Пример HTML-страницы
urbino

ГТО в ЕС ( Риге - Латвия )

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мой Сеня ( RENAULT MEGANE SCENIC II , 1.5dci , 74kw ) прошёл ГТО.
А теперь всё по порядку.
Ещё в мае я стал думать о предстоящем ГТО.(такой я человек).Решил к прохождению попытаться уменьшить расход топлива и улучшить выхлоп.
Купил и установил "Активаторы горения топлива".Залил в топливный бак вместе с топливом средство для очистки рапылителей топливных форсунок фирмы " Wynns " "Formula Gold ". Всё это я сделал примерно за 1000км до ГТО.
Когда осматривал авто в гараже на яме, увидел что пыльник-защита моторного отсека снизу повреждена ( последствия прошедшейзимы ).Пришлось купить и установить защиту настоящею.Хорошо что я поднимал этот вопрос : напримете была наша фирма изготовитель защит моторного отсека для авто.Они говорят что поставляют свои защиты в Россию.Защита компазиционная толщиной 5мм,выдерживает ударную нагрузку 5тонн.Фирма "RLM". Залил в корбку КПП финской фирмы "RVS"добавку для металлокерамической обработки деталей.
Всё это вместе взятое дало расход топлива в городском режимы 5,0л/100км,вместо 6,4л/100км по заводской инструкции.
Факт упрямая вещь!!!
А теперь о самом ГТО.
Вначале года наш ДБДД открыл на своём саите раздел "электронные услуги",я там зарегистрировался.В начале июня на мой эл.адрес пришло сообщение-напоминание о дате ГТО и счёт необходимого платежа(годовой налог+сам осмотр+наклейка+услуги банка).И тамбыла приписка что платёж можно сделать электронно на сайте.Я сделал.Истал волноваться какбудет всё дальше?
Приехав в ДБДД на ГТО в 11:50 я выбел электронный номерок очереди(думал нужно будет ждать),номеня сразу пригласили кокошку!!!!!(выйграл-сэкономил примерно 30 минут).В окошке у меня взяли техпаспорт и права.По компьютеру проверили платёж и естьли неоплаченные штрафы.После проверки выдали квитанцию и номерок на сам осмотр.
Подъехал к боксу для проверки "выхлопа"было впереди 3 машины.Погазовали проверили всё ОК.Дали номер бокса проверки тормозов,ходовой части(тресучка)электрооборудования.
Заехал в бокс проверили свет,стеклоощистители,ремни безопастности.Сам инспектор заехал на тормозной стенд и после этого на " тресучку"(облазил всё снизу,а машину всё тресёт).Всё оказалось ОК!!!
Распечатол протокол ГТО , изготовил наклейку о ГТО - наклеил.
Было 12:25. Всё время потраченное напрохождение ГТО составило 35 минут.
До встречи через год на ГТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До встречи через год на ГТО.

Почему через год? А не через 2? У нас новая машина:1-ый тех.осмотр через 3 года, далее до возраста машины 10 лет= 1 раз в 2 года. И уже потом каждый год. В этом году моей Лагуне будет 10 лет, а тех.осмотр чуть раньше, в мае. Следующий в 2012 году, дали на 2 года.
Думал, что у нас, как у "соседей" должно быть похоже. Видимо нет.
На дизеле перед тех.осмотром делаю примерно так (если до этого не ездил на дальние расстояния): выезжаю за город и километров 15-20 даю двигателю маленько "просра..ся", что бы обороты 3000-3500. Этого достаточно, чтобы вся "кака" вылетела в трубу и при выводе оборотов на мах. на стенде, выхлоп (дымность)будет в норме.
А так в принципе прохождение такое же: всё пороверяется через базу данных и туда же заносятся новые, и т.д. и т.п. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.....так бы наши машинки проходили....сразу бы пробок мнооого поисчезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему через год? А не через 2? У нас новая машина:1-ый тех.осмотр через 3 года, далее до возраста машины 10 лет= 1 раз в 2 года. И уже потом каждый год. :to_become_senile:
У нас только сейчас приняли закон:новые авто (если первая регистрация была в Латвии ) техюосмотр - автоматом , следующий через 3 года.
Я не вникал как потом.Его только приняли,и инфа была в выпуске новостей.
Моему Сени в ноябре будет уже 6 лет!!! :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В россии всё намного позаичнее))))) Платиш пошлины, приезжаешь, выстаиваешь километр в очереди, потом 30 минту ковыряния и счастливый уезжаешь с новым талономм)))) Это при условии что в машинке всё впорядке))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.