Пример HTML-страницы
r2d2

Свой бензин в Финляндию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

230 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А в Вяртсиля есть дютик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же без него? Только не уверен в его круглосуточности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вяртсиля форева. :victory:

 

5/01 в 12 часов проскочили границу в финском направлении без задержек, всего 15 минут. Вчера вечером управились за 45 минут в обратном направлении. :)
Родина встретила противным мокрым снегом.
А бензин в канистре я всё же взял. 10 литров. И не зря. Хватило полного бака + 10 литров на всю поездку. И до Хельсинки доехали, и там покатались, и обратно - до Лукойла - доехали благополучно.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бензин в канистре я всё же взял. 10 литров. И не зря. Хватило полного бака + 10 литров на всю поездку. И до Хельсинки доехали, и там покатались, и обратно - до Лукойла - доехали благополучно.

 


Не лубыш ты свой машин. Нет чтобы попоить его европейским, чистым, качественым бензусом. А ты ему наше пойло от Лукойла. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего к хорошему привыкать. Отвыкать тяжело придётся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе, при въезде в РФ, спросили у меня про продукты и алкоголь. Я наверное опять возвращаюсь "к нашим баранам", но что-то изменилось в правилах? Или так и осталось всё по прежнему? Запрещены продукты животного происхождения?

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещены продукты животного происхождения?

А неживотного происхождения это какие? Типа кондитерские изделия, фрукты/овощи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе, при въезде в РФ, спросили у меня про продукты и алкоголь. Я наверное опять возвращаюсь "к нашим баранам", но что-то изменилось в правилах? Или так и осталось всё по прежнему? Запрещены продукты животного происхождения?

вот чего нашла

 

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

 

РЕШЕНИЕ от 18 июня 2010 г. N 317
О ПРИМЕНЕНИИ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫХ МЕР В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ

 

10.1. В целях охраны таможенной территории таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, уполномоченные органы Сторон в пунктах пропуска на таможенной границе таможенного союза, включая учреждения (места) международного почтового обмена, организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара, за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

 

И еще вам на всякий случай:
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату.

 

А алкоголь, по-моему, как тогда изменилось, 3 л, так и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неживотного происхождения это какие? Типа кондитерские изделия, фрукты/овощи?

Типа да. Макароны ещё наверное и всякое такое. Фрукты/овощи нельзя вроде.
В общем запутано всё, ничего не понимаю.

 

вот чего нашла...

 

А алкоголь, по-моему, как тогда изменилось, 3 л, так и все.


Как обычно всё витиевато.

 

Впервые меня спросили про алкоголь, поэтому и задумался.

 

И впервые собака машину нюхала. Хорошо, что колбасу не сожрала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа да. Макароны ещё наверное и всякое такое. Фрукты/овощи нельзя вроде.

 

Как обычно всё витиевато.

 

Впервые меня спросили про алкоголь, поэтому и задумался.

 

И впервые собака машину нюхала. Хорошо, что колбасу не сожрала. :)


У финнов тоже, бывает, нюхает. Но я думаю, на мясные продукты ни у кого не натасканы. Иначе бы давно уже ... :rolleyes: . Вообще, по-моему, ко всему этому довольно лояльно относятся.

 

С алкоголем никакой витиеватости :don-t_mention:

 

ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ
ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

 

включая: алкогольные напитки и пиво не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста

 

До 5 литров - с пошлиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе, при въезде в РФ, спросили у меня про продукты и алкоголь. Я наверное опять возвращаюсь "к нашим баранам", но что-то изменилось в правилах? Или так и осталось всё по прежнему? Запрещены продукты животного происхождения?

не особо

 

до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

акцентирую Готовой, т.е. свежее мясо и рыбу нельзя, меня шмонали в декабре по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... организуют работу по недопущению ввоза .... за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

 

А алкоголь, по-моему, как тогда изменилось, 3 л, так и все.

 


Типа да. Макароны ещё наверное и всякое такое. Фрукты/овощи нельзя вроде.
В общем запутано всё, ничего не понимаю.

 

И впервые собака машину нюхала. Хорошо, что колбасу не сожрала. :)


Блин! Вот запутали то!
Вот сыр в заводской упаковке вакуумной - можно или нет? Это готовая продукция 100%
А масло например не в вакууме, но в заводской?
А мясо например парное в вакууме и тоже в заводской - можно или нет? Наверное нет, это же полуфабрикат как максимум, с другой стороны у любого завода есть готовая продукция....

 

А алкоголь давно изменился?

 

А собака скорей всего не продукты и алкоголь искала, а че нить реально запрещенное, типа наркотиков... Хотя фиг знает... Нам же нужно отечественное с/х поднимать... покупайте мясо у нас. Просроченное и по завышенным ценам.
Да и фрукты/овощи там "для людей" привезены, а у нас не апельсины, а отходы производства к примеру...

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акцентирую Готовой, т.е. свежее мясо и рыбу нельзя, меня шмонали в декабре по этому поводу

Это я знаю, хотя, вроде, говорили, что в вакуумной можно. Нет? А, например, колбаса в палке, паштет - это в упаковке или нет? Потому что шмон - серьезный опыт, нас ни разу не шмонали, один раз на взвешивание отправили, мы тогда еще по старым правилам заезжали второй раз за 15 дней. Но когда сказали, что в Финляндию первый раз не заезжали, то и довзвешивать не стали. При этом у них было какое-то начальство.
А у вас с чем было связан шмон, какой-то повод был или просто?

 

Вот сыр в заводской упаковке вакуумной - можно или нет? Это готовая продукция 100%
А масло например не в вакууме, но в заводской?
А мясо например парное в вакууме и тоже в заводской - можно или нет?

 

А алкоголь давно изменился?

 

Да и фрукты/овощи там "для людей" привезены, а у нас не апельсины, а отходы производства к примеру...


ИМХО, сыр можно. Масло и мясо самой интересно.
Алкоголь - по-моему, с вхождением в Таможенный союз.

 

Фрукты и овощи там разные бывают :don-t_mention: . Например, испанские помидоры - та же фигня, что и у нас, а финские парниковые взяли - вкусные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, например, колбаса в палке, паштет - это в упаковке или нет? ИМХО, сыр можно. Масло и мясо самой интересно.
Алкоголь - по-моему, с вхождением в Таможенный союз.

Как же ты колбасу в палку засунешь? ))))
А вот палку колбасы, думаю как с маслом ))) Колбаса же в заводской упаковке + готовый продукт ;) Почему нет )))) Фиг разберешь :don-t_mention: Мне 1 раз и печатанные декларации пропустили туда, а обратно - нет )))

 

Это в какой простите союз? Год уже небыл в финке, неслежу за этой темой.... Год назад 2 литра на человека было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, может, manager-81 нам объяснит :telephone: ? Лучше, наверное, никто не разбирается в конкретных указаниях, что чем считать.
Раз как раз в теме :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, может, manager-81 нам объяснит :telephone: ? Лучше, наверное, никто не разбирается в конкретных указаниях, что чем считать.
Раз как раз в теме :) .

не а не объясню, я понятия не имею, что там чем считать :D . Я бы просто руководствовался здравым смыслом. Я просто не работаю с физиками и не знаю как это происходит на практике. Думаю, что в худшем случае пальчиком погрозят и пропустят (но точно не уверен). Я точно знаю, что когда эта тема зародилась у меня не было законных оснований изымать у Вас эти товары. Решать вопрос, что с этим делать уполномочен ветеринар (Россельхознадзор), постоянно находящийся в пункте пропуска, но например у нас он - один на весь пост и в основном занимается проверкой документов и досмотром грузов , попадающих под вет. контроль. Короче ходит вместе со мной открывает машины с рыбой, молочкой и т.д. Че-то я давно не замечал, чтобы он бегал на легковое направление. Ну а у меня че-то не возникает мысли лазить по кабинам в поисках недоеденных бутербродов.
Вообще не замечал у нас на посту такого ажиотажа по поиску продуктов. При случае узнаю, может даже сегодня ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырое мясо, даже в вакуумной упаковке, нельзя.
Моего знакомого однажды завернули на границе (не помню с чем). Хорошо что погранцы помогли (выкинуть в мусорный бак нельзя), втюхали какому-то финну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня че-то не возникает мысли лазить по кабинам в поисках недоеденных бутербродов.
Вообще не замечал у нас на посту такого ажиотажа по поиску продуктов. При случае узнаю, может даже сегодня ночью.

Да и у наших, вроде, раньше не возникало. Поэтому заинтересовало упоминание шмона.
Хорошо бы узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При случае узнаю, может даже сегодня ночью.

Будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырое мясо, даже в вакуумной упаковке, нельзя.
Моего знакомого однажды завернули на границе (не помню с чем). Хорошо что погранцы помогли (выкинуть в мусорный бак нельзя), втюхали какому-то финну.

Так финнам, вообще-то, тоже нельзя :rolleyes: . И что бы делали, если нельзя выкинуть? Жить на пограничной территории :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому заинтересовало упоминание шмона.

В моём багажнике покопались, правде не особо рьяно. И в чемодан пассажирки (взяли попутчицу случайно) руки запустили. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так финнам, вообще-то, тоже нельзя :rolleyes: . И что бы делали, если нельзя выкинуть? Жить на пограничной территории :) ?

Наташа, а ты видела когда-нибудь чтобы финны своих досматривали? Они и нас-то не особо смотрят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём багажнике покопались, правде не особо рьяно. И в чемодан пассажирки (взяли попутчицу случайно) руки запустили.

таможенники или пограничники? А как у них там происходит досмотр, совместный?
Я имею в виду таможенник с пограничником одновременно? Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таможенники или пограничники? А как у них там происходит досмотр, совместный?
Я имею в виду таможенник с пограничником одновременно?

Таможенник копался, пограничник смотрел - рядом стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, хотя, вроде, говорили, что в вакуумной можно. Нет? А, например, колбаса в палке, паштет - это в упаковке или нет? Потому что шмон - серьезный опыт, нас ни разу не шмонали, один раз на взвешивание отправили, мы тогда еще по старым правилам заезжали второй раз за 15 дней.

Меня конкретно так шмонали, все пакеты открывали, все продукты проверяли, к колбасе, сырам и пр. не докапывались, конкретно искали сырую мясо-рыбу хоть в вакууме хоть так (несколько раз спрашивали у вас точно нет мяса и рыбы), всю машину разворошили. А самое смешное я и правда хотел купить оленину, но меня жена отвлекла и не купил, да еще была с собой икра, но ничего не сказали.
ЗЫ. Копалась женщина из ФТС, погранцам пофиг что вы везете, главное чтобы не наркотики-оружие Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, а ты видела когда-нибудь чтобы финны своих досматривали? Они и нас-то не особо смотрят...

Во-первых, теоретически. Во-вторых, кто его знает. За провоз контрабанды, наверное, в осном же финнов задерживают, возможно, русского проихождения. Бывает, смотрят. Нас нож на кнопке заставили выбросить. В предпоследний раз ехали на выходные, в дьютике взяли пару бутылок. Хорошо, я настояла, чтобы спрятали подальше. Не только багажник, но и сумку сверху открыли, дальше смотреть, правда, не стали.

 


таможенники или пограничники? А как у них там происходит досмотр, совместный?
Я имею в виду таможенник с пограничником одновременно?

У нас обычно - нет. Сначала один, потом другой, может через некоторое время. Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов

 

А их едят?
:shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их едят?
:shok:

а причем тут едят, вещи-имущество для личного пользования могут быть любыми, имеется ввиду, что не для коммерческого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут едят, вещи-имущество для личного пользования могут быть любыми, имеется ввиду, что не для коммерческого

 


А у тебя с ЧЮ как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя с ЧЮ как?

никак, шутки не увидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется повторить специально для тебя

 

Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов,

 

А их едят?
:shok:

 

 

ЗЫ. Собак и кошек в России не едят!
Это была ШУТКА ЮМОРА! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется повторить специально для тебя

 

 

А их едят?
:shok:

 

 

ЗЫ. Собак и кошек в России не едят!
Это была ШУТКА ЮМОРА! :lol::lol::lol:


Во всяком случае, в корейские рестораны с собаками не пускают... :mosking: со своим нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При случае узнаю, может даже сегодня ночью.

Очень хорошо бы

 

Сырое мясо, даже в вакуумной упаковке, нельзя.
Моего знакомого однажды завернули на границе (не помню с чем). Хорошо что погранцы помогли (выкинуть в мусорный бак нельзя), втюхали какому-то финну.

Что нельзя развернуться, сказать, что обратно повезешь, а по дороге выкинуть?

 

Так финнам, вообще-то, тоже нельзя :rolleyes: . И что бы делали, если нельзя выкинуть? Жить на пограничной территории :) ?

Я помню мы как-то с мяса даже такс-фри получили :mosking:

 

Я имею в виду таможенник с пограничником одновременно?

Год назад было так. От финов выехал, стоит пост, видимо пограничник - проверяет доки и к-во людей, далее очередь, паспортный контроль в будке проходишь и кто-то там же осматривает (1 человек в будке сидит, 1 ходит и "шмонает"), а кто это был, таможенник или пограничник - фиг знает. Потом как паспортный контроль прошел, этот крендель посмотрел открывают шлакбаум и проезжаешь, потом при выезде с территории смотрят поставили ли штампы о прибытии в РФ, и при выезде с погран. зоны смотрят формально...

 

ЗЫ. Копалась женщина из ФТС, погранцам пофиг что вы везете, главное чтобы не наркотики-оружие

Кто это? Какая нить фито-санитарная служба что-ли... Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это? Какая нить фито-санитарная служба что-ли...

Федеральная таможенная служба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "обычно" там кто? То есть почему именно на этом акцентировал внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "обычно" там кто? То есть почему именно на этом акцентировал внимание?

ну тут все рассказывали кого кто досматривал, я и написал что меня шерстили таможенники а не погранцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню мы как-то с мяса даже такс-фри получили :mosking:

Ну, так вывозить-то отовсюду можно :don-t_mention: . Наши считают, что "их" мясо может быть заразным, а они - что "наше".

 

Погранцы и не будут шмонать товары, они людьми занимаются, а вот таможенники - товарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, не хочу никого обидеть, но мне что то не понятен смысл ваших поездок в Финляндию... Страну смотреть или по магазинам, продуктами затариваться? Страну смотреть, отдыхать - понятно, много интересного и познавательного. А вот из-за куска мяса создавать себе проблемы на таможне... как то странно: за визу уплочено, за топливо то же, что там ещё может быть по расходам? А не проще ли пойти на рынок или куда, где продают качественное мясо или другой необходимый товар и не мотаться по заграницам, высчитывая, где дешевле и как провезти?
Сам в этой стране работаю в командировках, с ценами Финляндии знаком, а вот с российскими - нет. Неужели здесь на столько дешевле, что перекрывает все расходы на визы и прочее??? Не верю... Финляндия - далеко не из дешёвых стран. И к россиянам у них далеко не однозначное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, не хочу никого обидеть, но мне что то не понятен смысл ваших поездок в Финляндию... Страну смотреть или по магазинам, продуктами затариваться? Страну смотреть, отдыхать - понятно, много интересного и познавательного. А вот из-за куска мяса создавать себе проблемы на таможне... как то странно: за визу уплочено, за топливо то же, что там ещё может быть по расходам?

а если едешь отдыхать, тоже в магазин не заезжать из принципа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели здесь на столько дешевле, что перекрывает все расходы на визы и прочее??? Не верю... Финляндия - далеко не из дешёвых стран.

Конечно не дешевле, а много дороже. Мне тут один знакомый перед НГ сказал, что собрался ехать к финнам за продуктами, типа там дешевле. Я его не стал переубеждать, а про себя подумал, что человек наверное евроцены в рубли забыл перевести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не дешевле, а много дороже. Мне тут один знакомый перед НГ сказал, что собрался ехать к финнам за продуктами, типа там дешевле. Я его не стал переубеждать, а про себя подумал, что человек наверное евроцены в рубли забыл перевести.

ну дороже, но не сильно, для примера сыр 5-7 евро (в коттедж ездил запомнил почему то), я его здесь дороже беру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если едешь отдыхать, тоже в магазин не заезжать из принципа

Буквально недавно,5.01, в Иматре, супружеская чета набрала тележку с горкой всякого "барахла" (иначе не назовёшь). Тарелки, пледы, банки и т.п. Да в любом питерском гипермаркете всё тоже самое можно взять дешевле. Или люди думают, что там качественнее и вкуснее? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дороже, но не сильно, для примера сыр 5-7 евро (в коттедж ездил запомнил почему то), я его здесь дороже беру

Костя, сыр можно и дешевле купить, но это не говорит о том, что он будет вкусным. Тот же Олтермани в Ленте стоит не дороже, а то и дешевле чем на родине. Произведёны на одном комбинате Валио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно,5.01, в Иматре, супружеская чета набрала тележку с горкой всякого "барахла" (иначе не назовёшь). Тарелки, пледы, банки и т.п.

ну я такое не беру, поэтому не скажу даже сколько стоит

 

Костя, сыр можно и дешевле купить, но это не говорит о том, что он будет вкусным. Тот же Олтермани в Ленте стоит не дороже, а то и дешевле чем на родине. Произведёны на одном комбинате Валио.

нееее, я чисто финский-шведский беру обычно и еще иногда немецкий сыр
ЗЫ, Но я и на цены особо не смотрю ни там, ни здесь Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я такое не беру, поэтому не скажу даже сколько стоит

Я тоже, поэтому и не понимаю зачем ЭТО там покупать?

 

Мне очень понравилось пошастать на блошином рынке в Хельсинки. Вот там есть на что посмотреть. Такие раритеты попадаются, что глаз не оторвать. СтОящие вещи конечно и стОят прилично.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если едешь отдыхать, тоже в магазин не заезжать из принципа

Да нет, всё в пределах разумного может быть. Просто такие дебаты пошли, что меня стали одалевать сомнения... :hmmm: по ценам в России и Финляндии.
Конечно не дешевле, а много дороже. Мне тут один знакомый перед НГ сказал, что собрался ехать к финнам за продуктами, типа там дешевле. Я его не стал переубеждать, а про себя подумал, что человек наверное евроцены в рубли забыл перевести.

Вот это уже здравый текст! Видно, что человек оч.хорошо знаком с обстановкой.
Произведёны на одном комбинате Валио.

Вот на одном из заводов этой фирмы сейчас и устанавливаем оборудование, которое будет производить молоко именно для России :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, поэтому и не понимаю зачем ЭТО там покупать?

Олег, ну что ты, правда, люди ездят, покупают, душу отводят в нормальных магазинах в Европе, все-таки, там просто ПРИЯТНЕЕ покупать - это мое абсолютное ИМХО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на одном из заводов этой фирмы сейчас и устанавливаем оборудование, которое будет производить молоко именно для России :good:

 

Я только в Хельсинки завод такой знаю, мимо него проезжал не раз. Там рядом ещё и Фазер находится.

душу отводят в нормальных магазинах в Европе, все-таки, там просто ПРИЯТНЕЕ покупать - это мое абсолютное ИМХО!!!

Ярик, не смеши меня. Призма, Токмани, К- и С-маркеты - это нормальные магазины? Чем они лучше наших сетевиков? Тем, что там цены в еврах? Абсолютное ИМХО!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярик, не смеши меня. Призма, Токмани, К- и С-маркеты - это нормальные магазины? Чем они лучше наших сетевиков? Тем, что там цены в еврах? Абсолютное ИМХО!!! ;)

Я, извини, как думаю, так и говорю. Какие тогда нормальные магазины, если тебя уже эти не устраивают?
Не забывай о том, что это ты туда мотаешься каждый месяц, а есть те, кто едет в первый раз и для них все эти магазины в диковинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось пошастать на блошином рынке в Хельсинки. Вот там есть на что посмотреть. Такие раритеты попадаются, что глаз не оторвать. СтОящие вещи конечно и стОят прилично.

А есть какой нибудь ориентир или может даже адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mrvad
    • car
    • Армен
    • Сергей90
    • Kedrach
    • scoutLori
    • Aletka
    • hudobkin
    • Oldbotsman
    • Azaziell
  • Статистика пользователей

    83 241
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация