Пример HTML-страницы
repz

Обсуждение изменений в ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

969 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Можт быть, ты все же имеешь в виду табличку 8.13?

Ну да, на одно сообщение выше исправилси :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя , это один перекрёсток и если разделить на несколько правила проезда изменятся

Думаю, что ты не прав. Это - множество перекрёстков. Которые складываются из подходящей к кольцу дороги и примыкающих отрезков кольца. Это следует из определения "перекрёсток" в ПДД. Если бы кольцо было единым перекрёстком, то понятие "кольцо - главное" (или второстепенное) было бы абсурдом. Т.к., НА ПЕРЕКРЁСТКЕ НЕТ ГЛАВНЫХ И ВТОРОСТЕПЕННЫХ ДОРОГ! Есть просто - перекрёсток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ты не прав. Это - множество перекрёстков.

Перекрёсток всё таки один, а вот пересечений несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрёсток всё таки один, а вот пересечений несколько.

Не согласен. См. выше и ПДД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что раньше под УД перед круговым, надо было вешать табличку 8.13, с указанием главенства на перекрёстке, теперь, если круг главный, табличка не нужна.

 

Дима, здесь о чём? Вроде разобрались. Нет 8.13 под УД-круг главный, есть-руководствуйся ей.


нет, есть или нет всё равно уступаешь всем кто на кругу

 

1. Не отражает.
2. Ширина бульвара меняет действующие ПДД?
3. Не хочу. Читая тебя у меня начал возникать сумбур в голове и я принял жесткое решение для себя. Мне такие обьяснения вредны. Они вносят только сумбур в мои знания ПДД и применения их на практике.

 

З.С. Лучше я на практике тебя протащу по всем кольцам, бульварам, перекресткам. Для того, чтобы сумбур ушел у тебя из головы.
З.С.С. Надеюсь тебя это не обидит. Но я внутрене согласен с vli50, что ты опасен на дороге. Как минимум такое впечатление складывается при чтении тебя. Что же на практике, я не знаю. Возможно ты мыслишь сумбурно, но ездишь правильно. Я с такими вариантами сталкивался в жизни.


что не отражает? перекрёсток замшина - бестужевская один в один когда выключен светофор
в понимании проезда таких перекрёстков меняет у некоторых одноклубников с их слов
я же сказал - давай на дороге, сможешь провезти и объяснить? или просто провезти как ты ездишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ты не прав. Это - множество перекрёстков. Которые складываются из подходящей к кольцу дороги и примыкающих отрезков кольца. Это следует из определения "перекрёсток" в ПДД. Если бы кольцо было единым перекрёстком, то понятие "кольцо - главное" (или второстепенное) было бы абсурдом. Т.к., НА ПЕРЕКРЁСТКЕ НЕТ ГЛАВНЫХ И ВТОРОСТЕПЕННЫХ ДОРОГ! Есть просто - перекрёсток

мы с этого начали, вот от этого и получается мягко говоря двойственное понимание правил и проезда перекрёстков в частности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю мысленный эксперимент. Имеем круг с примыканиями. Теперь возьмем и разрежем в одном месте кольцо. И выпрямим кольцо в линию. Что теперь имеем? Дорогу с односторонним движением и несколько перекрестков, в виде примыканий справа. Эти примыкания могут быть и главными и второстепенными, с односторонним и двусторонним движением. Все зависит от знаков.
Все стало ясно, не так ли? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, есть или нет всё равно уступаешь всем кто на кругу

Ты правда так думаешь?
Не согласен. См. выше и ПДД

Читаю ПДД:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

+ выдержка из п.13.9
В случае если перед перекрестком с круговым движением....

Евгений, что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю мысленный эксперимент. Имеем круг с примыканиями. Теперь возьмем и разрежем в одном месте кольцо. И выпрямим кольцо в линию. Что теперь имеем? Дорогу с односторонним движением и несколько перекрестков, в виде примыканий справа. Эти примыкания могут быть и главными и второстепенными, с односторонним и двусторонним движением. Все зависит от знаков.
Все стало ясно, не так ли? :D

не так , вот Вася уже ответил, так как ты предлагаешь это вариант Евгения

 

Ты правда так думаешь?

ну так получается из новой фразы, ведь там про знаки направление ГД ничего не сказано, но готов выслушать иное мнение только аргументируй, в одном ты меня уже переубедил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так , вот Вася уже ответил, так как ты предлагаешь это вариант Евгения

 

Ты не захотел вдуматься. А ведь я тебе подсказал просто правильное понимание ситуации. И это не мой вариант и не Евгения. Это то, чему нас учат ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так получается из новой фразы, ведь там про знаки направление ГД ничего не сказано, но готов выслушать иное мнение только аргументируй, в одном ты меня уже переубедил

Так вот здесь собака и порылась, в новой фразе написано про сочетание ДВУХ знаков уступи и круговое. Если в это сочетание вмешивается что-то ещё, то нововведение уже не действует. Всё просто.
http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n13 Тут с картинкой, если видишь такое-круг главный. Если картинка не такая, например, нет УД или есть 8.13, то...... см. выше :rolleyes: Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не захотел вдуматься. А ведь я тебе подсказал просто правильное понимание ситуации. И это не мой вариант и не Евгения. Это то, чему нас учат ПДД.

дело в том что на кругу никогда не ставят знаков ГД и УД соответственно и все примыкания будут одинаковы при развороте в прямую

 

Так вот здесь собака и порылась, в новой фразе написано про сочетание ДВУХ знаков уступи и круговое. Если в это сочетание вмешивается что-то ещё, то нововведение уже не действует. Всё просто.
http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n13 Тут с картинкой, если видишь такое-круг главный. Если картинка не такая, например, нет УД или есть 8.13, то...... см. выше :rolleyes:

а из чего следует что не действует?, я не придираюсь, я этого действительно не вижу, да и кроме этих двух там может ещё много чего быть, они тоже отменяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, нельзя ли уточнить моё понимание проезда перекрёстка? (Извините, ранее обсуждалось, но не уложилось в моей голове) На конкретном примере яснее будет. Сразу скажу, что предпочитаю объезжать это место, т.к. на моей памяти 3 раза по различным причинам менялись знаки приоритета и многие едут или по-памяти или по своим личным представлениям приоритетов, но уяснить проезд по правилам хотелось бы.
Перекрёсток рядом с виадуком на пр. Культуры. Я выезжаю из-под моста с нечетной стороны в сторону Придорожной аллеи и поворачиваю налево. Есть знаки приоритета. Дорога вдоль виадука главная, Придорожка - со знаками уступи дорогу с двух сторон. Я уступаю всем, кроме встречника, который едет прямо (до сих пор так и думала)? Или все же и ему должна уступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, с этими новведениями, чуть "не попал" и достаточно хорошо.... :)
Cитуация была на кругу.... Я еще возмутился, мол, совсем народ одурел.... ))))))

 

Что касаемо проезда "круга". Все не так однозначно. Всегда ли действует правило, что кто на кругу, тот и главный? Естественно, если не установлено знаков. Но (!!!!!), если машина выехала на круг и считает, что он на главной, а у меня при въезде на круг, нет знака, что это круговое движение? Значит у него помеха справа? Так? Или надо руководствоваться исключительно ДДД? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ПДД:

 

+ выдержка из п.13.9
Евгений, что не так?


Действительно, законодатели нас подставили. Они не уточняют разницу между обычным и круговым перекрёстками. Надо бы им почитать наши темы, касаемые русского языка :laugh:
Но с этим надо как-то мириться. Исходя из существующего определения границ перекрёстка считаю, что границами его при круговом движении будет площадь, ограниченная началами закруглений каждой из примыкающих дорог, продолженное на само кольцо. Корявое объяснение получилось, но вы поняли... :victory: Т.е., мы имеем несколько пересечений-перекрёстков, равное числу примыканий.
А по вашей с Дмитрием точке зрения, площадь кругового перекрёстка должна быть в виде круга, включающего сам круг, всё что внутри него, плюс участки примыкающих дорог на закруглениях. Если это принять, то получается, что приоритет проезда в ПДД воодще никак не оговорен. Т.к., в ПДД нет ни слова о порядке проезда транспорта в границах перекрёстка.
Следовательно, надо просто включить логику. Т.е., додумать недосказанное законодателями. Если принять нашу с Vli точку зрения, то всё становится ясно и однозначно. А с вашей точки зрения - появляется вариантность. Такого быть не должно. Поэтому логично предположить, что наша точка зрения - верная :renaultflag:
А ведь бывают такие заковыристые и протяжённые участки с круговым движением, с далеко разнесёнными примыкающимим дорогами, да ещё и с причудливо изогнутым кругом, что быдь здоров! Очень трудно всю эту площадь считать перекрёстком.
дело в том что на кругу никогда не ставят знаков ГД и УД соответственно и все примыкания будут одинаковы при развороте в прямую

А у нас - поставили знак "начало главной дороги" на кругу после кахдого примыкания (правда, они ещё закрыты тряпками, т.к. не все знаки закуплены. Как откроют, могу сфотать).
Это опять-таки говорит о правильности нашей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но (!!!!!), если машина выехала на круг и считает, что он на главной, а у меня при въезде на круг, нет знака, что это круговое движение? Значит у него помеха справа? Так? Или надо руководствоваться исключительно ДДД? :)

Даже если и есть знак кругового движения, но нет знака "Уступи дорогу", то ты являешься помехой справа. Потому что сам знак "Круговое движение" не предоставляет никому приоритет проезда. Но правило ДДД исключать нельзя никак. Убеждаюсь в этом постоянно при проезде круга около дома. Там уже все знаки поставили.
А вообще лучше эту тему не читать. А то весь форум не может научить repza ПДД :)
Извини, repz, но мне кажется, что ты уже заблудился в собственных заблуждениях... Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если и есть знак кругового движения, но нет знака "Уступи дорогу", то ты являешься помехой справа. Потому что сам знак "Круговое движение" не предоставляет никому приоритет проезда. Но правило ДДД исключать нельзя никак. Убеждаюсь в этом постоянно при проезде круга около дома.

 

Также думаю, но почему на меня все ругаются тогда? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот здесь собака и порылась, в новой фразе написано про сочетание ДВУХ знаков уступи и круговое. Если в это сочетание вмешивается что-то ещё, то нововведение уже не действует. Всё просто.
http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n13 Тут с картинкой, если видишь такое-круг главный. Если картинка не такая, например, нет УД или есть 8.13, то...... см. выше :rolleyes:

Вася, я тут подумал ещё и мне кажется что сейчас обсуждаем немного разные вещи, т.е. присутствует небольшая корявость в новой формулировке, она как бы относится только к тому кто подъезжает к перекрёстку, но только косвенно затрагивает того кто на перекрёстке, потому что не говорит ничего о знаках перед ним (ведь тот кто на перекрёстке не должен смотреть и догадываться какие знаки стоят перед тем кто подъезжает к перекрёстку) и упущен момент про знак направление ГД, соответственно для того кто подъезжает к перекрёстку уступаем дорогу всем кто уже выехал на круг (возможно я один с форума кто ездил не так, я уступал только тем кто выехал на круг по главной дороге и тем про кого я не знал откуда они выехали и сами они не уступали мне дорогу, не уступал тем о ком точно знал что они так же как и я выезжают на круг из под знака УД , что полностью соответствует правилам) , а дальше на кругу придётся или пользоваться знаком (если он был) направление ГД или всё же смотреть знаки у въезжающих (чего быть не должно), думаю и ты об этом говорил

 

Ох, нельзя ли уточнить моё понимание проезда перекрёстка? (Извините, ранее обсуждалось, но не уложилось в моей голове) На конкретном примере яснее будет. Сразу скажу, что предпочитаю объезжать это место, т.к. на моей памяти 3 раза по различным причинам менялись знаки приоритета и многие едут или по-памяти или по своим личным представлениям приоритетов, но уяснить проезд по правилам хотелось бы.
Перекрёсток рядом с виадуком на пр. Культуры. Я выезжаю из-под моста с нечетной стороны в сторону Придорожной аллеи и поворачиваю налево. Есть знаки приоритета. Дорога вдоль виадука главная, Придорожка - со знаками уступи дорогу с двух сторон. Я уступаю всем, кроме встречника, который едет прямо (до сих пор так и думала)? Или все же и ему должна уступить?

Алла, так как ты написала налево можно только во двор поворачивать, так? получается у тебя встречные как и ты на главной, если всё так, то конечно поворачивая налево уступаешь дорогу встречным двигающимся прямо и поворачивающим направо, хотя тут все считают что я правил не знаю, так что они наверно будут тебе уступать :) Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из чего следует что не действует?, я не придираюсь, я этого действительно не вижу, да и кроме этих двух там может ещё много чего быть, они тоже отменяют?

Дима, к примеру, если в твой е-mail дописать слово, что изменится? Также и тут под УД появляется 8.13, которая менят главенство.
Ты сейчас можешь таким образом про любой перекрёсток с изменением главенства сказать, ничего не знаю, у меня главная, а табличка для меня ничего не значит.
Перекрёсток рядом с виадуком на пр. Культуры. Я выезжаю из-под моста с нечетной стороны в сторону Придорожной аллеи и поворачиваю налево. Есть знаки приоритета. Дорога вдоль виадука главная, Придорожка - со знаками уступи дорогу с двух сторон. Я уступаю всем, кроме встречника, который едет прямо (до сих пор так и думала)? Или все же и ему должна уступить?

Алла, а почему ты встречного не пропускаешь при повороте налево? :shok: Уж там-то обычный перекрёсток, только что толкотня теперь постоянная.
Следовательно, надо просто включить логику. Т.е., додумать недосказанное законодателями. Если принять нашу с Vli точку зрения, то всё становится ясно и однозначно. А с вашей точки зрения - появляется вариантность. Такого быть не должно. Поэтому логично предположить, что наша точка зрения - верная :renaultflag:
А ведь бывают такие заковыристые и протяжённые участки с круговым движением, с далеко разнесёнными примыкающимим дорогами, да ещё и с причудливо изогнутым кругом, что быдь здоров! Очень трудно всю эту площадь считать перекрёстком.

 

А у нас - поставили знак "начало главной дороги" на кругу после кахдого примыкания (правда, они ещё закрыты тряпками, т.к. не все знаки закуплены. Как откроют, могу сфотать).
Это опять-таки говорит о правильности нашей точки зрения.


Нормальные у вас там круги, проезжали! :rolleyes::don-t_mention: На самом деле без разницы как всё это назвать, но всё таки если круги не считать чем-то единым, то и понятия "круговое движение" как такового быть не может, просто одностороннее, а на каждом выезде знак-только направо. А вот то, что у вас "главную дорогу" повесят-это правильно, все вопросы снимет.

 

 


Честно говоря, когда первый раз услышал про эти изменения на кругах по телевизору, сам задёргался, что это там натворили. Но стоили один раз залесть в ПДД и прочитать, всё встало на свои места. И двойственной ситуации ну никак не вижу. Ну нигде не написано, что все круги в России теперь главные, движение может быть на них организовано как угодно. Вся буча разведена на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, к примеру, если в твой е-mail дописать слово, что изменится? Также и тут под УД появляется 8.13, которая менят главенство.
Ты сейчас можешь таким образом про любой перекрёсток с изменением главенства сказать, ничего не знаю, у меня главная, а табличка для меня ничего не значит.

я думаю что ответил на это чуть выше, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что ответил на это чуть выше, так?

Из вышенаписанного я понял, что табличка 8.13 для тебя пустое место и ПДД тоже не для тебя. Удачи на дороге. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вышенаписанного я понял, что табличка 8.13 для тебя пустое место и ПДД тоже не для тебя. Удачи на дороге. :victory:

почему не для меня? Вася ты прочёл сообщение прямо над твоим сегодняшним, мы почти одновременно писали, что тебе теперь не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не для меня? Вася ты прочёл сообщение прямо над твоим сегодняшним, мы почти одновременно писали, что тебе теперь не нравится?

Прочёл, всё что могу посоветовать-тебе надо ещё раз в автошколу.
А если ты будешь и дальше продолжать вылавливать в потоке на круге тех, кто из под другого УД выехал, то "удачной охоты тебе, Каа."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл, всё что могу посоветовать-тебе надо ещё раз в автошколу.
А если ты будешь и дальше продолжать вылавливать в потоке на круге тех, кто из под другого УД выехал, то "удачной охоты тебе, Каа."

а чего их вылавливать когда они выезжают в 10-15ти метрах от тебя, да и воспитанный грамотный водитель сам уступит дорогу, да и теперь правила изменились и этого нет
видишь ошибку - укажи какую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего их вылавливать когда они выезжают в 10-15ти метрах от тебя, да и воспитанный грамотный водитель сам уступит дорогу, да и теперь правила изменились и этого нет
видишь ошибку - укажи какую

Сначала надо понять, кого пропускают твои вежливые и грамотные водители :laugh:

 

Предлагаю поехать ночью на круг Северный/Гражданский, я поеду с Северного с одной стороны, ты с другой, я уже поеду по кругу, ты с другой стороны меня не пропускаешь(я же тоже из под УД ехал!), я бью тебе в бок, мы вызываем ГАИ и пускай они нас рассудят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо понять, кого пропускают твои вежливые и грамотные водители :laugh:

 

Предлагаю поехать ночью на круг Северный/Гражданский, я поеду с Северного с одной стороны, ты с другой, я уже поеду по кругу, ты с другой стороны меня не пропускаешь(я же тоже из под УД ехал!), я бью тебе в бок, мы вызываем ГАИ и пускай они нас рассудят.


а в гаи ты рассказываешь что ехал с гражданского ? эту хохму я знаю, так же как то что гаи пойдут по пути наименьшего сопротивления..., да и особо актуально это сейчас :mosking:
давай это сделаем на этом примере ты на красной я на синей, только чур в гаи ты говоришь правду, тут правила не изменились ситуация аналогичная
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&id=8175 Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в гаи ты рассказываешь что ехал с гражданского ? эту хохму я знаю, так же как то что гаи пойдут по пути наименьшего сопротивления..., да и особо актуально это сейчас :mosking:
давай это сделаем на этом примере ты на красной я на синей, только чур в гаи ты говоришь правду, тут правила не изменились ситуация аналогичная
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&id=8175

В ГАИ я бы сказал честно, что ехал с Северного, это ничего не изменило бы. На твоём рисунке не круг. Бульвары не для этой темы, их нововведения не коснулись.
Судя по всему ты вот это мое сообщение не читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГАИ я бы сказал честно, что ехал с Северного, это ничего не изменило бы. На твоём рисунке не круг. Бульвары не для этой темы, их нововведения не коснулись.
Судя по всему ты вот это мое сообщение не читал.

я про встречку и слова не сказал, то что это не круг сути не меняет.
по твоей ссылке есть пункт правил который распространялся раньше и на перекрёсток с круговым движением
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

если ты не хочешь меня слушать, то спорить не о чем, я тебя стукну и гаи будет разбираться - это не ошибка по пониманию правил. Полностью по правилам в нашем городе не ездит никто, всегда есть пусть и мелкие но нарушения, правила от этого не перестают быть правилами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты не хочешь меня слушать, то спорить не о чем, я тебя стукну и гаи будет разбираться - это не ошибка по пониманию правил. Полностью по правилам в нашем городе не ездит никто, всегда есть пусть и мелкие но нарушения, правила от этого не перестают быть правилами

Ну вот и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл вот такую картинку.
27bc05d6f6da.jpg

 

Давно уже задаюсь вопросом вот такого разворота, но вот что-то конкретное наконец-то увидел. Правда, на данной картинке имеется разделительная в попутном и сплошная в поперечном. Вот если сплошной нет, то тоже лишение? Как пример, любой перекрёсток с пр. Просвещения от Руставели до Энгельса(в Питере). На всякий случай уже давно не разворачиваюсь и не поворачиваю по короткому радиусу, даже на Культуре езжу на вторую часть перекрёстка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай уже давно не разворачиваюсь и не поворачиваю по короткому радиусу, даже на Культуре езжу на вторую часть перекрёстка.

 

И ааабсолютно правильно делаешь! Именно потому, что делаешь по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ааабсолютно правильно делаешь! Именно потому, что делаешь по правилам.

Боря, то что делаю по правилам согласен. Но, сам знаешь, основная масса делает наоборот. И хочется понять, а правы ли все они или это сплошное нарушение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Но, сам знаешь, основная масса делает наоборот.
2. И хочется понять, а правы ли все они или это сплошное нарушение?

 

1. Знаю.
2. Неправы они.

 

Кстати, на Культуры и Просвещения, стало на несколько порядков меньше таких нарушителей. Это мое личное наблюдение. А раньше, каждый втторой нарушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, то что делаю по правилам согласен. Но, сам знаешь, основная масса делает наоборот. И хочется понять, а правы ли все они или это сплошное нарушение?

http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дима, почитай внимательно все что по ссылке. Двояких толкований нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Культуры и Просвещения, стало на несколько порядков меньше таких нарушителей. Это мое личное наблюдение. А раньше, каждый втторой нарушал.

Даже, пожалуй, каждый первый. Тот перекрёсток вообще отдельная песня.

 

В общем на данный момент я понимаю так: если дорога с разделительной, то разворот по короткому пути квалифицируется как выезд на встречную полосу в нарушение ПДД, ну если только поперечная не односторонняя , если дорога без разделительной, то такой разворот нарушением не является.
7dd8d02c1d8d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


И по второй ссылке тоже. И там и там, грамотные люди привели пункты правил, которые нарушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузин считает, что полностью исключить такие спорные ситуации довольно сложно. Решить проблему путем внесения очередных изменений в ПДД не получится. Ведь предписать некий универсальный порядок действий на каждом перекрестке практически невозможно, так как разнообразия пересечений проезжих частей и складывающихся на них ситуаций - бесконечное множество.

 

В одной ситуации такой маневр будет безопасен и удобен всем, а в другой - может привести к серьезным проблемам.

 

Поэтому и приходится полагаться на благоразумие водителя, а также знание и, главное, строгое соблюдение законодательства инспектором ДПС. По словам Кузина, департамент будет прилагать все усилия для того, чтобы повысить профессиональный уровень сотрудников ГИБДД, а также не допустить вольной трактовки ими положений ПДД в угоду своим интересам или требованиям начальства.

 

Как пояснил директор учебного центра Геннадий Громоковский, в экзаменационных билетах на кандидаты в водители подобная задача не рассматривается именно потому, что отсутствуют соответствующие предписания в ПДД. При этом он подтвердил точку зрения, что раз запрета на такой маневр нет, то он не может считаться нарушением.


а ведь достаточно грамотно сказано, когда наконец мы к этому вернёмся, когда гаи поймёт своё предназначение на дороге? вопрос конечно риторический, обсуждать не предлагаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд на встречную полосу при развороте. Штраф от 1000 до 1500 рублей) (ч.2ст.12.16 КоАП РФ)
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и приходится полагаться на благоразумие водителя, а также знание и, главное, строгое соблюдение законодательства инспектором ДПС.

 

Вот они-понятия Кузина. Дима, а ты по ним ездить предлагаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по второй ссылке тоже. И там и там, грамотные люди привели пункты правил, которые нарушаются.

не нашёл, ткни пальцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они-понятия Кузина. Дима, а ты по ним ездить предлагаешь.

а я по ним и езжу , ну очень давно.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд на встречную полосу при развороте. Штраф от 1000 до 1500 рублей) (ч.2ст.12.16 КоАП РФ)
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Тебя нисколько не настораживает что этот пункт правил совсем о другом и к данному случаю привязывают только инспектора на дороге и только после того как этот пункт стало можно притянуть к дорогостоящему нарушению? Уверен на 100% вернуть штраф за нарушение этого пункта к минимальному и всё встанет на свои места.

 

перекрёсток - это и есть пересечения проезжих частей , так вот уедешь с пересечения уедешь и с перекрёстка

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я по ним и езжу , ну очень давно.... :)

И на кругах встречных пропускаешь? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на кругах встречных пропускаешь? :mosking:

я тебе привёл конкретный пункт правил который надо выполнять , опровергни, я конечно могу ошибаться и заблуждаться, но никто не привёл пункта правил что я не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе привёл конкретный пункт правил который надо выполнять , опровергни, я конечно могу ошибаться и заблуждаться, но никто не привёл пункта правил что я не прав.

Пошёл искать, что опровергать. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cars62.ru/sxemy-tipovyx-dopuskaemyx...-2010-goda.html
с такими плакатами они сами ещё долго будут разбираться как правильно , а как нет...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя нисколько не настораживает что этот пункт правил совсем о другом и к данному случаю привязывают только инспектора на дороге и только после того как этот пункт стало можно притянуть к дорогостоящему нарушению? Уверен на 100% вернуть штраф за нарушение этого пункта к минимальному и всё встанет на свои места.

 

перекрёсток - это и есть пересечения проезжих частей , так вот уедешь с пересечения уедешь и с перекрёстка

 

Дима, ты рассматриваешь буквы ПДД, а я рассматриваю конкретные перекрестки. Двигаясь по Просвещения в сторону Культуры и разворачиваяь в первом разьезде, я Тупо выворачиваю лоб в лоб, двигающемуся по Культуре транспорту. Фактически я оказываюсь на встречке. Так как Культуры, это тот самый любимый тобой бульвар. И причем, двигаешся тупо лоб в лоб по встречке в районе ~9 метров.
Для отсутствия двоякости толкования возможности поворачивать или нет в первом проезде я там поставил бы доп. знаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты рассматриваешь буквы ПДД, а я рассматриваю конкретные перекрестки. Двигаясь по Просвещения в сторону Культуры и разворачиваяь в первом разьезде, я Тупо выворачиваю лоб в лоб, двигающемуся по Культуре транспорту. Фактически я оказываюсь на встречке. Так как Культуры, это тот самый любимый тобой бульвар. И причем, двигаешся тупо лоб в лоб по встречке в районе ~9 метров.
Для отсутствия двоякости толкования возможности поворачивать или нет в первом проезде я там поставил бы доп. знаки.

чего то я не помню на просвещения бульвара, там же трамвайные пути посредине, да и светофор там вроде есть, какая тогда у тебя может быть встречка? если тебе зелёный, то им то красный...
да и потом я привёл только то что сами гаишники наговорили, я же не предлагал тебе всюду разворачиваться по малому радиусу, у тебя же хватает ума этого не делать и я не делаю так всюду, но всё же есть места где развернуться так просто показано, но опять же не бездумно
теперь уже сплошных понарисовали много где, не уверен что это правильно, но толковаться будет более однозначно, хотя вместо того чтобы предупреждать и регулировать там уже деньги вовсю стрегут

 

а двойственность даже на плакате гаишном (по ссылке) , там как специально два варианта, один без бульвара и без сплошной, другой с бульваром и со сплошной, понятно что со сплошной нарушение, а без сплошной? а без сплошной на плакате - без бульвара, вот как хочешь так и понимай.... :wall: , я и говорил что все изменения в правила только всё больше и больше путают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 227
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация