Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Ремонт квартиры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А у меня на даче душевая кабина бюджетная, с крышей, купил за 9 тысяч, китай китайский конечно, и пришлось собирать наугад, но все работает :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...185 тысяч рубликов. Хоть стой, хоть падай от чудес ценообразования.

Мы санузел сделали совмещенным по этим же причинам. Стенку снесли и обшивку - стало свободнее. Удобнее - комнатка получилась маааленькая, но есть , где развернуться.
У себя я тоже совместил, но там размеры ~5м кв. Пока ванну оставил.

 

...все работает :to_become_senile:

Синий свет, музыка, радио - работают? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на даче душевая кабина бюджетная, с крышей, купил за 9 тысяч, китай китайский конечно, и пришлось собирать наугад, но все работает :to_become_senile:

Кира, это и понятно. Я вот тоже, лучше 4-7 раз поменяю душевую китайскую кабинку, чем один раз куплю европейку.
Жаба задушит такие деньги выкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, ежу понятно, что самое дорогое в ремонте квартиры, это ремонт ванной комнаты, туалета и кухни + их оборудование всем необходимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий свет, музыка, радио - работают? :telephone:

У меня этого нет и оно мне не надо :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, ну так я считаю, что розетка на уровне глаз (или, скорее, кхм.... :rolleyes: ) - это тоже на любителя))). Будь то Легран или Шнейдер, или еще что. Да еще с торчащей из нее вилкой и проводом к лампе или еще чему. Розетка вполне себе может располагаться внизу, сразу над плинтусом, и тогда идущий к ней короб можно подобрать в тон плинтуса, будет незаметно, да и мебелями прикрыто опять же..

 

Ну по моим ощущениям, короба для кабелей делаются преимущественно в офисах, когда уже нет возможности штробить стену, а орг.техники много. В квартире-же, тем более в новой, это только как вариант упущенной возможности спрятать кабель в стену. Или потребность в установке новой точки. Розетки бывают на разном уровне, для разного-же предназначения. Допустим, к примеру для фена, розетка на уровне пола крайне неудобна. На кухне, опять-же...для удобства использования всяческих тостеров-мостеров))) А если от розетки будет короб...для меня лично (говорю только за свое эстетическое восприятие)...это будет мягко говоря не то. ..." отрубить ему голову! голову с плеч, кому говорю!"©

 

З.Ы. Для отделки ремонта от строителей 1.200 000 - чересчур, потому как такого вида ремонт всегда переделывают под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Дима писал, что стены выровнены. Но, на фото я ничего подобного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Дима писал, что стены выровнены. Но, на фото я ничего подобного не вижу.

 

Так это фото их первого посещения, данного комплекса. Насколько я поняла, он просто дал указание..и уехал))) А результат будет лицезреть в ближайшее время. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это фото их первого посещения, данного комплекса. Насколько я поняла, он просто дал указание..и уехал))) А результат будет лицезреть в ближайшее время. :victory:

 


Ооо, дай то бог. На выравнивание уходит стоооооооолько материала и денег, что мне вспоминать тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, дай то бог. На выравнивание уходит стоооооооолько материала и денег, что мне вспоминать тошно.

 

Так оказывается...электро-разводка (под личные нужды), была не произведена, отсюда начались разговоры про короба. Ничего, что мы так про Димину квартиру тут гутарим? :hmmm: В общем-то, каждый ведь сам решает как ему удобно)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косметический ремонт - это самый простой и дешевый. Покрасить, поклеить. А что такое обычный?
Он же и есть обычный...
Кстати, что за распродажи такие по душевым кабинам "за тысячу уе"? Мы кабину ставили именно по распродаже за 26т.р. в 2008г., но она стоила все 60. Соседи ставили подешевле за 45.
Хорошая и функциональная кабина столько стоить не может. У тебя там хоть радио/музыка есть? А телефон? :telephone:

Душевую кабинку буду брать самую простую, но очень удобную за 10-11 тысяч. Без дискотеки, бара, цветомузыки, массажа, массажистки, официанта и дивана.
Кого этим теперь удивишь? :telephone:

А нужно кого-то удивлять?
Так это фото их первого посещения, данного комплекса. Насколько я поняла, он просто дал указание..и уехал))) А результат будет лицезреть в ближайшее время. :victory:

Да, мы посещали "Мечту" в январе... Тогда там были только необработанные поверхности, электричество и отопление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, что мы так про Димину квартиру тут гутарим? :hmmm:

Гутарьте, пожалуйста, мне это очень интересно и важно :popcorm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Душевую кабинку буду брать самую простую, но очень удобную за 10-11 тысяч. Без дискотеки, бара, цветомузыки, массажа, массажистки, официанта и дивана.
...

Ну, не знаю... Иногда, когда в ванне лежу, рядом вино или криманка с мороженым. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Для отделки ремонта от строителей 1.200 000 - чересчур, потому как такого вида ремонт всегда переделывают под себя.

Вот примеры как они делают квартиры под ключ. Думаю, что там не надо ничего переделывать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевую кабинку буду брать самую простую, но очень удобную за 10-11 тысяч. Без дискотеки, бара, цветомузыки, массажа, массажистки, официанта и дивана.

И как же ты без всего этого мыться жить будешь??? :shok::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... Иногда, когда в ванне лежу, рядом вино или криманка с мороженым. :popcorm:

Наверное это здорово, но не мое... :don-t_mention: Мороженое и вино лучше употреблять вдвоем в постели... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... Иногда, когда в ванне лежу, рядом вино или криманка с мороженым. :popcorm:

 

То есть у тебя и ванна, и душевая кабина в санузле? Кучеряво, однако!

 

Дима,

Раскрывающийся текст
кстати, нескромный вопрос: биде будете ставить? Помню из прошлой жизни :rolleyes: - весьма в определенных ситуациях ( :rolleyes: ) удобная вещь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примеры как они делают квартиры под ключ. Думаю, что там не надо ничего переделывать. :don-t_mention:

 

Ой, как мне нравятся такие блоки стеклянные разноцветные -
http://journal.mechta.su/wp-content/upload...1/фотки-147.jpg

 

Но в обычной квартире, конечно, трудно их куда-то "вписать" - нужна креативная фантазия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у тебя и ванна, и душевая кабина в санузле? Кучеряво, однако!
Есть высокие и большие душевые кабинки, в них вполне можно понежиться как в ванне.
Дима,
Раскрывающийся текст
кстати, нескромный вопрос: биде будете ставить? Помню из прошлой жизни :rolleyes: - весьма в определенных ситуациях ( :rolleyes: ) удобная вещь...
Баловство это :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне нравятся такие блоки стеклянные разноцветные -
фотки-147.jpg
Но в обычной квартире, конечно, трудно их куда-то "вписать" - нужна креативная фантазия

У меня кухню и гостиную разделяет такая перегородка. Вполне можно сделать, но не уверен, что буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это здорово, но не мое... :don-t_mention: Мороженое и вино лучше употреблять вдвоем в постели... :rolleyes:

Неее... проливается, пачкается и холодно.

 

То есть у тебя и ванна, и душевая кабина в санузле? Кучеряво, однако!
...

Это у меня , но в разных местах. :don-t_mention:
Кстати, есть душевые кабины, как бы совмещающие ванну. Длина 1,7м. Т.е. ванна, а над ней надстройка с дверцами. Сначала, хотели такую взять, а потом поняли, что не очень удобно будет - порог в пол-метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее... проливается, пачкается и холодно.

:swoon:
Руки трясутся и постель на улице? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon:
Руки трясутся и постель на улице? :telephone:

Вылезать неохота. :don-t_mention: Тут нам не понять друг друга. :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Дима писал, что стены выровнены. Но, на фото я ничего подобного не вижу.

Ну может ему это внушил продавец? :mosking:
Душевую кабинку буду брать самую простую, но очень удобную за 10-11 тысяч. Без дискотеки, бара, цветомузыки, массажа, массажистки, официанта и дивана.

У мну на даче такая стоит. Прошлым летом сделал. Не квартирный это вариант. :don-t_mention:
И как же ты без всего этого мыться жить будешь??? :shok::mosking:

По старинке :)))))) Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну на даче такая стоит. Прошлым летом сделал. Не квартирный это вариант. :don-t_mention:

Я уже понял. :don-t_mention: Это китайские, их покупать нельзя. Есть очень удобные и приличные российского производства в пределах 20 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял. :don-t_mention: Это китайские, их покупать нельзя. Есть очень удобные и приличные российского производства в пределах 20 тыс.

 

А какая разница, Дима?
Ванная должна быть ванной. Кабинки - это дачный вариант. Для дома по любому не катит. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, Дима?
Ванная должна быть ванной. Кабинки - это дачный вариант. Для дома по любому не катит. :don-t_mention:

Whom how. Очень даже катит. Кабинка удобнее и занимает меньше места. Ванна - это вчерашний день :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванна - это вчерашний день :don-t_mention:

 

:mosking: А как же полежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: А как же полежать?

Я и говорю - кому как. Я лично не любитель. :don-t_mention: Для полежать есть постелька, после душа - самое то :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: А как же полежать?

 


Можно взять с глубоким поддоном и можно посидеть. Мы так и делали. Раз в год, всеж при отходе от бодуна, просится посидеть, поотмокать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставила сидячую ванну у себя вместо обычной для того, чтобы в ванную комнатку воткнуть стиралку.
теперь меня мучаю регулярные желания поваляться в ванне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много повидал душевых кабинок (кочевой образ жизни+многочисленные гостиницы у нас и за рубежом), и могу сказать, что самая удобная и самая удачная душевая кабинка у Серафимы. Особенно классный смеситель: выставил нужную температуру воды и всё - лови кайф и ребенок не обожгется. Российская. :good: Вот такую я хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую я хочу.

производителя в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевая кабинка - зло!
В ней у меня клаустрофобия начинается.
Тесно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примеры как они делают квартиры под ключ. Думаю, что там не надо ничего переделывать. :don-t_mention:

 

Если все так, как на фото..+гарантия на работы, то пусть делают :) Но как говорит мудрость - *хочешь сделать хорошо, сделай это сам*)))

 

Whom how. Очень даже катит. Кабинка удобнее и занимает меньше места. Ванна - это вчерашний день :don-t_mention:

 

А как-же шампанское и лепестки роз...girl_tender.gif Не скажу, что ванна это вчерашний день, но понимаю, что каждый находит преимущества в выбранном варианте :victory: Мне так вообще такого плана ванные нравятся (но..это уже мои недостаткиgirl_wink.gif)

 

Раскрывающийся текст
21c07082d9ff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валяться в ванне одному - скучно. А вдвоем неудобно. Да места занимает много. И потом, как принято во многих квартирах, на ванну тут же кладется доска, на нее тазики разные, сверху веревки для сушки белья... Брррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Брррр...

это ты откуда вынес? :blink:
так что там на счет душевой, будет модель в студии?
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все так, как на фото..+гарантия на работы, то пусть делают :) Но как говорит мудрость - *хочешь сделать хорошо, сделай это сам*)))

Вот именно поэтому мы и будем сами делать. По своим задумкам и средствам. Главное, чтобы было чисто и аккуратно, пусть и просто и без изысков. Самое изысканное, что может быть в доме - это душевный комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое изысканное, что может быть в доме - это душевный комфорт.

...а значит - кухня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванна - это вчерашний день :don-t_mention:

Смотря какая. Мы вот хотим 150х150 или 150х180... Тазики на такую уже не поставишь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая. Мы вот хотим 150х150 или 150х180... Тазики на такую уже не поставишь. :rolleyes:

да и вдвоем можно поместиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, как принято во многих квартирах, на ванну тут же кладется доска, на нее тазики разные, сверху веревки для сушки белья... Брррр...

Дим, ты это... расставайся со своими комплексами :)
Раскрывающийся текст
Что с людЯми делает всего один месяц жизни в коммуналке :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вдвоем можно поместиться ;)

Можно :) Но все равно неудобно. Ни помыться нормально, ни... ничего, короче :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не понял: так в первую или в последнюю очередь делать санузел?

У меня сделали всё от и до... Но сам унитаз переставили в последнюю очередь. Его ставить 10 минут... Т.к новый устанавливался не туда, где стоял изначально, то старый унитаз просто на гибкой трубе стоял на полу... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно :) Но все равно неудобно. Ни помыться нормально, ни... ничего, короче :don-t_mention:

Не, ну помыться-то точно можно. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это душевный комфорт.

А для душевного комфорта ванна нахрен. Ибо размер ванной комнаты у тебя явно не тот... А вот душевую кабину с сауной очень гуд... Только не кетайскую пластиковую... Есть нормальный финские... А по размеру она будет как раз с ванное корыто:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну помыться-то точно можно. :don-t_mention:

Вдвоем? В ванной стописят на стописят? Да ладно... :don-t_mention: Так, побарахтаться в тесноте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю подумать о сауне. Более чем реально:
http://www.finnstandart.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдвоем? В ванной стописят на стописят? Да ладно... :don-t_mention: Так, побарахтаться в тесноте ;)

Весьма пожилая графиня распродаёт своё имущество.
- Сударыня, мы готовы забрать этот диван!
- Вы знаете, наверное его я не продам. Он навевает мне воспоминания о днях молодости, и о поручике лейбгвардии...
- Ну тогда вот этот обеденный стол!?
- Увы, это тоже память о поручике.
- Ну тогда давайте вот эту шикарную люстру!
- Ах, что вы... Поручик был такой изобретательный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну тогда давайте вот эту шикарную люстру!
- Ах, что вы... Поручик был такой изобретательный!

:slap:
Спасибо за идею!
Пойду прикину, шо у меня там с люстрой... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 221
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация