Пример HTML-страницы
repz

Обсуждение изменений в ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

969 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дима, регулярно там езжу. Не обижайся, но я немного в шоке. У меня даже не возникает вопросов, как там ездить. На пл. Калинина все предельно просто и прозрачно.
Реально, штудируй правила.
У меня реально начинается вынос мозга, когда я читаю, как ты пытаешся разобраться.
Судя по всему это уже общее понимание того, что с четким пониманием ПДД и применением их на практике у тебя проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, регулярно там езжу. Не обижайся, но я немного в шоке. У меня даже не возникает вопросов, как там ездить. На пл. Калинина все предельно просто и прозрачно.
Реально, штудируй правила.
У меня реально начинается вынос мозга, когда я читаю, как ты пытаешся разобраться.
Судя по всему это уже общее понимание того, что с четким пониманием ПДД и применением их на практике у тебя проблемы.

Боря, да я тоже постоянно там езжу и проблем пока не было, кроме одной очень давно, но вот вновь повешенные знаки считаю некорректными , вот и ты ездишь по старой привычке и не задумываешься, а на конкретные вопросы конкретно ответить не можешь, все ответы: "там просто , у меня вопросов не возникает", а представь там завтра гаишный развод появится и спросит где там первое пересечение где ты направо уехал? и что ты ответишь??? и ты действительно считаешь что те поправки что я предложил правилам не соответствуют и неуместны, а то что появилось к месту и упростило понимание и проезд данного перекрёстка?

 

вот если ты всё прекрасно понимаешь объясни мне я выезжаю с Лабораторной http://maps.yandex.ru/-/CBQAZZlL, другая машина едет с Полюстровского (от рынка) http://maps.yandex.ru/-/CBQAZ6ke с разворотом вокруг памятника, у кого преимущество проезда если я готовлюсь выехать , а он повернул направо с полюстровского, меня этот вопрос мучает уже много лет :(

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все конкретные вопросы, касающиеся движения там я тебе ответил. А воду и неконкретику, я опустил, так как в твоей воде я ничего понять не могу. Именно это я и называю выносом мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знак установлен перед регулируемом пешеходным перекрёстком

:good:
Дима, на этой площади никогда не было кругового движения.
А обсуждать с тобой, где перекрёсток, а где пересечение не имеет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... знак установлен перед регулируемом пешеходным перекрёстком,

 

..........


Это новое в правилах или просто описался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если ты всё прекрасно понимаешь объясни мне я выезжаю с Лабораторной http://maps.yandex.ru/-/CBQAZZlL, другая машина едет с Полюстровского (от рынка) http://maps.yandex.ru/-/CBQAZ6ke с разворотом вокруг памятника, у кого преимущество проезда если я готовлюсь выехать , а он повернул направо с полюстровского, меня этот вопрос мучает уже много лет :(

 

Возьми знак (табличку), которую ты приводил, подпиши на нем какая и где улица. Нарисуй кто и откуда и куда движется. На табличке главная прорисована. Правило о том, что береги правый борт ты тоже должен знать назубок. Вот когда ты это разложишь себе по полочкам в голове, у тебя и этот вопрос отпадет сам собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пешеходный переход надеюсь шутка и обсуждать это не будем :)

Я надеюсь, что твое непонимание тоже шутка? ;)
Просто никаких затруднений в понимании проезда по этим знакам не вижу.
Не хочу обидеть или как-то зацепить, но у тебя очень часто встречаются на форуме вопросы и непонимания по ПДД там, где их больше ни у кого нет. А это все таки безопасность на дорогах. И если не для окружающих, то хотя бы о себе надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:
Дима, на этой площади никогда не было кругового движения.
А обсуждать с тобой, где перекрёсток, а где пересечение не имеет смысла.

может и не было , но выглядел перекрёсток раньше совсем не так и движение немного по другому было...
ну ошибся, а тебе лишь бы придраться

 

Это новое в правилах или просто описался?

ошибся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми знак (табличку), которую ты приводил, подпиши на нем какая и где улица. Нарисуй кто и откуда и куда движется. На табличке главная прорисована. Правило о том, что береги правый борт ты тоже должен знать назубок. Вот когда ты это разложишь себе по полочкам в голове, у тебя и этот вопрос отпадет сам собой.

отличный однозначный ответ, очень показательный, главное при таком ответе невозможно ошибиться будешь всегда прав, видимо так надо разговаривать с гаишниками аргументация железная :) Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все стараются умничать, я всего лишь сказал что знак направление главной дороги там вообще не нужен, а если его туда повесили , то и предписывающий знак должен ему соответствовать, а так меня лично (да и ещё есть люди) это несоответствие коробит, чисто схематично попытался изобразить это на рисунке
142753704.jpg

 

142753805.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный однозначный ответ, очень показательный, главное при таком ответе невозможно ошибиться будешь всегда прав, видимо так надо разговаривать с гаишниками аргументация железная :)

 


Дим, этот ответ позволяет тебе построить систематику в голове, чтобы с систематизированым пониманием потом не задаваться подобными вопросами. Легче всего ответить, "там пропусти, там ты не пропускай и т.д". Но это не прибавит знаний.

 

Теперь по делу. Указание главной дороги там нужно.
То что ты хочешь заменить вот такой знак

 

4_1_2yu_thm.jpg

 

На знак со стрелкой как нарисована у тебя на табличке

 

142753805.jpg
говорит о том, что знаки ДД ты не изучал. Нет такой стрелки как ты нарисовал в знаках ДД. Изучи внимательно в ПДД, как должны выглядеть Предписывающие дорожные знаки.
Ну хотя бы здесь
http://shop-signumplus.ru/index.php?catego...ki&offset=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, недавно ради интереса оплатил штраф прямо в машине ГИБДД через банковский терминал с помощью карточки. Удобно ;)

нарушил-то тоже ради интереса, чтобы штраф оплатить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарушил-то тоже ради интереса, чтобы штраф оплатить? ;)

номера грязные были :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но где в данном случае пересечение?
Вот для тех, кто "с дороги" разобрать ситуацию не может информационную табличку 8.13 со схемой устройства перекрестка и повесили. Но поскольку у тебя такие трудности, то специально чтобы было понятнее я оставил только то пересечение, на которое знак распространяется.
пересечение
82949ec7d8ce.jpg

объясни чем новый знак лучше старого?
Представь стершуюся разметку или засыпанную снегом. Человек едет первый раз. На старом вариант ему запрещают левый поворот. А проезд прямо - ничто не запрещает. Как итог - человек на встречке. С новым такая ситуация исключена. Если человек ПДД знает. :to_become_senile:
разве не лучше было бы ... под 45 градусов? что я опять не прав?
Как уже написал Полковник - нет такого знака в ПДД. Поэтому не лучше. Предписывающие знаки, в отличие от информационных знаков и знаков дополнительной информации (уже только названия сами за себя говорят!) куда как более строгие требования к "внешнему виду" имеют. Знак 4.1.2 говорит водителю о том, что он на ближайшем пересечении ПЧ обязан поехать по самой правой проезжей части. И ничего не говорит об угле поворота. 2 градуса, 90 или 175 - без разницы. Знак не информационный. Ранее он выглядел как знак 4.1.1 повернутый на 90 градусов вправо. Учитывая условия, в которых живем, часто возникала путаница. Ветра, прочие погодные условия, а чаще всего просто плохая установка могли привести к тому, что знак слегка поворачивался и его можно было спутать либо с 4.1 либо с 4.2.1. Особенно с временными знаками такая проблема чаще всего возникала. Нынешний знак - хоть вверх ногами вешай, все равно остается однозначным - движение направо. Это также направлено на повышение безопасности движения...

 

то что на знаке направление главной дороги как раз видимо второй проезд, но там тоже есть знак стоянки и почему тогда нельзя было прямо тоже нарисовать главную дорогу?
Сегодня есть знак стоянки, завтра уберут и сделают там сквозное движение по переулку - будь готов уступать дорогу. :victory:

 

если это один перекрёсток, что больше подходит, но полной уверенности в данном случае у меня нет
Читай ПДД. :rtfm: Конечно, они тоже не идеальны и там бывают разночтения и противоречия, как и везде в жизни. Но на данный вопрос они дают однозначный ответ. Будешь знать ПДД - будет уверенность.

 

вообще не важно какая там нарисована дорога прямо главная или второстепенная, потому что главенство не меняется до других знаков
Читай ПДД!!! И как можно скорее! Причем не выборочно, а от начала до конца. Желательно несколько раз.

 

не понятно зачем перед перекрёстком ставить знак главная дорога, а на знаке направление главной дороги рисовать второстепенную, опять не видишь противоречий?
Не вижу. Затем, чтобы при неработающем светофоре ты имел преимущество перед теми, кто едет слева, по Поллюстровскому. При работающем светофоре - тебя этот знак вообще не должен волновать. Читай ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то как-то тревожно за Диму, ему раз 10 уже повторили читать ПДД.. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально, многие со временем все больше и больше "плавают" в наших ПДД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально, многие со временем все больше и больше "плавают" в наших ПДД

 


ничего нормального тут не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лучше такой знак

 

142753805.jpg

 

и надпись снизу(как нам навигатор вещает) - "Держитесь правее" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, этот ответ позволяет тебе построить систематику в голове, чтобы с систематизированым пониманием потом не задаваться подобными вопросами. Легче всего ответить, "там пропусти, там ты не пропускай и т.д". Но это не прибавит знаний.

 

Теперь по делу. Указание главной дороги там нужно.
То что ты хочешь заменить вот такой знак

 

4_1_2yu_thm.jpg

 

На знак со стрелкой как нарисована у тебя на табличке

 

142753805.jpg
говорит о том, что знаки ДД ты не изучал. Нет такой стрелки как ты нарисовал в знаках ДД. Изучи внимательно в ПДД, как должны выглядеть Предписывающие дорожные знаки.
Ну хотя бы здесь
http://shop-signumplus.ru/index.php?catego...ki&offset=0


читайте правила
4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

 

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

 

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.


а потом поговорим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для тех, кто "с дороги" разобрать ситуацию не может информационную табличку 8.13 со схемой устройства перекрестка и повесили. Но поскольку у тебя такие трудности, то специально чтобы было понятнее я оставил только то пересечение, на которое знак распространяется.
пересечение
82949ec7d8ce.jpg

дело в том что на местности там как раз нет пересечения, там встречное движение слева от памятника , прямое справа, по знаку получается что справа от памятника есть встречный поток, а прямо другая дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте правила

 

а потом поговорим

 

Тебе тоже самое сказали, что читай ПДД и изучай существующие знаки. То что ты выделил жирным не противоречит тому, что я тебе обьяснил. Более того, никак не влияет на правильность понимания того, как проезжать этот перекресток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там за площадь-то такая сложная? никогда там не был даже.. стало интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там за площадь-то такая сложная? никогда там не был даже.. стало интересно!

 


Там все элементарно. Никто не путается. Видимо кроме Димы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там за площадь-то такая сложная? никогда там не был даже.. стало интересно!

Да ничего там особо сложного нету. Только первый раз когда едешь, то может непонятка возникнуть типа "а куда мне надо то?", ну потупишь пару секунд, потом вспомнишь, что если не уверен, то лучше пропустить чем получить в бок. И проедешь.... А после пары проездов тебе всё станет ясно, и кто кого пропускает и т.п. и т.д. Я там со всех сторон уже её проезжал не 1 раз :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего там особо сложного нету.

щас посмотрю на яндекс-картах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе тоже самое сказали, что читай ПДД и изучай существующие знаки. То что ты выделил жирным не противоречит тому, что я тебе обьяснил. Более того, никак не влияет на правильность понимания того, как проезжать этот перекресток.

и никак не противоречит тому что я сказал, а ты опроверг ссылаясь на этот пункт правил и даже не можешь признать что не прав, судя по тому знаку что сейчас там стоит накладывая его на местность вполне можно понять что ехать надо только на Лабораторный

 

и я не понимаю как можно обсуждать когда на конкретные вопросы получаешь абстрактные ответы и отсылание к правилам которые каждый трактует по своему, только при обсуждении можно прийти к истине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и даже не можешь признать что не прав, судя по тому знаку что сейчас там стоит накладывая его на местность вполне можно понять что ехать надо только на Лабораторный...

Я так и не понял, а в чем Боря не прав?
Ты сам же пунктом из правил доказал его правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 страницы - вынос мозга!!! =)))) предлагаю выехать на место и разобраться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, а в чем Боря не прав?
Ты сам же пунктом из правил доказал его правоту.

ещё раз читаем внимательно :
могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении

 

Теперь по делу. Указание главной дороги там нужно.
То что ты хочешь заменить вот такой знак

 

4_1_2yu_thm.jpg

 

На знак со стрелкой как нарисована у тебя на табличке

 

142753805.jpg
говорит о том, что знаки ДД ты не изучал. Нет такой стрелки как ты нарисовал в знаках ДД. Изучи внимательно в ПДД, как должны выглядеть Предписывающие дорожные знаки.

 


такого знака видимо тоже нет : http://maps.yandex.ru/-/CBQAz8O4

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого знака видимо тоже нет : http://maps.yandex.ru/-/CBQAz8O4

 


Нее, ты видимо пытаешся доказать, что надо ввести новые предписывающие знаки? Так я не против. Пусть будут и такие, котоые будут четко повторять угол поворота. (то что ты привел не относится к предписывающим знакам, а относится как минимум к запрещающим), но Но поскольку мы отталкиваемся от того, что четко есть в ПДД, при этом зная эти ПДД, нам все понятно, а тебе к сожалению нет.

 

Направление — неоднозначное слово, которое может обозначать (возможно, усреднённый) вектор скорости объекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого знака видимо тоже нет : http://maps.yandex.ru/-/CBQAz8O4

Во-первых, по ссылке запрещающий знак, а не предписывающий. Во-вторых, для запрещающих знаков никаких отклонений не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого знака видимо тоже нет : http://maps.yandex.ru/-/CBQAz8O4

Ой, а можно про этот поворот поподробнее - его я хоть знаю =))) почему там направо-то нельзя повернуть? никогда не понимал? из-за чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, ты видимо пытаешся доказать, что надо ввести новые предписывающие знаки? Так я не против. Пусть будут и такие, котоые будут четко повторять угол поворота. (то что ты привел не относится к предписывающим знакам, а относится как минимум к запрещающим), но Но поскольку мы отталкиваемся от того, что четко есть в ПДД, при этом зная эти ПДД, нам все понятно, а тебе к сожалению нет.

 

Направление — неоднозначное слово, которое может обозначать (возможно, усреднённый) вектор скорости объекта.


я тебе выдержку из действующих правил выложил там русским по белому написано про конкретные предписывающие знаки, но тебя не переспорить , ты на вопросы не отвечаешь и ездишь по пониманию, говорил проезжал этот перекрёсток много раз, а пока я не написал где это ты не вспомнил где такой знак видел, а знаков даже похожих в Питере очень мало, я давно знал что большая часть водителей смотрит на знаки мельком или вообще ездят по памяти и что там на знаке не обдумывают, но не думал что на форуме все такие

 

Во-первых, по ссылке запрещающий знак, а не предписывающий. Во-вторых, для запрещающих знаков никаких отклонений не предусмотрено.

 

ну если вы таких предписывающих не видели :swoon: , то не знаю о каких правилах мы говорим, мне просто сейчас не найти такой предписывающий, а такого запрещающего тоже нет напечатанного в правилах

 

Ой, а можно про этот поворот поподробнее - его я хоть знаю =))) почему там направо-то нельзя повернуть? никогда не понимал? из-за чего?

там не хорошее пересечение с теми кто по набережной чёрной речке едут и наверно там пробки получаются, я там сейчас почти не езжу, раньше там можно было ездить , потом совсем запретили , потом дядька мой добился чтобы опять разрешили (а то ему не удобно домой было ездить :mosking: ), сейчас видимо закрыли опять , но с ограничением по времени дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не хорошее пересечение с теми кто по набережной чёрной речке едут и наверно там пробки получаются, я там сейчас почти не езжу, раньше там можно было ездить , потом совсем запретили , потом дядька мой добился чтобы опять разрешили (а то ему не удобно домой было ездить :mosking: ), сейчас видимо закрыли опять , но с ограничением по времени дня

Да просто светофоры там надо включить, что на набережной, что при повороте.
То есть по выходным там направо можно поворачивать - буду знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто светофоры там надо включить, что на набережной, что при повороте.
То есть по выходным там направо можно поворачивать - буду знать :)

смотри внимательно за знаками они могут меняться и на яндексе могут быть устаревшие картинки, ведь я не знаю когда это снимали, ведь и на площади что я выложил на карте старые знаки, а новые вроде год уже висят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, судя даже по реакции большинства форумчан, по понятиям езжу то не я, а ты. Меня не надо переспаривать. Будешь спорить с ПИДРами, когда сам проедешь там со своими "знаниями" правил. Лично я там проезжаю четко и без проблем. И не у меня, а у тебя возникают проблемы по проезду и пониманию этого и многих других перекрестков.
Учи ПДД. И не только учи, а добивайся понимания логики ПДД. Без этого на дороге никуда.
А на вопросы тебе все уже ответили. Не только я, а и тот же Никлас. Только читать, не то же самое что слышать.
По предписывающим знакам были как раз изменения. И те которые тебе приводили, это как раз те, что соответствуют последним изменениям. Не я, а ты начал приводить вместо предписывющих знаков на конкретном перекрестке, пример запрещающего знака, притягивая его за хвост к перекрестку который тебе непонятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только читать, не то же самое что слышать.

а я и предложил на местности разобраться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня специально съездил на объект. :mosking: Посмотрел с разных сторон эту площадь. Действительно, там навешали новых знаков. Причем знак, который поставил Диму в тупик (направление главной дороги - 8.13 ) повешен там совершенно по-идиотски. В одном месте он висит правильно, а со стороны других улиц висит тот же знак, только он или перевернут или повернут на 45 градусов, типа ромба! Т.е. перекресток очень сложный и кому-то было трудно заказать несколько разных знаков для разных выездов на перекресток и этот умник решил, что и так сойдет. :don-t_mention: Сделали несколько совершенно одинаковых знаков и начали их крутить. А если посмотреть на знак, то его нельзя крутить, тем более нельзя вешать под углом. Да и конфигурация перекрестка сильно отличается от изображенной на знаке. Но по сути, проезд этого перекрестка изменился только в том, что на нем ввели главную дорогу. Это движение по Кондратьевскому проспекту в сторону Финбана. А в обратном направлении дорога второстепенная. Все остальные выезды второстепенные. Но можно и не смотреть на эти дурацкие таблички, т.к. перед каждым пересечением установлены знаки приоритета и по ним четко ясно, как ехать. Никакого кругового движения на площади Калинина никогда не было и сейчас нет.
А вообще, как ни грустно это писать, но тот , кто делал и вешал эти знаки, понимает в ПДД на уровне Димы. К сожалению.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и предложил на местности разобраться :)

 


Це кстати не первое предложение. Диме предлагали разбираться на месте с кольцом на Гражданском пр., потом на развороте пр. Прочсвещения. Теперь здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим это детская загадка. Вот я тебе пару фоток выложу и расскажи как в этой ситуации быть :D .

 

Так что езду по понятием надо вводить в автошколах как отдельный предмет.

 

13b5cb4ffd7c.jpg

 

kklepa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це кстати не первое предложение. Диме предлагали разбираться на месте с кольцом на Гражданском пр., потом на развороте пр. Прочсвещения. Теперь здесь.

всегда готов, у меня время есть так что выбирай какое тебе удобно(о чём и в прошлый раз написал, но дальше предложения не пошло) и поучи меня ездить
хорошо бы ты смотрел не только картинки с действующими знаками, но и читал действующее описание знаков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим это детская загадка. Вот я тебе пару фоток выложу и расскажи как в этой ситуации быть :D .

 

Так что езду по понятием надо вводить в автошколах как отдельный предмет.

 

13b5cb4ffd7c.jpg

 

kklepa.jpg


в первом честно говоря не вижу существенных противоречий, хотя на дороге меня такое сочетание наверно насторожило бы, а второе очень интересно , где такое установлено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай ко мне в любой день на работу, часикам к пяти. Оставляй свою машинку, садись справа, берем в руки книжечку с ПДД и знаками или мой айфон с полными и обновляемыми ПДД и коментами, и вперед. Разбирать по твоим проблемным точкам. Если тебе поможет ездить грамотно и безпроблемно, я готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай ко мне в любой день на работу, часикам к пяти. Оставляй свою машинку, садись справа, берем в руки книжечку с ПДД и знаками или мой айфон с полными и обновляемыми ПДД и коментами, и вперед. Разбирать по твоим проблемным точкам. Если тебе поможет ездить грамотно и безпроблемно, я готов.

:wacko: а как потом машину заберу? и зачем мне туда ехать если мы пока обсуждали только места в Калининском районе и ты как я понимаю едешь с работы в квартале от моего дома...
если хочешь просто меня по пробкам покатать я лучше приеду на Лиговский на метро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты в Школу для получения прав ездил? Тебе называлось место и время, а дальше ты крутился, что и как сам. Я не школа, но готов потратить личное время, ради того, чтобы одним грамотным водителем и форумчанином на дороге стало больше. Дальше тебе решать. Учти то, что свое время я ценю и фактически буду отрывать его от семьи.
Но прежде чем ездить, прочти сколько форумчан тебе, а не мне посоветовали учить ПДД. С тем, чтобы претензий ко мне с твоей стороны поубавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты в Школу для получения прав ездил? Тебе называлось место и время, а дальше ты крутился, что и как сам. Я не школа, но готов потратить личное время, ради того, чтобы одним грамотным водителем и форумчанином на дороге стало больше. Дальше тебе решать. Учти то, что свое время я ценю и фактически буду отрывать его от семьи.
Но прежде чем ездить, прочти сколько форумчан тебе, а не мне посоветовали учить ПДД. С тем, чтобы претензий ко мне с твоей стороны поубавилось.

да в школу ездил три раза, но ты же считаешь что этого мало
Борь, для того чтобы не тратить время достаточно отвечать на вопросы и по возможности подтверждать хотя бы своими словами из каких пунктов правил это вытекает, почему то у грамотных инспекторов нет со мной противоречий в понимании правил, да и думаю что ничего нового ты мне не откроешь в проезде пл Калинина, я сказал лишь о том что знаки там стоят не корректные и предложил другие не противоречащие правилам и подтвердил это выдержкой из правил, отправлять читать правила целиком это конечно просто, возможно я что то не знаю, возможно упустил какое то изменение (что не удивительно при таком количестве изменений вносимых в правила с такой частотой), но если кто то более информирован и в правилах уж очень сильно разбирается , то можно написать какой пункт правил относится именно к этой истории или написать своими словами смысл этого правила про эту ситуацию

 

я уже поздно понял что не в ту тему написал, к изменениям это очень косвенно относится, к круговому вообще можно сказать за уши притянуто, больше подходит для темы разбора конкретных дорожных ситуаций, но это ещё не повод отправлять меня учить правила, тем более что разбор каких либо ситуаций с привязкой к правилам гораздо более эффективно в изучении правил , чем простое прочтение текста, ты уж прости но я за свою жизнь видел много народу кто правила читал, а что с ними на дороге делать не знают :(

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.да в школу ездил три раза, но ты же считаешь что этого мало
2. Борь, для того чтобы не тратить время достаточно отвечать на вопросы и по возможности подтверждать хотя бы своими словами из каких пунктов правил это вытекает, почему то у грамотных инспекторов нет со мной противоречий в понимании правил,
3. да и думаю что ничего нового ты мне не откроешь в проезде пл Калинина, я сказал лишь о том что знаки там стоят не корректные и предложил другие не противоречащие правилам и подтвердил это выдержкой из правил, отправлять читать правила целиком это конечно просто, возможно я что то не знаю, возможно упустил какое то изменение (что не удивительно при таком количестве изменений вносимых в правила с такой частотой), но если кто то более информирован и в правилах уж очень сильно разбирается , то можно написать какой пункт правил относится именно к этой истории или написать своими словами смысл этого правила про эту ситуацию

 

4. я за свою жизнь видел много народу кто правила читал, а что с ними на дороге делать не знают :(

 

1. Обратил внимание, что не я один и не я первый?
2. На все конкретные вопросы тебе и конкретно, причем всем миром тебе ответили. Но почему то ты пытаешся опротестовывать не только практические знания, но и знания подкрепленные выдержками знаками и ПДД. А стоит не опротестовывать и хорохориться как ёжик, а прислушиваться к тому, что обьясняют тебе всем миром.
3. Знаки там стоят строго в соответствии с последними изменениями ПДД. И тебе привели, что в ПДД есть только такой предписывающий знак, который там стоит!
4. Если общий разум для тебя не указ, то тогда зачем обращаться к нему? Для того чтобы его отвергнуть и уперевшись сказать, что все неправы, а один ты прав? Извини, но смысла тогда в обсуждении данного конкретного перекрестка я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e73b8a0958cc.jpg

вот картинка, где на картинке, т.е. на местности первое пересечение?
выезжаешь с точки 1, первое пересечение точка 2
142783621.jpg

 

с пересечением в точке 1 мог бы согласиться если на главной (по знаку) дороге было и встречное движение, а так это встречные потоки разошлись пересечения нет

 

да , а все кто правила меня отправили учить нарисуют на этой картинке границы перекрёстка???

 

 

То что ты хочешь заменить вот такой знак

 

4_1_2yu_thm.jpg

 

На знак со стрелкой как нарисована у тебя на табличке

 

142753805.jpg
говорит о том, что знаки ДД ты не изучал. Нет такой стрелки как ты нарисовал в знаках ДД. Изучи внимательно в ПДД, как должны выглядеть Предписывающие дорожные знаки.
Ну хотя бы здесь
http://shop-signumplus.ru/index.php?catego...ki&offset=0


вот смотрим на сайте что ты считаешь правильным запрещающие знаки http://shop-signumplus.ru/index.php?catego...i&offset=96
теперь картинку которую ты отверг потому что знак запрещающий
http://maps.yandex.ru/-/CBQAz8O4
знак такой висит, картинку такую я не нашёл, в тексте правил про запрещающие знаки нет уточнения про стрелки

 

теперь в правилах читаем про предписывающие знаки:
4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении). с сайта на который вы меня отправили http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_2.html#p1053

 

опять противоречий нет?

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня специально съездил на объект. :mosking: Посмотрел с разных сторон эту площадь. Действительно, там навешали новых знаков. Причем знак, который поставил Диму в тупик (направление главной дороги - 8.13 ) повешен там совершенно по-идиотски. В одном месте он висит правильно, а со стороны других улиц висит тот же знак, только он или перевернут или повернут на 45 градусов, типа ромба! Т.е. перекресток очень сложный и кому-то было трудно заказать несколько разных знаков для разных выездов на перекресток и этот умник решил, что и так сойдет. :don-t_mention: Сделали несколько совершенно одинаковых знаков и начали их крутить. А если посмотреть на знак, то его нельзя крутить, тем более нельзя вешать под углом. Да и конфигурация перекрестка сильно отличается от изображенной на знаке. Но по сути, проезд этого перекрестка изменился только в том, что на нем ввели главную дорогу. Это движение по Кондратьевскому проспекту в сторону Финбана. А в обратном направлении дорога второстепенная. Все остальные выезды второстепенные. Но можно и не смотреть на эти дурацкие таблички, т.к. перед каждым пересечением установлены знаки приоритета и по ним четко ясно, как ехать. Никакого кругового движения на площади Калинина никогда не было и сейчас нет.
А вообще, как ни грустно это писать, но тот , кто делал и вешал эти знаки, понимает в ПДД на уровне Димы. К сожалению.

т.е. вы все там ездили и знаки не беспокоили, всё нормально было повешено, только мне не нравилось, а когда я вопрос поднял то знаки повесил не грамотный и я не грамотный , а вы все грамотные :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. вы все там ездили и знаки не беспокоили, всё нормально было повешено, только мне не нравилось, а когда я вопрос поднял то знаки повесил не грамотный и я не грамотный , а вы все грамотные :mosking:

 

Не обижайся! Я специально съездил, посмотрел, написал, что увидел. Если бы ты правильно задавал вопросы, то и ответы получал бы другие. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 227
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация