователем KoSMich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще написать один раз ответ, а не дважды макать человека головой в ...?

 


Макать? Вы батенька что то путаете!!!
Я встречные вопросы задаю.
Нет тверже знаний, чем те что получены благодаря труду и поискам. Я же, нежно даю наводку на то, где и как найти эти знания. Причем неееежно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй подержать в зажатом состоянии кнопку управления, как при сбросе суточного одометра

Суточный одометр сброшен. Изменений нет. Теперь напоминалка стала желтой и постоянно горит значок "гаечный ключ". Есть подозрение, что напоминалка привязана к календарю, так как машина была куплена в начале августа. напоминалка говорила о количестве дней до ТО, с 1 августа стала желтой.
Какие есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суточный одометр сброшен. Изменений нет. Теперь напоминалка стала желтой и постоянно горит значок "гаечный ключ". Есть подозрение, что напоминалка привязана к календарю, так как машина была куплена в начале августа. напоминалка говорила о количестве дней до ТО, с 1 августа стала желтой.
Какие есть идеи?

Ну первая - заехать к дилеру и попросить погасить)

 

а если по существу, то:

 

Пробег до предстоящего очередного технического обслужива-
ния.
Индикация оставшегося пробега до очередного обслуживания (ин-
дикация в километрах и месяцах). Когда расчетный запас хода при-
ближается к границе, могут возникнуть следующие ситуации:
– до предстоящей очередной замены масла осталось менее
1500 км или один месяц: появляется сообщение «Запланируйте
техническое обслуживание» и ближайший срок (дистанция или
время);
– до предстоящей очередной замены масла осталось 0 км или на-
ступила дата проведения обслуживания: появляется сообщение «Пройти обслуживание» и загорается сигнальная лампа.
Автомобиль нуждается в срочном техобслуживании.

 

Примечание: в зависимости от комплектации автомобиля пробег до предстоящего очередного технического обслуживания зависит
от стиля вождения (использование автомобиля для частых и коротких поездок, небольшая скорость передвижения, продолжительная
работа двигателя на холостом ходу, буксировка прицепа и т. п.). В некоторых случаях значение пробега до очередного обслуживания
может, следовательно, уменьшаться быстрее и не соответствовать действительно пройденному расстоянию.
Обнуление показаний дисплея после проведения планового технического обслуживания.
Интервал сервисного обслуживания следует обнулять только после осмотра в соответствии с предписаниями порядка сервисного об-
служивания Вашего автомобиля.
Если Вы решили заменять масло чаще, не обнуляйте эти показания при каждой замене масла. Это предотвратит превышение сроков
замены, предусмотренных программой технического обслуживания для других элементов.
Особенность: чтобы обнулить показания пробега до предстоящей очередной замены масла, нажмите и удерживайте приблизительно
10 секунд одну из кнопок обнуления показаний - до непрерывного высвечивания показаний пробега до предстоящей очередной замены
масла.

 

Страница 1.59 руководства по эксплуатации ;)

Изменено пользователем KoSMich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Появился вопрос по передним фонарям: насчитали в каждой фаре по 4 лампочки и сразу озадачились для чего собственно четвертая. Приведу картинку с указанием ее расположения ниже. Подергал и понажимал все, что можно за рулем, но они так и не загорелись. Правильно я думаю, что это дневные световые огни, но т.к. в моей комплектации отсутствуют датчики света, то лампочки выполняют роль заглушек?

 

у меня это лампачка включаеться при движении от обочины с включеном поворотнике или аварийке с выкручиванием руля в какую либо сторону !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня это лампачка включаеться при движении от обочины с включеном поворотнике или аварийке с выкручиванием руля в какую либо сторону !

 

жесть, конечно... такого я еще не видела....
моя твоя не понимай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть, конечно... такого я еще не видела....
моя твоя не понимай...

 

Это к чему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну первая - заехать к дилеру и попросить погасить)

 

а если по существу, то:

 

 

Страница 1.59 руководства по эксплуатации ;)


Спасибо большое, все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть, конечно... такого я еще не видела....
моя твоя не понимай...

Моя, тоже моск сломала...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Как и автор живу в Екатеринбурге, неделю назад стал обладателем Megane 3 Authentique МКП + подарки, до сего момента обладал Ваз 2111 а ещё раньше Audi 80
Пока пробег 200км ) ничего не сломалось, машиной доволен. Эйфория и глупая улыбка на лице уже прошла, но осталось ощущение, что машина за свои деньги очень хороша.
Всего 2 раза в городе видел третий меган один раз до покупки, и один после (не считая их скопления у диллера), хотя видимо сейчас буду замечать их чаще (как говорится меган мегана видит из далека). Быть может дейстительно на меганах Шапка невидимка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный (мах) обдув на лобовое + подогрев заднего + подогрев зеркал. Все вкл одновременно.

Здравствуйте, извините с машиной только знакомлюсь, в процессе эксплуатации, подогрев зеркал где найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, извините с машиной только знакомлюсь, в процессе эксплуатации, подогрев зеркал где найти?

Там же, где и обогрев заднего стекла. Эти функции включаются одновременно. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил обзавестись багажником на крышу, кто какие ставил?

 

Из бюджетных нашел "муравей" сталкивался кто нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, извините с машиной только знакомлюсь, в процессе эксплуатации, подогрев зеркал где найти?

в инструкции по эксплуатации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи лучше туле или аналог ( экзисте подбери ) ! а про муравей забудь ,1я зима и прости, прощай! и привет коррозия или проще выкинь 1740 р. сразу в ведро

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи лучше туле или аналог ( экзисте подбери ) ! а про муравей забудь ,1я зима и прости прощай! и привет корозия или проще выкинь 1740 р. сразу в ведро :icecream:

Могу дать реквизиты "ведра" :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил обзавестись багажником на крышу, кто какие ставил?

 

Из бюджетных нашел "муравей" сталкивался кто нибудь?


http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/Ren...g=11&flag=4

 

вот ссылка там много всякого барахла на мегушу !
если надумаешь дам тел друга, он со скидкой продаст (если ты в Москве находишься)

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Тимон
    • VOROBA1960
    • Dip
    • Валерий Герасимов
    • demisc
    • Vlad_L
    • Сашок89
    • Korvin
    • Winnie
    • Zet_RS
    • twincam
    • Kusok2000
    • Авилов Евгений
    • сергей Флюренс
    • Sanek 58 rus
    • Александр-505
    • Zero
    • андрей81
    • kutyoma
    • R25
  • Статистика пользователей

    83 213
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация