Пример HTML-страницы
idencial

Вращение руля на месте отдает в сцепление.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Относительно недавно заметил, что если на месте выжать сцепление и покрутить руль (особенно почему-то влево), то я ногой, которая выжала сцепление чувствую передачу некоей дрожи на педаль сцепления.
Я бы может и не придал бы этому значения, но в последнее время обратил внимание еще вот на что.
При трогании схватывает только в самом конце, раньше схватывало раньше. Я так понимаю, что "кончается" сцепление.

 

Ну и еще странный момент - вчера при переключении передач обратил внимание, что я слышу переключения. Остановился, открыл окно, на месте втыкаю передачи и слышу отчетливо переключения.
То ли я раньше внимания не обращал, то ли что-то не так.

 

На диагностику поеду как только возможность будет (через неделю-две), сейчас просто возможности нет, вот и хочу понять, если что-то критичное, может поторопиться диагностировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про руль ничего не могу сказать, не пробовала такой эксперимент со сцеплением.
про переключение передач - я тоже слышу, как это происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно недавно заметил, что если на месте выжать сцепление и покрутить руль (особенно почему-то влево), то я ногой, которая выжала сцепление чувствую передачу некоей дрожи на педаль сцепления.

Сцепление при выжиме - натянутый трос. Покрутить руль, особенно на месте - сильная нагрузка на ГУР. Насос вибрацию передаёт по натянутому тросу в ногу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление при выжиме - натянутый трос. Покрутить руль, особенно на месте - сильная нагрузка на ГУР. Насос вибрацию передаёт по натянутому тросу в ногу...

Т.е эти ощущения могут испытать все, кто так сделает и это норма?

 

а что можно сказать про "слышимость" включения передач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е эти ощущения могут испытать все, кто так сделает и это норма?

 

а что можно сказать про "слышимость" включения передач?


Ну про всех не знаю... Попроси людей с улицы сесть и повыжимать. А там будет статистиа, все или не все. Ну и узнаешь норма это для них или нет...:))))
А про слышимость... Смотря КАК слышно, и ЧТО слышно... Если хруст - не гуд. Если щелчок - нормально. Если сцепление на подходе, то вобщем лёгкий удар при включении 1й будет. Если сильно жалко коробку, включай "через 3ю" или 2ю. Т.е выжим сцепления, подтыкаешь 2ю или 3ю, а потом не отпуская сцепления 1ю. Когда будешь менять сцепление, пусть проверят уровень масла в коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переключении передач тоже слышу отчетливо щелчки. На сервисе (который ПА) уверили, что все в норме. Но также напрягает почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление при выжиме - натянутый трос. Покрутить руль, особенно на месте - сильная нагрузка на ГУР. Насос вибрацию передаёт по натянутому тросу в ногу...

Читаешь и диву даешься. Ну если не знаете, то зачем людей вводить в заблуждение. У Сценика на сцеплении не трос, а гидравлика, а усилитель руля-электрический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаешь и диву даешься. Ну если не знаете, то зачем людей вводить в заблуждение. У Сценика на сцеплении не трос, а гидравлика, а усилитель руля-электрический.

Эт точно все на гидравлике .Я лично нечего не слышу.И на педаль нечего не передаётся.Полюбому надо диагностировать это не нормально.А по поводу схватывает в конце так вроде так и должно быть я включаю первую отпускаю сцепление и в конце машина потихоньку начинает ехать не глохнех (сцепление полностью новое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно, постараюсь быстрее на диагностику выбраться.
Позавчера мне показалось, что иногда при старте с первой или ускорении со второй есть какой-то небольшой стук, вчера также это слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ivano
    • Андрей701
    • пар66
    • Vojdelenec
    • Elena6279
    • Лёва81
    • герман
    • vitalis.45
    • аматор
    • Asmund
    • MAXim1986
    • Volodya235
    • Мини
    • Петя
    • den4ik
    • sergei808
  • Статистика пользователей

    83 248
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация