Пример HTML-страницы
ALEXIY

Новости автопромышленности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 593 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По рекламе. Есть количество и есть качество. Можно сколь угодно тратить деньги на рекламу народного логана и других автомобилей марки рено до 700 тыс. Отсутствие в свое время рекламы лагун , на фоне активного продвижения теан обоих поколений, редкие рекламы колеоса прошлого поколения по сравнению с х-трейлами и кашкаями ,отсутствие нынешней рекламы латитюда всего на всего играет с маркой злую шутку. А то, что читатели форума не попадают во время просмотра или прослушивания СМИ на рекламные ролики рено, а вместо этого на ниссановские- это свидетельствует лишь о том, что рекламный отдел рено-россии , к сожалению , не соответствует по профессиональным показателям занимаемой должности. Поскольку есть в рекламе простое понятие - *целевая аудитория* ,которая просчитывается под конкретный продукт. Далее достаточно использовать даже не самое свежее gallop или любое другое исследование ,дабы понять когда потенциальный покупатель конкретной возрастной группы,социального положения, образования итд итп включит телевизор,что он посмотрит ,какое радио послушает по дороге на работу, и запускать рекламу. На форуме присутствует в этой теме ,из отписавшихся о рекламе , как раз целевая аудитория рено ,которая купит автомобиль этой марки в среднем за 700+. Но ,похоже , мы не являемся целевой аудиторией по ряду факторов.
Как итог из моих личных ощущений на тему рекламной концепции рено в РФ.
а) Рекламу рено в автомобильных журналах я наблюдаю редко (Авторевю, ЗА РУЛЕМ, КупиАвто), а если наблюдаю то лишь логанодастерную,в которой не заинтересован.
б) Рекламу латитюда ,давно обновленного колеоса я не видел вообще. Видел флюенса. То есть я вообще не вижу попыток продвижения продукции дороже средней суммы в 700 тыс.
в) Бренд дешевеет,а логан обрастает конкурентами. Я ,конечно, понимаю что и ламборджини трактора выпускает ,но если сделать прогноз на 10 лет вперед,то на фоне нынешнего *удешевления* бренда перспективы компании весьма плачевны.
г) Не касаемо рекламной политики. Клиента тяжело найти и очень легко потерять. Перекрыв кислород свободной покупке автомобилей в пользу *рекомендуемых к продаже* АФМ ,клиенты переходят на другие марки. А что касается упомянутой тойоты, то пока покупался рав-4 я пытал дилера на вопросы гарантийного обслуживания ,т.о. и прочих прелестей. Так вот,вышло что авенсис я могу купить,ввезти и спокойненько обслуживать у любого дилера тойоты без малейших ограничений,а не могу лишь машины, предназначенные для внутреннего японского рынка и для америки,так же некоторые дизельные модификации двигателей. А вот лагуну я так похоже ввести не могу. Вот неудачный латитюд. продам я его скоро, не повезло с ним.Но от лагун я в восторге был.И что брать?) Вот за миллион что взять? Разве что РС радует.Но меня радует в мои 27 лет. А в 60 лет может и не порадовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается упомянутой тойоты, то пока покупался рав-4 я пытал дилера на вопросы гарантийного обслуживания ,т.о. и прочих прелестей. Так вот,вышло что авенсис я могу купить,ввезти и спокойненько обслуживать у любого дилера тойоты без малейших ограничений,а не могу лишь машины, предназначенные для внутреннего японского рынка и для америки,так же некоторые дизельные модификации двигателей. А вот лагуну я так похоже ввести не могу.
ТО народ и так делает для привозных машин, только вот к дилеру с ними никто не бежит... :don-t_mention:
А вот по поводу обслуживания ввезенного гарантийного авто... Ты представляешь, сколько будет стоит ввезти сюда Лагуну (да и любой другой авто) возрастом до 3-х лет? :mosking:
Вот за миллион что взять? Разве что РС радует.Но меня радует в мои 27 лет. А в 60 лет может и не порадовать.

А ты собрался на РС ездить 33 года? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем - скажу в этой теме, потому что здесь часто звучит Латитьюд.

 

Эдуард Маркман (в этой же теме - на прошлой неделе) - любезно предложил взять на 3 дня Рено Латитьюд, принадлежащий Петровскому автоцентру (подменный автомобиль, 2,5, АКП).
А я в свою очередь с большим энтузиазмом принял это препдложение, потому что мне действительно интересно понять данный автомобиль и воообще готовность Рено предлагать своим клиентам ле стоимостью выше 1 млн. руб.

 

Вчера вечером машина получена! Так что ближе к субботе-воскресенью ждите подробнейший отзыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем - скажу в этой теме, потому что здесь часто звучит Латитьюд.

Обрати внимание на сиденье, качается ли оно при резком торможении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на сиденье, качается ли оно при резком торможении?

 

Обязательно.
Пока я этого не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно.
Пока я этого не заметил.

Если не тяжело,можешь сделать фотографию ковриков? Просто мои штатные начали загибаться ,интересно, какие стоят на привеледже. Думаю заменить.
З.Ы. По большеохтинскому в сторону площади Пролетарской Диктатуры не ехал вчера? Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО народ и так делает для привозных машин, только вот к дилеру с ними никто не бежит... :don-t_mention:
А вот по поводу обслуживания ввезенного гарантийного авто... Ты представляешь, сколько будет стоит ввезти сюда Лагуну (да и любой другой авто) возрастом до 3-х лет? :mosking:

 

А ты собрался на РС ездить 33 года? :lol:


Почему-то мне кажется,что дешевле латитюда=)
Про 27 и 60 это я про разброса возрастных категорий потенциальных покупателей рено за 700+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не тяжело,можешь сделать фотографию ковриков? Просто мои штатные начали загибаться ,интересно, какие стоят на привеледже. Думаю заменить.
З.Ы. По большеохтинскому в сторону площади Пролетарской Диктатуры не ехал вчера?

 


Коврики постараюсь :)
По большеохтинскому я точно не ехал - потому что я в Москве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврики постараюсь :)
По большеохтинскому я точно не ехал - потому что я в Москве :)

Аааа) Доброе утро) Называется разгреб рабочую почту до 4 утра,уже забыл кто где откуда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не смотрите ТВ, либо смотрите не российское. Или еще эфирные справки надо предоставить с графиком выходов роликов )))))

Ненадо ничего предоставлять. Надо, чтоб реклама запоминалась. Я вот толком не помню, чего там в рекламе М3 или Флю было... Какой то мужик... толи ему ехать... то ли "шашечки"... Фигня какаято имхо. А если вспомнить рекламу тигуана - стоит на светофоре, мечтает, как он "бездорожье покоряет", или опель корса - яркие цвета авто (меняющиеся под музыку), тусовка из девушек в салоне, динамика города.... Может и Рено аналогичное снять.... хотя со степвеем (и дастером) такое не прокатит :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненадо ничего предоставлять. Надо, чтоб реклама запоминалась. Я вот толком не помню, чего там в рекламе М3 или Флю было... Какой то мужик... толи ему ехать... то ли "шашечки"... Фигня какаято имхо. А если вспомнить рекламу тигуана - стоит на светофоре, мечтает, как он "бездорожье покоряет", или опель корса - яркие цвета авто (меняющиеся под музыку), тусовка из девушек в салоне, динамика города.... Может и Рено аналогичное снять.... хотя со степвеем (и дастером) такое не прокатит :don-t_mention:

 

Рекламный ролик Мегана "Он мне не нужен, но я его хочу" запомнился многим, его здесь на форуме обсуждали. Также как и слоган под которым рекламируется Дастер - "Полный привод для всех",знают уже все. Судя по этой же теме, не прошел мимо и Ролик со Степвеем, в котором молодой человек знакомится с отцом девушки, тоже не прошел мимо. Вообще, реклама и маркетинг в реалиях чуть сложнее, чем представляется на форуме, и оценка рекламы с точки зрения я видел-не видел, или мне лично запомнилось или нет, не является хоть сколько-нибудь объективным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большеохтинскому в сторону площади Пролетарской Диктатуры не ехал вчера?

ага... По Крещатику в сторону Елисейских полей:)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламный ролик Мегана

Если вспоминать, то вспоминается любая реклама авто, пожалуй... но вот особенно запомнился мне Сценик виляющий хвостом, и Мерседесовская реклама с "извини..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно последним исследованиям продаж новых автомобилей по версии Jato Dynamics, самым продаваемым автомобилем в Европе по итогам февраля 2013 года становится Volkswagen Golf, несмотря на снижение продаж в целом. Также в пятерку самых продаваемых попадают Renault Clio, Volkswagen Polo, Peugeot 208 и Nissan Qashqai.
В целом, наблюдается значительное снижение продаж на Европейских рынках, достигающее 10,3%. Единственная страна из «большой пятерки», где за февраль поднялись продажи – Великобритания, там в феврале было продано на 7,9% автомобилей больше, чем в аналогичный период прошлого года.
В общем зачете автопроизводителей лидером продаж стал Volkswagen, далее следуют Renault, Peugeot, Ford и Opel. Повысить продажи не удалось никому из пятерки лидеров. Единственная марка, которая показала прирост продаж на 4,7% - BMW, но в списке самых покупаемых автомобильных брендов компания все равно осталась на 9 месте.

 

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752979/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, реклама и маркетинг в реалиях чуть сложнее, чем представляется на форуме, и оценка рекламы с точки зрения я видел-не видел, или мне лично запомнилось или нет, не является хоть сколько-нибудь объективным.

Аммм...Смею не согласиться. Вообще-это основы любой рекламной концепции. Иначе зачем нужны тогда все эти фокус-группы и исследования? Идеалом любой рекламной компании является что со словом сковорода ассоциируется тефаль,только чтобы этого достичь,сначала надо сделать так,чтобы тефаль запомнился в принципе. Оценка запоминаемости рекламного ролика , грамотно выбранное время подачи материала,место - это основы. Так же запомнится прыгающий по городу кашкай которого расстреливают цветными шариками, которую грамотно воткнули на канале Россия 2 во время трансляции формулы 1,где ,кстати, не представлены ни ниссан ни тойта,которые активно рекламируются. Кашкай подан как городской кроссовер,он активно прыгает и преодолевает препятствия,а меган, я раза с третьего понял что это рено вообще рекламируют. Машина стоит на месте ,вместо нее действие переносится на мужика в куртке. Мужика в куртке запоминают больше ,чем рено,кстати универсал который не ввозят=( Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, наблюдается значительное снижение продаж на Европейских рынках, достигающее 10,3%. Единственная страна из «большой пятерки», где за февраль поднялись продажи – Великобритания, там в феврале было продано на 7,9% автомобилей больше, чем в аналогичный период прошлого года.

 

Не?
Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латитьюд не имеет перфорации на кожзаме - ну не делают так Корейцы.

Что не делают? Есть у них перфорированный кожзам, правда не в Латике:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужика в куртке запоминают больше ,чем рено,кстати универсал который не ввозят=(

Не могу не согласится.
Если я вижу ФВ + Сочи... лезущий в олимпийскую гору Таурег, то у меня ассоциации возникают с "машиной-победителем", а если почту РФ+Рено, то не удивлюсь, если меня почтальоном назовут :laugh:
Раскрывающийся текст
А почта+электроРено+сочи у меня только с распилом ассоциируются, аналогично Митсу аЙ-Мью для гос.структур МСК....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая автомобильная реклама, безусловно, важна. Но я не думаю, что она может как-то глобально влиять на продажи на более менее длинном горизонте.

 

например, вы провели массированную рекламную компанию в связи со скидками на какую-то модель. Задействовали несколько каналов. Да - продажи вырастут. Но я не верю в то, что сделав отличный ролик и заполонив им эфир какой-то производитель радикально улчшить свои продажи.

 

вообще - если мы посмотрим на отечественную автомобильную рекламу, то увидим, что она в 90% случаев не имиджевая, а направлена исключительно на информирование клиентов о появлении новых моделей. то есть задача такой рекламы - заинтересовать человека и сподвигнуть его придти в салон.
А перепозиционирование марки - это дело долгое. трудоемкое. затратное и не всегда успешное.
Пример - Хендэ со своими Экуусами и Киа с Кворисом (это тот которы йза 2 с лишним миллиона). Да они задействовали актера Олега меньшикова, да - эта реклама сейчас везде - и что - покупатели БМВ - кинуться сейчсас брать Кворис только потому. что его Меньшиков рекламирует. Потребителсьткие предпочтения, привычки, имидж бренда - складываются десятилетиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая автомобильная реклама, безусловно, важна. Но я не думаю, что она может как-то глобально влиять на продажи на более менее длинном горизонте.

 

например, вы провели массированную рекламную компанию в связи со скидками на какую-то модель. Задействовали несколько каналов. Да - продажи вырастут. Но я не верю в то, что сделав отличный ролик и заполонив им эфир какой-то производитель радикально улчшить свои продажи.

 

вообще - если мы посмотрим на отечественную автомобильную рекламу, то увидим, что она в 90% случаев не имиджевая, а направлена исключительно на информирование клиентов о появлении новых моделей. то есть задача такой рекламы - заинтересовать человека и сподвигнуть его придти в салон.
А перепозиционирование марки - это дело долгое. трудоемкое. затратное и не всегда успешное.
Пример - Хендэ со своими Экуусами и Киа с Кворисом (это тот которы йза 2 с лишним миллиона). Да они задействовали актера Олега меньшикова, да - эта реклама сейчас везде - и что - покупатели БМВ - кинуться сейчсас брать Кворис только потому. что его Меньшиков рекламирует. Потребителсьткие предпочтения, привычки, имидж бренда - складываются десятилетиями.


Не всегда. Если бы появилась в свое время какая-нибудь такая реклама: Дача,За столом жена,муж_аккуратный бизнесмен среднего звена и теща в её анегдотическом воплощении, с узкими очками, читающая газету и недовольно хмыкая при этом._ жена хвастается своей маме *Муж _Имя,какое-нибудь русское,но не иван и не вова.К примеру Олег, получил повышение, вот новую машину выбираем_ *. И теща в ответ *Обязательно надо взять седан! Это солидно,и камера падает на припаркованную старую машину тестя в кузове седан и на его зад ,т.к. тесть под капотом * А муж в ответ что-нибудь из разряда ельцинской еще рекламы *нет,я буду выбирать сердцем,и кладет на стол фотографию новой лагуны* Как итог подсознательно унижаются стереотипные седаны данного сегмента, идет намек на надежность рено и на то ,что ее можно выбрать сердцем.

 

Я это за 2 минуты пока курил выдумал, эффект даже от этой рекламки порнушного сюжета был бы гарантированно больше,нежели спам повсюду логонодастеров. Хотя бюджет главное получить,а освоить его грамотно-это дело второе.О существовании третей лагуны,которую я и купил себе, я узнал из лагуна-клуба вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это за 2 минуты пока курил выдумал, эффект даже от этой рекламки порнушного сюжета был бы гарантированно больше,нежели спам повсюду логонодастеров. Хотя бюджет главное получить,а освоить его грамотно-это дело второе.О существовании третей лагуны,которую я и купил себе, я узнал из лагуна-клуба вообще.

 


Как ты видишь целевую аудиторию Лагуны?
Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты видишь целевую аудиторию Лагуны?
Кто это?

От 25 до 50 лет, не консервативные выходцы из ВЛКСМ , с высшим образованием, но не офисный планктон,руководители.Стремятся немного выделиться из толпы. Регулярно читают новости в интернете (до 2008 года регулярно просматривающие новости в 20-22 часа). Не любящие толпу,рестораны быстрого питания и бюджетные магазинчики, бюджетные коробочки-логаны и прочие скучные вещи. Ценящие свое время,но любящие красивые картинки и краткое описание машины, но чтобы включало все необходимое. Не любящие сильно экономить,но умеющие разумно тратить деньги.
Я этим со времен окончания вуза не занимался)По этому это лишь мое представление ,как человека диплом по рекламе и PR имеющего,но занимающегося уже давно другой отраслью рекламы,наружной рекламой. Так что уже многое забылось. Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 25 до 50 лет, не консервативные выходцы из ВЛКСМ , с высшим образованием, но не офисный планктон,руководители.Стремятся немного выделиться из толпы. Регулярно читают новости в интернете (до 2008 года регулярно просматривающие новости в 20-22 часа). Не любящие толпу,рестораны быстрого питания и бюджетные магазинчики, бюджетные коробочки-логаны и прочие скучные вещи. Ценящие свое время,но любящие красивые картинки и краткое описание машины, но чтобы включало все необходимое. Не любящие сильно экономить,но умеющие разумно тратить деньги.
Я этим со времен окончания вуза не занимался)По этому это лишь мое представление ,как человека диплом по рекламе и PR имеющего,но занимающегося уже давно другой отраслью рекламы,наружной рекламой. Так что уже многое забылось.

 


Человек 30 + - не может быть выходцем из ВЛКСМ.
ВЛКСМ закончился в 1991 году :)

 

У меня немного другое представление
Женщины - 38 - 50 лет.
И мужчины того же диапазона.
Творческие специальности, руководители, средний бизнес, домохозяйки. Любители Франции :)

 

Но только все это гадание на кофейно гуще. Я думаю, что маркетолги Рено довольно четко представляют себе перспективы Лагуны и ее целевую аудиторию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек 30 + - не может быть выходцем из ВЛКСМ.
ВЛКСМ закончился в 1991 году :)

 

У меня немного другое представление
Женщины - 38 - 50 лет.
И мужчины того же диапазона.
Творческие специальности, руководители, средний бизнес, домохозяйки. Любители Франции :)

 

Но только все это гадание на кофейно гуще. Я думаю, что маркетолги Рено довольно четко представляют себе перспективы Лагуны и ее целевую аудиторию.


По этому пошли по стопам деу с их нексией)
Дело даже немного в другом. И на нашем рекламном рынке была такая контора , которая получила весьма крупный заказ и подстроилась под одного клиента, который этими заказами снабжал, отказываясь от других заказов со словами *нам это не интересно,нам это выгодно,не не очень*. Заказы кончились-конторы больше нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аммм...Смею не согласиться. Вообще-это основы любой рекламной концепции. Иначе зачем нужны тогда все эти фокус-группы и исследования? Идеалом любой рекламной компании является что со словом сковорода ассоциируется тефаль,только чтобы этого достичь,сначала надо сделать так,чтобы тефаль запомнился в принципе. Оценка запоминаемости рекламного ролика , грамотно выбранное время подачи материала,место - это основы. Так же запомнится прыгающий по городу кашкай которого расстреливают цветными шариками, которую грамотно воткнули на канале Россия 2 во время трансляции формулы 1,где ,кстати, не представлены ни ниссан ни тойта,которые активно рекламируются. Кашкай подан как городской кроссовер,он активно прыгает и преодолевает препятствия,а меган, я раза с третьего понял что это рено вообще рекламируют. Машина стоит на месте ,вместо нее действие переносится на мужика в куртке. Мужика в куртке запоминают больше ,чем рено,кстати универсал который не ввозят=(

 

Не стоит путать личное мнение и исследования, которые производятся с помощью фокус-группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 25 до 50 лет, не консервативные выходцы из ВЛКСМ , с высшим образованием, но не офисный планктон,руководители.Стремятся немного выделиться из толпы. Регулярно читают новости в интернете (до 2008 года регулярно просматривающие новости в 20-22 часа). Не любящие толпу,рестораны быстрого питания и бюджетные магазинчики, бюджетные коробочки-логаны и прочие скучные вещи. Ценящие свое время,но любящие красивые картинки и краткое описание машины, но чтобы включало все необходимое. Не любящие сильно экономить,но умеющие разумно тратить деньги.
Я этим со времен окончания вуза не занимался)По этому это лишь мое представление ,как человека диплом по рекламе и PR имеющего,но занимающегося уже давно другой отраслью рекламы,наружной рекламой. Так что уже многое забылось.

 

25 лет и уже руководитель, ранее в возрасте до 20-ти лет, регулярно просматривавший новости по телевизору по вечерам, с огромной любовью к красивым картинкам. И это типичный клиент Лагуны????? Почему у наших конкурентов нет таких маркетологов, мы бы давно уже завоевали бы весь рынок )))))) Можно только один вопрос, а что такое красивые картинки, это комиксы, или журнал такой есть "Веселые картинки", или все же за ними в Эрмитаж или Третьяковку идти надо. Чтобы мы знали на что тестировать клиентов в фокус-группах )))))

 

Извините за полный оф-топ, но не удержался, грешен.... )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужика в куртке запоминают больше

Расчёт на определённую фокус-группу?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты видишь целевую аудиторию Лагуны?
Кто это?

Это те, кто не захотел ждать год очереди на Мазду 6:))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчёт на определённую фокус-группу?:)))))

 

Т.е. ты хочешь сказать, что CUCEKHET из фокус-группы :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать, что CUCEKHET из фокус-группы :))))

Ты сказал (с) :)))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те, кто не захотел ждать год очереди на Мазду 6:))))))))))))))))))))))))

 


На нее год очередь???????
Йухххххххх! ну их на фиг :)

 

Год - я согласен подождать Феррари, но никак не Мазду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бомба!
Для повседневного использования, самое то! И денег мало стоит. Выкинуть можно, ежели чО...

 

http://poehali1.ru/articles/Lada-Priora-2-2013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бомба!
Для повседневного использования, самое то! И денег мало стоит. Выкинуть можно, ежели чО...

 

http://poehali1.ru/articles/Lada-Priora-2-2013

 


"Необходимо отметить, что теперь магнитола входит в штатную комплектацию автомобиля...

 

Отметим, что до этого появлялась информация о том, что новая Lada Priora получит более мощный двигатель. При этом сам двигатель останется тем же 1,6-литровым, но за счет перенастроек электронного блока управления удастся повысить его отдачу до 106 лошадиных сил".

 

Однозначно - это - технологический прорыв. Да нет же - это просто прорыв!!!

 

Даешь навигацию на Ладе к 2025 году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь навигацию на Ладе к 2025 году!

Она уже там есть вообще-то :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь навигацию на Ладе к 2025 году!

Нафиг она нужна стационарная?

 

Когда повсюду продаётся навесная, да перепрошить можно всегда, если устарела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг она нужна стационарная?

 

Когда повсюду продаётся навесная, да перепрошить можно всегда, если устарела...


Ну там ващето Навител стоит и он также обновляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там ващето Навител стоит и он также обновляется.

А если процессор заменить на более новый, который будет к тому времени, например атлас 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если процессор заменить на более новый, который будет к тому времени, например атлас 6.

Вместе с новой машиной ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 лет и уже руководитель, ранее в возрасте до 20-ти лет, регулярно просматривавший новости по телевизору по вечерам, с огромной любовью к красивым картинкам. И это типичный клиент Лагуны????? Почему у наших конкурентов нет таких маркетологов, мы бы давно уже завоевали бы весь рынок )))))) Можно только один вопрос, а что такое красивые картинки, это комиксы, или журнал такой есть "Веселые картинки", или все же за ними в Эрмитаж или Третьяковку идти надо. Чтобы мы знали на что тестировать клиентов в фокус-группах )))))

 

Извините за полный оф-топ, но не удержался, грешен.... )))))


Веселые картинки это содержание рекламного ролика/плаката.Хотя о чем я? И так все ясно из моего поста)). У рено есть свои маркетологи,по этому скоро перестанут ввозить и сценик. За то на сегодняшний день есть логан...И ситроен елис...И солярис с рио...А еще пыжи начали в нишу влезать...Ах да,альмера же обновилась и скоро поступит в продажу.
Про новости с 2008 года.По -моему итак понятно ,что они сиииильно изменились, ровно как и большая доля рейтинга с целевой аудиторией новостных программ перешел в интернет на *более чистую картинку что в мире происходит*, а типичный клиент лагуны-тот ,кому скучна камри с теаной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит путать личное мнение и исследования, которые производятся с помощью фокус-группы.

Не путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 25 до 50 лет, не консервативные выходцы из ВЛКСМ , с высшим образованием, но не офисный планктон,руководители.Стремятся немного выделиться из толпы. Регулярно читают новости в интернете (до 2008 года регулярно просматривающие новости в 20-22 часа). Не любящие толпу,рестораны быстрого питания и бюджетные магазинчики, бюджетные коробочки-логаны и прочие скучные вещи. Ценящие свое время,но любящие красивые картинки и краткое описание машины, но чтобы включало все необходимое. Не любящие сильно экономить,но умеющие разумно тратить деньги.
Я этим со времен окончания вуза не занимался)По этому это лишь мое представление ,как человека диплом по рекламе и PR имеющего,но занимающегося уже давно другой отраслью рекламы,наружной рекламой. Так что уже многое забылось.

 

Друг детства практически на 100% попадает под описание...Но на Лагуну будет смотреть в одну из последних очередей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг детства практически на 100% попадает под описание...Но на Лагуну будет смотреть в одну из последних очередей.

Описание-это не истина,а то как мне может показаться=) Реальный портрет целевой аудитории можно составить лишь на основе исследований, которые опять же стоят денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если интересно его выбор Ваз-2108 (простой менеджер) - Рено-Меган-2 (менеджер-руководитель) - Мерс W211 (руководитель). Сейчас смотрит на Кадиллак -кроссовер. Не помню какая модель конкретно. Не разбираюсь в их буквах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Логан не троньте!

 

Это бестселлер, самая надёжная и лучшая машина.
И поездив на новом пассате и камри, получил разочарование. Я уже не говорю о легковом лексусе....
В машине можно спать, жить, но не ездить....

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Логан не троньте!
.

Сам теще сватаю либо Логан либо Ларгус. Ей на дачу ездить самое то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрит на Кадиллак -кроссовер. Не помню какая модель конкретно. Не разбираюсь в их буквах

escalade-esv.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

escalade-esv.jpg

 

Шефа кстати плюется от соплатформенного Тахо...барахло грит полное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам теще сватаю либо Логан либо Ларгус. Ей на дачу ездить самое то

А купаться, по полям, а на шашлык, а по трассе стрелку спидометра положить... Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шефа кстати плюется от соплатформенного Тахо...барахло грит полное

То ж не Тахо! То ж Кадилаг! Нормальный нигга в Тахо не сядет!:))))) Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно обновленного колеоса

А что, Колеос обновили? :blink:
Нравится мне Колеос, особенно внутри. Обновленного не видел. Надо исправляться.
Как ты видишь целевую аудиторию Лагуны?
Кто это?

Это кстати мог бы быть я. Если бы на тот момент, когда я искал на что пересесть, Лагуна была бы в свободной продаже, то я бы купил не задумываясь Лагуну в максималке. Но на тот момент из Лагун у нас продавались только купе, а это не мое.
Лагуна очень интересная машина. Необычный, но не кричащий дизайн, комфортабельный салон, приятная отделка. Я не раз сидел в Лагуне, вылезать не хотелось.
Но до моих желаний никому не было дела, и машин в наличии не было, а под заказ мямлили что-то невнятное. Я был расстроен этим фактом, так как для меня Лагуна как раз и была желанным автомобилем. Флюенс не то, не понравился, хотя несколько раз специально ездил в салон, чтобы снова посидеть в машине и переубедить себя. Не переубедил. Меган III хэтч, а это тоже мне не по вкусу. Латитюд мог бы подойти вместо Лагуны, но уже не помню, что меня отпугнуло. Так и осталось для меня загадкой, почему столь интересную, весьма достойную машинку убрали с нашего рынка. Лагуна прекрасно заполняла нишу между Флюенсом и Латитюдом. Конечно Лагуны не разлетались как горячие пирожки в виде Логана и Сандеро, но хотя бы под заказ можно было бы ввозить. Но в одном салоне в АТЦ "Москва" мне озвучили ценник в полтора ляма, видимо чтобы отстал, а в Ренамаксе просто сказали что данный автомобиль в Россию не поставляется даже под заказ. Пришлось искать счастья в другом месте, и это было реально мучительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV рекомендовал это тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • voyjr
    • Sefsvagor
    • kkmark
    • Александр1962
    • GrAV
    • vadm
    • Алексей Лютый
    • MAlex
    • Dewims
    • seal
    • Minich
    • Vinal
    • смехкотофей6
    • olevlad
    • Сергёга
    • DieseL
    • Miramaxx
    • leon58
  • Статистика пользователей

    83 219
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация