Пример HTML-страницы
Pakman

Информация об ошибках в компьютере

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У моей машины постепенно ( в течении зимы) увеличился расход топлива. Если раньше он был в пределах 11-12 литров по городу, то чейчас - 16 литров.
Вопрос такой, если в компьютере авто накопились ошибки (например, лямбда-зонд), это должно индицироваться на панели приборов в вилде надписи "SERV"? Или это не обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей машины постепенно ( в течении зимы) увеличился расход топлива. Если раньше он был в пределах 11-12 литров по городу, то чейчас - 16 литров.
Вопрос такой, если в компьютере авто накопились ошибки (например, лямбда-зонд), это должно индицироваться на панели приборов в вилде надписи "SERV"? Или это не обязательно?

 

У меня тоже увеличился, но не до такой степени (12,9 л)

 

А разве ошибки "копятся"? Если есть ошибка, комп ее выдает, я думала....а ты говоришь про накопления ошибок...???
Ждем разъяснений опытных, бывалых и теоретически подкованных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Комп выдаёт её, но куда? У меня бортового компьютера в машине нет. Компьютеру инжектора некуда её выдавать, кроме как предложить проехаться в сервис, высветив надпись "SERV". Но, с другой стороны, возможно разработчики не посчитали ошибку лямда-зонда дойстойной того, что бы так пугать водилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Комп выдаёт её, но куда? У меня бортового компьютера в машине нет. Компьютеру инжектора некуда её выдавать, кроме как предложить проехаться в сервис, высветив надпись "SERV". Но, с другой стороны, возможно разработчики не посчитали ошибку лямда-зонда дойстойной того, что бы так пугать водилу.

А... без бортового...
лямда-зонд недостойна???, а то, что бачок с омывающей жидкостью пустой - это достойно что бы так пугать водилу??? :lol: я когда первый раз увидела этот SERV, меня чуть кондратий не хватил... ;), а оказалось - всего-то...вода кончилась <_<

 

На предыдущей Лагуне у меня тоже не было бортового, но проблем никаких не высвечивалось никогда ;)

 

А вот на 10-ке...как только ошибка: сразу горела лампа ChekIng (по-моему так) и вот уже на сервисе считывали мне все ошибки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... без бортового...
лямда-зонд недостойна???, а то, что бачок с омывающей жидкостью пустой - это достойно что бы так пугать водилу??? :lol: я когда первый раз увидела этот SERV, меня чуть кондратий не хватил... ;), а оказалось - всего-то...вода кончилась <_<

Ну, собственно, я уже на диагностику записался. Только стоит ли туда ехать, если ошибок всё равно нет? Вот и хочу выяснить, по любому ли случаю высвечивается SERV или только когда эвакуатор вызывать пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки бывают разные и на комп. могут не выводится. Но все ошибки сохраняются в "мозгах" и на сервисе при диагностике их можно просмотреть и удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, похоже, нашёл причину повышенного расхода - это были новые свечи. ИРРИДИЕВЫЕ!!!... Поставил другие свечи, Bosch, - расход вернулся в пределы 11-12 л на 100км по городу.
Вот теперь думаю, что бы это значило? Ведь ирридиевые свечи ( NGK BKR6EIX) по всем каталогам подходили на мой двигатель, барыги проверяли, я в интернете находил тоже.

 

А на счёт ошибок и сигнализации... Я на отключал клапан ХХ, клемму с него снимал, потом запускал двигатель - хоть бы какая лампочка колыхнулась на панели приборов. Тишь да гладь. А двигатель не заводится. Или на холостом ходу отсоединял клапан ХХ - двигатель нормально продолжал работать, никакой сигнализации не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мужики может у кого-нибудь знает - включил зажигание и тут стрелки тахометра, спидометра к вверху тут же выключил, включил заново все нормально, только расход увеличился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Кто-нибудь подскажите как сбросить напоминание о замене масла. масло заменили уже. на диагностике говорят, где-то на руле снимают, копала-копала , ничего не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажите как сбросить напоминание о замене масла. масло заменили уже. на диагностике говорят, где-то на руле снимают, копала-копала , ничего не получается

 


На форуме этот вопрос уже сотни раз разобран!
Ближайший найденый
http://www.club-renault.ru/forum/smena-mas...era-t43297.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только зарегистрировалась. Прошла по ссылке, читаю...........конечно я чуть побольше понимаю нежели мои подруги в машинах, но прочтя то что есть в ссылке...............оказывется я чайник :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • therapeFt
    • Burgomister
    • pashka012
    • Moorsa
    • Алл
    • sagres
    • Sergey1977177
    • Bezproblem
    • VRNOleg
    • Roman_777
    • vars
    • ermarika
    • Chyma29
    • sashasas78s
    • Slava-124RUS
    • виталий васильевич
    • Nadin_fed
    • Вячеслав_К
    • masha_mef
    • Veres
    • Gena Kiss
    • LeStaT
  • Статистика пользователей

    83 225
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация