Пример HTML-страницы
Полковник

Вопрос по передним колодкам

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите, поалуйста, мне понять по каким причинам на машине с пробегом 40 000 км (меган2007) требуют замены (написано в рекомендациях после ТО) передние тормозные диски и задние тормозные колодки, если колодки не разу еще не менялись? В инструкции по эксплуатации написано, что диски идут под замену с 3-ем комплектом колодок, а тут и первый еще не кончился, а диски на тебе! Да и колодки обычно передние быстрее летят...
Не сказал бы, что стиль у меня агрессивный, вожу спокойно, резко стараюсь не тормозить...

 


Уточните пожалуйста.
Передние тормозные диски, а колодки задние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста.
Передние тормозные диски, а колодки задние?

да, передние диски без колодок и задние колодки без дисков.
Мастер на выдаче сказал, что это соль и песок на наших дорогах... Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А передние колодки никогда не менялись? И 40 тысяч пробега? Вы не могли диски попортить стершимися в ноль колодками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки не менялись ни разу. Сейчас они замены не требуют - в ноль не стерты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки не менялись ни разу. Сейчас они замены не требуют - в ноль не стерты...

 

Странные колодки. Такое впечатление (по описанию), что они не стирались, а стирали тормозные диски. Впервые с таким сталкиваюсь.
Чтож, подождем ответа. Хотя на расстоянии сложно что то сказать. А на месте то просили все это продемонстрировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как продемонстрировать? машина собрана и стоит у ворот... тем более после 6,5 часов ожидания очень хотелось домой...
Мастер сказал, что на тормозных колодках есть риски, по которым определяется когда их надо менять (у меня пока рано) а диски меняют, когда их толщина подходит к 18 мм (сколько у меня, он не сказал) но мне пора менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как продемонстрировать? машина собрана и стоит у ворот... тем более после 6,5 часов ожидания очень хотелось домой...
Мастер сказал, что на тормозных колодках есть риски, по которым определяется когда их надо менять (у меня пока рано) а диски меняют, когда их толщина подходит к 18 мм (сколько у меня, он не сказал) но мне пора менять.

 


Это по двухлитровому Мегану.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=144020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные колодки. Такое впечатление (по описанию), что они не стирались, а стирали тормозные диски. Впервые с таким сталкиваюсь.

Ничего странного не вижу, у меня пробег 25 тыс. а колодок ещё 40-50% осталось. Всё зависит от того где ездить город-трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странного не вижу, у меня пробег 25 тыс. а колодок ещё 40-50% осталось. Всё зависит от того где ездить город-трасса.

Все было бы здорово, если бы и диски так же долго ходили. как и колодки... Так, если аккуратно ездить и менять колодки раз в 45 000-50 000 км, то про замену дисков (с 3ем комплектом колодок) можно было бы вообще забыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • U_D_A_V
    • митяй1770
    • LeliKA
    • Snup
    • ДмитрийС
    • valik170875
    • Vladimirus
    • Leone
    • ksk5
    • Виталёк
    • Sashko-68
    • korsermi
    • demka17
    • Lubitel.j
    • samkod
    • Droshkin
    • kangushka-988
    • b747
    • Антошка
  • Статистика пользователей

    83 226
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация