Пример HTML-страницы
Nata

Клубная поездка на Байкал!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 034 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

PS: На Байкал, особенно в ту часть, куда цивилизация никогда и не добиралась, я бы на машине не поехал, наверное. Слишком велики риски для машины там... Туда лучше поездом, компанией, с рюкзачками...

Наверно ты не читал выше ссылку, парнишка до Байкала вдвоем, дальше до Магадана!!! и обратно в Москву один!!! проехал на 99х жигулях.
А ты говоришь, да в колонне можно взять на буксир и доехать до любого города. А когда один???
Не, я уверен, что "не так страшен черт, как его малюют!"

 


З.Ы.
Вот мечта моя......... :icecream:
и гелик нафиг не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мечта моя......... :icecream:
и гелик нафиг не нужен

На таком и в кругосветку можно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, зачотный пепелац!!! :good: только зачем он тебе? если только на Байкал, то и Эспаса хватит :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, зачотный пепелац!!! :good: только зачем он тебе? если только на Байкал, то и Эспаса хватит :don-t_mention:

Мой эспас частенько выступает в роли офиса на колесах. Этот трафик подходит на эту роль идеально.
Да и когда грузимся всей семьей на дачу, то эспаса и сени не хватает вывезти все за один раз, опять же этот трафик вне конкуренции. :good:
Г.Ы. тока в РенаУльтру он пожалуй не заедет в боксы...... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой эспас частенько выступает в роли офиса на колесах. Этот трафик подходит на эту роль идеально.
Да и когда грузимся всей семьей на дачу, то эспаса и сени не хватает вывезти все за один раз, опять же этот трафик вне конкуренции. :good:
Г.Ы. тока в РенаУльтру он пожалуй не заедет в боксы...... :hmmm:

Трафик классный! Хочу такой!
На самом деле ничего страшного в расстоянии 5000 км нет, тем более в колонне и по 2 водителя на машину. Да и не такие уж дикие края!
Свечи, катушки, для дизелей я бы ещё топливные фильтра предложил взять. Две запаски, это тоже хорошо. Ещё хотя бы один на всех комплект инструмента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибабаич!
Ты все-таки прямо скажи:
Когда поедете?
Вы поедете через Челябинск или нет?
Встречу, поддержку Вам готовить или да? ;)

 

ЗЫ А в Уфу к Игоренку заедете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибабаич!
Ты все-таки прямо скажи:
Когда поедете?
Вы поедете через Челябинск или нет?
Встречу, поддержку Вам готовить или да? ;)

 

ЗЫ А в Уфу к Игоренку заедете?


Начинаем собирать информацию, прокладывать маршрут надо, пути объезда на всякий случай.
Старт ориентировочно 12 июля, в первом посте думаю надо будет общую информацию давать, включая города на маршруте. Челябинск думаю никак не объехать мимо. про Уфу пока не знаю. Честно говоря еще не изучал карту подробно, а школьные знания уже выветрились....... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и готовый гимн для пробега!

Раскрывающийся текст

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибабаич!
Ты все-таки прямо скажи:
Когда поедете?
Вы поедете через Челябинск или нет?
Встречу, поддержку Вам готовить или да? ;)

 

ЗЫ А в Уфу к Игоренку заедете?


Андрей, встречу надо готовить только там, где они будут ночевать.
А эти пункты будут зависеть от типа и состояния транспорта, а также количества детей и женщин. (нюансы про расстояния и средние скорости расписаны выше). + ВНС (всякий непредвиденный случай).
Устраивать встречу средь бела дня, чтобы помахать флажками - это, конечно, интересно. Для журналистов, для отчета, для знакомства в конце концов. Но на скорости это скажется крайне отрицательно.

 

Я бы предложил ехать туда - экспрессом, останавливаясь строго по необходимости. А обратно, у кого будет время, можно и "погостить" хотя бы несколько часов.

 

От себя. Могу устроить экскурсию по Уфе (около 2-3 часов с учетом возможных пробок). Гостиницу подберу (цены, условия).
Встречу на въезде, провожу до выезда. (если заезжать не будете - есть окружная дорога и эта услуга не понадобится).

 

И ещё. Катчайший маршрут (видно по карте мальчишки, ездившего в Магадан) не идёт через Уфу и Челябинск. А вот что для них важнее (скорость или "заехать в гости") - решать не нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ничего страшного в расстоянии 5000 км нет, тем более в колонне и по 2 водителя на машину. Да и не такие уж дикие края!

 

В расстоянии по меркам Европейской части РФ - ничего страшного нет.
Там - чуть хуже дела, но, собственно, страшного тоже нет.
Я лишь сказал, что поломки будут, чем больше машин - тем больше вероятность, и каждая будет задерживать всех - и это нужно учитывать.

 

PS: И еще учтите - очень немногие умеют ехать колонной. Кто-то любит "ездить быстро", и лететь вперед, не думая о других. А в поездке так нельзя. Там нужно равняться на самого медленного, неопытного, загруженного, и т. д. Не значит, конечно, что придется тащиться, но чем больше колонна - тем больше времени тратиться на последовательные обгоны, тем больше растягивается колонна, тем больше ее "разбивают". А еще нужна связь. Из опыта даже хорошие "походные" ручные рации в машинах эффективны метров... на 50, если между двумя машинами нет других. А для колонны нужна хорошая связь.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, встречу надо готовить только там, где они будут ночевать.
И ещё. Катчайший маршрут (видно по карте мальчишки, ездившего в Магадан) не идёт через Уфу и Челябинск. А вот что для них важнее (скорость или "заехать в гости") - решать не нам.

Игорь, я это все понимаю!
Я не сторонник махания флажками и т.п.

 

Будет маршрут - будет понятно!
ГОНЩИКИ ходят из мАсквы в Челябинск за 30 часов!
Тут зависит от постановки задачи участниками поездки.....
Мы когда ехали из Усурийска загадали себе:
едем только днем
ночуем в гостиницах
на трассе " не хулиганим (особо)"

 

Как решат ехать парни - их дело!
Если они у тебя позавтракают - им будет надо где-то пообедать!
зачем на дороге?!!
;)

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: И еще учтите - очень немногие умеют ехать колонной. Кто-то любит "ездить быстро", и лететь вперед, не думая о других. А в поездке так нельзя. Там нужно равняться на самого медленного, неопытного, загруженного, и т. д. Не значит, конечно, что придется тащиться, но чем больше колонна - тем больше времени тратиться на последовательные обгоны, тем больше растягивается колонна, тем больше ее "разбивают". А еще нужна связь. Из опыта даже хорошие "походные" ручные рации в машинах эффективны метров... на 50, если между двумя машинами нет других. А для колонны нужна хорошая связь.

Да это все понятно. Я то же не люблю тащиться медленно. Поэтому в моих предложениях мелькает УАЗик, но везти на нем семью не получится. В колонне будет минимум две радиостанции нормальные (одна у меня уже есть, спасибо огромное форумчанину Засипатру) одна в головной машине, вторая у замыкающего. Купить или одолжить думаю не проблема. Даже если кто вырвался вперед, главное обозначить место встречи. Думаю что многие проблемы решаются. Все люди взрослые,если кого не будут устраивать правила движения в колонне, то как говориться, адью, вперед сам по себе и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же отличная CB-шка. 20 ватт. Я на ШНиве поеду. Пока один. Усиленно агитирую кого нить из друзей. (или подруг) :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же отличная CB-шка. 20 ватт.

600 турбо? :rolleyes:
Связь всё таки должна быть у всех, это наааамного облегчит движение. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колонне будет минимум две радиостанции нормальные (одна у меня уже есть, спасибо огромное форумчанину Засипатру) одна в головной машине, вторая у замыкающего. Купить или одолжить думаю не проблема.

На какой частоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на нас не будут висеть спонсорские обязательства, на Байкал нужно фигачить в режиме NON STOP , а в обратку можно поспокойнее, с детальным осмотром достопримечательностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой частоте?

ГыГ. Хороший вопрос, я тока знаю как кнопку нажимать и куда говорить......... :mosking:
рация у меня 600 чего то там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Думаю уже надо начать составлять списки кто с кем едет, на каких авто, кому нужны напарники, кто готов ехать, но сам без авто по тем или иным причинам.
Если кто-то может расписать города по пути следования и альтернативные маршруты, прошу высказываться.
По крупным, ключевым городам по пути следования пора собирать и записывать контактную информацию о тех, кто готов и сможет оказать посильную помощь при прохождении маршрута. (знание города на наличие сервисов, мотелей и прочих полезных и необходимых вещей.)

 

Есть предложение, к теме про спонсоров и прочую помощь (информативно и т.д), подготовить открытое письмо - адресаты: Автофрамос, ЗР, Автоликбез (Юрий Гейко уже прозжал этот маршрут), Авторадио - всегда освещают всякие пробеги, ну и администрации областей по маршруту, класс конечно перевести текст и отправить Гону и на ELF, если даже ответ пришлют я думаю найдем способ извлечь из него пользу. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам хотя бы к марту надо уже точно со всем определиться, и тогда можно двигать к спонсорам.
Какая то программа поездки должна быть, хоть в три строки, но конкретику уже надо будет иметь. Что мы им можем дать и что хотим получить взамен.
мОжно черкнуть и на Авторадио, но пока кроме трепа у нас нет НИЧЕГО!!!
У Авторадио щас вообще Олимпиада, и только после ее окончания недели через две можно сунуться к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам хотя бы к марту надо уже точно со всем определиться, и тогда можно двигать к спонсорам.
Какая то программа поездки должна быть, хоть в три строки, но конкретику уже надо будет иметь. Что мы им можем дать и что хотим получить взамен.
мОжно черкнуть и на Авторадио, но пока кроме трепа у нас нет НИЧЕГО!!!
У Авторадио щас вообще Олимпиада, и только после ее окончания недели через две можно сунуться к ним.

 

+1. Так я про это и говорю, в письме должны быть указаны и цель, и программа поездки с маршрутом и точками связи с миром, на радио можно и позже, но пока подготовимся мы пока ответственные лица в организациях отреагируют, пора ехать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вписывайте однозначно)

 

нашего полка прибыло!

Изменено пользователем низколетящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо привелкать официальных дилеров не только в начальной точке (МСК, СПб), но и по маршруту следования.
:renault_forever:
От них помощь потребуется минимальная (если вдруг поломка не дай бог), ну и, может, банкет небольшой организовать. А шуму вокруг этого события будет прилично.

 

Привлечь прессу. Можно кого-нить из журналистов типа "За рулем" с собой взять (за счет редакции самособой). На каждой остановке, организованной официальным дилером в своем регионе устраивать небольшую пресс-конференцию. В регионах событий не много, так что такой автопробег гарантированно окажется на первой полосе газеты, например "Вечерняя Уфа". А это пиар, я думаю, официалы не откажутся.

 

Кроме того у нас этих официалов два. Может, подерутся? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю что где-то в марте уже будем рассылать пресс-релизы (Гы, вот завернул)возможным заинтересованным лицам, а там поглядим.
Боюсь что такие мероприятия утомят наших домашних женщин и тем более детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что такие мероприятия утомят наших домашних женщин и тем более детей.

Даёшь диких женщин!!!

 

... зато кормежка нахаляву, что в условиях жары и отсутствия холодильника неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёшь диких женщин!!!

Оно конечно заманчиво, особенно когда уже возраст такой. :hmmm:
Но свои как-то привычней и уютней что ли. :friends:
У меня щас встает серьезная проблема, на кого оставить свою двухлетнюю дочку, если все же берем с собой пацана, а если и его решим не брать, то вообще кердык может случиться с моей поездкой. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня щас встает серьезная проблема, на кого оставить свою двухлетнюю дочку, если все же берем с собой пацана, а если и его решим не брать, то вообще кердык может случиться с моей поездкой.

Бабушки/дедушки/тёти/дяди (особенно, если по пути, где-нить под Рязанью/Ярославлем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Авторадио щас вообще Олимпиада, и только после ее окончания недели через две можно сунуться к ним.

Мурзилки будут там, это они сами говорили. А Гейко тут (при Олимпиаде) наверное ни при чем. Кроме того у него ведь и свой САЙТ есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что такие мероприятия утомят наших домашних женщин и тем более детей.

Ничего и не утомят , а нашего ребенка наооборот все радует , он просто обожает различные мероприятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери ребенка с собой)

Ну да, двухлетнего ребенка возить в машине сутками....... :punish:
4х летнего то еще можно, опять же курс прививок надо пройти..... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, двухлетнего ребенка возить в машине сутками....... :punish:
4х летнего то еще можно, опять же курс прививок надо пройти.....

А зачем прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем прививки?

Сибирь, Тайга, комары, клещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирь, Тайга, комары, клещи...

...стаи МЕДВЕДОВ...
:laugh:

 

Раскрывающийся текст
На то, чтобы набрать 1000 сообщений у меня ушло 3 месяца без 4 дней. :(
Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске живет институтская подруга. Могу попросить помочь с организацией размещения, если через Новосибирск поедете...(Что-то у меня с географией совсем плохо...когда не знал, да ещё забыл...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Что-то у меня с географией совсем плохо...когда не знал, да ещё забыл...)

тут полно таких, я тока знаю что Челябинск ближе чем Новосибирск к Москве. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут полно таких, я тока знаю что Челябинск ближе чем Новосибирск к Москве. :mosking:

А после Омска там только одна дорога. Что железная, что автомобильная.
Омск - Барабинск - Новосибирск - Мариинск - Красноярск - Тайшет - Зима - Иркутск (маршрут изъезжен настолько, что помню даже мелкие станции).

 

Это в Европе можно заблудиться. До Омска можно десяток разных маршрутов проложить. Наример:
Москва - Рязань - Нижний Новгород - Казань - Пермь - Екатеринбург - Тюмень - Омск
Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск - Курган - Тюмень - Омск
Москва - Рязань - Нижний Новгород - Казань - Уфа - Челябинск - Курган - Тюмень - Омск
Москва - Ярославль - Киров - Пермь - Екатеринбург - Тюмень - Омск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омск - Барабинск - Новосибирск - Мариинск - Красноярск - Тайшет - Зима - Иркутск (маршрут изъезжен настолько, что помню даже мелкие станции).

Видимо не настолько наезжина, если пропустил областной центр.
...Новосибирск-Кемерово-Мариинск...
И где там между Тайшетом и Иркутском дорога? Её там нет, и не будет.
Ни в этом году, ни в 2015!
А направление здесь действительно одно, мимо не проскочишь.
М53-без вариантов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не настолько наезжина, если пропустил областной центр.
...Новосибирск-Кемерово-Мариинск...

А железка в Кемерово не заходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А железка в Кемерово не заходит!

Зато М53 заходит.
А М53 не заходит в Зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну куча родственников в челябинске и новосибе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, уже почти полностью проложен маршрут. Через Уфу мы просто обязаны проехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, уже почти полностью проложен маршрут. Через Уфу мы просто обязаны проехать.

а как ты ее объедешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты ее объедешь?

Вроде есть еще дорога, но нам она не нужна. Как мы можем мимо уфимцев проехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с чего я заболел этой идеей. Вернее одна из многих.
http://lxng.narod.ru/Tourism/Reports/Bai04Aut/Bai04Aut.htm
Как то художественно даже написано.

Изменено пользователем Resamal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с чего я заболел этой идеей.
http://lxng.narod.ru/Tourism/Reports/Bai04Aut/Bai04Aut.htm
Как то художественно даже написано.

Сейчас некогда, глянул мельком. Завтра обязательно вникну.

 


Советую прочитать всем заинтересованным лицам! :read:

 

Потом будет, что обсуждать более предметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема очень классная, очень интересно поехать на своих машинах, но действительно можно собрать информацию о маршруте! Можно ли доехать за 5-7 дней ?

за 7 дней не напрягаясь .ясам жил на байкале. в северобайкальске. 2002 на девятке зимой доехал до уфы за 5 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не настолько наезжина, если пропустил областной центр.
...Новосибирск-Кемерово-Мариинск...
И где там между Тайшетом и Иркутском дорога? Её там нет, и не будет.
Ни в этом году, ни в 2015!
А направление здесь действительно одно, мимо не проскочишь.
М53-без вариантов!!!

уходит на усть-кут на братск на север байкала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mrvad
    • car
    • Армен
    • Сергей90
    • Kedrach
    • scoutLori
    • Aletka
    • hudobkin
    • Oldbotsman
    • Azaziell
  • Статистика пользователей

    83 243
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация