Пример HTML-страницы
ALEXIY

Новости автопромышленности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 593 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помимо продажи авто- автопроизводители зарабатывают на запчастях. На рынке США они могут продавать авто с минимальной или даже отрицательной маржой, т.к. объем такой, что они отобьют все это на запчастях. В Европе и РФ такой фокус не пройдет.
Как пример такого подхода- игровые приставки Сони и X-box. Они продаются если не в минус- то на грани себестоимости. Доход получают от игр

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В устах человека, в какой то мере представляющей Рено в России подобный посыл звучит странно. Считаю себя человеком лояльным к бренду, но если этому бренду на клиентов параллельно и у них все хорошо - может к Аллаху Рено и иже с ним). Пущай торгуют Логанами и Дастерами (всенепременно бензиновыми))) и будет им счастье). Токмо ни то, ни другое меня не интересует увы).
В свете этого может быть действительно стоит купить машину у того производителя, параметры которой меня устраивают, абстрагируясь от бренда. То, что хочу я, а не то, что мне пытаются вручить, убеждая, что вот именно это мне и надо).

 

Я особо не встреваю, сама по себе тема интересная, а внутри одни перебранки и ругань. Один человек апеллирует фактами, остальные отсебятиной и фразками "точно уверен".
Абстрагируйтесь, перечитайте свои сообщения зачастую меняются с + на - на одной странице, но все так же брызжет слюна и сотрясается воздух.
Как можно спорить с маркетологами многих крупных компаний, преуспевающих компаний, и утверждать что "моё" мнение, ну я не знаю, штатного инженера, наверняка вернее и правильнее. А тут все обманывают и тд. Это не в вам Геркон32
К вам вопрос: а в чем странность? В том что холод сам не знает что хочет? Описывает по очереди все дизельные машины по алфавиту?
Маркман то что не так написал?
Ну а если вы ездите сейчас на машине, которую вас заставил купить Маркман и от нее вас мутит, конечно, покупайте другую, самую совершенную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо продажи авто- автопроизводители зарабатывают на запчастях. На рынке США они могут продавать авто с минимальной или даже отрицательной маржой, т.к. объем такой, что они отобьют все это на запчастях. В Европе и РФ такой фокус не пройдет.

Дайте нам такие же цены как в Америке...а еще доходы, объем продаж возрастет в 1,5-2 раза. Заколдованный круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особо не встреваю, сама по себе тема интересная, а внутри одни перебранки и ругань. Один человек апеллирует фактами, остальные отсебятиной...
Как можно спорить с маркетологами многих крупных компаний, преуспевающих компаний, и утверждать что "моё" мнение, ну я не знаю, штатного инженера, наверняка вернее и правильнее. А тут все обманывают и тд. В том что холод сам не знает что хочет?
Я для себя года на три выбор сделал...и честно скажу, он был очень не простым.
Да, маркетологи отталкиваются от имеющихся продаж...но пока никто из производителей не смог предложить адекватных цен на дизель. Хотя тот же Мондео, 408, а теперь и Дастер берут совсем неплохо.
В чем вы там меня еще обвиняете - что нет никакого преимущества турбобензомоторов перед нормальными атмосферными моторами... в теории и характеристиках от производителей есть, но на практике - нет. И это уже не раз доказали своими тестами АР и ЗР.
Во всяком случае до экономичности дизелей им еще очень далеко... Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте нам такие же цены как в Америке...а еще доходы, объем продаж возрастет в 1,5-2 раза. Заколдованный круг.

да, покупательская способность сильно влияет на объем продаж. Но не факт что будет пользоваться спросом дешевые машины, народ захочет что нибудь по лучше, по дороже, по комфортней, по раскошней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио
Дайте нам такие же цены как в Америке

Дайте.Кто Дайте?Мы исходим из того что имеем в кармане.12 летний мерс имеет ту же цену,что и 5-ти летний клио.Что выбрал я?Конечно Клио.Во первых не мальчик и мне не нужны понты.Сын выбрал мерс ,поставил ГБО за 500 евро и пока имеет счастье.И Что потом?Через два года я продам Клио при любом раскладе.Доживёт ли Мерс в молодых ладонях?В Америке...Я Вас умоляю,имейте то,что имеете,потом наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, покупательская способность сильно влияет на объем продаж. Но не факт что будет пользоваться спросом дешевые машины, народ захочет что нибудь по лучше, по дороже, по комфортней, по раскошней...

Джетта там стоит на треть дешевле, вот и посчитайте, сколько их могли бы продать по такой цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя года на три выбор сделал...и честно скажу, он был очень не простым.
Да, маркетологи отталкиваются от имеющихся продаж...но пока никто из производителей не смог предложить адекватных цен на дизель. Хотя тот же Мондео, 408, а теперь и Дастер берут совсем неплохо.
В чем вы там меня еще обвиняете - что нет никакого преимущества турбобензомоторов перед нормальными атмосферными моторами... в теории и характеристиках от производителей есть, но на практике - нет. И это уже не раз доказали своими тестами АР и ЗР.
Во всяком случае до экономичности дизелей им еще очень далеко...

 

Просто ради интереса, вы не верите никаким словам АФ и представителям ОД Рено, людей с огромным опытом работы с машинами Рено и из владельцами? Но при этом ссылаетесь на купленные и проплаченные статьи ар и зр?! Конечно не верю в продажность этих уважаемых изданий, но вспомните как они восхваляли "новый" каблук мерседес, но базе Кангу, и руль другой и материалы, ну чистокровный мерседес, не чета Рено, видел вживую в монтенегро, машины идентичны!
Так что вы отрицаете правоту статистов и пр., я назову зр и ар желтой прессой.
Купил старый сантафэ 2.7 v6 поездил до этого на 2.0 td, купил бензин с расходом 20 литров и что? Это же мое мнение, а не страны в целом.

 

ЗЫ как же вы так ошиблись то, с выбором? :)

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ как же вы так ошиблись то, с выбором? :)

По поводу продажности желтой прессы я спорить не буду, потому как сам не всегда бываю доволен результатами тестов...
А по поводу выбора... Рено в случае со Сцеником его и не предоставляет. Но за те деньги, что я взял Сценик - этот выбор точно правильный. Единственный достаточно серьезный недостаток - большой расход топлива, остальное - по большому счету придирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего что у половины машин навигация толком работает только за "границей"?)

 

Вот уж с чем Рено в России угадал, так это с ТомТомом... Мерседесовская, например в GLK, отдыхает. Я на даче в Можайском районе в Мегане вижу все "дороги" в садоводческом товариществе... Если бы ещё и тач скрин - который будет на новых моделях то вообще супер.

Изменено пользователем Soldmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В устах человека, в какой то мере представляющей Рено в России подобный посыл звучит странно. Считаю себя человеком лояльным к бренду, но если этому бренду на клиентов параллельно и у них все хорошо - может к Аллаху Рено и иже с ним). Пущай торгуют Логанами и Дастерами (всенепременно бензиновыми))) и будет им счастье). Токмо ни то, ни другое меня не интересует увы).
В свете этого может быть действительно стоит купить машину у того производителя, параметры которой меня устраивают, абстрагируясь от бренда. То, что хочу я, а не то, что мне пытаются вручить, убеждая, что вот именно это мне и надо).

 

Я это говорю по простой причине, что реально никто не идет и ничего не покупает. Я напомню, что тема началась с информации о том, что с рынка убирают дизельную версию Фокуса, а ведь Форд был один из немногих, кто на протяжении долгих лет пытался продавать дизельный автомобиль класса "С". До него с дизелем расстался КИА Сид, еще на прошлом поколении, исчезла дизельная Пежо 308 и т.д. Не имеют такого двигателя и большинство самых популярных автомобилей класса - Круз, Королла, Джетта и т.д. Это факты, а не фантазийные рассуждения сделанные из удобного кресла за домашним компьютером, основанные исключительно на личном бытовом понимании автомобильного рынка. Дизельные машины занимают всего 6% рынка, причем это обеспечивается почти исключительно автомобилями большого класса, в основном полноразмерными кроссоверам и джипами, где присутствие дизельных моделей составляет почти 80%. Изменится ситуации на рынке, увидят автопроизводители, что клиент массово обращается к тем немногим, кто предлагает в этом сегменте дизеля, появятся такие модификации в большом количестве. Тем более, что я уже много раз писал, что продавать дизеля автопроизводителям выгодно, и никто не будет "наступать на горло собственной песне". А пока Рено представляет дизель там где он реально нужен клиенту: на Дастере, Колеосе, Кангу, Трафике и Мастере.

 

2. Автопроизводители давно делают то, что хотят. 30% цены современной машины - никому не нужные электронные приблуды, которые предлагаются за нездоровую цену. Именно в России нам так нужны устройства контроля полосы, коннект и Интернетом (при условии что телефон то не везде принимает), старты-стопы. Машина может быть порядочная дрянь, зато с Айфоном сопрягается). За гаджетами уже авто не видно...).
Путь верный). Хорошее авто сделать - сложнее. А цена всей этой требухе - 1000 баксов в базарный день скопом в лучшем случае).

 

В очередной раз путаем "мне не нужно" и "никому не нужно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя года на три выбор сделал...и честно скажу, он был очень не простым.
Да, маркетологи отталкиваются от имеющихся продаж...но пока никто из производителей не смог предложить адекватных цен на дизель. Хотя тот же Мондео, 408, а теперь и Дастер берут совсем неплохо.
В чем вы там меня еще обвиняете - что нет никакого преимущества турбобензомоторов перед нормальными атмосферными моторами... в теории и характеристиках от производителей есть, но на практике - нет. И это уже не раз доказали своими тестами АР и ЗР.
Во всяком случае до экономичности дизелей им еще очень далеко...

 

Маркетологи отталкиваются не только от имеющихся продаж, иначе никогда на автомобильном рынке не появились бы Рено 16, Сценик, Логан, Дастер, электромобили. Есть много инструментов прогнозирования рынка, я писал о некоторых в соседней теме. Что касается бензиновых турбомоторов, то ни АР, ни ЗР никогда не пытались доказать, что атмосферные двигатели экономичнее. Для того, чтобы сделать подобный корректный тест надо взять один автомобиль с одним и другим двигателем и провести сравнение. Второй вариант, это взять двигатели одного производителя и провести испытание на моторном стенде. Никто ничего подобного не делал, т.к. в журналах работают достаточно грамотные люди, заранее понимающее результат, который будет не в пользу атмосферника. Разжевывать почему будет именно так, я не буду, писал об этом неоднократно. Советую полистать в интернете соответствующую информацию. Во всяком случае, по информации моих прибалтийских коллег, расход Сценика 1,6 110 л.с. 16V в реальной эксплуатации выше чем у 1,2 115 л.с. ТСЕ до 20%. Рассказали мне, что Сценики с маленьким турбодвигателем стали брать таксисты. Что касается экономичности дизелей, то меньший расход съедается более высокой стоимостью, особенно в условиях России.
И в заключении вопрос. Мондео не очень относится к предмету нашей дискуссии, но откуда информация, дизельная Пежо 408 хорошо продается. За 6-ть месяцев вообще продано чуть больше 6000 машин, но я не слышал что из них дизельных существенное количество. Кстати Мондео в этом году не очень хорошо выглядит, потерял 60% продаж к прошлому году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видел, что в Украине с завода предлогают Логан с ГБО. Пропановая Газо Болонная Аппаратура реальная альтернатива дизелю и некоторым гибридам. Реальная экономия от 35 до 40 %. ( при наших ценах на топливо ) единственный минус это некое потеря мощности и не достаточно хорошее качества Газа Пропанбутана. Но, ресурс двигателя больше чем на беннзине при правильной настройки и экстплуатации. При этом балон ставится вместо запаски и багажник пустой остается. И стоит ГБО существеенно дешевле чем разница между дизельным и бензиновым двигателем. Но почему же тогда нет массового перехода на ГБО в России ? Как Рено это объясняет ? Нет спроса или нет необходимых заправок ?
К стати, 40 % это очень много. И в Европе это понимают. Может россияне деньги не умеют считать или у них очень высокий уровень дохода ? А может выгодней продавать бензин, так как он дороже и прибыли по больше. Но, с точки зрения экологии, газ чище, особенно метан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему мы должны сравнивать одну и ту же машину, но с разными двигателями. Автопроизводители разделились на два лагеря - кто-то продвигает турбодвигатели ( в основновном европейские, поэтому они нам и пытаются навязать мнение, что турбо - наше все) и остальные, которые не отказываются от обычных атмосферников, у которых свои преимущества. Почему Мазда вернулась к атмосферникам с повышенной степенью сжатия - не подскажите?
Далее, я не утверждал, что АР и ЗР пытались доказать, что атмосферники экономичнее, я писал о том, что конкуренты имеющие атмосферные моторы на тестах - либо не проигрывали вообще по экономичности турбо, либо совсем мало.
...Но ресурс турбодвигателя 1,2_1,6 не идет ни в какое сравнение с атмосферной 2,0-2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему мы должны сравнивать одну и ту же машину, но с разными двигателями. Автопроизводители разделились на два лагеря - кто-то продвигает турбодвигатели ( в основновном европейские, поэтому они нам и пытаются навязать мнение, что турбо - наше все) и остальные, которые не отказываются от обычных атмосферников, у которых свои преимущества. Почему Мазда вернулась к атмосферникам с повышенной степенью сжатия - не подскажите?
Далее, я не утверждал, что АР и ЗР пытались доказать, что атмосферники экономичнее, я писал о том, что конкуренты имеющие атмосферные моторы на тестах - либо не проигрывали вообще по экономичности турбо, либо совсем мало.
...Но ресурс турбодвигателя 1,2_1,6 не идет ни в какое сравнение с атмосферной 2,0-2,5.

 

Даже сравнивая одну и ту же машину машину, мы получим немалую погрешность. Но если мы сравниваем разные автомобили, то на расход будут влиять десятки факторов: трансмиссия, вес автомобиля, лобовое сопротивление, шины, залитое масла и т.д. Что из всего этого больше всего повлияет на расход, особенно в журналистком тесте, где не производят точных замеров расхода. АР в большинстве своих тестов вообще указывает паспортный расход автомобилей. Обычно они средний расход указывают только при дальних пробегах, где еще и разные люди за рулем. Писать, что АР и ЗР своими тестами хоть как-то подтвердили неэкономичность турбированных двигателей - это полная профанация вопроса. Еще раз прошу Вас, почитайте основы теории ДВС, чтобы хоть как-то ориентироваться в вопросе. И еще один момент. Измерять расход надо в отношении к мощности двигателя. В моторостроении вообще не измеряют расход в л/100 км, измерение идет в г/кВт.ч. Т.е измеряется сколько двигатель расходует топлива за один час в соотношении с его мощностью. Ведь логично, что для совершения большей работы, нужно больше энергии. Например, если взять тест АР "Герой сегодняшнего дня" и соотнести, полученный журналистами расход, с мощностью представленных машин, то окажется, что 200-сильный Тигуан расходует столько же топлива на одну лошадиную силу, столько же сколько 170-ти сильный Колеос, а 150-ти сильной Мазде для создания мощности в одну лошадиную силу нужно больше топлива.
Что касается Мазды, то она ни к чему не вернулась. Она первой стала делать атмосферники высокого сжатия. Пока не очень ясно, в чем основной смысл этого решения, каких-то реальных преимуществ практика не показала, а с точки зрения теории, почитайте следующее мнение: http://bmwservice.livejournal.com/34833.html?thread=1794577 Только читая, не забудьте, что все написанное относится к атмосферным двигателям.
Про ресурс также нет никаких реальных сравнительных данных. Пи этом, какк я понимаю, мы говорим о ресурсе до полного износа. На сколько он будет меньше, если будет, на 100 км или на 100 тыс. км? А самое главное, какой ресурс двигателя нужен современному автомобилю? Если он сравним со сроком эксплуатации автомобиля, то какая разница, что у какого-то двигателя он будет больше, чем прослужит машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с точки зрения теории, почитайте следующее мнение: http://bmwservice.livejournal.com/34833.html?thread=1794577 Только читая, не забудьте, что все написанное относится к атмосферным двигателям.

 

Вся теория сводится к тому, что моторы BMW лучше...
Маркетологи BMW "разоблачают" маркетологов Mazda... :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся теория сводится к тому, что моторы BMW лучше...
Маркетологи BMW "разоблачают" маркетологов Mazda... :popcorm:

 

Тот кто пишет, не является сотрудником BMW или дилера. А вот то, что "Скайактивные" моторы не показали выдающихся характеристик на фоне двигателей с меньшей степенью сжатия - это правда. Кстати, Мазда ответила Смирнову, но как-то в очень общих словах, без аргументации. Писать о том, что КПД и топливная экономичность важные параметры эффективности - правильно, но как-то не подкрепила сотрудница Мазды свои слова фактами. Ведь есть у них сравнения с их же моторами, изготовленными по обычной технологии. http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=499099

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видел, что в Украине с завода предлогают Логан с ГБО. Пропановая Газо Болонная Аппаратура реальная альтернатива дизелю и некоторым гибридам. Реальная экономия от 35 до 40 %. ( при наших ценах на топливо ) единственный минус это некое потеря мощности и не достаточно хорошее качества Газа Пропанбутана. Но, ресурс двигателя больше чем на беннзине при правильной настройки и экстплуатации. При этом балон ставится вместо запаски и багажник пустой остается. И стоит ГБО существеенно дешевле чем разница между дизельным и бензиновым двигателем. Но почему же тогда нет массового перехода на ГБО в России ? Как Рено это объясняет ? Нет спроса или нет необходимых заправок ?
К стати, 40 % это очень много. И в Европе это понимают. Может россияне деньги не умеют считать или у них очень высокий уровень дохода ? А может выгодней продавать бензин, так как он дороже и прибыли по больше. Но, с точки зрения экологии, газ чище, особенно метан.

 

К сожалению, с газом не все так однозначно. Экономия на стоимости топлива очевидна, но все остальное не так просто. Прежде всего, сам автомобиль становится дороже из-за наличия дополнительного оборудования. В свое время, Рено изучало возможность продаж Логана с ГБО в России, при этом заявлялась разница в цене около 1 тыс. долларов. Отказаться от использования бензина в машинах с ГБО нельзя, т.к. при низких температурах завестись и ехать на непрогретом двигателе невозможно. Поэтому для районов с суровым климатом газовые машины плохо подходят. Уменьшение мощности на 7-10% тоже существенный недостаток для многих владельцев. Использование газа приводит к повышению тепловой нагрузки на двигатель, поэтому нет реального увеличения ресурса ДВС не происходит, а с учетом низкого качества газового топлива в России и странах СНГ, ресурс может и снизиться. Массового перехода на газ в Европе не видно, во всяком случае Рено уменьшило количество моделей со штатным ГБО, в основном это Логан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массового перехода на газ в Европе не видно, во всяком случае Рено уменьшило количество моделей со штатным ГБО, в основном это Логан.

 

На ГБО в основном в Италии ездят. Плюс добавлю, что есть ряд нюансов. Например повышенная конденсация воды, как следствие- уменьшение ресурса моторного масла и выхлопной системы.

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, с газом не все так однозначно. Экономия на стоимости топлива очевидна, но все остальное не так просто. Прежде всего, сам автомобиль становится дороже из-за наличия дополнительного оборудования. В свое время, Рено изучало возможность продаж Логана с ГБО в России, при этом заявлялась разница в цене около 1 тыс. долларов. Отказаться от использования бензина в машинах с ГБО нельзя, т.к. при низких температурах завестись и ехать на непрогретом двигателе невозможно. Поэтому для районов с суровым климатом газовые машины плохо подходят. Уменьшение мощности на 7-10% тоже существенный недостаток для многих владельцев. Использование газа приводит к повышению тепловой нагрузки на двигатель, поэтому нет реального увеличения ресурса ДВС не происходит, а с учетом низкого качества газового топлива в России и странах СНГ, ресурс может и снизиться. Массового перехода на газ в Европе не видно, во всяком случае Рено уменьшило количество моделей со штатным ГБО, в основном это Логан.

Понятно, НО. время идет и на смену старого поколения ГБО приходят новые. А новый сейчас гбо пятого поколения, если я не путаю. Он резко отличается от предыдущих тем, что у него нет редуктора и сжиженый газ впрыскивается через форсунки в жидком состоянии. При этом мощи по больше и прогревать на бензине не надо - завел на газе и сразу поехал. Что очень удобно и пригодно в ЛЮБОЙ температурной среде. Так же октановое число у пропана больше, что исключает детонации. Так же чище сгорает и выбросы намного чище бензиновых. А еще гбо 5 поколения хвалится тем, что расход газа 1 к 1 с бензином, что повышает процент экономии и зависит на прямую от разницы цена на бензин и пропана, а он, по моему в России, законом заложена цена не больше чем половина стоимости бензина. То есть экономия 50 %. А по поводу мощности, можно немного поступиться расходом газа и моща будет такая же как на бензине а то и по больше.
Да есть проблема в качестве газа и количество газовых заправок. А так же довольно дорогое гбо пятого поколения. А еще предрасудки граждан, что газ это опасно. Наверное это главная преграда для развития ГБО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый миф: о расходе газа.

 

Есть мнение, что на ГБО 5 поколения расход газа расход газа равен расходу бензина. Так вот - это не так.

 

Есть не чистые на руку установщики, которые рассказывают неправдивые истории о расходе 1:1 при езде на пропан-бутане. ЭТО НЕПРАВДА. РАСХОД НА ГАЗЕ ВСЕГДА БУДЕТ ВЫШЕ НА +10-15% ОТ БЕНЗИНОВОГО ПРИ ШТАТНЫХ ПОКАЗАНИЯХ МОЩНОСТИ И ТОПЛИВНЫХ КОРРЕКЦИЙ.

 

Если у вас расход 1:1 – это означает, что у вас неисправна либо газовая система (неправильно настроена, смесь бедная), либо бензиновая, либо же сбоят обе. Если продолжать так ездить, вы впоследствии всю «дополнительную экономию» потратите на ремонт двигателя.

 

Термонагрузка на детали двигателя (клапана, седла) остается в пределах бензиновой (то есть безвредной) только с незначительным перерасходом. Это касается как систем 4 так и 5 поколения. Это физика и никуда от нее не уйти, какой бы современной не была ваша газовая система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, НО. время идет и на смену старого поколения ГБО приходят новые. А новый сейчас гбо пятого поколения, если я не путаю. Он резко отличается от предыдущих тем, что у него нет редуктора и сжиженый газ впрыскивается через форсунки в жидком состоянии. При этом мощи по больше и прогревать на бензине не надо - завел на газе и сразу поехал. Что очень удобно и пригодно в ЛЮБОЙ температурной среде. Так же октановое число у пропана больше, что исключает детонации. Так же чище сгорает и выбросы намного чище бензиновых. А еще гбо 5 поколения хвалится тем, что расход газа 1 к 1 с бензином, что повышает процент экономии и зависит на прямую от разницы цена на бензин и пропана, а он, по моему в России, законом заложена цена не больше чем половина стоимости бензина. То есть экономия 50 %. А по поводу мощности, можно немного поступиться расходом газа и моща будет такая же как на бензине а то и по больше.
Да есть проблема в качестве газа и количество газовых заправок. А так же довольно дорогое гбо пятого поколения. А еще предрасудки граждан, что газ это опасно. Наверное это главная преграда для развития ГБО...

 

ГБО пятого поколения имеют более сложную конструкцию, появляется насос и "обратка". Цена их настолько выше, что съедается экономия на расходе при малых годовых пробегах. Проблему с низкотемпературным запуском они решают только частично, и автомобиль остается двух-топливным. Расход газа всегда больше чем бензина, поэтому повышая мощность мы будем уменьшать главное преимущество - экономичность. Поэтому потери мощности не избежать. К сожалению, у любой медали все равно две стороны, и идельных систем нет. С учетом неразвитости запрвок и некачественным газовым топливом в России, система становится еще менее привлекательной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массового перехода на газ в Европе не видно, во всяком случае Рено уменьшило количество моделей со штатным ГБО, в основном это Логан.

Не могу привести конкретные цифры,но глазом заметно,что машин с ГБО становится значительно больше.Установку оборудования производят и те люди,которые могут себе позволить,наш недешёвый бензин.Знаю это потому,что сын имеет к этому косвенное отношение.Он сам ездит на газе.расход вырос до 12 литров с 10,но цена газа более чем в 2 раза дешевле.Такая тенденция толкает продавцов бензина на лоббирование закона о повышении акциза на газ.Здесь уже ломают копья по этому поводу.Рено с ГБО в салонах продаётся,по моему Дастер,цену не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом неразвитости запрвок

 

Эту проблему вроде как начали решать....Не помню подписали или нет закон о том, что на каждой бензозаправке должен продаваться газ...Но что-то подобное не так давно обсуждалось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже сравнивая одну и ту же машину машину, мы получим немалую погрешность. Но если мы сравниваем разные автомобили, то на расход будут влиять десятки факторов: трансмиссия, вес автомобиля, лобовое сопротивление, шины, залитое масла и т.д. Что из всего этого больше всего повлияет на расход, особенно в журналистком тесте, где не производят точных замеров расхода. АР в большинстве своих тестов вообще указывает паспортный расход автомобилей. Обычно они средний расход указывают только при дальних пробегах, где еще и разные люди за рулем. Писать, что АР и ЗР своими тестами хоть как-то подтвердили неэкономичность турбированных двигателей - это полная профанация вопроса. Еще раз прошу Вас, почитайте основы теории ДВС, чтобы хоть как-то ориентироваться в вопросе. И еще один момент. Измерять расход надо в отношении к мощности двигателя. В моторостроении вообще не измеряют расход в л/100 км, измерение идет в г/кВт.ч. Т.е измеряется сколько двигатель расходует топлива за один час в соотношении с его мощностью.
Что касается Мазды, то она ни к чему не вернулась. Она первой стала делать атмосферники высокого сжатия.
Про ресурс также нет никаких реальных сравнительных данных.
Знаете в чем проблема - вы рассуждаете как производитель и продавец, а я как обычный покупатель. Все эти сложности мне не к чему, я свои выводы делаю как раз именно на таких тестах, опыте эксплуатации друзей имеющих разные машины...ну и естественно своем опыте эксплуатации разных машин.
У Мазды есть отличные турбо моторы которые ставились на ту же Мазду3 мпс, так смысл был развивать новую технологию, набивать кучу шишек по борьбе с пресловутой детонацией.
Далее по ресурсу - почитайте сколько движков перебрали с детскими пробегами в 60-70 тысяч, один из таких случаев у меня перед глазами, друг ан был очень огорчен.
По пежо 408 с 1,6 т -все менеджеры говорят, что использовать нужно бензин не меньше 95, а лучше 98. У ФВ с турбо двигателями такая же ситуация...хотя степень сжатия и до 10 не дотягивает. Мазда же ездит на 95 и не поперхнется.
Все сервисмены говорят, что масло на турбодвижках нужно менять в двое чаще, чем написано в рекомендациях производителя. Ну где экономия?
Многие атмосферники вполне бодро потребляют 92_ на данный момент разница с 95 - 2,5-3 рубля. Про 98 вообще вспоминать не хо/ется. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу привести конкретные цифры,но глазом заметно,что машин с ГБО становится значительно больше.Установку оборудования производят и те люди,которые могут себе позволить,наш недешёвый бензин.Знаю это потому,что сын имеет к этому косвенное отношение.Он сам ездит на газе.расход вырос до 12 литров с 10,но цена газа более чем в 2 раза дешевле.Такая тенденция толкает продавцов бензина на лоббирование закона о повышении акциза на газ.Здесь уже ломают копья по этому поводу.Рено с ГБО в салонах продаётся,по моему Дастер,цену не помню

По моему в России не достаточно дорогой бензин, по этому находится масса причин почему не нравится гбо. У нас в Молдове к примеру бензин A 95 стоит 1,40 доллара, что примерно на 40 процентов больше чем в России. А пропан у нас 0,70 доллара... А в Европе еще дороже, вот они и разрабатывают и продвигают ГБО. И тенденция такая что топливо только дорожает, что приведет к тому что будут осваиваться альтернативные виды топлива и сейчас все идет к этому. К тому же это экологически чище... а пока топливо еще относительно дешевое народ будет ездить на бензине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто пишет, не является сотрудником BMW или дилера. А вот то, что "Скайактивные" моторы не показали выдающихся характеристик на фоне двигателей с меньшей степенью сжатия - это правда. Кстати, Мазда ответила Смирнову, но как-то в очень общих словах, без аргументации. Писать о том, что КПД и топливная экономичность важные параметры эффективности - правильно, но как-то не подкрепила сотрудница Мазды свои слова фактами. Ведь есть у них сравнения с их же моторами, изготовленными по обычной технологии. http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=499099

 

Тексты Марии и Сергея просто меркнут на фоне развернувшегося обсуждения...
Факты я буду брать из жизни - в ноябре прошлого года коллега по работе купила новую СХ5 с мотором СкайАктив 2.0, автоматом и полным приводом. Спрошу у неё завтра каков в реальной эксплуатации расход топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статистика из последнего ЗР - продажи дизельных машин за 2012 г. бюджетет до 1 млн. руб. в России.

 

1. Санйонг-Актион - 16021 шт.
2. Санйонг-Кайрон - 11373 шт.
3. Мицубиси-L200 - 5415 шт.
4. Рено-Дастер - 4068 шт. (учитывая, что продажи начались только в середине года, вполне мог занять третью строчку).
5. Грйт Уол-Ховер - 3100 шт.
6. УАЗ-Патриот - 2788 шт.
7. Форд-Куга 2400 шт. (это только дизель 2 л. 140 л.с.)
8. УАЗ-Хантер - 2030 шт.
9. Санйонг-Актион Спорт - 1934 шт.
10. Форд-Мондео - 1400 шт.

 

Итого видим, что Санйонг в совокупности оставил всех далеко позади в бюджетном сегменте - почти 30 тыс. дизельных авто за год. Учитывая, что их цена в основном 750-850- тыс. руб., а топовых версий под 1 млн. (Кайрон) - продать на их фоне дизельную малолитражку за ту же сумму конечно весьма проблематично). Т.е кто хочет - продаст, применив грамотное ценообразование вкупе с приличной комплектацией.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные цифры. Средний расход Мазды CX-5 8,6 л/100км
на трассе около 5

 

(Отец владеет около полугода)

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статистика из последнего ЗР - продажи дизельных машин за 2012 г. бюджетет до 1 млн. руб. в России.

 

1. Санйонг-Актион - 16021 шт.
2. Санйонг-Кайрон - 11373 шт.
3. Санйонг-Актион Спорт - 1934 шт.

 

Итого видим, что Санйонг в совокупности оставил всех далеко позади в бюджетном сегменте - почти 30 тыс. дизельных авто за год. Учитывая, что их цена в основном 750-850- тыс. руб., а топовых версий под 1 млн. (Кайрон) - продать на их фоне дизельную малолитражку за ту же сумму конечно весьма проблематично). Т.е кто хочет - продаст, применив грамотное ценообразование вкупе с приличной комплектацией.


Не вводите людей в заблуждение ошибочными цифрами
По данным АЕВ Санйонг всего в России в 2012 году продал 31198 машину. По вашей статистике они все дизельные.

 


А вообще обсуждение сторонников дизелей в России навеяло примерно это:
Приходит посетитель в ресторан и просит трюфели. Ему говорят, к сожалению никто не покупает, поэтому у нас нет. И предлагают фуагра за 150. Посетитель машет руками, кричит и уходит в соседний ресторан. Спрашивает есть ли трюфели? Ему говорят да, есть, стоят 200 евро. Он опять машет руками и кричит "вы что офигели, в соседнем ресторане фуагра по 150 евро, кому нужны ваши трюфели!" Идет домой, наливает себе борща недельной давности и сидит бурчит себе под нос "какие же плохие у нас рестораны" :don-t_mention:

Изменено пользователем shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тексты Марии и Сергея просто меркнут на фоне развернувшегося обсуждения...
Факты я буду брать из жизни - в ноябре прошлого года коллега по работе купила новую СХ5 с мотором СкайАктив 2.0, автоматом и полным приводом. Спрошу у неё завтра каков в реальной эксплуатации расход топлива.

 

Если верить тому же тесту "Авторевю", который я уже вспоминал: http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6970, они получили расход 8-8,3 л на 100 км. При этом, такой же расход показали Рено Колеос 2,5 л 170 л.с. и Субару XV 2,0 л 150 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете в чем проблема - вы рассуждаете как производитель и продавец, а я как обычный покупатель. Все эти сложности мне не к чему, я свои выводы делаю как раз именно на таких тестах, опыте эксплуатации друзей имеющих разные машины...ну и естественно своем опыте эксплуатации разных машин.
У Мазды есть отличные турбо моторы которые ставились на ту же Мазду3 мпс, так смысл был развивать новую технологию, набивать кучу шишек по борьбе с пресловутой детонацией.
Далее по ресурсу - почитайте сколько движков перебрали с детскими пробегами в 60-70 тысяч, один из таких случаев у меня перед глазами, друг ан был очень огорчен.
По пежо 408 с 1,6 т -все менеджеры говорят, что использовать нужно бензин не меньше 95, а лучше 98. У ФВ с турбо двигателями такая же ситуация...хотя степень сжатия и до 10 не дотягивает. Мазда же ездит на 95 и не поперхнется.
Все сервисмены говорят, что масло на турбодвижках нужно менять в двое чаще, чем написано в рекомендациях производителя. Ну где экономия?
Многие атмосферники вполне бодро потребляют 92_ на данный момент разница с 95 - 2,5-3 рубля. Про 98 вообще вспоминать не хо/ется.

 

Вы можете делать для себя любые выводы, это Ваше право. Каждый сам выбирает свой автомобиль. Но это не значит, что Ваши выводы сделаны из правильного понимания фактов. Например, Вы не понимаете почему степень сжатия турбированного автомобиля меньше чем у атмосферного, и как это влияет на детонацию и т.д. Вы можете доказывать себе, что у Мазды есть турбомоторы, основываясь на том, что у них был единственный турбомотор 2,5 л на "горячей версии" Мазды 3 и т.д. Но это не значит, что весь рынок идет за Вами. Прекрасно продаются Астра, Октавия, Джетта, Фокус, Тигуан - все это автомобили имеющие в своих продажах немалую долю турбомоторов. Я сам не являюсь большим сторонником таких двигателей в наших условиях и приветствую то, что Рено предлагает в России на Флюенсе и Мегане атмосферный 2,0л, а не какой-нибудь 1,4 ТСЕ. Но я категорически против искажения фактов, подобных утверждению, что атмосферники более экономичны, чем турбомоторы такой же мощности, и всем рассказкам про ресурс, основанным на том, что у соседа что-то сломалось. Например, все проблемы совместного турбомотора группы PSA и BMW, а именно его часто приводят как пример раннего умирания, никак не связаны с его турбированностью, а возникают из-за неудачной конструкции системы вентиляции картерных газов и натяжителя цепи ГРМ. Такие проблемы сколько угодно втречаются и на атмосферных двигателях. Те же Пежо в 80-90-х годах уже имели проблемы с вентиляцией картера на обычных атмосферных двигателях. К сожалению, нравятся ли нам атмосферники или нет, но тренд современного моторостроения лежит в области бензиновых турбомоторов с прямым впрыском всего лишь по одной основной причине, они имеют больший КПД, нежели атмосферники. В ближайшие годы нас ждет прорыв в виде отказа от дросельной заслонки в пользу изменения хода клапана. Это должно сделать бензиновые турбомоторы очень близкими по экономичности к дизелям. Что касается Мазды, может быть у других производителей работают не столь талантливые инженеры, но я слышал довольно скептическое отношение к этой идее. Будет ли развиваться эта технология и будут ли у нее последователи, мы обязательно узнаем в ближайшие 5-7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статистика из последнего ЗР - продажи дизельных машин за 2012 г. бюджетет до 1 млн. руб. в России.

 

1. Санйонг-Актион - 16021 шт.
2. Санйонг-Кайрон - 11373 шт.
3. Мицубиси-L200 - 5415 шт.
4. Рено-Дастер - 4068 шт. (учитывая, что продажи начались только в середине года, вполне мог занять третью строчку).
5. Грйт Уол-Ховер - 3100 шт.
6. УАЗ-Патриот - 2788 шт.
7. Форд-Куга 2400 шт. (это только дизель 2 л. 140 л.с.)
8. УАЗ-Хантер - 2030 шт.
9. Санйонг-Актион Спорт - 1934 шт.
10. Форд-Мондео - 1400 шт.

 

Итого видим, что Санйонг в совокупности оставил всех далеко позади в бюджетном сегменте - почти 30 тыс. дизельных авто за год. Учитывая, что их цена в основном 750-850- тыс. руб., а топовых версий под 1 млн. (Кайрон) - продать на их фоне дизельную малолитражку за ту же сумму конечно весьма проблематично). Т.е кто хочет - продаст, применив грамотное ценообразование вкупе с приличной комплектацией.

 

Что за бредовая статистика, про Ссанг Йонг уже написали, но по ней все проданные Митсубиси L200 стоили до 1 млн., но ведь из 5-ти комплектации менее миллиона руб. стоит только одна. Остальные четрыре, что вообще не продавались? Но самое главное, в списке только пикапы и кроссоверы, где спрос на дизельный двигатель присутствует и его никто не оспаривает. Один легковой автомобиль - это Мондео, и тот класса "D", а в этом классе дизеля тоже более или менее востребованы. В прошлом году продано 15 тыс. Мондео, т.е. дизель опять же занимает менее 10% продаж. При этом по нему опять же есть вопрос: почему Мондео попал в этот список, ведь дизельная версия стоит более 1 млн. руб? А где же в списке самые продаваемые автомобили, имеющие дизель, где Октавия, ведь их продано 52 тыс. шт., где тот же Фокус с его продажами в 90 тыс. Получается, что дизельных версий этих машин продано менее 1400 шт. каждой. Неужели все купили себе вместо дизельной Октавии Хувер или Патриот. Жаль, что люди делающие далеко идущие выводы изучая исключительно статистику журнала "За Рулем" не работают у наших конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводите людей в заблуждение ошибочными цифрами
По данным АЕВ Санйонг всего в России в 2012 году продал 31198 машину. По вашей статистике они все дизельные.

 

За что купил. Можете написать в ЗР, что они дятлы и их отдел статистики который готовит данные, дармоеды.

 

Сказка про трюфеля навеяло только одну мысль. - солярка то Shell у нас до сих пор говенная... Как тот искомый борщ...

 

Что за бредовая статистика, про Ссанг Йонг уже написали, но по ней все проданные Митсубиси L200 стоили до 1 млн., но ведь из 5-ти комплектации менее миллиона руб. стоит только одна. Остальные четрыре, что вообще не продавались? Но самое главное, в списке только пикапы и кроссоверы, где спрос на дизельный двигатель присутствует и его никто не оспаривает. Один легковой автомобиль - это Мондео, и тот класса "D", а в этом классе дизеля тоже более или менее востребованы. В прошлом году продано 15 тыс. Мондео, т.е. дизель опять же занимает менее 10% продаж. При этом по нему опять же есть вопрос: почему Мондео попал в этот список, ведь дизельная версия стоит более 1 млн. руб? А где же в списке самые продаваемые автомобили, имеющие дизель, где Октавия, ведь их продано 52 тыс. шт., где тот же Фокус с его продажами в 90 тыс. Получается, что дизельных версий этих машин продано менее 1400 шт. каждой. Неужели все купили себе вместо дизельной Октавии Хувер или Патриот. Жаль, что люди делающие далеко идущие выводы изучая исключительно статистику журнала "За Рулем" не работают у наших конкурентов.

 

Насколько было понятно из прелюдиии к статье, если машина хоть на рубль вылезала за 1 млн. ее в статистику не включали. И многие версии туда не попали - т.е. это не отчет по продажам дизелей вообще или дизелей по маркам машин в частности. Рассматривалась узкая ценовая ниша.
О достоверности цифр судить не берусь. ЗР иногда выдает странные памфлеты, как истину в последней инстанции я их никогда не считал.
Можете запросить у них разъяснений - вам, как представителю сети автосалонов и в некотором роде марки в России ответят скорее, чем любому из присутствующих.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, Вы не понимаете почему степень сжатия турбированного автомобиля меньше чем у атмосферного, и как это влияет на детонацию и т.д. Вы можете доказывать себе, что у Мазды есть турбомоторы, основываясь на том, что у них был единственный турбомотор 2,5 л на "горячей версии" Мазды 3 и т.д. Прекрасно продаются Астра, Октавия, Джетта, Фокус, Тигуан - все это автомобили имеющие в своих продажах немалую долю турбомоторов. Но я категорически против искажения фактов, подобных утверждению, что атмосферники более экономичны, чем турбомоторы такой же мощности, и всем рассказкам про ресурс, основанным на том, что у соседа что-то сломалось. Например, все проблемы совместного турбомотора группы PSA и BMW, а именно его часто приводят как пример раннего умирания, никак не связаны с его турбированностью, а возникают из-за неудачной конструкции системы вентиляции картерных газов и натяжителя цепи ГРМ. Такие проблемы сколько угодно втречаются и на атмосферных двигателях. Те же Пежо в 80-90-х годах уже имели проблемы с вентиляцией картера на обычных атмосферных двигателях. К сожалению, нравятся ли нам атмосферники или нет, но тренд современного моторостроения лежит в области бензиновых турбомоторов с прямым впрыском всего лишь по одной основной причине, они имеют больший КПД, нежели атмосферники. В ближайшие годы нас ждет прорыв в виде отказа от дросельной заслонки в пользу изменения хода клапана. Это должно сделать бензиновые турбомоторы очень близкими по экономичности к дизелям. Что касается Мазды, может быть у других производителей работают не столь талантливые инженеры, но я слышал довольно скептическое отношение к этой идее. Будет ли развиваться эта технология и будут ли у нее последователи, мы обязательно узнаем в ближайшие 5-7 лет.
Да мне и не нужно это понимать, зато я знаю, что первые турбо моторы ФВ разваливались именно из-за детонации- и совет владельцам сервисмены давали только один - использование 98 бензина и смена масла через 8-10 тысяч. Сколько крови попил движок 1,6Т (150 л/с) одному богу известно... потеря тяги при пробегах от 40 до 50 тысяч у каждого второго владельца. Может назовете мне хоть один атмосферник который умирал бы к 50 тысячам. Не знаю о каких движках вы говорите - был в свое время на 406 Пежо 1,6;1,8 - проблем вообще не было, машины ходили по 200 тысяч и не знали, что такое жор масла. У ФВ - х движков эта проблема была всегда.
Далее, я никогда не говорил, что атмосферники более экономичные - я говорил, что во всех тестах, они практически не проигрывают турбомоторам.
Движок был у Мазды - был, значит и наработки по турбо тоже были...но пошли они другим путем.
Никто не говорит, что турбо плохо, но проблем у них гораздо больше, чем достоинств - до сих пор двигатели сырые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в статье все несколько драматизировано, но увидел две ключевых фразы
"сегмент бюджетных авто сокращается"
"не хватает новинок"

 

Может быть руководству Концерна все-таки стоит что-то подкорректировать в своей политике в России?

 


Альянс Renault — Nissan — «АвтоВАЗ» теряет рынок
Его доля в продажах автомобилей в России уже меньше 30%, хотя к 2016 году она по планам партнеров должна составить 40%

 

Доля крупнейшего в России автомобильного альянса — Renault — Nissan — «АвтоВАЗ» в январе — июле 2013 г. снизилась на 0,6 п. п. до 29,8%, свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса. Продажи партнеров упали на 8% — 467 327 автомобилей, тогда как весь рынок сократился на 6%. Особенно сильно продажи просели в июле — на 20%, тогда как рынок — лишь на 8%. В июле доля партнеров составила 28,9%.

 

Продажи автомобилей марки Nissan в январе — июле 2013 г. снизились на 18% (до 75 352 шт.), Lada — на 11% (до 264 278 шт.), Infiniti — на 9% (до 5051 шт.). Выросли только продажи Renault — на 9% до 122 646 автомобилей.

 

Конкуренция на рынке растет, сектор бюджетных легковых машин сокращается, а участникам альянса не хватает новинок, объясняют исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов и аналитик «ВТБ капитала» Владимир Беспалов. Для сравнения: группа VW, вторая по продажам, за семь месяцев увеличила долю на 0,2 п. п. до 11%. Представитель Toyota сказал, что по итогам года концерн собирается занять 7% российского рынка (сейчас 6,2%). GM сохраняет долю рынка в 9-10%, сообщил представитель GM, подчеркнув, что для компании «гораздо важнее — показатель прибыльности операций».

 

Но Renault — Nissan — «АвтоВАЗ» по-прежнему настроены занять 40% рынка к 2016 г. Этот ориентир указан на сайте Renault, его называл в июльском интервью «Ведомостям» председатель советов директоров Renault, Nissan и «АвтоВАЗа» Карлос Гон. Представитель Renault в России переадресовала вопросы к коллегам из Nissan и «АвтоВАЗа».

 

Планы актуальны, подтверждает представитель «АвтоВАЗа». Предполагается, что 20% рынка будут приходиться на бренд Lada (сейчас 16,7% рынка). Увеличить долю позволит программа развития «АвтоВАЗа» до 2020 г.: за 180 млрд руб. планируется модернизировать производство, сменить и расширить модельный ряд. В 2014 г. начнется производство хетчбэка Lada Granta (на Ижевском автозаводе), в 2015-2016 гг. — высокого хетчбэка и кроссовера В-класса, а также автомобиля на платформе Lada B (придет на смену Lada Priora). «АвтоВАЗ» планирует выйти в сегмент С-класса с седаном и кроссовером и начать производство нового поколения Lada 4 × 4.

 

Стратегический план альянса реален, не сомневается и представитель Nissan: «Смотреть на него только с точки зрения сегодняшней, по сути кризисной ситуации на автомобильном рынке не совсем корректно». Увеличить продажи помогут обновленный модельный ряд, более широкая дилерская сеть и др., поясняет собеседник. К 2016 г. более 80% автомобилей Nissan, продаваемых в России, будут производиться здесь же, подчеркивает он. В 2014 г. в России (на «АвтоВАЗе») начнется выпуск бюджетных автомобилей под брендом Datsun, на которые, по расчетам компании, будет приходиться до трети российских продаж концерна Nissan.

 

Обновление модельного ряда и увеличение выпуска дефицитных моделей (например, Nissan Almera на «АвтоВАЗе») поможет увеличить долю альянса, соглашаются Беспалов и Удалов. Поддержку будет оказывать и возобновленная в июле госпрограмма льготного автокредитования. Но совокупная доля партнеров к 2016 г. будет меньше 40%, считают собеседники «Ведомостей»: конкуренция слишком высока, а срок — мал. По прогнозу Беспалова, в лучшем случае альянс Renault — Nissan — «АвтоВАЗ» к этому времени займет 35% рынка.

 

Представители GM, Hyundai и Toyota не стали комментировать планы конкурентов.

 

Источник - Ведомости.

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/auto/news/15108561...i#ixzz2bjJzT1Fo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было услышать про новые двигатели без дросельной заслонки.
Будут ли они легче своих предшесвенников? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой новой машины ездил на всех версиях 408-го, кроме 109-и сильного. Так вот, дизель 1,6 дает в легкую фору двигателю 1,6 120 л/с.

Фору он только на низах даёт, а далее сливает. На форуме и то видео было, где 2 колеоса (дизель и бензин) соревнуются.

 

...про развитие производства дизтоплива (кто его будет делать с хорошим качеством в достаточном количестве если сами производители не хотят развивать производство и продажи дизельных авто?!), ....

Если производители авто будут развивать продажи дизелей, то нефтянка и подавно не будет модернизироваться... Зачем? если и такое хавают??? Вы же в РФ живёте...

 

Фолькс - как всегда конский ценник. ....

 

Покупать машину за млн. и больше и потом экономить на банке масла в год - это несерьезно). Проблема более частого сервиса более надуммана, чем реальна).


Вот в этом и есть ваша проблема. Когда купите себе фолькс за млн., тогда не будете экономить на банке масла...

 

Не вводите людей в заблуждение ошибочными цифрами
По данным АЕВ Санйонг всего в России в 2012 году продал 31198 машину. По вашей статистике они все дизельные.

Чего то я не вижу бензиновых йонгов на дорогах.... Где они АУ!? Может у вас ездят? Акшон спортс (старый) и Кайрон покупают по тойже причине, что и флюенс = много джипа за мало денег. У них только недавно бензиновый нью акшон появился, вот на него 2000 проданных не дизельных и приходится...А так и он с дизелем идёт за милую душу.

 

PS: У фокуса всё таки надо сказать был реальный дизель = 2 литра, вот и стоил он дорого в том числе из-за этого (хороший двигатель бедную комплектацию не предполагает)... Был бы там не 2, а 1,5 литра, так и цена бы на него была бы сравнимой с пыжовским 406-м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне и не нужно это понимать, зато я знаю, что первые турбо моторы ФВ разваливались именно из-за детонации- и совет владельцам сервисмены давали только один - использование 98 бензина и смена масла через 8-10 тысяч. Сколько крови попил движок 1,6Т (150 л/с) одному богу известно... потеря тяги при пробегах от 40 до 50 тысяч у каждого второго владельца. Может назовете мне хоть один атмосферник который умирал бы к 50 тысячам. Не знаю о каких движках вы говорите - был в свое время на 406 Пежо 1,6;1,8 - проблем вообще не было, машины ходили по 200 тысяч и не знали, что такое жор масла. У ФВ - х движков эта проблема была всегда.
Далее, я никогда не говорил, что атмосферники более экономичные - я говорил, что во всех тестах, они практически не проигрывают турбомоторам.
Движок был у Мазды - был, значит и наработки по турбо тоже были...но пошли они другим путем.
Никто не говорит, что турбо плохо, но проблем у них гораздо больше, чем достоинств - до сих пор двигатели сырые.

 

Давайте не будем обсуждать фантастические неисправности, все имеет свои причины и следствия. У VW действительно была проблема на с разрушением поршней на двигателях с комбинированным наддувом объемом 1,4 л мощностью 160-178 л.с., причем не первой, а второй серии. Скажем так, что провели неудачную оптимизацию конструкции. Впоследствии в 2011 году VW отказался от производства этой модели двигателя из-за его сложности и дороговизны. При этом VW имеет обширную гамму двигателей с турбо наддувом, не имеющих проблем при эксплуатации, отличных от проблем у атмосферных двигателей. Есть Опель и Форд, которые также используют турбо без особых нареканий. Что касается примеров проблем на атмосферных двигателях, я их приведу несколько позже. Начнем с того, что "беспроблемные" двигатели Пежо 406 серии EW (1,8 и 2,0л) прекрасно "поджирали" масло до литра на тысячу км., и по гарантии это не лечилось. Теперь обратим внимание на двигатель 1,6 серии N на Мини, он же серии EP на машинах PSA, появившийся в 2006 году. Они имели две проблемы. Первая, это неудачная конструкция головки блока и плохую вентиляцию картерных газов, что приводило к сильному отложению нагара в каналах головки и на клапанах. Второе, это слабый натяжитель цепи и ненадежное крепление звездочки коленвала. Цепь растягивалась, что приводило к ударным нагрузками проворачиванию звездочки, а значит и к уходу фаз газораспределения. После этого исчезала тяга. Это проблема встречалась как на турбо, так и на атмосферной версии. В 2010 году BMW и PSA доработали конструкцию ГБ как атмосферной, так и наддувной версии, изменили программу управления и проблема ушла. Как видим, она никак не была связана с наддувом и являлась следствием ошибки конструирования. Теперь приведу примеры подобных проблем на атмосферных машинах. Двигатели серии F1 (1,4 и 1,6 л) на Лачетти страдали обильными отложениями нагара на стержнях и тарелках клапанов всего лишь при пробеге 20-40 тыс. км. В результате двигатель начинал работать неравномерно и пропадала тяга. Причина - неудачная конструкция втулок и клапанов. Где-то в 2007-08 годах GM победил эту проблему переборкой ГБ всех таких машин с заменой направляющих втулок и клапанов. Страдали от неудачной системы вентиляции картера первые двигатели 2,0 FSI от VW, в результате чего они активно расходовали масло, "вылечилось" изменением конструкции. Аналогичная проблема с вентиляцией картера была у Вектры С 2,2 до 2004 года. По гарантии на всех машинах заменили клапанные крышки, чтобы избежать расхода масла и переборки ГБ. Теперь о рвущихся цепях и ушедших фазах распределения. Та же Вектра с этим же двигателем, который отличился неудачной вентиляцией, еще страдала и обрывом цепи. Впоследствии конструкцию натяжителя изменили. Возьмем премиальный Мерседес. На Моторах 1,8 M271 до 2005 года рвало цепь при пробегах 60-80 тыс. км, этот же мотор склонен к закокосовыванию клапанов даже в более поздних годах выпуска. Двигатели V6 серии М272 (объемом 2,5 л, 3,0 л и 3,5 л) отличались быстрым износом звездочки балансирного вала при пробегах около 80 тыс. В результате, уход фаз и полная разборка мотора. Примеров можно привести еще множество. Я специально остановился только на схожих с теми, в которых обвиняют турбодвигатель BMW-PSA. При этом я не агитирую за или против наддувных двигателей. Я против искажения реальной ситуации, когда все турбодвигатели - это некие "монстры из проблем", а атмосферники - это "ангелы", несущие только счастье своим владельцам. Кстати, на форуме немало тех, кто ездит на F4Rt от Рено, я и сам такой, но не помню жалоб на его надежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было услышать про новые двигатели без дросельной заслонки.
Будут ли они легче своих предшесвенников? :hmmm:

 

Легче не будут, будут экономичнее. Первые варианты уже есть у того же BMW, но пока это еще не совершенные конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в статье все несколько драматизировано, но увидел две ключевых фразы
"сегмент бюджетных авто сокращается"
"не хватает новинок"

 

Может быть руководству Концерна все-таки стоит что-то подкорректировать в своей политике в России?

 

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/auto/news/15108561...i#ixzz2bjJzT1Fo

 

Интересные выводы делают журналисты. "Сегмент бюджетных авто сокращается", а из двух основных партнеров по Альянсу растет на падающем рынке Рено, имеющее несколько бюджетных моделей, а не Ниссан, имеющий в основном более дорогую гамму автомобилей. Понятно, что доля ВАЗа на рынке будет некоторое время сокращаться, даже менее глобальные перемены, чем те что предстоят заводу в Тольятти, приводят на первых порах к снижению продаж, но цель Альянса как раз кардинально поменять модельный ряд Лада, а уже затем наращивать рыночную долю. Что касается новинок, то конечно хочется, чтобы они были каждый год, но пока модели кардинально меняются только раз в 5-6 лет. Все ждут новые Логан и Сандеро, я думаю, что дилеры Ниссан ждут с нетерпением новый Кашкай и Х-трейл. Все это, да еще и ряд других новинок не заставят себя ждать. Не знаю, как оценивает свой результат в России японская сторона Альянса, но Рено довольно результатом: рынок упал на 6%, Рено выросло на 9%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренция на рынке растет, сектор бюджетных легковых машин сокращается, а участникам альянса не хватает новинок,

 

Что то подсказывает, что рынок практически наелся Логанами и Альмерами на его базе. И вкусив нечто более изящное типа Соляриса, Рио и т.п. (пусть и не идеальное технически), более в нижний сегмент не заглядывает - цены то сопоставимые. И как не крути - даже почти базовый кореец нынче куда симпатичнее и внутри и снаружи утилитарного француза. Все же Логан внутри весьма аскетичен, а снаружи - на любителя. Народ уже готов переплатить какое то кол-во денег за дизайн и эргономику.
Нужно дождаться, когда сборку Логанов перетащат на ВАЗ и оно вернется к первоначальному уровню (сейчас помнится там урезано из за сборки Дастеров) - тогда можно будет смотреть какие то расклады по статистике.

 

P.S. Подивился - чего это по Краснодарскому краю столько Пежо катается, в разы больше чем 3-4 года назад. Ответ увидел на рекламном щите - беспроцентный кредит на 2 года. А народ расказал что до этого было на 3 года. Сам бог велел покупать как говорится - условия более чем подъемные...

 


Вот в этом и есть ваша проблема. Когда купите себе фолькс за млн., тогда не будете экономить на банке масла...

 

Где вы видели минивэн Фолькс за 1 млн.? В альтернативной реальности?)
Там начинка будет как у ТАЗа). Ибо в базе оно пустой как барабан, а опции потянут еще чуть ли не половину цены.
Опять же заниматься сексом с коробкой DSG не имею ни малейшего желания).
Так что никакой проблемы я не вижу - я предполагаю видеть от вложенных денег максимальную отдачу, а не понты в виде эмблемки Фолькса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено довольно результатом: рынок упал на 6%, Рено выросло на 9%.

 

Полагаю все таки, что заслуги Логана тут особой нет. Помнится по итогам полугодия продажди там просели на 39% если не ошибаюсь. Конечно что то можно списать на недостаток сборочных мощностей.
Локомотивом идет Дастер - на конец мая продано более 33000 машин. Благодаря этому Рено вышел на первое место как самая продаваемая модель кроссовера. Доля Рено на рынке внедорожников скакнула с 1.2 до 8.9 %. (это с одной то моделью). Впереди только Ниссан, там Кашкай, Х-Трейл и Джук занимают 12.5 % рынка.
Потеснились Тойота и Митцубиси - марки в общем то давно специализирующиеся в этом сегменте. ВАЗ сполз аж на 8 место - Нивы уже не столь привлекательны на фоне альтернативных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то подсказывает, что рынок практически наелся Логанами и Альмерами на его базе. И вкусив нечто более изящное типа Соляриса, Рио и т.п. (пусть и не идеальное технически), более в нижний сегмент не заглядывает - цены то сопоставимые. И как не крути - даже почти базовый кореец нынче куда симпатичнее и внутри и снаружи утилитарного француза. Все же Логан внутри весьма аскетичен, а снаружи - на любителя. Народ уже готов переплатить какое то кол-во денег за дизайн и эргономику.

 


Так вот я об этом и говорю. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что основной спрос на автомобили концентрируется в большим городах, а там и доходы повыше и запросы побольше. Плюс - развитие кредитных программ. Вот народ и смотрит уже в сторону того. что подороже. А тут - к сожалению, именно у Рено если не провал, то более слабые позиции, чем у того же Ниссана, Тойоты, ФВ. и что они собираются делать, чтобы расти в D классе и в сегменте кроссоверов стоимостью выше 1 млн. руб. непонятно. А этот сегмент-то растет - немаленькими темпами. а Колеосов на дорогах - в сравнении с Тигуанами, x-трейлами, новыми РАВ4 и прочими Кугами :) - раз два и обчелся.

 

Кроме того, хорошо известно. что Россия это еще и страна, где любят а) большие дорогие внедорожники б) большие как бы "бизнес-классные" седаны (Теана, Камри, Пассат, Мондео. В первом случае у Рено вообще ничего нет до 2014 года. как я понимаю. Во втором - конкуренты опережают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Анри. Мода на дорогие и большие внедорожники проходит. Дорогие кроссоверы в моду пришли.
Практичность на первом месте и дизайн, уже потом размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю все таки, что заслуги Логана тут особой нет. Помнится по итогам полугодия продажди там просели на 39% если не ошибаюсь. Конечно что то можно списать на недостаток сборочных мощностей.
Локомотивом идет Дастер - на конец мая продано более 33000 машин. Благодаря этому Рено вышел на первое место как самая продаваемая модель кроссовера. Доля Рено на рынке внедорожников скакнула с 1.2 до 8.9 %. (это с одной то моделью). Впереди только Ниссан, там Кашкай, Х-Трейл и Джук занимают 12.5 % рынка.
Потеснились Тойота и Митцубиси - марки в общем то давно специализирующиеся в этом сегменте. ВАЗ сполз аж на 8 место - Нивы уже не столь привлекательны на фоне альтернативных вариантов.

 

Рено не "Логан-Моторс", нет цели продавать только одну модель, а при имеющемся дефиците производственных мощностей, логично перераспределить их в пользу более дорогостоящей и доходной модели. Всем понятно, что Логан уже требует замены, он и так был бестселлером с 2005 года. Если бы Рено не имело амбиций по нашему рынку, то заменить Логан можно было бы уже в этом году, начав его выпуск в Москве. Но тогда бы не было возможности производить нужное количество Дастеров, а Рено хочет еще и заметно присутствовать в сегменте "С". Поэтому сейчас ситуация очень компромиссная: жизнь "старого" Логана продлили еще на год, временно отказались от производства Мегана в Москве, часть Флюенсов продолжает поступать из Турции. Правильное ли такое решение? Наверное да. Рынок упал на 6%, Рено выросло на 9%. Далеко не у всех автопроизводителей подобный результат, вот как выглядит первая десятка:

 

1 Lada 264278 297825 -11%
2 Renault 122646 112202 9%
3 Kia 111969 108106 4%
4 Hyundai 104221 103545 1%
5 Chevrolet 95687 115755 -17%
6 Volkswagen90583 95573 -5%
7 Toyota 87653 90899 -4%
8 Nissan 75352 92131 -18%
9 Ford 60416 73755 -18%
10 Skoda 49652 54684 -9%

 

Какой ситуация будет в следующем году, я предсказывать не берусь. Ближе к концу года будет больше информации о планируемых действиях Рено в следующем году, тогда и можно будет сделать осторожные прогнозы. Но у Рено точно будут сюрпризы для рынка, о которых еще рано говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Анри. Мода на дорогие и большие внедорожники проходит. Дорогие кроссоверы в моду пришли.
Практичность на первом месте и дизайн, уже потом размер.

Да нет просто денег у многих нет на такое авто (покупка и содержание)! Были бы финансофые возможности с удовольствием сам пересел бы на полноразмерного американца (тахо например). Безопасность все таки на первом месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Анри. Мода на дорогие и большие внедорожники проходит. Дорогие кроссоверы в моду пришли.
Практичность на первом месте и дизайн, уже потом размер.

 

Соглашусь. отчасти - отчасти потому что GL, Лэнд Крузеров и Рейндж Роверов - с Эскалейдами :) - на дорогах меньше не стало. Но здесь - ключевое слово - дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы видели минивэн Фолькс за 1 млн.? В альтернативной реальности?)
Там начинка будет как у ТАЗа). Ибо в базе оно пустой как барабан, а опции потянут еще чуть ли не половину цены.
Опять же заниматься сексом с коробкой DSG не имею ни малейшего желания).
Так что никакой проблемы я не вижу - я предполагаю видеть от вложенных денег максимальную отдачу, а не понты в виде эмблемки Фолькса.

Нее, в отличии от вас в альтернатив реалити не захожу))))
Вот, пжалуйста! тоуран с дизелем всего то за 1 020 000р И отлично упакованный кстати ;)
Раскрывающийся текст
Стальные диски 6J x 15 с полноразмерными колпаками, резина – 195/65 R15
Корпуса зеркал окрашены в цвет кузова
Боковые указатели поворота интегрированы в корпуса зеркал
Фары с галогенными лампами и указатели поворота под общим прозрачным стеклом
Черная решетка радиатора с хромированными полосами
Оцинкованный кузов
Боковые защитные молдинги – черные
Рейлинги на крыше - черные
Бампера окрашены в цвет кузова
Остекление с теплозащитным тонированием зеленоватого оттенка
Исполнение для плохих дорог (≈ +10 мм)
Защита моторного отсека снизу
Ремкомплект колеса: компрессор 12В и герметик
Бортовой инструмент
Наклейка с логотипом «Sochi 2014» на заднем стекле
Обивка сидений – ткань, дизайн «Charly»
3-спицевое рулевое колесо
Ручная регулировка высоты водительского сиденья
3 индивидуальных сиденья во 2-м ряду с продольной регулировкой, складывающейся спинкой, полностью складные и демонтируемые
Среднее сиденье 2-го ряда при складывании спинки образует стол
Багажная полка роликовая, демонтируемая
Декор «матовый хром» на панели приборов и обшивке дверей
Хромированная окантовка приборов и дефлекторов вентиляции
Центральная консоль с нишей, 2 подстаканника
Перчаточный ящик запираемый, с подсветкой
Карманы в дверях с нишами под 1-литровые бутылки
Вещевые ящики в потолочной консоли
Вещевой ящик с крышкой на передней панели
Дополнительные ниши под передними сиденьями и вещевые ящики с крышками в полу перед сиденьями 2-го ряда
Исполнение для курящих
Фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, (пассажирская – с возможностью деактивации)
Шторки безопасности для защиты головы передних и задних пассажиров (не для 3-го ряда сидений)
Боковые подушки безопасности спереди
Три подголовника на сиденьях 2-го ряда, на крайних сиденьях- с регулировкой по высоте
Подголовники на передних сиденьях с регулировкой по высоте, в продольном направлении и механизмом травмобезопасного демпфирования
Передние 3-точечные ремни безопасности с регулировкой высоты и преднатяжителями
3 трехточечных автоматических ремня безопасности на втором ряду сидений, боковые – с регулировкой по высоте
Электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая ABS с усилителем экстренного торможения, противобуксовочную систему (ASR), электронную блокировку переднего дифференциала (EDS), систему регулировки тягового момента двигателя (MSR) и систему стабилизации прицепа
Крепления Isofix (установочные места для двух детских кресел на боковых сиденьях второго ряда)
Дисковые тормоза спереди и сзади, передние – вентилируемые
Звуковая и визуальная сигнализация о непристегнутых передних ремнях безопасности
Иммобилайзер электронный
Знак аварийной остановки
Кондиционер «Climatic»
Радио «RCD 210» со встроенным CD-MP3-плейером, 2 x 20Вт, 4 динамика спереди
Наружные зеркала с электроподогревом и электрорегулировкой, водительское – асферическое
Центральный замок с дистанционным управлением, 2 складных ключа-пульта
Дистанционное открывание крышки заливной горловины
Электростеклоподъёмники передние и задние
Электромеханический усилитель рулевого управления, с переменной по скорости степенью усиления
Освещение багажного отсека
Круиз-контроль
Многофункциональный дисплей
Комбинация приборов с электронным спидометром и тахометром, счётчиком километража и дневного пробега
Контрольные лампы и сервис-индикатор
Датчик наружной температуры
Омыватель и очиститель заднего стекла и регулировкой интервала
Стеклоочиститель лобового стекла с интервальным режимом
Внутреннее освещение с задержкой выключения и контактными выключателями на всех дверях
Белая подсветка приборов с регулировкой яркости, красная «ночная» подсветка переключателей
Комфортный указатель поворота (1-кратное нажатие = 3-кратное мигание)
Рулевая колонка с регулировкой по высоте и вылету
Индивидуальные светильники спереди и сзади
Макияжные зеркала с подсветкой в противосолнечных козырьках
Предупредительный зуммер невыключенного света
Противооткатная система
Дневной свет головных фар
Двухтональный клаксон
Электроподогрев передних сидений
Электрообогрев форсунок омывателя лобового стекла
Омыватель фар
Сигнальная лампа уровня омывающей жидкости

Или вам что надо... климат...блютуз... нави.. и панорамку....? Ну так и это есть, доплатить только придется ;) Но вам же сценик нужен дизельный, да дешевый, а этого не будет. Уж -дцать раз обсосано, что даже при поставке машины под заказ, её всё равно надо сертифицировать хотя бы (уж не говорю, про обучение персонала и все остальное), что для потенциальных 32-х ))) покупателей = чистый убыток. А если машина убыточна, то её надо снимать с производства, а не компенсировать за счет бензиновых версий или чейто ещё!

 

А по поводу половой вашей ориентации, так ответили уже ранее. В дополнение можете изучить опыт наших форумчан общения с ДСГ, а еще лучше почитайте про CVT на третьем сценике, так сказать ближе к телу )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subaru набирает массу

 

Компания Subaru рассматривает возможность выпуска бюджетных автомобилей для развивающихся рынков

 

www.gazeta.ru
12.08.2013, 17:03 | Сергей Гусаров

 


Компания Subaru оказалась на пороге грядущих изменений — почти пятикратный рост прибыли для марки открывает новые возможности. В частности, топ-менеджеры компании рассматривают несколько сценариев: Subaru может остаться нишевой маркой либо нарастить объемы производства за счет новых, массовых моделей и начать конкурировать с другими японскими автогигантами — Toyota и Nissan.

 

Прибыль компании Fuji Heavy Industries, производящей автомобили Subaru, с начала 2012 года выросла почти в пять раз — в минувшем квартале она достигла $504 млн.

 

По данным Bloomberg, рекордным показателям Subaru поспособствовало ослабление курса японской йены по отношению к другим валютам, а также успешные новые модели, в частности спорткар BRZ, вызвавший такой ажиотаж в США, что очередь за моделью выстроилась на месяцы вперед.

 

Президент компании Ясуки Йошинага признает, что ситуация предполагает несколько вариантов развития, но пока он настаивает на том, что следует держаться уже намеченного курса. «Мы достигли важного поворотного момента для Subaru, — заявил глава компании. — Но речь не идет о действительно крупных объемах производства. Нужно выпускать автомобили, которые под силу делать только Subaru, они будут более дорогими, но и более рентабельными, чем предложения конкурентов».

 

По словам главы компании, оживленные обсуждения на тему дальнейшего развития марки продолжаются внутри компании. Так, часть топ-менеджмента Subaru считает, что для компании лучше расширить модельный ряд за счет доступных автомобилей, а затем выйти на рынки развивающихся стран, таких как Индия. Консервативная часть руководства марки придерживается позиции, что следует держаться выпуска тех продуктов, которые уже хорошо зарекомендовали себя и пользуются популярностью.

 

«Некоторые люди в нашей компании считают, что Subaru имеет смысл выпускать доступные автомобили для широкого круга покупателей, но верный ли это путь для марки? — спрашивает Йошинага. — Мы не та компания, которая может сравниться по размеру с Toyota. Даже если бы нам это удалось, то мы бы перестали быть Subaru».

 

Опрошенные Bloomberg аналитики склоняются к тому, что Subaru следует придерживаться уже намеченного курса — популярные нишевые автомобили марки, поддерживаемой крупнейшим акционером, компанией Toyota, смогут оставаться таковыми благодаря помощи более крупного партнера.

 

Стоит отметить, что для запуска линейки бюджетных автомобилей многие компании прибегают к использованию отдельной марки, как поступили Renault и Nissan с брендами Dacia и Datsun соответственно.

 

Компания уже сейчас опережает план в 850 тыс. продаваемых ежегодно машин к 2016 году.

 

По итогам минувшего финансового года, который закончился в марте, компания реализовала 724 тыс. машин. Как ожидается, по итогам текущего финансового года продажи достигнут отметки 752 тыс. машин. В России продажи марки также растут — за минувшие семь месяцев проданы почти 10 тыс. машин, что на 22% больше показателей прошлого года.

 

В отличие от других японских автокомпаний, Subaru не смогла получить разрешение на выпуск собственных автомобилей в Китае, что впоследствии сыграло марке на руку. Из-за территориальных споров между Японией и Китаем осенью 2012 года крупные участники рынка, Toyota и Nissan, по итогам года понесли определенные потери.

 

В начале августа компания Subaru отказалась от идеи организовать собственное производство в России.

 

В фирме такое решение объяснили тем, что до конца не определена долгосрочная стратегия развития бренда на пять лет — в компании ищут новые подходы к позиционированию бренда. Кроме того, в Subaru изъявили желание привлечь интерес к машинам марки в менее населенных регионах страны — планируется масштабное развитие дилерской сети.

 

Владимир Беспалов из «ВТБ Капитала» считает, что у Subaru есть перспективные разработки, но сможет ли компания должным образом применить их в автомобилях массового сегмента, сказать трудно. «В массовом сегменте есть свои особенности, там очень жесткая конкуренция, очень много игроков», — сказал эксперт.

 

«В любом случае компании нужно куда-то развиваться, и с точки зрения наращивания объемов выход в массовый сегмент, наверное, был бы логичен, но насколько он будет удачным — судить трудно, — считает Беспалов. — Если не удастся выйти на рынок с конкурентоспособным продуктом, который хорошо пойдет, то рентабельность компании снизится».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV рекомендовал это тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 224
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация