Пример HTML-страницы
Nata

Клубная поездка на Байкал!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 034 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не, нет тут настоящих искателей приключений. Раз, два и обчелся.
Кто имеет интерес, предлагаю списать ся в личке месяца за полтора до планируемой даты и разрабатываем поездку детально.
Засим прекращаю свою агитационную деятельность ввиду ее полной бесполезности. Орать в пустыне и то продуктивней. :wall:

Зря...
Я вот вечно ищу приключений (на свою голову). Но в этом году у меня их и без Байкала достаточно, а так бы с удовольствием поехал. И мне, например, очень интересно как все получится у вас в этом году. Клуб у нас еще достаточно молодой и любой подобный опыт бесценен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, нет тут настоящих искателей приключений. Раз, два и обчелся.

Ну вот че ты все время на слабо всех берешеь... :beee:
Я очень хочу на Байкал, жена тоже. Но если я могу вынести любую дорогу, то жена вряд ли (сразу вспоминается короткая поездка на автобусе, когда в Сенеж ездили). Без жены я не поеду, так мы еще не достаточно долго живем вместе, чтобы отдыхать раздельно. :)
Ну и самое главное, это конечно же деньги и время. Очень я сомневаюсь, что мне дадут отпуск, тем более, что только в конце года устроился на работу. Да и летом в строительстве самый горячий сезон, но, в отличии от тебя, я завишу от своего руководства.
Многие к тому же весной едут в Киев. А позволить себе по несколько серьезных пробегов в год не у всех получается, особенно учитывая тяжелый экономически прошлый год.
Ну и наконец, вполне может случиться так, что я в то время буду в длительной командировке в Красноярске. А оттуда до Байкала гораздо ближе :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не поздно. Жена у меня тоже теплолюбивая, палатки не для нее, но есичо отправлю ее в Австрию а сам на Байкал махну, если компания подберется.
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=15058.0
Читали отчет с клуба КИА? Один с двумя бабами и ребенком 4-5 лет маханул, уважуха и респектище такому челу.
Правда с Оренбурга, но все равно.......
1000км, фигня, сутки езды.....

 

CooL. CooL. С нашим темпом 1000 км можно и за 10 часов сделать :renault_forever: если дорога позволит конешна, у меня дети засыпают только когда спидометр км за 140-150 заваливает, значит все нормально, а если нет то все нервничают почему медленно едем :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибабаевич, 100 на 100 еду. Вопрос подготовки и времени позднее обсудим. Я думал раньше на это лето как то. Но готов на варианты. Зы, тем более у меня Сид тоже имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут у меня даже слов нет! Сматрите сами :popcorm:

 

http://picasaweb.google.ru/Santahulio/wxWP...628124926517442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот че ты все время на слабо всех берешеь... :beee:
Я очень хочу на Байкал, жена тоже. Но если я могу вынести любую дорогу, то жена вряд ли

У меня жена тоже как принцесса, на Байкал хочу, машиной не хочу, самолетов боиться, я чо, фокусник чтоль?
так и говорю, едешь тогда в Европу я на Байкал.
Мне тоже не хочется с ней ссориться и ругаться. Но делать что-то надо?
Счас пытаюсь найти компромисс, в мае в Киев ее вывезу, а потом едем вместе или я один на Байкал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут у меня даже слов нет! Сматрите сами :popcorm:

 

http://picasaweb.google.ru/Santahulio/wxWP...628124926517442


Млин, пасиб. Вот это настоящие МУЖИКИ. На 99й проехали, а тут разговоры без кондея типа не канает.....
Все, пипец, меня ничто теперь не остановит. Надо будет, разведусь, а потом вернусь и снова поженимся. :don-t_mention:
Смарю на фотки, и думаю, е-мае, чем я хуже тех, кто проехал туда обратно? Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, пасиб. Вот это настоящие МУЖИКИ. На 99й проехали, а тут разговоры без кондея типа не канает.....
Все, пипец, меня ничто теперь не остановит. Надо будет, разведусь, а потом вернусь и снова поженимся. :don-t_mention:
Смарю на фотки, и думаю, е-мае, чем я хуже тех, кто проехал туда обратно?

Кстати, там не обсуждалось, ЗАЧЕМ они туда поехали?
А фотки нормуль. Равномерно. Даже по Башкирии пара есть.

 

Кстати, что я писал раньше по поводу маршрута - там наглядно видно. Что через Пермь и Ёбург ехать короче (синяя линия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая фишка, что вдвоем они только до Байкала доехали, друг там остался, а сам парнишка пошел дальше на Магадан в одиночку! Это вообще подвиг, я бы чисто психологически не смог один ехать такое расстояние, даже поговорить не с кем, жесть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, там не обсуждалось, ЗАЧЕМ они туда поехали?

 

Парнишка "маньяк путешественик"- в хорошем смысле, у него бла цель, добраться до Магадана и он это сделал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели отчет на как парнишка с супругой на Ситре С4 проехали 34т.км??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парнишка "маньяк путешественик"- в хорошем смысле, у него бла цель, добраться до Магадана и он это сделал :)

Именно, цель дойти. Уж точно не пива местного попить ехал. Молодца, он ведь от Байкала сам ехал, смотрел долго фотки, зачаровывает. Получается, что до Байкала вообще нормальные дороги. Тем более что к моменту поездки еще подделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат ты мой, если тебе таможня не нужна, то ты не попадешь ни в Челны, ни в Самару, ни в Уфу, ни в Челябинск.
А в Перми, Тюмени и Ёбурге наших я не видел.
Вот такая дилемма.

 

Хотя, может, челябинские ребята знают, как там лучше проехать? Может, объехать как-то Петропавловск можно? Из Челябинска на Тюмень, насколько я знаю, дороги нет. А вот из Кургана есть. Это круг огромный получается (см. карту)...

 

Есть ещё хорошая дорога из Уфы на Ёбург. Там и состояние хорошее, и грузовиков почти нет...
Тогда в Челябинск не попадете.
Вобщем, думайте над маршрутом.


Внесу поправки в твои рассуждения.
В общем поездка Москва-Тюмень через Уфу-Челябинск (2107км) ниразу не дальше, чем через Пермь-Ё-бург (2112км). Дорога Челябинск-Тюмень есть. Но яб поехал через Курган (2160км), там по трафику ну не сравнишь, гораздо проще ехать. Всегда через Курган ездил, ниразу не пожалел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели отчет на как парнишка с супругой на Ситре С4 проехали 34т.км??

Выкладывай.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывай.....

 

Получай дарагой!

 

http://www.c4-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=44&t=8571

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет сижу задумался. Мне проще взять такой агрегат, чем подготовить Эспас к этой поездке (ТО120, резина и т.д.) :hmmm:
Останки махну с Лесником на покатушки на лошадях и шашлычок с водочкой. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на ниве поехал, тыщ за 150 мона взять хороший вариант, подготовить его еще 20-30 т.р и в путь. С запчастями и ремонтом проблем на дороге не возникнет, пройдет везде и потом ее толкнуть можно будет за те же деньги что купил :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет сижу задумался. Мне проще взять такой агрегат, чем подготовить Эспас к этой поездке (ТО120, резина и т.д.) :hmmm:

Подумай лучше о Рено 25. Есть вроде нормальные. На ней в "дальняк" лучше. :renaultflag:
Я как раз о такой для поездки думаю. Хотя вряд ли поеду, есть ограничивающие жизненные факторы. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумай лучше о Рено 25. Есть вроде нормальные.

19ки карбюраторные по моему все. А нет ничего проще карбюратора на дороге.
По мне вот заглохнет эспас на дороге, и КУДА ЛЕЗТЬ? тем более что бензин может плохой попасться по дороге, а ежли катализатор накроется?
А 25ка хорошая есть. ВОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 25ка хорошая есть. ВОТ.

 


На такой только на дальняки ходить :gathering:

 

2,8 схавает тонны бензуса, а АКПП может гавкнуть в любой момент....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на ниве поехал, тыщ за 150 мона взять хороший вариант, подготовить его еще 20-30 т.р и в путь. С запчастями и ремонтом проблем на дороге не возникнет, пройдет везде и потом ее толкнуть можно будет за те же деньги что купил :icecream:

 

надо ниву рассматривать 5-и дверную, у другана была и на газу, чуть не уговорил его и именно на Байкал. Но он предпочел "все включено"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на ниве поехал, тыщ за 150 мона взять хороший вариант, подготовить его еще 20-30 т.р и в путь. С запчастями и ремонтом проблем на дороге не возникнет, пройдет везде и потом ее толкнуть можно будет за те же деньги что купил :icecream:

ААА!!! Читаешь мои мысли. Есть только что купленная Шеви Нива. И с женой готов развестись. Ну на крайняк ессно! Или на Сиде SW? Аллибабаевич, скинь тел в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой только на дальняки ходить :gathering:

 

2,8 схавает тонны бензуса, а АКПП может гавкнуть в любой момент....


Гы, Вот поэтому 19ка на мой взгляд обойдется мне дешевле чем поездка на эспасе. разница в комфорте конечно тоже огромная, но как то не хооца чесать в непонятках затылок за тысячи км от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тада предлагаю пару УАЗиков, да трясет, зато ремонт на коленке, дороги ему особо не страшны сибирские. Туда доехали, продали аборигенам по сходной цене, назад на поезде с водочкой.
Или на самолете кому надо побыстрее.

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА!!! Читаешь мои мысли. Есть только что купленная Шеви Нива. И с женой готов развестись. Ну на крайняк ессно! Или на Сиде SW? Аллибабаевич, скинь тел в личку!

Извини, но Шеви - это уже не Нива. Вернее, не та Нива, которая пройдет почти 9000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19ки карбюраторные по моему все.
А 25ка хорошая есть. ВОТ.

А я как раз про карбюраторную 25ку и думал, с движком 2,0. Именно из соображений возможного ремонта по дороге (если вдруг что...). Но на них родной Вебер - если перед поездкой в порядок привезти - проблем возникнуть не должно.
А 19-я, как и моя 11-я на "дальняк" не слишком хороша: за 1000км. за раз - устаёшь (ездил, знаю).

 

Ещё: на 19-й для неровной дороги слабые сайленты рычагов и опоры двигателя (на 11-й - то же). Решил эту проблему доп. рычагами и доп. опорой. Но 25-ая всё равно лучше для путешествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но Шеви - это уже не Нива. Вернее, не та Нива, которая пройдет почти 9000 км.

Та или нет можно долго дискутировать. Поясни свое недоверие ШНиве. Все то же самое. Только база больше и детские болячки излечены. Кстати на обновленной Ниве Куча конструктива отработанного на ШНиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще варианты соболь-баргузин. Вобщем ближе к поездке определимся точно. Вариантов масса.
Приятно, уже познакомился, хоть и по телефону, но все же лучше чем через монитор, с парой единомышленников.
Парни, Мы обязательно туда поедем. и доедем, и окунем свои бренные тела в прохладные воды Самого знаменитого озера Байкал. Запьем все это кому чем нравится и под шашлычок. :gathering::fishing::drunk::drinks:

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та или нет можно долго дискутировать. Поясни свое недоверие ШНиве. Все то же самое. Только база больше и детские болячки излечены. Кстати на обновленной Ниве Куча конструктива отработанного на ШНиве.

Если честно, то слушал по радио рассказ от первого лица. Сам не пробовал. Могу ошибаться. Но ругали конкретно. Ломкая она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то слушал по радио рассказ от первого лица. Сам не пробовал. Могу ошибаться. Но ругали конкретно. Ломкая она.

Да ну, я конечно не поклонник отечественного автопрома. Но думаю все зависит от хозяина. Можно мерин S-класса укатать в утиль за полгода, а можно два года с одной серьезной поломкой проездить на ОКЕ. У меня за два года ОКА встала один раз по пути в Калугу, пробило прокладку головы, а так вообще проблем не доставляла.
Гы, может на ОКЕ махнуть туда???? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не откладывай, отписаться надо. К сожалению, в этом году Байкал для меня отменяется, т.к. решено улучшать жилищный вопрос. В связи с этим, останусь без колёс(личных), без продажи авто не обойтись :swoon2: . Денег тоже не будет, остаётся время, но и оно скорей всего тоже уйдёт на жилищные мероприятия.
В общем слово "отдых" на неопределённое время становится мечтой... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то слушал по радио рассказ от первого лица. Сам не пробовал. Могу ошибаться. Но ругали конкретно. Ломкая она.

Так этот автомобиль прежде Нива, а потом Шевроле. Ломается ничуть не больше обыкновенной Нивы. Не надо строить себе иллюзий, т.к. это прежде всего Жигули. Кстати в свое время это была МЕЧТА. А теперь вот что то сродни ругательному. Только мне она и по сердцу и по тех. характеристикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряйте надежды! Глядишь, и мы следом за вами на следующий год отправимся :) А на другие форумы зря не зашли, там тоже могут "безбашенные" найтись :) ну суперская  поездка получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим, останусь без колёс(личных), без продажи авто не обойтись :swoon2: . Денег тоже не будет, остаётся время,

Ну ты загнул. Перво наперво нужны руки, ты ведь их не продашь вместе с авто? Ну и конечно мастерство, оно сам знаешь.......не :drunk:
Пока на сегодняшний день у меня нет второго рулевого, так что если найдешь чуть времени, то все может статься.
не вешать нос, гардемарины.... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[полуOFF]алибабаевичу: вот этого видимо тоже не читал...
Может интересно будет...
Поглядел - с тех пор ребята наколесили еще немало. Но я сейчас о первом путешествии. Питер-Сахалин-Питер.
[/полуOFF] :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго сидел, читал..думал..мечтал... слюной весь экран забрызгал... наконец собрал булки в кулачок и решился заикнуться жене про поездку....
Первое, что я услышал: "Можешь искать себе местечко на озере под ПМЖ" но, чуть позже, когда котлы остыли :mosking: меня выслушали и вот, что из этого получилось:
1 На всю поездку у меня неделя ну.. 10 дней максимум (если вариант с ПМЖ не найду)
2 На своей машине, соответственно поехать не получается.
3 Имею категорию D
4 Еду.... ЕДУУУУ!!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Имею категорию D
4 Еду.... ЕДУУУУ!!!! :yahoo:

УРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends::kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[полуOFF]алибабаевичу: вот этого видимо тоже не читал...
Может интересно будет...
Поглядел - с тех пор ребята наколесили еще немало. Но я сейчас о первом путешествии. Питер-Сахалин-Питер.
[/полуOFF] :rolleyes:

Пасиб. Но на 1час38минут ночи ниасилил..... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу поправки в твои рассуждения.
В общем поездка Москва-Тюмень через Уфу-Челябинск (2107км) ниразу не дальше, чем через Пермь-Ё-бург (2112км). Дорога Челябинск-Тюмень есть. Но яб поехал через Курган (2160км), там по трафику ну не сравнишь, гораздо проще ехать. Всегда через Курган ездил, ниразу не пожалел. :)

Ты в Тюмень ездил? А чё не через Красноуфимск-Ёбург? На Челябинск ехать - трафик жуткий просто. А там дорога гораздо лучше. Да и короче. До Ёбурга 600 ровно + 280 до Тюмени.

 

Гы, Вот поэтому 19ка на мой взгляд обойдется мне дешевле чем поездка на эспасе. разница в комфорте конечно тоже огромная, но как то не хооца чесать в непонятках затылок за тысячи км от дома.

R19 forever!!! :renault_forever::renaultflag:

 

По комфорту... Ездил на шестерке 2000 км за 2 дня. Ничего, живой, как видите. Да и 99 (до Магадана) ничем не лучше. R19 на дальняки пока не испытывал.

 

Гы, может на ОКЕ махнуть туда???? :laugh:

Ага!!! Абарт возьми! Розовый. :laugh::laugh:
maveric в восторге будет :) Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 человек в списке. Это уже команда! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в Тюмень ездил? А чё не через Красноуфимск-Ёбург? На Челябинск ехать - трафик жуткий просто. А там дорога гораздо лучше. Да и короче. До Ёбурга 600 ровно + 280 до Тюмени.

Я не в Тюмень ездил. 2 раза в Сургут мотался.
В прошлом году мотался Уфа-Красноуфимск-Ё-бург-Н.Тагил.
Все-таки на Тюмень из Уфы лучше ехать через Челябу. Это мое ИМХО, Челябинск пролетаешь и на Курган - пустотище на дороге (прямая на Тюмень загружена по самое не балуйся). Уфа-Тюмень через Красноуфимск по расстоянию дальше, чем Уфа-Тюмень через Курган (не существенно, километров 80 всего), плюс экономия трафика на участке Кропачево-Красноуфимск с лихвой "съедается" трафиком под Ё-бургом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 человек в списке. Это уже команда! :victory:

Уже 3 машины. Это колонна. :mml:

 

А почему молчит товарищ Марк? Вроде вторым постом в теме писал что очень загорелся......... :hmmm:

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!!! Абарт возьми! Розовый. :laugh::laugh:
maveric в восторге будет :)

Подумаю над этим.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 3 машины. Это колонна. :mml:

 

А почему молчит товарищ Марк? Вроде вторым постом в теме писал что очень загорелся......... :hmmm:

 

Шалом !
Временно выпал из темы , работа напала , на выхах ознакомлюсь. Я ранее писал о своей нелюбви к дальним автопутешествиям , для меня до фиников доехать уже проблемма, предпочитаю авиадоставку своей тушки.))))

 

Кстати , ГТК Россия вчера скидки выбросила , из Питера в Иркутск 3 500-один конец, 6 800- в оба.
Правда тариф действует в марте. Надо будет отлеживать , что они предложат летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 3 машины. Это колонна. :mml:

 

А почему молчит товарищ Марк? Вроде вторым постом в теме писал что очень загорелся......... :hmmm:


Марк ответственно подходит к принятию решения. Думает, взвешивает, сопоставляет, оценивает, прикидывает, предусматривает... Все серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк ответственно подходит к принятию решения. Думает, взвешивает, сопоставляет, оценивает, прикидывает, предусматривает... Все серьезно!

Правильно. Мы тоже не наобум, все продумываем и будем стараться подойти к сему мероприятию максимально ответственно. Это не Москва-Питер, тут все серьезно....
З.Ы. Марк, твой последний пост немного расходится с первым в этой теме. Что то изменилось???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю планировать сие мероприятие на июнь-июль следующего года...

То же что-то не собираешься уже...... :rolleyes:
Марк, каюсь, ты уже там про авиа говорил..... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в Тюмень ездил. 2 раза в Сургут мотался.
В прошлом году мотался Уфа-Красноуфимск-Ё-бург-Н.Тагил.
Все-таки на Тюмень из Уфы лучше ехать через Челябу. Это мое ИМХО, Челябинск пролетаешь и на Курган - пустотище на дороге (прямая на Тюмень загружена по самое не балуйся). Уфа-Тюмень через Красноуфимск по расстоянию дальше, чем Уфа-Тюмень через Курган (не существенно, километров 80 всего), плюс экономия трафика на участке Кропачево-Красноуфимск с лихвой "съедается" трафиком под Ё-бургом.

Я тоже не в Тюмень ездил :)
Сначала в Нижневартовск, потом в Сургут. А, кстати, и в Тюмень тоже ездил.

 

Отдельно в Челябинск и чуть-чуть в сторону Кургана (50 км до Канашей). Дорога действительно - не бей лежачего. Но сколько времени у тебя съест участок до Челябинска? Это же вешалка! Я не знал, что Тюмень-Челябинск есть прямая дорога. Попробовал бы для сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сколько времени у тебя съест участок до Челябинска? Это же вешалка!

Ну, до Кропачево (на ё-бург) ты по той же самой дороге едешь, это раз, ну а во вторых - сам ё-бург объехать ничуть не проще, чем через Урал перевалить. Но это лично мое мнение. Я просто не гоняю 150 по горам. Нашел себе пустую фуру, едет она 80 , встал за ней и пили, пока горы не кончатся - 99% прикрытие от лобового тарана кем бы то нибыло на обгоне. :) А уж 5 метров в хвосте у фуры всегда найдется. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, до Кропачево (на ё-бург) ты по той же самой дороге едешь, это раз, ну а во вторых - сам ё-бург объехать ничуть не проще, чем через Урал перевалить. Но это лично мое мнение. Я просто не гоняю 150 по горам. Нашел себе пустую фуру, едет она 80 , встал за ней и пили, пока горы не кончатся - 99% прикрытие от лобового тарана кем бы то нибыло на обгоне. :) А уж 5 метров в хвосте у фуры всегда найдется. )))

До Кропачево всего 130 км, из которых 80 (до Улу-Теляка), даже 100 (до Аши) не в счёт, т.к. гор нет.
По горам ехал нормально 100-110. По Челябинской трассе так не получается - слишко много грузовозов и дядек с радарами (часто знак "40") и видеокамерами ("обгон запрещен").
Ехать за фурой - ангельское терпение надо иметь. Ладно бы за легковушкой. А-то перед собой ничего не видишь, кроме грязного квадрата 3х3. Напрягает.
А Ёбург по кольцевой объезжается в течение часа плюс-минус. Если не заблудиться по указателям, конечно.
Ладно. Не будем тему засорять. Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • dmitriy610
    • Наталия_79
    • amjungle
    • Константин1,9dci
    • сержио 1969
    • alexganin
    • valerius
    • igro48
    • BlackRaven
    • кантский
    • ЕвгенийR19
    • Alfishe
    • tisasa39
    • GrOZ123
    • bogdasha
    • ГЕОРГ-СПАРТАК
    • Лёва
    • Sandra-seazone
    • Sanchous
    • den_legalize
    • black_velvet
    • Китов Алексей
    • Kire70
    • fotocat
  • Статистика пользователей

    83 231
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация