Пример HTML-страницы
alleon

Сеня 2 1,6МКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При трогании с места отчетливо слышен стук с передней правой части авто, то двойной, то одинарный- тук или тук-тук. Причем чем динамичнее начинаешь движение, тем сильнее стучит. На скорости и при торможении такого стука не замечал. Сперва думал, что опорный подшипник издает сей неприятный звук, заменил его на новый- но стук остался. На сервисе переднюю подвеску проверяли и люфтов не обнаружили. Вопрос: может это опора двигателя раздолбалась нижняя или правая и стучит? Как проверить? Кто нить менял опоры движка? Каковы симптомы их умирания и могут ли они умереть за 65000 км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на опору. Мне меняли по гарантии на 25 тысячах, симтомы те же были. Ещё отдавало в рычаг переключения, если его держать рукой при включённой скорости и сбросить газ. Ну и если потрясти руками за двигатель, то он сильно болтался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такойже симптом уже полгода. Менял опорник - результат тот-же. Перестал обращать внимание на это тук-тук. Недавно заезжал в сервис, правда по другому вопросу, ну и заодно посмодрели подвеску. Короче не знаю как эта деталь называется ( вроде как стабилизатор, он крепится от стойки и там где-то к шаровым) короче спец сказал что ничего страшного. Ездить можно если звук не напрягает. Жду ТО-90 тогда поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на опору. Мне меняли по гарантии на 25 тысячах, симтомы те же были. Ещё отдавало в рычаг переключения, если его держать рукой при включённой скорости и сбросить газ. Ну и если потрясти руками за двигатель, то он сильно болтался.

Да, в рычаг у меня отдает, когда газ сбрасываешь или нажимаешь, есть такое. А вы какую опору меняли? Нижнюю или правую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в рычаг у меня отдает, когда газ сбрасываешь или нажимаешь, есть такое. А вы какую опору меняли? Нижнюю или правую?

Правую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такойже симптом уже полгода. Менял опорник - результат тот-же. Перестал обращать внимание на это тук-тук. Недавно заезжал в сервис, правда по другому вопросу, ну и заодно посмодрели подвеску. Короче не знаю как эта деталь называется ( вроде как стабилизатор, он крепится от стойки и там где-то к шаровым) короче спец сказал что ничего страшного. Ездить можно если звук не напрягает. Жду ТО-90 тогда поменяю.

да не, шарниры стабилизатора у меня еще тугие и без люфтов, да и вряд ли они будут только при трогании стучать- при медленном переезде кочек и ухабов навернака должны подстукивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне через 5 тыщ на ТО. Поменяю тогда скажу они тукают или нет. Просто мне так спец сказал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было что подобное.
Описываю симптомы при разгоне тук ускоряешся его нет, при резком торможении тук, двойного нет, затянули правую подушку потуже тук пропал потом я ее заменил на новую неориганал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....отдавало в рычаг переключения, если его держать рукой при включённой скорости и сбросить газ....

...в рычаг у меня отдает, когда газ сбрасываешь или нажимаешь..

это не симптом неисправности - это нормальная особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ivano
    • Андрей701
    • пар66
    • Vojdelenec
    • Elena6279
    • Лёва81
    • герман
    • vitalis.45
    • аматор
    • Asmund
    • MAXim1986
    • Volodya235
    • Мини
    • Петя
    • den4ik
    • sergei808
  • Статистика пользователей

    83 248
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация