Пример HTML-страницы
Nata

Клубная поездка на Байкал!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 034 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

по тыще не получится. Иначе где-нить в полях бум жить.

1 день москва-казань 830км
2 день казань-уфа 530км
2 день уфа-челябинск 400км
3 день челябинск-омск 940км
4 день омск-новосибирск 700км
5 день новосиб-красноярса 830км
6 день красноярск-иркутск 1000км
7 день? иркутск-улан-уде 440км

 


везде чуть округлил.
предлагаю уфимцев вытянуть в челябинск, чтобы нам не разбивать день. В челябе можно замутить какой-нить отель, или дачу большую(попробую найти)второй день

 


Из опыта. Надорветесь. Прибавьте еще 2-3 дня пути и день отдыха. Иначе никакого кайфа, тупая пилежка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тыще не получится. Иначе где-нить в полях бум жить.

1 день москва-казань 830км
2 день казань-уфа 530км
2 день уфа-челябинск 400км
3 день челябинск-омск 940км
4 день омск-новосибирск 700км
5 день новосиб-красноярса 830км
6 день красноярск-иркутск 1000км
7 день? иркутск-улан-уде 440км

 


везде чуть округлил.
предлагаю уфимцев вытянуть в челябинск, чтобы нам не разбивать день. В челябе можно замутить какой-нить отель, или дачу большую(попробую найти)второй день

 

В основном согласен. Можно бы,конечно из Казани сразу до Челябинска, но как Уфу-то пропустить!!!?

 


Питерским + еще один день до Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта. Надорветесь. Прибавьте еще 2-3 дня пути и день отдыха. Иначе никакого кайфа, тупая пилежка.

 

может, я чего-то не понимаю, но 800-1000км в день это совсем немного и даже весело.в карелию(950км) за 9 часов долетал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, я чего-то не понимаю, но 800-1000км в день это совсем немного и даже весело.в карелию(950км) за 9 часов долетал

 


Я тоже рекорды ставил. Но для меня 1000 км в день - предел, причем по хорошим европейским дорогам. И однократный. В среднем обычный дневной пробег - 400-500 км. Это вполне комфортно. И то, при такой езде через неделю накапливается усталость и требуется день на отдых. Впрочем, вам виднее...
ЗЫ. Я езжу без сменщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рекорды ставил. Но для меня 1000 км в день - предел, причем по хорошим европейским дорогам. И однократный. В среднем обычный дневной пробег - 400-500 км. Это вполне комфортно. И то, при такой езде через неделю накапливается усталость и требуется день на отдых. Впрочем, вам виднее...
ЗЫ. Я езжу без сменщика.

Я сам могу один только 3 дня по 900. Дальше копится усталость. Поэтому и речь о напарнике идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно было дело..
Ездил из Москвы за Киров на МАЗе 500 примерно 1200км Стартанули в 6:00 с Ленинградки на месте были в 9:00 утра следующего дня. Это с остановками на еду + я пивка хорошо попил водителя тормозил постоянно :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, я чего-то не понимаю, но 800-1000км в день это совсем немного и даже весело.в карелию(950км) за 9 часов долетал

яРИК, средняя скорость 105.5 км.ч. предопределяет пиковую 160-170. В качестве пари и на расстоянии км.200-300 еще можно но в длительной дороге, колонной, с женщинами, детьми-нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тыще не получится. Иначе где-нить в полях бум жить.

1 день москва-казань 830км
2 день казань-уфа 530км
2 день уфа-челябинск 400км
3 день челябинск-омск 940км
4 день омск-новосибирск 700км
5 день новосиб-красноярса 830км
6 день красноярск-иркутск 1000км
7 день? иркутск-улан-уде 440км

А первый день сразу до Уфы махнуть и там переночевать-отдохнуть нормально? Ниасилим? В первый день все еще не такие измученные будут. Питерцы однозначно ночуют в Москве и потом едем. Приехали вечером, по 100грам, переночевали и поутру пораньше вперед и с песней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яРИК, средняя скорость 105.5 км.ч. предопределяет пиковую 160-170. В качестве пари и на расстоянии км.200-300 еще можно но в длительной дороге, колонной, с женщинами, детьми-нереально.

шел практически всегда 130, в городах 60-80, по отдельным участкам(вологда-вытегра, вытегра-пудож) шел 150-200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на море ездили(1600км) почти без остановок(только заправки) за 17 часов туда, обратно ползли 22...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали вечером, по 100грамм.

ААА опять в точку. КАК Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя признаю, с детьми и женщинами ср скорость падает до 60-80кмч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как ?

Пиво и бензин делим на экипаж. Кратко так думаю. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шел практически всегда 130, в городах 60-80, по отдельным участкам(вологда-вытегра, вытегра-пудож) шел 150-200

 

Ну мы-то 150-200 точно не пойдем  :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по три дня так по три дня. Предлагаю суточный стоп в ОМСКе(там жилье дешевое будет)

 

итого - 14 дней в пути+2 часа отдых в ОМСКе. сколько на байкале планируем быть? дней пять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие 150-200??? у меня жена родит в дороге, хоть и не беременна. Она и так меня за рулем боится.
Кстати тоже сменщик.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво и бензин делим на экипаж. Кратко так думаю. :hmmm:

Самое главное, правильно! :friends:
Ремонты ( тьфу-тьфу) тоже. :slap: Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие 150-200??? у меня жена родит в дороге, хоть и не беременна. Она и так меня за рулем боится.
Кстати тоже сменщик.........

я разрешаю себя возить только в нетрезвом состоянии... Иначе и сам могу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разрешаю себя возить только в нетрезвом состоянии... Иначе и сам могу)

Такая же фигня....... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня....... :don-t_mention:

 


Опа! А как же договоренность парой ехать?

 

Придется тебя с вечера подкачивать.. :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а почему не комбинировать отдых. Ну есть возможность в кемпинге-ура. Нет-урчанье генератора, палатки, гитара, песни моей юности. Мне 44 а по духу не более 28. А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а почему не комбинировать отдых. Ну есть возможность в кемпинге-ура. Нет-урчанье генератора, палатки, гитара, песни моей юности. Мне 44 а по духу не более 28. А?

 

Гитара - это хорошоооо.

 


Правда, сам уже и не играю, и не пою :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитара - это хорошоооо.

 


Правда, сам уже и не играю, и не пою :blush2:


Я в общем то тоже, но может другие смогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно хочется в такую поездку...следующей может и не случиться! Если б побольше палаточно-кемпингового отдыха, может и потянула бы....озвучьте цены на ночевки плиззз, если хоть что-то известно. Или уровень цен примерно одинаков на всей территории? Дешёвая ночевка в Омске - сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно хочется в такую поездку...следующей может и не случиться! Если б побольше палаточно-кемпингового отдыха, может и потянула бы....озвучьте цены на ночевки плиззз, если хоть что-то известно. Или уровень цен примерно одинаков на всей территории? Дешёвая ночевка в Омске - сколько?

Ну скока может стоить ночевка в палатке? или в автомобиле? Мотели? по мне в мотель можно уложить пару-тройку женщин и детей а мужики в машинах. и если мы снимаем два двухместных номера на троих, то почему не положить туда четвертого человека? ну я так условно говорю, варианты возможны.
А так думаю что можно укладываться в 1000-1500-2000 на человека в сутки с питанием. БЕЗ ПИВАСА!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тыще не получится. Иначе где-нить в полях бум жить.
7 день? иркутск-улан-уде 440км
везде чуть округлил.
предлагаю уфимцев вытянуть в челябинск, чтобы нам не разбивать день. В челябе можно замутить какой-нить отель, или дачу большую(попробую найти)второй день

Сдался вам этот Улан-Удэ!!! От Иркутска до Байкала 60 км, а от Улан-Удэ около 200, а-то и больше!!!
Вытягиваться в Челябинск мы и сами собираемся (точнее замутить совместный корпоратифф посередине пути на Урале). Может и подгоним 2 даты...

 

может, я чего-то не понимаю, но 800-1000км в день это совсем немного и даже весело.в карелию(950км) за 9 часов долетал

При условии, что это 1 день. А ежедневно... умрешь.

 

Гитара - это хорошоооо.

Туристы, млин, а спать когда? У водилы после проезда 1000 км в день только одна мечта останется - вытянуться на ровной жесткой поверхности. Аналогично про 150 гр.
А планируя кемпинги учитывайте суровых Сибирских комаров, которые настолько суровы, что сосут бензин прямо через стенку бензобака :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две последние страницы какие-то пессимимтичные у всех (исключение разве что Resamal), на мой взгляд единственное, что может ограничивать скорость передвижения это - движение колонной, а не женщины и дети, у меня время движения по дорогам с твердым покрытием 100 км за час. легко далетаю до морей за 15-16 часов 1500-1600 км, жена и двое детей женского пола + загрузка, потом до вечера веду нормальный образ жизни не падая от усталости, суперменом себя не считаю. Поэтому проезжать по 1000 за день в одни руки ничего не мешает :to_become_senile: , потом где устали там и остановились.
А превращать путешествие на Байкал в путешествие по стране с остановками в разных городах и т.д., нет возможности (при моей не меньшей чем у алибабаевича любви к пивасу :drinks: ) .
Такое-же отношение и к спонсорам - (может кто-то из клубней сможет где-то договориться) - а если не смогут? а почему не договориться централизованно, ну и пусть будет наклейка на борту. Помощь не обязательно должна быть финансовая - могут дать машину ДПС в сопровождение, освещение в СМИ то-же плюс, пусть знают - во-первых доплнительная безопастность, во-вторых кто-то может захотеть сам помочь :mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при моей не меньшей чем у алибабаевича любви к пивасу :drinks: .
- могут дать машину ДПС в сопровождение,

Точно, чтоб пивас пить прям за рулем.......... :laugh:
Но после трех бутылок привал.
Что касается пробегов, то в первый день возможно проехать 1500км. но потом усталость накапливается, я так понимаю что основной массе туристов уже за 40 лет, и мы не такие как в 25, которым море по колено.... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две последние страницы какие-то пессимимтичные у всех (исключение разве что Resamal), на мой взгляд единственное, что может ограничивать скорость передвижения это - движение колонной, а не женщины и дети, у меня время движения по дорогам с твердым покрытием 100 км за час. легко далетаю до морей за 15-16 часов 1500-1600 км,

 

Говорят же местные жители, что между Красноярском и Иркутском более 300 км щебенка. Средняя скорость 30 км/ч. Через Урал ты сотню тоже не поедешь.

 

Точно, чтоб пивас пить прям за рулем.......... :laugh:

 

Эврика!!! Пусть "Балтика" автопробег спонсирует!!!!!!!!! :drinks:

 

Если будете брат машинку на автопробег (типа Меганчика 1) - его можно обклеить рекламой, как в ралли Даккар. :)

 

И была тут идея Японца покупать и везти продать аборигенам... Забавно... :) Останется только потом этого японца отогнать в Японию. На историческую родину. И захоронить с почестями :)

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается пробегов, то в первый день возможно проехать 1500км. но потом усталость накапливается, я так понимаю что основной массе туристов уже за 40 лет, и мы не такие как в 25, которым море по колено....

Ежегодно катаюсь Питер-Тула. 900 км. Меньше 12 часов не получается , хоть тресни. Правда больше 130 не еду, да и особо негде ( это с парой остановкой на перекусить и заправкой.)

 

В прошлом году мотались с ребятами в Краснодарский край. Они сразу пошпарили 140-160 и более. Я +- 130 по трассе. В итоге приехал раньше их. Они время на гайцов тратили и бабки башляли. :blum3:

 


Так что из моей личной практики НЕ ГОНЩИКА, при спокойной умеренной езде 1500 верст -это около 20 часов подряд. 

 

И мне это надо?? :weakbench:

 

Опять же не забывайте, что Питерцам на день дольше ехать, Москвичи на старте посвежее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите еще два момента. Едете колонной. Если кто-то сломается, то будете вместе ремонтировать? А это может быть и не 2 часа, а несколько дней. Или бросите товарища и погоните дальше? Ведь надо успеть - сроки крайне ограничены. И второе, в чем смысл этой гонки, если сами пишете, что важно не по сторонам смотреть, а до цели добраться? Тогда лучше на самолете. И быстрее и надежнее, да и без хлопот. Любой опыт планирования автопутешествий дает такой расклад: средний пробег при дальних поездках в день не более 500 км. И дни отдыха хотя бы раз в неделю, а лучше чаще. А тогда сколько времени получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

 

В чем смысл поездки на автомобиле? Полная свобода и действия по обстоятельствам. Если вокруг красотища, то почему бы не остановиться хотя бы для фотканья.

 

А если просто тупо пилить, тогда кому самолет, а кому поезд с пивасиком. В поезде и в окошко поглазеть на пейзажи можно, и полежать, и поспать, и ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

 

В чем смысл поездки на автомобиле? Полная свобода и действия по обстоятельствам. Если вокруг красотища, то почему бы не остановиться хотя бы для фотканья.

 

А если просто тупо пилить, тогда кому самолет, а кому поезд с пивасиком. В поезде и в окошко поглазеть на пейзажи можно, и полежать, и поспать, и ........

 


тогда надо ехать на месяц?) я не против)
1.5 тыр в день на топливо(потолочный выход), 500р на питание=60тыр. Ну и прозапас тыщ 30-40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда надо ехать на месяц?) я не против)
1.5 тыр в день на топливо(потолочный выход), 500р на питание=60тыр. Ну и прозапас тыщ 30-40

 

Ну не на месяц. Если в день закладывать километров по 800,  то получается 8 туда, 8 обратно, 5 там

 


- итого 21, 3 недели. А если ехать в 4 руки, то будет быстрее и спокойнее.
И чуть подешевле.

Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не на месяц. Если в день закладывать километров по 800,  то получается 8 туда, 8 обратно, 5 там

 


- итого 21, 3 недели. А если ехать в 4 руки, то будет быстрее и спокойнее.
И чуть подешевле.


Полностью соответствует моим представлениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ехать в 4 руки, устанут жопы у всех. Лучше, когда 3 человека в машине, чтобы задний мог валяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то сломается, то будете вместе ремонтировать? а до цели добраться? Тогда лучше на самолете. И быстрее и надежнее, да и без хлопот.

Гы. Лучше пусть сломается машина и я не доеду до Байкала, чем сломается самолет, и не долечу......... :don-t_mention:
На самом деле мы не планируем рассмотреть все города в подробностях. На обратный путь в конце концов можно заказать автовоз ЖД и отправить машину на паровозе, а самому улететь на самолете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, и полежать, и поспать, и ........

Продолжай.......... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Чтоб жопа не болела тогда нужен один автобус на всех, и пара скутеров, сгонять за запчастью или пивом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ехать в 4 руки, устанут жопы у всех. Лучше, когда 3 человека в машине, чтобы задний мог валяться

Валяться, разложив кресло, должен ПЕРЕДНИЙ левый.

 

Раскрывающийся текст

если на японце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите еще два момента. Едете колонной. Если кто-то сломается, то будете вместе ремонтировать? А это может быть и не 2 часа, а несколько дней. Или бросите товарища и погоните дальше? Ведь надо успеть - сроки крайне ограничены.

 

Разве я не то же самое сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я не то же самое сказал?

Всех отстающих и сломавшихся пересаживаем, машину сжигаем и потом страховой предъявляем фотографии..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем я с вами не поеду - агрессивные вы :) Машинку жечь не дам!

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ехать в 4 руки, устанут жопы у всех. Лучше, когда 3 человека в машине, чтобы задний мог валяться

 

4 руки , подразумевает двух человек , если конечно они не однорукие. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем я с вами не поеду - агрессивные вы :) Машинку жечь не дам!

Ну вот, народ распугал. Пошутить низзя......... :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Лучше пусть сломается машина и я не доеду до Байкала, чем сломается самолет, и не долечу......... :don-t_mention:
На самом деле мы не планируем рассмотреть все города в подробностях. На обратный путь в конце концов можно заказать автовоз ЖД и отправить машину на паровозе, а самому улететь на самолете.

 

Уважаемый алибабаевич (ничего, что я так, по-свойски, с маленькой буквы)? Не дай бог ошибусь - оскорбление!
Я почти уверен, что мало форумчан разделяют Ваши настроения по поводу покупки авто специально для поездки и бросания где-то, если сломается. И про автовоз ЖД. Несерьезно как-то это. Извините, сугубо имхо!
Более того, уверен, что большинство форумчан поедут на авто в том случае, если и по дороге посмотрят красоты и интересности нашей Родины.
А иначе - в чем смысл езды на машине?

 

Разве я не то же самое сказал?

 

Согласен, то же самое! Просто повторил, подтвердил.

 

ЗЫ. Общая продолжительность поездки не менее 3-х недель. Бюджет - около 50-60 тысяч рублей на человека. Все по минимуму. Плюс - убитый свой авто или выкинутые деньги на покупку "выкидыша". Плюс - жуткая усталость, возможное разочарование и напряженность в отношениях между незнакомыми, непритертыми людьми в очень сложном походе.
Мечтатели...

 

Я много лет ходил в очень разные походы: пешие, водные, горные, имею разряд по туризму. Теперь уже езжу. Без притирки никого в дальний поход не возьму. И без твердой уверенности в успехе предприятия (авантюры) не поеду.
ЗЗЫ. Ну и последнее. Каждому необходимо иметь с собой еще и аварийный запас денег. Имхо, не менее 20 тыр на человека.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, уверен, что большинство форумчан поедут на авто в том случае, если и по дороге посмотрят красоты и интересности нашей Родины.
А иначе - в чем смысл езды на машине?

Угу, если бы еще имели неограниченный ресурс времени и денег, то можно хоть по три дня в каждом городе. ИМХО.
Покупка старенького авто сугубо мой прагматизм.
Потому как поломка автомата на эспасе только по запчастям и ремонту тянет не меньше чем на 90 тысяч. не считая времени и денег на его эвакуацию до нормального сервиса.
проще купить меган за 160 тыщ, провести нормальную подготовку-диагностику и пилить на нем. ломаться там серьезно нечему если движок изначально в порядке. и потом купив его за 160, сломанный могу продать за 100. потеря 60тыс гораздо менее накладная чем бросание где попало машины дороже полумиллиона.
Все ИМХО. Могу ошибаться. Но мой опыт междугородних поездок говорит, что чем проще "телега" тем меньше головняка и геммороя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мой опыт междугородних поездок говорит, что чем проще "телега" тем меньше головняка и геммороя.

 

Это так. Но ты уверен, что все хотят ехать на табуретках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет ходил в очень разные походы: пешие, водные, горные, имею разряд по туризму. Теперь...

Уважаемый vli50, Как то грустно очень. Я в пешие походы ходил мало и не могу говорить, но поездил то слава Богу. Так вот человек изначально заточенный на позитив и сам легок в общении, и с ним легко. Вокруг таких вот и собираются люди. И всем хорошо. Знаешь, они как тепло излучают. А если подходить чисто прагматически, то по моему не надо никуда ехать. Только брюзжание одно. Голову никто не отменял, но я за здоровый авантюризм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Той
    • Marfan
    • Vladimir G
    • vsb174
    • serghgant
    • permblinov
    • Aleksandr0776
    • evo.86
    • delta-r06
    • Сергей2707
    • литер
    • zevsmoskva
    • Петрович-1331
    • Артур
    • Kotenistaya
  • Статистика пользователей

    83 228
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация