Пример HTML-страницы
Пасечник

Нетбук или ноутбук?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я ен буду спорить, что чем мощнее комп - тем он лучше, но давайте соразмерять цели, задачи и средства.

вот уж точно :don-t_mention: , если моим задачам удовлетворяет ноут до 20 тыщ, нафига мне за 35, типа померяться чтоли, так тогда надо купить макбук за 60 и не париться :don-t_mention: а не асусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж точно :don-t_mention: , если моим задачам удовлетворяет ноут до 20 тыщ, нафига мне за 35, типа померяться чтоли, так тогда надо купить макбук за 60 и не париться :don-t_mention: а не асусы

 

Все зависит от задач. Оговорюсь сразу. Для поездок есть планшет яблочный. Спасает. Вариант, на мой взгляд, гораздо более удобный нежели нетбук.

 

Искал ноут под игрушки, видео и прочее(замена настольного). Цена 29000. Замечу. Целей попонтиться не было. Можно было тот же и попроще взять(памяти меньше, диск меньше и т.д.), но посчитав цену последующего апгрейда понял что оно встанет дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот очень хочу именно нетбук, чтобы забиться с ним куда-нибудь в угол и, чтобы меня там никто не доставал. Да и в отпуск взять, чтобы видео и фото сразу обработать. А еще хочу, чтобы в нем был обязательно HDMI- выход, чтобы можно на телеке видео в хорошем качестве воспроизводить.
В связи с этим, заинтересовался вот моделью Acer Aspire One 522-C58kk. Вот ее обзор:
http://retera.ru/reviews/acer-aspire-one-522-c58kk.html
Интересно было бы услышать мнение наших специалистов. Только, пожалуйста, не склоняйте меня к ноуту - он уже у меня есть. Хочу именно нетбук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот очень хочу именно нетбук, чтобы забиться с ним куда-нибудь в угол и, чтобы меня там никто не доставал. Да и в отпуск взять, чтобы видео и фото сразу обработать. А еще хочу, чтобы в нем был обязательно HDMI- выход, чтобы можно на телеке видео в хорошем качестве воспроизводить.
В связи с этим, заинтересовался вот моделью Acer Aspire One 522-C58kk. Вот ее обзор:
http://retera.ru/reviews/acer-aspire-one-522-c58kk.html
Интересно было бы услышать мнение наших специалистов. Только, пожалуйста, не склоняйте меня к ноуту - он уже у меня есть. Хочу именно нетбук.

 

Судя по описанию машинка неплохая... Лично меня смутил "камень" (слабоват), матрица и нагрев.

Изменено пользователем Николай80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протите, но это в половину дешевле, чем вы предлагаете. комп используется круглосуточно - именно для серфа в инете и показа мультиков ребенку
греется слабо.
так что не обижайтесь, но про адекватность кого еще спросить надо.
я не буду спорить, что чем мощнее комп - тем он лучше, но давайте соразмерять цели, задачи и средства.

 

так то можно и микроскопом гвозди забивать, и на грузовике за продуктами ездить... :don-t_mention:

 

Если используется круглосуточно, то ноут должен быть с повышенной отказоустойчивостью т.к. час, полтора работы при почти полной нагрузке он очень хорошо греется и есть вероятность сбоя. Соответственно нужно смотреть модельку, где хорошо продуманна система охлаждения (HP к примеру, но не на бюджетных сериях ).
К сожалению на всех таких ноутах "храмает" матрица - это уже из опыта наблюдения людей.
Я так понимаю вас стационарная машина не устраивает?

 

Про адекватность: парень купил так же бюджетный ноут ~ 15 т.р. (может быть не повезло и я совершенно не прав, но...) Samsung модель не скажу, не пытайте )), что сказать через 3 месяца дорога в СЦ.

 


вот уж точно :don-t_mention: , если моим задачам удовлетворяет ноут до 20 тыщ, нафига мне за 35, типа померяться чтоли, так тогда надо купить макбук за 60 и не париться :don-t_mention: а не асусы

 

Согласен, если вы уверены, что не будете делать upgrade в дальнейшем для новых задач, то совершенно верно! Единственное, что бы машинка проработала как можно дольше.

 

А макбук действительно хорошая вешь париться не нужно будет, но ценааа....

 

 

Судя по описанию машинка неплохая... Лично меня смутил "камень" (слабоват), матрица и нагрев.

 

Да, но единственное по опыту: у этой модели Дисплей 10.1", а это маловато потом будете жалеть. Посмотрите ~12"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вас стационарная машина не устраивает?

почему. у меня то как раз стационарный комп. (при этом тоже i5 4 гига .. вот только винтов суммарно гига на 3 получилось ну и видео Gf 560 Ti)
а вот Жене в контакте сидеть, да блогами заниматься (+ ребенок мультики изредка сомтрит) - как раз ноут куплен.
еще есть нетбук леново с тачскрином, но атом проц оказался совсем уж слабеньким... так что он пока остался для поездок.

 

Про адекватность: парень купил так же бюджетный ноут ~ 15 т.р. (может быть не повезло и я совершенно не прав, но...) Samsung модель не скажу, не пытайте )), что сказать через 3 месяца дорога в СЦ.

ну самсунг не внушает доверия, а MSI - другое дело. (хотя как производитель бытовой техники - самсунг меня устраивает, впрочем и винты и память я как то их покупал - вроде работали.)
я для себя уже давно определил нескольких производителей компьютерных комплектующих, которые я рассматриваю. (Gigabyte, ASUS, MSI, Acer) Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://retera.ru/reviews/acer-aspire-one-522-c58kk.html
Интересно было бы услышать мнение наших специалистов. Только, пожалуйста, не склоняйте меня к ноуту - он уже у меня есть. Хочу именно нетбук.

в обзоре пишут, что HD видео (720 и 1080i) проигрывает без проблем... но вот как то мне, честно говоря, с трудом верится.... мой Атом не тянет HD видео совсем... правда тут заявлен 2-х ядерный проц.... и памяти у меня 1 гиг, а тут 2 ... но лучше сперва покрутить посмотреть...

 

Судя по описанию машинка неплохая... Лично меня смутил "камень" (слабоват), матрица и нагрев.

а что не так там с матрицей? что смущает?
тип вроде TN ... но сейчас их вроде как научились делать с нормальными углами обзора ... да и врятли на нетбуки будут ставить другие типы матриц. Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обзоре пишут, что HD видео (720 и 1080i) проигрывает без проблем... но вот как то мне, честно говоря, с трудом верится.... мой Атом не тянет HD видео совсем... правда тут заявлен 2-х ядерный проц.... и памяти у меня 1 гиг, а тут 2 ... но лучше сперва покрутить посмотреть...

Меня тоже это все смущает, хотя и в другом обзоре пишут:
Оставаясь в родном форм-факторе 10-дюймового нетбука, новинка предлагает значительно более четкий экран, уверенное декодирование «тяжелого» видео, поддержку HDMI, небывалый для нетбуков игровой потенциал
.
http://www.notik.ru/information/topic/2035

 

Ну, а то, что 1Гиг надо менять - это понятно, минимум до 2-х, а то и до 4-х. Как я понял, такая возможность есть.

 

а что не так там с матрицей? что смущает?
тип вроде TN ... но сейчас их вроде как научились делать с нормальными углами обзора ... да и врятли на нетбуки будут ставить другие типы матриц.

Вроде наоборот, здесь используют уже LED- матрицу, что действительно должно уменьшить потребление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а то, что 1Гиг надо менять - это понятно, минимум до 2-х, а то и до 4-х. Как я понял, такая возможность есть.

в обзоре вроде о 2-х гигах говорится... 2 уже лучше чем 1... хотя для 32 бит виндов лучше 4 гига

 


Вроде наоборот, здесь используют уже LED- матрицу, что действительно должно уменьшить потребление.

:slap:
точно. еще ведь обратил внимание, что LED, а потом полез конкретную искать матрицу и видимо на какую то другую попал...
тогда тем более не понятно, что не так с матрицей?
про контраст там что то писали... так это все индивидуально..надо смотреть самому Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рабочий Асер 5530г, мне его хватает за глаза. Личной машинки нет уже лет 6 (рабочие буки). Я бы может и прикупил себе, да вот все подходящих вариантов за разумные деньги не вижу.
Собсно в идеале нужен 14", без ДВД что бы тянул любые ХД-фильмы (в том числе потоковые 1080 в IPTV), HDMI и был максимально легким и компактным :)

 

А вы все про какие-то Core i7 - вот скажите, нафига? Ноут должен быть легким и компактным, желательно с хорошим автономным временем работы.

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж точно :don-t_mention: , если моим задачам удовлетворяет ноут до 20 тыщ, нафига мне за 35, типа померяться чтоли, так тогда надо купить макбук за 60 и не париться :don-t_mention: а не асусы

вот кстати ноут, который я покупал
тут правда написано 2 гига памяти у меня стоит 4, но это лучше уточнить - потому как у меня тоже было написано 2, но говорили, что стоит 4 (не обманули)
я правда брал дешевле.... но тут тоже если брать через инет магазин получается "до 20"

 

игры не пробовал, а инет, офис и обычное видео идет не напрягаясь. вообщем ...как я и говорил, под описанные задачи очень с лихвой хватает.
видео HD думаю тоже потянет. всеж видяха не встроенная и памяти достаточно. у меня стояла Вин 7 х64, но это сейчас уже не проблема.
по умолчанию еще стоит 90 днейвный касперский... но буквально на днях кончился и я благополучно поставил туда НОД32 х64

 

з.ы. (знаю, что проц не самый быстрый, но не медленнее, чем Core 2 Duo, а по потреблению и нагреву гораздо лучше)

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если используется круглосуточно, то ноут должен быть с повышенной отказоустойчивостью т.к. час, полтора работы при почти полной нагрузке он очень хорошо греется и есть вероятность сбоя.

да они почти все такие :don-t_mention:

 

я правда брал дешевле.... но тут тоже если брать через инет магазин получается "до 20"

да у мну есть и ноут и нетбук и планшет и киндл я наконец прикупил :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше скажите на что нужно посмотреть при покупке ноута т.к. на 4pda.ru и http://retera.ru/ такой темы нет (не нашел), что бы не опростоволоситься...

 

Я знаю только пару моментов на что нужно обратить внимание:

 

0. Целостность коробки;
1. Проверить заводской скотч на ноуте;
2. Проверить целостность упаковки (не был ли открыт ранее пакет) с гарантийным обязательством;
3. Проверить на "битые", "горящие" и "ленивые" пиксели и т.д. т.п.;
4. Включить и пройтись прогой (см. на 4pda.ru и retera.ru ), которая проверит истинное железо, а не заявленное на бумажке;
5. ВОССТАНОВИТЬ из рекавери винду или иную ОС!!! проверить на наличие успеха/не успеха процесса;
6. Если есть возможность погонять его минут 20 на мах. производительности (посмотреть "выхлоп");

 

Если кто дополнит, то буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киндл я наконец прикупил :don-t_mention:

а который?
последний или 3 ? он вроде без русификации пока ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а который?
последний или 3 ? он вроде без русификации пока ...

я 3 взял с вайфай и зг (еще и 2г работает), 4-й только на сервисы амазона завязан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы все про какие-то Core i7 - вот скажите, нафига? Ноут должен быть легким и компактным, желательно с хорошим автономным временем работы.

 

Ультабук надо брать :)
И тему переименовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
да у мну есть и ноут и нетбук и планшет и киндл я наконец прикупил :don-t_mention:

Коллекционер? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нетбук долго выбирал и взял вот это:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=91013
вполне доволен, только пару минусов:сборка не очень, и винда 32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционер? :telephone:

почему :telephone: все использую по назначению :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сделал себе подарок на Новый год:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...0&hid=91013
Пока всем доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока всем доволен.

И это самое главное!
Поздравляю, пусть и дальше не разочаровывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это самое главное!
Поздравляю, пусть и дальше не разочаровывает

Спасибо большое. Купил Wi-Fi-роутер и теперь шляюсь с нетбуком по всей квартире и даже
Раскрывающийся текст
в туалет :blush1:

И еще купил 3-х метровый кабель HDMI, подключил к ТВ и теперь смотрю фильмы в очень неплохом качестве. Аккумулятора хватает примерно часов на 6-7. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще купил 3-х метровый кабель HDMI, подключил к ТВ и теперь смотрю фильмы в очень неплохом качестве.

Не понял.
ТВ сигнал откуда берется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял.
ТВ сигнал откуда берется?

Да не ТВ сигнал, а скачанные фильмы . Ведь все современные телевизоры имеют HDMI-входы, позволяющие подключать цифровые источники сигнала и воспроизводить изображение с высоким разрешением, в HD и Full HD. Именно поэтому я и искал нетбук с выходным разъемом HDMI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Купил Wi-Fi-роутер и теперь шляюсь с нетбуком по всей квартире

Тоже в Питере хочу купить с Wi-Fi... У Симы комп через телефонный провод идет - быстро летает, а я здесь на своем флешкой пользуюсь - проблемно порой... Хочу либо роутер новый с Wi-Fi, либо к нему маршрутизатор подкрутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже долго маялся выбором
В итоге взял такую модельку - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?CMD...5&hid=91013
Пока заметил только один недостаток - немного шумноват вентилятор (бук слегка греется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

вчера чегой то коротнуло в мозгах, рылся на яндекс-маркете и наткнулся на такую машинку хохлома за смешные деньги, не знаю уж что за глюк был в магазине, но за 6500 я получил неплохой нетбук с двухядерным атомом и 2 гагами оперативки, да ещё и дизайн нескучный, вот сейчас тестирую, конечно сборка не идеально, но чего ещё ждать если делают у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера чегой то коротнуло в мозгах, рылся на яндекс-маркете и наткнулся на такую машинку хохлома за смешные деньги, не знаю уж что за глюк был в магазине, но за 6500 я получил неплохой нетбук с двухядерным атомом и 2 гагами оперативки, да ещё и дизайн нескучный, вот сейчас тестирую, конечно сборка не идеально, но чего ещё ждать если делают у нас.

За такую сумму - просто отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую сумму - просто отлично.

 

ну да, тут даже синий зуб есть что достаточно редко в недорогих нетбуках, под симкарту разъём тоже есть но не задействован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

попросил на работе поменять рабочий ноут. Был Асер 5530. Он, сцуко, тяжелый, греется ацки, аккум не держит, и родной блок питания давно сдох.
Хотел себе компактное (т.к. дома ни компа, ни ноута, я ноут везде с собой таскаю) поэтому смотрел ультрабуки. В итоге выбрал Lenovo U300s. Вот сегодня привезли.
Стильный, легкий. Пока осваиваюсь. Только сейчас заметил, что нету Ethernet'а :laugh: (в новой модели исправили), зато SSD на 128 гиг, грузится очень быстро. Внешний винт с USB 3.0 работает на-ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вроде была более подходящая тема, но не смог найти :( , не хочется новую открывать...

 

Вопрос к знатокам и специалистам такой :
Комп или ноутбук? Какой примерно комплектации? Или предложение конкретной модели? Желательно для дураков и обосновано!
Бюджет до 25 т руб, лучше меньше (может 20т хватит?) Покупка в Питере.
Комп нужен ребёнку (девочке) лет 10-ть, постоянно живёт в области, основная задача - учёба , интернет. Надёжность! Как я понимаю носить пока никуда не собираются, если только по дому :) Семья очень не богатая, менять думаю будут не скоро соответственно надо чтобы соответствовал долгое время.
Кто может помогите советом :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой ультрабук, типа такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы присмотрелся к готовым системным блокам. и стоят они сейчас недорого, и в дальнейшем можно апгрейдить потихонечку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде была более подходящая тема, но не смог найти :( , не хочется новую открывать...

 

Вопрос к знатокам и специалистам такой :
Комп или ноутбук? Какой примерно комплектации? Или предложение конкретной модели? Желательно для дураков и обосновано!
Бюджет до 25 т руб, лучше меньше (может 20т хватит?) Покупка в Питере.
Комп нужен ребёнку (девочке) лет 10-ть, постоянно живёт в области, основная задача - учёба , интернет. Надёжность! Как я понимаю носить пока никуда не собираются, если только по дому :) Семья очень не богатая, менять думаю будут не скоро соответственно надо чтобы соответствовал долгое время.
Кто может помогите советом :bow:


А сможешь объяснить для чего ребёнку в 10 лет ноут? Ну не... Сказки про обучение - это проходили. Обучаться она будет всевозможным чатам-форумам-фейсбукам и т.д, ну и поигрывать. Про места мало занимает - тоже не нужно. Практически любой ЖК моинтор крепится к стене, деск, если некуда поставить под стол, можно сделать очень и очень небольшим. От проводов так же можно избавиться, купив беспроводные мышь-клаву. В общем всё что угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки про обучение - это проходили. Обучаться она будет всевозможным чатам-форумам-фейсбукам и т.д, ну и поигрывать.

 


Зависит от... Мои не зависали на всем том, что ты упомянул. Хотя компы у них появились рано. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сможешь объяснить для чего ребёнку в 10 лет ноут? Ну не... Сказки про обучение - это проходили.

А чем объяснить объяву учителя 1 класса о скорой готовности приобретения родителями планшетов для своих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от... Мои не зависали на всем том, что ты упомянул. Хотя компы у них появились рано. :don-t_mention:

А это от воспитания и контроля родительского сильно зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от... Мои не зависали на всем том, что ты упомянул. Хотя компы у них появились рано. :don-t_mention:

Единичные случаи. Данька так же был безразличен. Хотя у меня дома комп с его рождения ессно... Но многого ты можешь просто не знать:))))))

 

А это от воспитания и контроля родительского сильно зависит.

Абсолютно нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем объяснить объяву учителя 1 класса о скорой готовности приобретения родителями планшетов для своих детей?

Ты мягкое с тёплым не путай:))))) Планшет это планшет... Вроде как собираются все учебники переводить в электронный вид. Хотя всё пока сильно вилами на воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем объяснить объяву учителя 1 класса о скорой готовности приобретения

Тоже об это говорили, только не планшет, а комп. У них даже сейчас электронный дневник.
Дочь, помню не слабо так потратилась, на всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электронный дневник.

Это не более чем http://dnevnik.ru/ скорее всего. Ну либо школа сделала свой сайт. Не суть.
По большому счёту это форум, на котором общаются родители и преподы... Тратиться на это не нужно точно:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это от воспитания и контроля родительского сильно зависит.

 


Не знаю. Мы никогда не ограничивали и не воспитывали на эту тему совсем.
Скорее как на генном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну либо школа сделала свой сайт.

Школа. Но от игрушек за уши не оттянешь. ))) Одно время вообще ходил весь зелёный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мы никогда не ограничивали и не воспитывали на эту тему совсем.
Скорее как на генном уровне.

Ага...
Ограничивал только одно. Когда потихоньку инет осваиваться начал - заблокировал доступ к определённым сайтам...
В игры играли вместе. Я поставил руль с педалями, и мы классно гоняли в МакРея. Даже стенограммы на бумаге писали:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа. Но от игрушек за уши не оттянешь. ))) Одно время вообще ходил весь зелёный.

Ну когда папа компутерщик всё сильно проще:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сможешь объяснить для чего ребёнку в 10 лет ноут? Ну не... Сказки про обучение - это проходили. Обучаться она будет всевозможным чатам-форумам-фейсбукам и т.д, ну и поигрывать. Про места мало занимает - тоже не нужно. Практически любой ЖК моинтор крепится к стене, деск, если некуда поставить под стол, можно сделать очень и очень небольшим. От проводов так же можно избавиться, купив беспроводные мышь-клаву. В общем всё что угодно...

Целую страницу написали и не одного поста по делу :rant:

 

Юра, ты против компа совсем или против ноута?
Обрати внимание, что речь о периферии, смена вероятно не скоро, т.е. если сейчас это 5 класс, то через пять лет скорее всего будет этот же ноут и класс 10-й.....
Да сейчас комп может и не очень нужен, больше для равенства со сверстниками, а вот отдел образования и отдельные школы считают совсем по другому.

 

Жду варианты!!!! Отговаривать я не буду , а помочь надо. По сути мне эти люди никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то через пять лет скорее всего будет этот же ноут

Не будет... Не живут они столько...:)))

 

Я не против ничего. Я против идиотизма пожизненно.... А если ТАМ нужен ноут шоп людЯм не стыдно показать было, то бюджет 25 - смешон... х2 как минимум, иначе соседи засмеют...:)))))

 

Ты определи до конца ТЗ. Для работы, или всё же для понтов? Если 1е - то обычный комп (деск) и в 20 они получат хорошую машину и отменный монитор (на котором глаза ломать не будут). Если 2е - то.... Ну ты понял...:))))

 

PS
Уговаривать и отговаривать я так же никого не собираюсь. Каждый сам себе буратина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет... Не живут они столько...:)))

 

Я не против ничего. Я против идиотизма пожизненно.... А если ТАМ нужен ноут шоп людЯм не стыдно показать было, то бюджет 25 - смешон... х2 как минимум, иначе соседи засмеют...:)))))

 

Ты определи до конца ТЗ. Для работы, или всё же для понтов? Если 1е - то обычный комп (деск) и в 20 они получат хорошую машину и отменный монитор (на котором глаза ломать не будут). Если 2е - то.... Ну ты понял...:))))

 

PS
Уговаривать и отговаривать я так же никого не собираюсь. Каждый сам себе буратина....


Ещё как живут. Вот нужен как раз такой который живёт! Это если ты про надёжность, если про устареет морально, то тоже знаю много случаев :victory:
Тут жизнь совсем другая. Понты другие. Зарплаты другие. И т.д.
У людей нет совсем никакого компа. Для школы уже нужен, да и научиться пользоваться надо. Задания теперь в школе очень часто задают с необходимостью пользоваться интернетом.

 

Скинь что получается рабочим и надёжным за 20-ть. ТЗ я поставил с самого начала. Понтов в твоём понимании и твоим ценам тут нет. Про комп или ноут понял , что ты за комп. Завтра поговорю с их бабушкой , которая и тянет всё и собирается оплачивать эту покупку..., о необходимости именно ноута (мобильность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - стационар. Так как: 1. Большой экран, 2. Модульность, что подразумевает апгрейд по мере необходимости и денег.
Например, вот так. И монитор, но тут я могу только посоветовать IPS-матрицу, хотя они и дороговаты. Надо идти и смотреть в него. Что комфортнее - то и брать.
Ноут невозможно улучшить, а стоить мощный (чтобы про запас) будет под 40-50 тыр.

Изменено пользователем Uglurk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 1е - то обычный комп (деск) и в 20 они получат хорошую машину и отменный монитор (на котором глаза ломать не будут).

Неее, отменный монитор от 20 ценники стартуют! Обычный - да, можно и за 4 купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 222
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация