Пример HTML-страницы
Nata

Клубная поездка на Байкал!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 034 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не могу не согласиться! :icecream:
А в остальном, надо или принимать решение и ехать , или принимать опять же решение и не ехать!

У меня опять как по прошлому году выезд где-то 20июня, возвращение к середине июля из Греции.

 

Вообще от Байкала до Владивостока тысячи 3.5 км, могут появиться мысли доехать и туда - всего-то три дня и ты там. Так что к этому тоже надо быть готовым. :)

Тогда для полного счастья надо стартовать из Калининграда....... :don-t_mention:
Ну или хотя бы из Питера......шоб без заморочек с визами и границами......... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда для полного счастья надо стартовать из Калининграда....... :don-t_mention:
Ну или хотя бы из Питера...... шоб без заморочек с визами и границами.........

Тогда из Мурманска. Только на это уже отпуска в 28 дней, скорее всего, не хватит. :)
Меня на работе только на 21 день отпускают, блин. А я уже в Магадан намылилась, но до Магадана и обратно примерно 30-32 дня пути. :( Изменено пользователем Марго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно т о можно, только может для начала ставить реальные цели и все-таки по немногу усложнять жизнь себе и своему авто!?
Согласна с Марго, что расстояние можно преодолеть любое и все возможности есть на трассе, в городах и т.д. Поэтому надо лишь собрать волю в кулак, ну и все необходимое, что было перечисленно выше, и поехать!

 

"Ну прям не надо. У меня завтра покатушки сорвались с Призраком из-за этого"
Стрекоза, сочувствую, тогда учись снимать аккумулятор ;) для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магадан закрытая зона, и на легковушках мы туда 100 % не доедем. У меня друзья стартовали с ёбурга (Екатеринбурга) автопробег по бездорожью до Магадана, приехали с отчетом, что проезд туда как не пролазен, так и запрещен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магадан закрытая зона, и на легковушках мы туда 100 % не доедем. У меня друзья стартовали с ёбурга (Екатеринбурга) автопробег по бездорожью до Магадана, приехали с отчетом, что проезд туда как не пролазен, так и запрещен.

А как же тогда туда парнишка на 99й проехал? :) И Мазды 3 в количестве трёх штук тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в какое время года ездили? Ехать можно в марте-апреле, пока есть зимник, но тогда неинтересно. Или в июне-июле, когда сухо и дорогу не размывает. Всё реально, но надо иметь запас времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно?! Не знаю, могу только предположить...когда это было?
Мои ездили 2 года назад , примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда это было?

Обе поездки были в 2009 году.
21099 http://picasaweb.google.com/Santahulio/wxWPBB02#
Мазда 3 http://www.autoplustv.ru/495/?id=248

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учла, спасибо за заметку.
Значит нам есть куда и к чему стремиться :)
Но все-таки для начала давайте стартанем до Байкала, хочу в реальности восхищаться той красатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Что и когда запланировали на 3-12?

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23886

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу в реальности восхищаться той красатой.

И трескать обалденного омуля с пивком............ :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И трескать обалденного омуля с пивком............ :icecream:

Не трави душу, блин.
Режешь без ножа!
Ехать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же как я вижу эту поездку, это часть народа на машинах, часть на автобусе......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автобусе из Москвы???????????????7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автобусе из Москвы???????????????7

Ну да, покупается под это дело автобус и на нем...........
Один автобус в любом случае съест меньше топлива и масла чем 5-7 машин.... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.....
на автобусе и сложнее, и дольше гораздо.
Я, конечно, понимаю, как ты представляешь отдых в автобусе: взмыленный водитель и расслабленные, поддатые пассажиры!? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, покупается под это дело автобус и на нем...........
Один автобус в любом случае съест меньше топлива и масла чем 5-7 машин....

кто эту лоханку починять будет?

 

без кондея летом на икарусе... блевотник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно микроавтобус. Зачем такой большой? :) Чур я за руль. :)
Но чините сами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто эту лоханку починять будет?

 

без кондея летом на икарусе... блевотник


Фигли его починять??? Нормально довести до ума перед поездкой и все. 2-3 водителя вполне достаточно на дорогу, неужели не найдется с категорией D, у меня есть надо еще один два человека и все.
И потом если ехать на маленьких машинах то там водителям можно пить чтоль, я не пойму??? Все равно кто-то рулить должен, так 3 на автобусе или десятеро на легковых???
без кондея и на легковой тяжко, в автобусе окна открываются, или ты никогда не ездил на автобусах без кондея???
Средняя лекговушка будет потреблять 8-10 литров бензина, нарваться на паленый проще пареной репы отъезав от любого крупного города на 100км, икарус есть любую соляру, ему пофиг, расход 30-35 литров на 100км.
На тыщу км 3.5 тонны, 5 легковушек скушают минимум 4.5 тонны, заправки им нужны хорошие, соляру я у любого тракториста или фуры налью за полцены......
Это так, доводы навскидку.........
Выкинуть часть сидений, поставить столики, вот те и столовая на колесах...... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но скинется ли кто на покупку автобуса? И куда его деть потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигли его починять??? Нормально довести до ума перед поездкой и все. 2-3 водителя вполне достаточно на дорогу, неужели не найдется с категорией D, у меня есть надо еще один два человека и все.
И потом если ехать на маленьких машинах то там водителям можно пить чтоль, я не пойму??? Все равно кто-то рулить должен, так 3 на автобусе или десятеро на легковых???
без кондея и на легковой тяжко, в автобусе окна открываются, или ты никогда не ездил на автобусах без кондея???
Средняя лекговушка будет потреблять 8-10 литров бензина, нарваться на паленый проще пареной репы отъезав от любого крупного города на 100км, икарус есть любую соляру, ему пофиг, расход 30-35 литров на 100км.
На тыщу км 3.5 тонны, 5 легковушек скушают минимум 4.5 тонны, заправки им нужны хорошие, соляру я у любого тракториста или фуры налью за полцены......
Это так, доводы навскидку.........
Выкинуть часть сидений, поставить столики, вот те и столовая на колесах......

 


моя легковушка обещает кушать 5-6 литров соляры. А за такой рухлядью нарна, все 3 литра на 100км)

 

Идея хорошая, но скинется ли кто на покупку автобуса? И куда его деть потом?

 


сжечь нахрен)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и скока денег вы так сожгете????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и скока денег вы так сожгете????

 


я в этот гроб вкладываться не буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и скока денег вы так сожгете????

Зачем сжигать??? Продать остатки.....
Я даже так навскидку понимаю, что если в автобусе будет ехать не меньше 15 человек это выгоднее чем на своей машине. Лично мне жаль гнать свой эспас на такое расстояние, потому что на 90% по возвращении понадобится косметический ремонт (сколы, вмятины, царапины). А уж если у него какая серьезная поломка будет, то тогда вообще бросай, потому что в Сибири даже не все дилеры наверно знают, что это за автомобиль....... :don-t_mention:
Простой расчет показывает, что на солярку потратим: 35х24х10000=8.400 рублей. если еще по дороге прикупить в каком нить колхозе за полцены вообще ерунда.
Один только мой эспас 11х25х10000=2 750 рублей. то есть 4 экипажа без машин на автобусе уже выгадывают только на бензине.
Если добавить, что в автобусе могут спать сразу несколько человек, то экономия на гостиницах серьезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этот гроб вкладываться не буду)

Можно подумать что кто-то кого-то будет заставлять, ......
Колхоз дело добровольное..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сжигать??? Продать остатки.....
Я даже так навскидку понимаю, что если в автобусе будет ехать не меньше 15 человек это выгоднее чем на своей машине. Лично мне жаль гнать свой эспас на такое расстояние, потому что на 90% по возвращении понадобится косметический ремонт (сколы, вмятины, царапины). А уж если у него какая серьезная поломка будет, то тогда вообще бросай, потому что в Сибири даже не все дилеры наверно знают, что это за автомобиль....... :don-t_mention:
Простой расчет показывает, что на солярку потратим: 35х24х10000=8.400 рублей. если еще по дороге прикупить в каком нить колхозе за полцены вообще ерунда.
Один только мой эспас 11х25х10000=2 750 рублей. то есть 4 экипажа без машин на автобусе уже выгадывают только на бензине.
Если добавить, что в автобусе могут спать сразу несколько человек, то экономия на гостиницах серьезная.

 


чот ты странно посчитал)))

 

при расходе 11 литров на 100км, при маршруте 10000км и цене топлива 25рупий получается 27500р)))

Изменено пользователем яРИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о расчетам экономия, действительно, существенная.
Значит автобусом поедите через Пермь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если считать тот факт, что икарус более 1000км без поломок не едет, ценник на поездку недецкий выходит. И средняя скорость сего корабля врядли будет превышать 30кмч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот ты странно посчитал)))

 

при расходе 11 литров на 100км, при маршруте 10000км и цене топлива 25рупий получается 27500р)))


Ну калькулятор затупил, смысл не меняется. И кто тебе сказал что икарус ломается часто???
многие в этой стране думают что рено ломаются часто, ты с ними согласен???
Если нормально подготовится то нифига страшного.....
Даже по теории вероятности поломок на один автобус будет меньше чем на 10автомобилей........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну калькулятор затупил, смысл не меняется. И кто тебе сказал что икарус ломается часто???
многие в этой стране думают что рено ломаются часто, ты с ними согласен???
Если нормально подготовится то нифига страшного.....
Даже по теории вероятности поломок на один автобус будет меньше чем на 10автомобилей........

 

 

часто ездил на них) отсюда и знаю. Как не готовься - он все равно развалится

 

А по теории вероятности, этот бус проедет максимум полпути)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас даже пунктик был, не садиться в Икарус:
-зимой(чтоб не замерзнуть, когда он сломается)
-жарким летом(чтобы не сдохнуть в пути, либо когда сломается)
-если нужно ехать больше 500км(из 100 раз пару раз приезжали без приключений)
-если есть другие варианты(другой автобус, электричка, поезд, самолет, и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине удобнее и быстрее получается, но если будут серьезные проблемы, поломки, то намаешься не меньше.
В сибири, на самом деле, с автосервисами рено, не очень. УВЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто ездил на них) отсюда и знаю. Как не готовься - он все равно развалится

 

А по теории вероятности, этот бус проедет максимум полпути)


Ну хорошо, твои варианты??? Я про эспас сказал, мне тогда проще сесть в поезд, или ваще в самолет, учитывая что тогда и работа моя не сильно пострадает и на Байкал гляну........
Но вот хочется посмотреть и другие города, короче на задницу приключений хоцца......... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, твои варианты??? Я про эспас сказал, мне тогда проще сесть в поезд, или ваще в самолет, учитывая что тогда и работа моя не сильно пострадает и на Байкал гляну........
Но вот хочется посмотреть и другие города, короче на задницу приключений хоцца......... :don-t_mention:

 


а смысл автопробега вообще?)))

 

мой вариант - каждый на своем авто. Бус точно не вариант. Телега, поднимающаяся в горы со скоростью 5-10кмч будет оч сильно портить настроение

Изменено пользователем яРИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять встает вопрос как собираться и добираться.
Я честно говоря не хотела бы гнать туба свою клио, подвеску я ей точно разшатаю, но и на автобусе что то как то не то. Остается ехать на сотке. А оно, наверняка, так и получится, что как сможет, так и поедет. Не каждый сможет подготовить машину к такой поездке, а потом ремонтировать после пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять встает вопрос как собираться и добираться.
Я честно говоря не хотела бы гнать туба свою клио, подвеску я ей точно разшатаю, но и на автобусе что то как то не то. Остается ехать на сотке. А оно, наверняка, так и получится, что как сможет, так и поедет. Не каждый сможет подготовить машину к такой поездке, а потом ремонтировать после пробега.

или купить новые и отремонтировать по гарантии)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вариант, но, заметь, не дешевый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вариант, но, заметь, не дешевый!

 


зато практичный и со взглядом в будущее)) не то, что покупка икаруса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять встает вопрос как собираться и добираться.
Я честно говоря не хотела бы гнать туба свою клио, подвеску я ей точно разшатаю, но и на автобусе что то как то не то. Остается ехать на сотке. А оно, наверняка, так и получится, что как сможет, так и поедет. Не каждый сможет подготовить машину к такой поездке, а потом ремонтировать после пробега.

твоя сотка скушает бензина больше чем автобус. :mosking:
Мне то чесна говоря пофиг, я и правда могу купить новый или годовалый логан и махнуть на нем, а автобус для тех кто не может себе позволить такие расходы, потому что любой легковой авто только на себя любимого потребует не меньше 30тысяч. За эти деньги многие предпочтут слетать в Турцию или Египет. А еще надо кормить себя любимого, своих попутчиков(жен, мужей, детей) Итого на круг не меньше 50тыщ.
А если включить сюда минимальные ТО до и после поездки то накинуть надо еще 15ку.....
Итого 70тысяч минимальная цена поездки на Байкал на 3 недели на 2 человека (экипаж).
Автобус стоит в нормальном состоянии 250тысяч. Пусть его надо откапиталить весь, еще 50-70тысяч.
На дизтопливо и масла укладываемся в 100 тысяч с запасом. На дорожные расходы накинем еще 50тысяч.
Итого поллимона. 200 тысяч кладем на питание и прочее. Итого один автобус заменяет минимум 9 экипажей.
Его еще можно продать за 200тыщ по возвращении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно. не буду спорить, Тех. характеристики икаруса не знаю.
А если все же серьезно кто собирается, планирует в этом году съездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твоя сотка скушает бензина больше чем автобус. :mosking:

Знаю! :tease:
но а какой вариант?
К примеру, собрались поехать вы там из Москвы даже на икарусе, расчитать расстояние , точнее маршрут до Байкала и будет проходить он явно не через Пермь, а через наб. Челны, Уфу и т.д., то есть если говорить про меня лично, то у меня вариантов 0, в смысле один, мой :) Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как все интересно :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю! :tease:
но а какой вариант?

Да ради тебя мы через Пермь поедем............ :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради тебя мы через Пермь поедем............ :don-t_mention:

это еще неделя пути)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще неделя пути)

А Уфа и Челябинск?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради тебя мы через Пермь поедем............ :don-t_mention:

Слушай, ты теперь сам себя в неловкое положение поставил!
Теперь выбирать надо или я(пермь) или уфа, челябинск. Но есть третий вариант, увели чить отпуск в разы! :don-t_mention::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Уфа и Челябинск?!!

 


средняя скорость икаруса будет в два-три раза меньше легковушки))) У меня средняя скорость получается около 90-100кмч(это с жесткими нарушениями и без остановок). Средняя скорость колонны с такими же параметрами выйдет 50-60кмч. Скорость икаруса выйдет 30-40кмч в лучшем случае. А когда доедем до урала, в горах скорость будет примерно равна нулю)))

 

как-то стопом чесал на супермазе из мск в челябу. Ехали почти четверо суток. На своем авто - 22 часа

Изменено пользователем яРИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ты теперь сам себя в неловкое положение поставил!
Теперь выбирать надо или я(пермь) или уфа, челябинск. Но есть третий вариант, увели чить отпуск в разы! :don-t_mention::victory:

Да все нормально!!!
Он бабник эстет,
он пермь выберет! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально!!!
Он бабник эстет,
он пермь выберет! ;)

Он же один в автобусе будет!?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же один в автобусе будет!?...

если только за рулем :lol:
Но на ночь он из-за руля он выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mrvad
    • car
    • Армен
    • Сергей90
    • Kedrach
    • scoutLori
    • Aletka
    • hudobkin
    • Oldbotsman
    • Azaziell
  • Статистика пользователей

    83 242
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация