Пример HTML-страницы
eKZot

Scenic 2 2005 года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Есть огромное желание приобрести Scenic 2 2005 г.в., 2 литра, климат, кожа... вобщем, почти все есть. Кузов и ЛКП в идеале (проверяли), салон тоже, едет хорошо, пробег 99000 км., диллерская, в книжке все ТО есть. Но есть некоторые "но", выявленные на диагностике (не у официалов), а именно:
1. Разная компрессия в цилиндрах: 13, 11, 9, 11.
2. Нет связи по CAN-шине с блоком подушек.
3. Есть люфт в рулевой рейке, небольшой. Не смогли даже ответить неисправность это или нет.

 

Собственно, хотелось бы узнать Вашу оценку финансовых затрат на устранения этих косяков. И совета брать/не брать авто. Цена 320000.
И еще на сколько затратно содержать 5-летнего Сеню? Эксплуатировать собираюсь лет 5.
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Есть огромное желание приобрести Scenic 2 2005 г.в., 2 литра, климат, кожа... вобщем, почти все есть. Кузов и ЛКП в идеале (проверяли), салон тоже, едет хорошо, пробег 99000 км., диллерская, в книжке все ТО есть. Но есть некоторые "но", выявленные на диагностике (не у официалов), а именно:
1. Разная компрессия в цилиндрах: 13, 11, 9, 11.
2. Нет связи по CAN-шине с блоком подушек.
3. Есть люфт в рулевой рейке, небольшой. Не смогли даже ответить неисправность это или нет.

 

Собственно, хотелось бы узнать Вашу оценку финансовых затрат на устранения этих косяков. И совета брать/не брать авто. Цена 320000.
И еще на сколько затратно содержать 5-летнего Сеню? Эксплуатировать собираюсь лет 5.
Заранее спасибо.


ЛКП в идеале по Российским дорогам в течение 5 лет и за пробег почти 100 тык сохранить трудно. Сколы должны быть в любом случае и всякие там царапки, если нет, то либо свеже и хорошо крашена, либо качественно кузов подготовлен к продаже, что без покраски с современными технологиями возможно. Сразу навевает мысль о ДТП, я бы обратил внимание на ровность зазоров, какая оптика передняя стоит - оригинал Valeo, если типа DEPO, то меняна. Маркировка стёкол, оригинал имеет надпись Renault. Нет связи с подушками - а есть подушки вообще? И я так думаю цена низковата. А сколько владельцев у машинки было? Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нет связи с блоком подушек, наводит на мысли о ДТП и есть ли они там вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще к официалам и на полную дигностику + пробить все гарантийные ремонты и замены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valerich

ЛКП в идеале по Российским дорогам в течение 5 лет и за пробег почти 100 тык сохранить трудно. Сколы должны быть в любом случае и всякие там царапки

Посмотрю повнимательнее.
я бы обратил внимание на ровность зазоров, какая оптика передняя стоит - оригинал Valeo, если типа DEPO, то меняна. Маркировка стёкол, оригинал имеет надпись Renault.

Спасибо, проверю.
Нет связи с подушками - а есть подушки вообще?

А как определить?
А сколько владельцев у машинки было?

2 владельца: по 3 и 2 года.
инженер
а не проще к официалам и на полную дигностику + пробить все гарантийные ремонты и замены..

Сразу как-то не догадался... в сейчас думаю - стоит ли вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброс компрессии достаточно велик. После ДТП это сто пудов. Я бы такую машинку не брал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За диагностику конечно придется свои платить, если собираетесь ее брать, то надо обязательно, да и посмотрите на реакцию продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой люфт рейки это болезнь. Компрессия не показатель, а вот отсутствие связи с блоком подушек - однозначно к официалам проверять.

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутная она наверно.Краска в идеале быть не может.У меня 4гола пробег 40т и то сколы небольшие царапины)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация