Пример HTML-страницы
repz

Обсуждение изменений в ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

969 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня другой вопрос, не кидайте камнями :blush2: . А разворачиваться на трамвайных путях все так же можно?

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

 

НО:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы.... ... повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот придумал как поправить, теперь всё правильно?
141095137.jpg

 

 

Не соглашусь, думаю, как и Репц с Никласом. А еще интересная логика: если синяя успевает, то пропускает, а если нет, то пропускают ее. Т.е. чтобы пропустили, надо не успеть?

 

Да, единства-то нету.

 

У меня другой вопрос, не кидайте камнями :blush2: . А разворачиваться на трамвайных путях все так же можно?


про успевает, у меня вот вопрос (ко всем, а не к Наталье), а если на таком перекрёстке разворачиваться не так как я нарисовал, а по малому радиусу, что правила при такой разметке не запрещают, то при столкновении в лоб с успевающим красным кто будет виноват?

 

про трамвайные пути не совсем понял вопроса, что смущает? про это есть что то в поправках?

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фраза была примерно такая - свой знак проехал , видишь знак у выезжающего УД и едешь спокойно не уступая- .

Моя фраза была несколько другая "у меня знак УД" и "круг обозначен как ГД". И неважно, что другая машина выехала на круг в "двух шагах" от меня из под УД, важно, что она на кругу "на ГД" по отношению ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала хотя бы эта, не хочет работать сайт где можно нарисовать посложнее...
141071167.jpg

 

вот получилось немного по другому нарисовать и сохранить, ну и как тут будет ???
141071365.jpg


Дима, на первом рисунке ты опять надумываешь ситуацию, никогда проблем не видел на таких, на втором по сути синяя главнее, но в жизни скорее всего пропустит красную. По идее перед вторым пересечением надо дублировать знаки и тогда проблем вообще никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя фраза была несколько другая "у меня знак УД" и "круг обозначен как ГД". И неважно, что другая машина выехала на круг в "двух шагах" от меня из под УД, важно, что она на кругу "на ГД" по отношению ко мне.

ещё раз, это теперь так, а было как на всех других перекрёстках и в частности при проезде перекрёстка с бульваром, ты же ответил что ответ v_a_k правильный, вот я и спрашиваю на примере других перекрёстков

 

Дима, на первом рисунке ты опять надумываешь ситуацию, никогда проблем не видел на таких, на втором по сути синяя главнее, но в жизни скорее всего пропустит красную. По идее перед вторым пересечением надо дублировать знаки и тогда проблем вообще никаких.

на первом не надумываю , а утрирую специально для объяснения , что посыл выехал на главную и ты главный неверен , хотя ты прав теперь к круговому видимо это не относится
а вот про знаки мне кажется ты не прав, если добавить знаки то перекрёсток разобьётся на два перекрёстка и тогда надо очень много добавить знаков и разметки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз, это теперь так, а было как на всех других перекрёстках и в частности при проезде перекрёстка с бульваром, ты же ответил что ответ v_a_k правильный, вот я и спрашиваю на примере других перекрёстков

Да и было так, везде знаки висят, и очень часто круг был ГД, или отдельные его части были ГД. То же и после изменений стало - какие знаки висят - так и ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и было так, везде знаки висят, и очень часто круг был ГД, или отдельные его части были ГД. То же и после изменений стало - какие знаки висят - так и ехать.

:clap2: Сергей от тебя такого не ожидал, так как проехать перекрёсток с бульваром и чем он отличается от перекрёстка с круговым???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap2: Сергей от тебя такого не ожидал, так как проехать перекрёсток с бульваром и чем он отличается от перекрёстка с круговым???

Не понимаю я чего-то твоего восторга :blush1: , что не так-то? Знаки висят, и на перекрёстке с бульваром, и на кругу... Везде висят - по ним и езжу. Пока - никаких проблем не испытывал... Ни кузовных, ни моральных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я чего-то твоего восторга :blush1: , что не так-то? Знаки висят, и на перекрёстке с бульваром, и на кругу... Везде висят - по ним и езжу. Пока - никаких проблем не испытывал... Ни кузовных, ни моральных...

так ты то может и не испытываешь , а другие испытывают... :) , будешь отвечать как проедешь перекрёсток? знаки на картинке висят
141095137.jpg

 

и какая логика при проезде этого перекрёстка? знаки тоже присутствуют, от кругового (старого) ничем не отличается
141071167.jpg

 

что не так? - да просто ты если выехал на круговое из под знака УД то видел только знак направление ГД, а знака ГД перед тобой не было и не будет, а значит на пересечении ты из под УД и справа от тебя машина из под УД кто должен первым проехать? может так понятнее? ещё раз скажу, что похоже новая фраза в правила это перечеркнула, но только для кругового..., а похоже по новым правилам ты ездил всегда, и не только ты...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты то может и не испытываешь , а другие испытывают... :) , будешь отвечать как проедешь перекрёсток? знаки на картинке висят
141095137.jpg

Как-как...
Если поеду на синем, то:
во первых - на ГД поверну в крайний левый ряд, а не в правый;
во вторых - посмотрю на поведение "красного" - будет рыпаться - пропущу, нет - проеду;
в третьих - в этой ситуации - красный проедет одновременно со мной - когда я буду на кусочке перекрёстка.

 

Если поеду на красном - пока синий будет на перекрёстке - проеду спокойно. Если не успею - пропущу синего.

 

Но в жизни - на таких перекрёстках наверняка светофор стоит с дополнительными стрелками - дорога же явно большая и без светофора там конкретный "затык" будет.

и какая логика при проезде этого перекрёстка? знаки тоже присутствуют, от кругового (старого) ничем не отличается
141071167.jpg

А здесь то что такого? Как обозначены номерками машины - так и проедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первом не надумываю , а утрирую специально для объяснения , что посыл выехал на главную и ты главный неверен , хотя ты прав теперь к круговому видимо это не относится

А к чему ты утрируешь? Я не читал тему про бульвар, а где ассоциации с кругами? Ну да ладно, с этим разобрались.

 

а вот про знаки мне кажется ты не прав, если добавить знаки то перекрёсток разобьётся на два перекрёстка и тогда надо очень много добавить знаков и разметки

 

Это один перекрёсток с двумя пересечениями, он таковым и останется, достаточно добавить два знака и всё.

 


про успевает, у меня вот вопрос (ко всем, а не к Наталье), а если на таком перекрёстке разворачиваться не так как я нарисовал, а по малому радиусу, что правила при такой разметке не запрещают, то при столкновении в лоб с успевающим красным кто будет виноват?

 

Правила разрешают тебе двигаться на перекрёстке по встречной полосе в данной ситуации?

во первых - на ГД поверну в крайний левый ряд, а не в правый;

Сергей, левый ряд на картинке-встречка. По ней поедешь? Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, левый ряд на картинке-встречка. По ней поедешь?

Встречка? Как так? По знакам этого нет: висит знак ГД только с одной стороны, из этого могу заключить, что: одна двухполосная дорога - одного направления, другая - другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречка? Как так? По знакам этого нет: висит знак ГД только с одной стороны, из этого могу заключить, что: одна двухполосная дорога - одного направления, другая - другого.

Я про ту дорогу, что поперёк... А, теперь понял про что ты :rolleyes: Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-как...
Если поеду на синем, то:
во первых - на ГД поверну в крайний левый ряд, а не в правый;
во вторых - посмотрю на поведение "красного" - будет рыпаться - пропущу, нет - проеду;
в третьих - в этой ситуации - красный проедет одновременно со мной - когда я буду на кусочке перекрёстка.

 

Если поеду на красном - пока синий будет на перекрёстке - проеду спокойно. Если не успею - пропущу синего.

 

Но в жизни - на таких перекрёстках наверняка светофор стоит с дополнительными стрелками - дорога же явно большая и без светофора там конкретный "затык" будет.

 

А здесь то что такого? Как обозначены номерками машины - так и проедут.


это всё рассуждения как по жизни ты ездишь, а я спрашивал как по правилам

 

во первых по правилам как раз правильнее в правый, но категорически не запрещается и в левый, только не пойму что это меняет в данном случае.
во вторых в правилах нет - рыпаться, давай всё же о правилах
читай внимательнее , давай выдвинем синий уже на перекрёсток
в жизни на таких перекрёстках бывает выключен светофор, но даже если светофор , то куча ситуации которые каждый пытается проехать не по правилам , а по своему пониманию, частенько заканчивается авариями

 

ну если как ты говоришь серый немного выехал он уже на главной дороге , а у того что справа знак весит уступи дорогу и как дальше?

 


А к чему ты утрируешь? Я не читал тему про бульвар, а где ассоциации с кругами? Ну да ладно, с этим разобрались.

 

 

Это один перекрёсток с двумя пересечениями, он таковым и останется, достаточно добавить два знака и всё.

 

 


Правила разрешают тебе двигаться на перекрёстке по встречной полосе в данной ситуации?

 

Сергей, левый ряд на картинке-встречка. По ней поедешь?


к чему утрирую смотри выше

 

не ,два знака только добавят неразберихи

 

а почему нет? сплошной нет, в разъяснениях Кузина можно

 

я думаю что Сергей про завершение разворота, там не может быть встречки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО:
А что значит "Но"? Вроде, никаких противоречий.

 


про трамвайные пути не совсем понял вопроса, что смущает? про это есть что то в поправках?
Ну, мало ли, все же есть изменения с трамвайными путями встречного направления, а их же пересекаешь, вот решила уточнить :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нет? сплошной нет, в разъяснениях Кузина можно

Вот пункт такой есть:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если как ты говоришь серый немного выехал он уже на главной дороге , а у того что справа знак весит уступи дорогу и как дальше?

А что значит немного выехал? Что это за термин в ПДД? :read::laugh:
А что значит "Но"? Вроде, никаких противоречий.

Никаких противоречий, просто внимание акцентировал. :rolleyes: Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пункт такой есть:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

это относится к выезду с перекрёстка, про то где надо находится когда полностью проехал перекрёсток

 

А что значит немного выехал? Что это за термин в ПДД? :read::laugh:

это не термин , просто на картинке выдвини машинку вперёд, ведь и на круговом пересечения могут быть также близко как на этой картинке, вот и всё Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это относится к выезду с перекрёстка, про то где надо находится когда полностью проехал перекрёсток

 


это не термин , просто на картинке выдвини машинку вперёд, ведь и на круговом пересечения могут быть также близко как на этой картинке, вот и всё


Дима, я специально выделил, не с перекрёстка- с пересечения проезжих частей!!!!! Читаем Правила!!!! :ireful:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей, транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Не при выезде с перекрёстка, не при выезде с дороги, а при выезде с пересечения проезжих частей.

 

 

А машинку давай за перекрёсток поставим, чего это она проехала и никого не пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я специально выделил, не с перекрёстка- с пересечения проезжих частей!!!!! Читаем Правила!!!! :ireful:

 

Не при выезде с перекрёстка, не при выезде с дороги, а при выезде с пересечения проезжих частей.

 

 

А машинку давай за перекрёсток поставим, чего это она проехала и никого не пропустила?


по этому вопросу мы уже спорили, проезжих частей множественное число, на этом перекрёстке их три проезжих части, так вот как проедешь все пересечения так и не окажись на встречном движении, и это подтверждается разъяснениями Кузина, извини сейчас не когда их искать, но они были на форуме...

 

это к примеру с кругового, там была речь о том что если выехал на круговое, могу задать тот же вопрос - а чего он выехал на перекрёсток (круговое) если справа (напротив) от него кто-то тоже выезжает из под УД, тут именно утрирование ситуации для примера, а ты хочешь рассмотреть в лоб :) , я то понимаю что тут более однозначно, но не понимаю , что меняется если эти же выезды разнести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этому вопросу мы уже спорили, проезжих частей множественное число, на этом перекрёстке их три проезжих части, так вот как проедешь все пересечения так и не окажись на встречном движении, и это подтверждается разъяснениями Кузина, извини сейчас не когда их искать, но они были на форуме...

Проезжие части всегда во множественном числе пересекаются, одна сама с собой ну никак не может :laugh:
И ездим мы по ПДД, а не разъяснениям Кузина. По мне так фраза при выезде "с пересечения проезжих частей" двойного смысла не имеет. Для интереса на перекрёстке Пулковское/Дунайский(как пример) развернись по Пулковскому кратчайшим путём и пообщайся с гайцами по понятиям разъяснениям Кузина. Попробуешь? :victory:
Кстати, как раз такой ситуёвины в них как раз и нет, сам искал что-то подобное и не нашёл, там простой перекрёсток со сплошной.

 

 


это к примеру с кругового, там была речь о том что если выехал на круговое, могу задать тот же вопрос - а чего он выехал на перекрёсток (круговое) если справа (напротив) от него кто-то тоже выезжает из под УД, тут именно утрирование ситуации для примера, а ты хочешь рассмотреть в лоб :) , я то понимаю что тут более однозначно, но не понимаю , что меняется если эти же выезды разнести...

Назови хоть один круг, где до нововведений стояла связка знаков УД и КД. да ещё и со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько же сумбурно идёт обсуждение.
Как разумею я: есть "главная", "второстепенная" и "перекрёсток". На пересечении уже нет главной и второстепенной. На перекрёсток первым выезжает тот, кто на главной. Тот, кто на второстепенной - тот стоит и пропускает. И никаких "чуть выехал" на перекрёсток. Иначе - нарушение.
Кольцо можно разбить на элементарные Т-образные перекрёстки с односторонним движением по "перекладине" буквы Т (слева направо).
И всё. Никаких непоняток нет.

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько же сумбурно идёт обсуждение.

Так холодно на улице, греемся! :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжие части всегда во множественном числе пересекаются, одна сама с собой ну никак не может :laugh:
И ездим мы по ПДД, а не разъяснениям Кузина. По мне так фраза при выезде "с пересечения проезжих частей" двойного смысла не имеет. Для интереса на перекрёстке Пулковское/Дунайский(как пример) развернись по Пулковскому кратчайшим путём и пообщайся с гайцами по понятиям разъяснениям Кузина. Попробуешь? :victory:
Кстати, как раз такой ситуёвины в них как раз и нет, сам искал что-то подобное и не нашёл, там простой перекрёсток со сплошной.

 

 

 

Назови хоть один круг, где до нововведений стояла связка знаков УД и КД. да ещё и со всех сторон.


могу сказать что у нас только после того как стали рисовать сплошную прямо на перекрёстке стало нельзя так разворачиваться, про встречку на самом перекрёстке тоже очень спорный вопрос
надо посмотреть что там за перекрёсток , что за знаки, какая разметка и попробую если получится что нарушений нет

 

Вася, не пойму что такое КД?

 

Кольцо можно разбить на элементарные Т-образные перекрёстки с односторонним движением по "перекладине" буквы Т (слева направо).
И всё. Никаких непоняток нет.

нельзя разбить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 могу сказать что у нас только после того как стали рисовать сплошную прямо на перекрёстке стало нельзя так разворачиваться, про встречку на самом перекрёстке тоже очень спорный вопрос
2 надо посмотреть что там за перекрёсток , что за знаки, какая разметка и попробую если получится что нарушений нет

 

3 Вася, не пойму что такое КД?

 


нельзя разбить


1 Спорные ситуации обычно заканчиваются в пользу инспектора :rolleyes:

 

2 Удачи! :victory:

 

3 Круговое движение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови хоть один круг, где до нововведений стояла связка знаков УД и КД. да ещё и со всех сторон.

а почему со всех сторон? я ж тебе приводил северный-гражданский, ты сказал что не уступаешь, по правилам надо было, теперь видимо нет, а ведь могла ещё дорога примыкать пятая с знаком УД , я же выложил выше коряво нарисованную схему где две дороги с УД примыкают подряд, а конкретный перекрёсток - я ж теперь мало очень езжу , а схемы движения меняются постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему со всех сторон? я ж тебе приводил северный-гражданский, ты сказал что не уступаешь, по правилам надо было, теперь видимо нет, а ведь могла ещё дорога примыкать пятая с знаком УД , я же выложил выше коряво нарисованную схему где две дороги с УД примыкают подряд, а конкретный перекрёсток - я ж теперь мало очень езжу , а схемы движения меняются постоянно

Дима, по каким правилам, кому уступать? Северный/Гражданский как был, так и остался!
Какая разница, подряд второстепенные или нет? Если ты выйдешь, ну например, на Пискарёвский с Блюхера, то на Металлистов ты будешь всех пропускать? Если следовать твоей логике, то изначально, купив машину, ты выехал с прилегающей территории и должен пропускать всех и всегда, кроме тех, кто подъезжает к тебе с такой же прилегающей справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему со всех сторон? я ж тебе приводил северный-гражданский, ты сказал что не уступаешь, по правилам надо было, теперь видимо нет, а ведь могла ещё дорога примыкать пятая с знаком УД , я же выложил выше коряво нарисованную схему где две дороги с УД примыкают подряд, а конкретный перекрёсток - я ж теперь мало очень езжу , а схемы движения меняются постоянно

 


Дим, ты часто упоминаешь эт кольцо Северный О Гражданский. Я не следил за Вашими спорами. Но езжу по этому кольцу каждый день. Там же все просто и однозначно проставлено в знаках. Фактически прорисована Главная дорога. Она идет по Гражданскому пр, огибает кольцо и продолжает идти по Гражданскому пр. Заезды с Северного проспекта на это кольцо имеют знаки второстепенной дороги.

 

Воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, по каким правилам, кому уступать? Северный/Гражданский как был, так и остался!
Какая разница, подряд второстепенные или нет? Если ты выйдешь, ну например, на Пискарёвский с Блюхера, то на Металлистов ты будешь всех пропускать? Если следовать твоей логике, то изначально, купив машину, ты выехал с прилегающей территории и должен пропускать всех и всегда, кроме тех, кто подъезжает к тебе с такой же прилегающей справа.

не путай выехал на дорогу и выехал на перекрёсток, я об этом с самого начала говорю, многие выехав на перекрёсток с КД считают что перекрёсток уже проехали, а на самом деле только выехали на перекрёсток и с него ещё надо уехать

 

разметка осталась , а преимущество проезда изменилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ты часто упоминаешь эт кольцо Северный О Гражданский. Я не следил за Вашими спорами. Но езжу по этому кольцу каждый день. Там же все просто и однозначно проставлено в знаках. Фактически прорисована Главная дорога. Она идет по Гражданскому пр, огибает кольцо и продолжает идти по Гражданскому пр. Заезды с Северного проспекта на это кольцо имеют знаки второстепенной дороги.

всё правильно, но до изменений ты едешь по северному и тебе надо на гражданский налево, так когда ты уже на кольце должен (по правилам) был уступить въезжающим по северному, теперь получается в связи с изменениями не должен, пример не совсем удачный потому что обе дороги с знаком УД далеко друг от друга и можно прикинуться что ты ехал сразу с гражданского и изначально был на главной, но это никак не по правилам..., а дороги с знаком УД могут быть и подряд , а не через главную...
пытаюсь объяснить, что всё кольцо со всеми примыкающими дорогами это один большой перекрёсток и правила его проезда ничем не отличаются от проезда маленького перекрёстка , и приоритет на перекрёстке не меняется, хотя теперь как раз меняется, но получается что у большинства менялся и до введения новых правил, я понятно сформулировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не путай выехал на дорогу и выехал на перекрёсток, я об этом с самого начала говорю, многие выехав на перекрёсток с КД считают что перекрёсток уже проехали, а на самом деле только выехали на перекрёсток и с него ещё надо уехать

Дима, если ты вот про эту вот свою схему, то(упустим, что знаков в любом случае ты не дорисовал):
если это круговое движение, под УД обязательно была бы табличка с направление главенства;
если это не круговое, то это два разных перекрёстка, а не пересечения.

 

разметка осталась , а преимущество проезда изменилось

Где, здесь? Ничего там не изменилось, нововведения пока никак на этот перекрёсток не повлияли. А разметка-то как на очерёдность проезда влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно, но до изменений ты едешь по северному и тебе надо на гражданский налево, так когда ты уже на кольце должен (по правилам) был уступить въезжающим по северному, теперь получается в связи с изменениями не должен,

 

Не понял, а там разве поменяли знаки приоритета? :shok:
Если знаки остались те, которые были, то ничего в проезде этого круга не изменилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно, но до изменений ты едешь по северному и тебе надо на гражданский налево, так когда ты уже на кольце должен (по правилам) был уступить въезжающим по северному, теперь получается в связи с изменениями не должен, пример не совсем удачный потому что обе дороги с знаком УД далеко друг от друга и можно прикинуться что ты ехал сразу с гражданского и изначально был на главной, но это никак не по правилам..., а дороги с знаком УД могут быть и подряд , а не через главную...
пытаюсь объяснить, что всё кольцо со всеми примыкающими дорогами это один большой перекрёсток и правила его проезда ничем не отличаются от проезда маленького перекрёстка , и приоритет на перекрёстке не меняется, хотя теперь как раз меняется, но получается что у большинства менялся и до введения новых правил, я понятно сформулировал?

 


Не понял. Каких изменений? На этом кольце не произошло никаких изменений! Знаки все четко предписывают и там НИ ЧЕ ГО не изменилось.
Главная дорога прорисована четко. Вьезжая на кольцо, ты обязан запомнить то, как прорисована там на знаках главная дорога! Причем эта прорисовка есть абсолютно перед каждым вьездом на это кольцо. Все. Это элементарно. И не пудри никому мозг.
Я готов тебя посадить пассажиром и как инструктор провезти по этому кольцу, с полным соблюдением правил. Нет там никакх двояких чтений и толкований. Ты их сам себе начинаешь придумывать и домысливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима - ты опасен на дороге! Без обид, но как можно ездить, не понимая азов ПДД? Я это серьезно говорю. Нельзя так. И сам можешь попасть в аварию и другим навредишь. Полковник тебе реальное дело предлагает. Если хочешь, я тоже готов показать, как там надо проезжать перекресток.
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что Дима проезжает там также, как и все :rolleyes: . Только вот хочет доказать, что ездим мы не по ПДД, в частности выезжая с Северного должны пропустить тех, кто на круге, затем тех, кто с Гражданского, затем ещё и встречных с Северного.
Так вот, Дима, на круговом движении нет встречных, равно как и левых поворотов тоже нет, по-этому не надо встречных из-под УД пропускать, нету их у тебя, этих встречных, равно как и налево ты не поворачиваешь. Этим и отличается твой бульвар от круга. :rolleyes:

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Каких изменений? На этом кольце не произошло никаких изменений! Знаки все четко предписывают и там НИ ЧЕ ГО не изменилось.
Главная дорога прорисована четко. Вьезжая на кольцо, ты обязан запомнить то, как прорисована там на знаках главная дорога! Причем эта прорисовка есть абсолютно перед каждым вьездом на это кольцо. Все. Это элементарно. И не пудри никому мозг.
Я готов тебя посадить пассажиром и как инструктор провезти по этому кольцу, с полным соблюдением правил. Нет там никакх двояких чтений и толкований. Ты их сам себе начинаешь придумывать и домысливать.

 


Дима - ты опасен на дороге! Без обид, но как можно ездить, не понимая азов ПДД? Я это серьезно говорю. Нельзя так. И сам можешь попасть в аварию и другим навредишь. Полковник тебе реальное дело предлагает. Если хочешь, я тоже готов показать, как там надо проезжать перекресток.
:rolleyes:

если не понятно то что я пишу , то готов на практике в любое удобное для вас (можно по отдельности) время, а так же хотел бы для начала услышать от вас правила проезда перекрёстка с бульваром выложенного выше и с другим главенством дорог выложенный в похожей теме, ссылку на неё так же выкладывал выше в этой теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и меня втянул! :lol:
Я уже писал и не раз. Повторю еще: НИЧЕГО не изменилось в ПДД относительно проезда перекрестков с круговым движением!!! НИЧЕГО!!! Просто в ПДД написали некоторую пустую фразу, которую не надо было вообще писать. Думаю, что в следующей редакции ПДД эту фразу или уберут или усилят ее значение, чтобы она приобрела смысл. Скорее всего, ее просто уберут, чтобы не смущала некоторые сверхпытливые умы и не вводила в искушение не так понять.
А исходя из того, что я выше написал, скажи, тебе раньше было понятно, как проезжать упомянутый перекресток? Если ты раньше понимал, то езди и дальше так же. А если ты и раньше путался, то тогда можно и обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю еще: НИЧЕГО не изменилось в ПДД относительно проезда перекрестков с круговым движением!!! НИЧЕГО!!! Просто в ПДД написали некоторую пустую фразу, которую не надо было вообще писать.

Изменение в том, что не надо при главенстве круга под УД с этим главенством вешать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала услышать от вас правила проезда перекрёстка с бульваром выложенного выше и с другим главенством дорог

 

Ноу коментс. Я не коментирую рисунки, которые не отражают действительности.
Но нечто подобное я проезжаю по два раза на дню. Пересечение ул. Черняховского (фактически с бульваром) с кучей маленких улиц. Например с Транспортным переулком.
Готов тебя и там возить до твоего посинения и понимания сути проездов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение в том, что не надо при главенстве круга под УД с этим главенством вешать. :rolleyes:

 

Не понял, поясни. что ты написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя разбить

Можно! Вернее, нужно! А то сам запутался и других путаешь! :chair::clap2:

 

Я уже писал и не раз. Повторю еще: НИЧЕГО не изменилось в ПДД относительно проезда перекрестков с круговым движением!!!

+100000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и меня втянул! :lol:
Я уже писал и не раз. Повторю еще: НИЧЕГО не изменилось в ПДД относительно проезда перекрестков с круговым движением!!! НИЧЕГО!!!

 

Владимиииир, ты не праааав!
Как же ничего не изменилось?
Изменилось и еще как!
Димка многим и себе весь мозг вынес. Вот что изменилось. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и меня втянул! :lol:
Я уже писал и не раз. Повторю еще: НИЧЕГО не изменилось в ПДД относительно проезда перекрестков с круговым движением!!! НИЧЕГО!!! Просто в ПДД написали некоторую пустую фразу, которую не надо было вообще писать. Думаю, что в следующей редакции ПДД эту фразу или уберут или усилят ее значение, чтобы она приобрела смысл. Скорее всего, ее просто уберут, чтобы не смущала некоторые сверхпытливые умы и не вводила в искушение не так понять.
А исходя из того, что я выше написал, скажи, тебе раньше было понятно, как проезжать упомянутый перекресток? Если ты раньше понимал, то езди и дальше так же. А если ты и раньше путался, то тогда можно и обсудить.

изменилось и я уже подробно написал что, добавлю только что в новой фразе нет ни слова про знак направление ГД, речь только о УД, движение без остановки запрещено и КД
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Ноу коментс. Я не коментирую рисунки, которые не отражают действительности.
Но нечто подобное я проезжаю по два раза на дню. Пересечение ул. Черняховского (фактически с бульваром) с кучей маленких улиц. Например с Транспортным переулком.

а что тебя теперь то не утраивает ?, я же рисунок исправил он вполне отражает действующие в Питере перекрёстки, на Черняховского уж больно узкий бульвар, но если хочешь и там объясню что я считаю и как отвечают другие

 

Можно! Вернее, нужно! А то сам запутался и других путаешь! :chair::clap2:

нельзя , это один перекрёсток и если разделить на несколько правила проезда изменятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, поясни. что ты написал.

Смысл в том, что раньше под УД перед круговым, надо было вешать табличку 8.13, с указанием главенства на перекрёстке, теперь, если круг главный, табличка не нужна.
изменилось и я уже подробно написал что, добавлю только что в новой фразе нет ни слова про знак направление ГД, речь только о УД, движение без остановки запрещено и КД

Дима, здесь о чём? Вроде разобрались. Нет 8.13 под УД-круг главный, есть-руководствуйся ей. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: Вот мне завтра в Москву ехать..., а как теперь перекрёстки проезжать..., страшно... :mosking:

 

"- Джентльмены, я - пас!" (в смысле: в дискуссии больше не участвую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, в п.13.9 ПДД ничего не изменили. Просто добавили третий абзац.
Пусть меня простят админы:

 

"13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

 

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

 

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

 

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

 

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что раньше под УД перед круговым, надо было вешать табличку 8.5.1, с указанием главенства на перекрёстке, теперь, если круг главный, табличка не нужна.

 


Вот скажи, где ты прочитал то, что я выделил? Такого никогда не было.
И вообще, ты ничего не спутал?
8.5.1 «Субботние, воскресные и праздничные дни»
Указывают дни недели, в течение которых действует знак.?????

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. он вполне отражает действующие в Питере перекрёстки,
2. на Черняховского уж больно узкий бульвар,
3. но если хочешь и там объясню что я считаю и как отвечают другие

 


1. Не отражает.
2. Ширина бульвара меняет действующие ПДД?
3. Не хочу. Читая тебя у меня начал возникать сумбур в голове и я принял жесткое решение для себя. Мне такие обьяснения вредны. Они вносят только сумбур в мои знания ПДД и применения их на практике.

 

З.С. Лучше я на практике тебя протащу по всем кольцам, бульварам, перекресткам. Для того, чтобы сумбур ушел у тебя из головы.
З.С.С. Надеюсь тебя это не обидит. Но я внутрене согласен с vli50, что ты опасен на дороге. Как минимум такое впечатление складывается при чтении тебя. Что же на практике, я не знаю. Возможно ты мыслишь сумбурно, но ездишь правильно. Я с такими вариантами сталкивался в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, ты ничего не спутал?
8.5.1 «Субботние, воскресные и праздничные дни»
Указывают дни недели, в течение которых действует знак.?????

Чё то да 8.13 табличка. Большой пардон, глюкануло меня :search:
Понимаешь, в п.13.9 ПДД ничего не изменили. Просто добавили третий абзац.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

 


Ну да, всё правильно. Ну представь, подъезжаешь ты к круговому, висит уступите, ну и круговое ессно. И всё. Понятно дело, пропускаешь тех, кто едет по кругу выезжаешь, а дальше, чё там на других въездах? Для понимания всего этого вешалась табличка 8.13. Теперь в случае(и только в этом!!), если круг главный, то и без таблички ты будешь уверен, что на всех въездах висит уступите, это и прописано в доп. пункте.

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можт быть, ты все же имеешь в виду табличку 8.13?

 

А вообще, в твоей мысли что-то есть. Надо обдумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 226
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация