Пример HTML-страницы
hohlov

Просто разговоры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 284 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тетрис затопило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетрис затопило

 

Как-то снова я не удивлен. Когда первый раз там был, обратил внимание, что не хватает очень много болтов в металлоконструкциях. Это, как бы сказать, чревато. Но не для наших доблестных строителей. "куда оно нахрен денется!" судя по последним событиям, там не только болтов недокрутили, но и с крышей налажали. Арендаторов только жаль.

 

Еще, на тему оповещения по ГО и ЧС. Из вполне достоверных источников: прыжки и ужимки начались, разумеется, после крымска. Прыжки и ужимки показали, что исправны порядка 20% громкоговорящих устройств. Глупо спрашивать, где были все эти просиживатели штанов ранее.

 

Пермь - Хромая лошадь - полторы сотни погибших - тотальные проверки пожбезопасности и судорожное устройство требуемых пожарных входов

 

Крымск - потоп - сотни погибших - тотальные проверки оповещения и судорожное ее восстановление (вероятно, то же самое и с плотинами, до нас только не дошло)

 

Почему эти ублюдки начинают шевелиться только от овер 100 трупов?!

 

Жаль только, что выход из этого коллапса всего один и он мне не подходит. Шереметьево-2.

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последним событиям как я рад что живу в доме и районе построеном при коммунистах, хоть стены не рухнут. Логан сдан в последнее ТО. Вчера помыл, пропылесосил, снял чехлы - как новый, даже жалко стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымск - потоп - сотни погибших - тотальные проверки оповещения и судорожное ее восстановление (вероятно, то же самое и с плотинами, до нас только не дошло)

Дошло... Правда без катастрофических последствий..

 

Раскрывающийся текст
Из-за проливных дождей в Карелии разрушена дамба Маткожненской ГЭС

 

В Беломорском районе из-за обильных осадков и накопления воды произошел перелив и разрушение дамбы старого русла Маткоженского ручья, поселок Сосновец обесточен.
Об этом сообщает республиканское МЧС со ссылкой на диспетчера регионального диспетчерского управления.

 

"Поступающая вода подтопила машинный зал Маткожненской ГЭС. Дежурными сменами ББК были включены локальные системы оповещения (ревуны) для оповещения населения, отключены гидроагрегаты ГЭС для предотвращения причинения вреда жизни и здоровья граждан и повреждения оборудования ГЭС", - говорится в сообщении.

 

Сейчас п.Сосновец Беломорского района обесточен, под отключение энергоснабжения попали 1500 человек, 274 жилых дома. В населенном пункте расположены социальные объекты: дом сестринского ухода 21 человек, школа, детский, сад.

 

"В момент прорыва на станции находилось 5 человек, все люди выведены. Погибших и пострадавших нет. Угрозы городу Беломорску и населенным пунктам, расположенным ниже по течению, нет", - отмечают в МЧС.

 

На месте происшествия работает оперативная группа главного управления МЧС и ОАО ТГК-1 филиал Карельский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добавлю ссылочку с фото http://www.ridus.ru/news/41999/
Попозже постараюсь видео выложить как смывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной город тонет! Жуть! Хотя на моей памяти бывало что машины по пуэтке плавали, до моста. Но все равно плохо дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m-fed, по где плавали?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речушка такая через город протекает. Ну и ка-то раз ее разлило так, что затопило гаражи у нашего дома под окнами. Для тех кто там бывал, это на Октябрьском дома у КБО. В общем мужики решили пока гаражи полностью не скрыло попытаться спасти машины. Потащили одного запорожца к суше на веревке, ну и по закону подлости веревка порвалась и запорожец гордо уплыл вниз до ближайшего моста. Красиво плыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан сдан в последнее ТО. Вчера помыл, пропылесосил, снял чехлы

... снял литье, магнитолу, скрутил пробег - как новИй :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не играю! Нашли пару дефектов - рулевой наконечник под замену и лампочка перегорела. Живучий же аппарат Логан. А по скрутке пробега. Знаю одну машинку ВАЗ-2109, которая была продана с пробегом в 325 ткм в реале и 125 ткм по спидометру и на ней уже после продажи намотали около 150 ткм. И ничего глобального с ней не произошло при этом. Как следить за машинкой, так она и бегать будет. Хотя элемент лотереи есть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m-fed, шютка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас собираем аварийную бригаду и отправляем на пострадавшую ГЭС. Люди будут все выходные устранять последствия затопления машзала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ущерб от стихии составил более 11 млн. рублей
Специалисты комитета ЖКХ администрации Петрозаводска оценили общий ущерб от проливного дождя. Он составляет 11 млн. 600 тыс. рублей. В числе особо пострадавших объектов значится ул. Сегежская, где значительно размыто асфальтовое покрытие. Вечером 8 августа аварийные работы были начаты и продолжались всю ночь - дорожники приступили к засыпке размытого покрытия щебнем. Восстановительные работы продолжаются и на мосту, соединяющему ул. Правды и пл. Кирова, где были подмыты 4 опоры контактной сети, здесь ведется подсыпка грунтом и бетонирование. Такие же работы выполняются по укреплению подмытых водой 34 опор уличного освещения. В настоящее время мастера ГорДЭУ определяют фронт работ на ул. Энгельса, 5, где образовалась большая промоина в покрытии тротуара. Продолжаются обследования других пострадавших объектов - асфальтового покрытия Закаменского переулка, покрытия проезда между домами №62 и №64 на пр. А. Невского, части покрытия ул. Анохина и ул. Антикайнена, тротуара на пересечении ул.Гюллинга и ул.Правды, ул. Луначарского. Сегодня утром начался ремонт асфальтового покрытия Гоголевского моста.

 

К настоящему моменту дорожники уже разобрали обрушившуюся часть подъездного пути к мосту на ул.Антикайнена, уложили железобетонную подъездную плиту, опоры моста отсыпали гравием и песком. В ближайшее время начнется укладка асфальтового покрытия. Дорожные службы намерены закончить восстановительные работы 10 августа во второй половине дня.

 

Своевременная ликвидация 1000 аварийных деревьев на территории Петрозаводска позволила предотвратить массовое падение аварийных деревьев. В ночь на 8 августа в городе упали только несколько деревьев, не причинив значительного вреда. Всем задействованным службам поставлены задачи, контроль выполнения работ ведется постоянно. Учитывая, что на восстановление всех повреждений потребуется более 11 миллионов, петрозаводская мэрия собирается обратиться за помощью в получении софинансирования из республиканского бюджета к главе РК Александру Худилайнену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас собираем аварийную бригаду и отправляем на пострадавшую ГЭС. Люди будут все выходные устранять последствия затопления машзала.

 

Сам поедешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам поедешь ?

Пока не собираюсь. Руководства там и без меня хватает.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас собираем аварийную бригаду и отправляем на пострадавшую ГЭС. Люди будут все выходные устранять последствия затопления машзала.

сейчас на селекторе Москва ругалась на всех. правда потом Карелэнерго похвалила (ну вернее сказала что претензий нет), мы вас (ТГК) прикрыли дизельгенераторами... вроде кое как продержались в итоге
но буду подняли приличную уже....
хорошо еще, что без жертв обощлось Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас на селекторе Москва ругалась на всех....мы вас (NUR) прикрыли дизельгенераторами... вроде кое как продержались в итоге

Гы. Москва пусть патриарху претензии высказывает, за отсутствие божьей помощи. :don-t_mention:
Про дизельгенераторы читал - 2 шт. по 300 кВт. Пустячок конечно, но хоть что-то... Сейчас главное всё оборудование в машзале высушить, чтобы в работу пустить.. Пушки тепловые нужны, их мчс вроде как подгоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Москва пусть патриарху претензии высказывает, за отсутствие божьей помощи. :don-t_mention:
Про дизельгенераторы читал - 2 шт. по 300 кВт. Пустячок конечно, но хоть что-то... Сейчас главное всё оборудование в машзале высушить, чтобы в работу пустить.. Пушки тепловые нужны, их мчс вроде как подгоняет.

так это ж мобильные дизельгенераторы - мыж сетевая компания откуда у нас большие...
на счет кол-ва не в курсах, но Белов Ашкинезера реально утром благодарил (при том что отношения то так себе у них)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, "Макси" построили, теперь ждём "Лаплан"? )))
http://www.ibgroup.ru/objects/!objects/56/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, "Макси" построили, теперь ждём "Лаплан"? )))
http://www.ibgroup.ru/objects/!objects/56/

Ну понеслась. Видимо, хорошо живем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, "Макси" построили, теперь ждём "Лаплан"? )))
http://www.ibgroup.ru/objects/!objects/56/

 

Блин, запарили уже в центре строить :( нахрена это нужно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем больше я узнаю последствий наводнения на нашей ГЭС ( и это на довольно-таки равнинной местности), тем больше я верю официальной версии про Крымск. Проливной дождь, сцуко, сила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, "Макси" построили, теперь ждём "Лаплан"? )))

и переименуем город в Петромагазинск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, запарили уже в центре строить :( нахрена это нужно :(

это не центр... Охта груп выкупила территории ОТЗ и планировала там строить жилиые дома (лофты еси быть точным)
но вот видимо и попутно магазинчик решила пристроить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот видимо и попутно магазинчик решила пристроить...

С чего то надо начинать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего то надо начинать :D

точнее - надо же как-то на все остальное заработать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Макси нам предложили работу - играть там регулярно. Хоть один магаз с пользой лично для меня )))

Изменено пользователем hohlov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Макси нам предложили работу - играть там регулярно. Хоть один магаз с пользой лично для меня )))

Сегодня заходили в "Макси", там играли молодые парни. В основном старые рок-н-роллы из репертуара Чака Берри и т.п. Мне очень понравилось исполнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно погуляли сегодня с семейством Кузьминых-Богдановых

 

1175754.jpg

 

На завтра забили стрелку в "Смайле" на 19 часов. Приглашаются все... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходили в "Макси", там играли молодые парни. В основном старые рок-н-роллы из репертуара Чака Берри и т.п. Мне очень понравилось исполнение.

Ну вот и нас зовут так же блюз блюз-рок играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в детстве?..
*А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?!
*А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
* А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?
*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
* А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
* А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? * Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?
* А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
*Кто-нибудь верил в детстве, что игрушки ночью оживают?
* А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?
* А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно?
* А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
* А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ?
* А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?
* А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома?
* А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?
* А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали "только он матный"?
* Изо рота в рот получается микроб помните этот стишок ?
* Помните как в детстве нам говорили "вынеси попить", а мы отвечали "если я зайду меня больше не выпустят"?
* А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?
* А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
* А вы тоже когда читаете это - улыбаетесь узнавая здесь себя!?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, захотелось моему семейству завести котенка дворянской породы, строго женского полу, от отчень умных родителей ;) Куда податься, есть мысли? Или мож из знакомых кто окотятился? "Все", Авито и т.д. читаем, пока как-то не особо.

 

М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, захотелось моему семейству завести котенка дворянской породы, строго женского полу, от отчень умных родителей ;) Куда податься, есть мысли? Или мож из знакомых кто окотятился? "Все", Авито и т.д. читаем, пока как-то не особо.

 

М.

 

Советую не дворянской породы.Обосную,дома кот и кошка-дворняги ума и сообразительности немерянной.Коту 13 лет,кошке 9.Дворняне тупые и трусливые-есть опыт.Попробую прикрепить фото кота.Кошку выбирай трёхцветную -это к деньгам,кота рыжего!!!!!!!!!!!2ff94d31647d.jpgИменно тот беспородный не дворянин,Персиком кличут.Вот он и есть главный защитник от нечистой силы.У друзей русская голубая,прячется пол диван от всех кто придёт.Котёнком была забавная,а теперь дура дурой

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворняне тупые и трусливые

Если я правильно понимаю, то у нас дворянами беспородных называют, т.е. дворняг. )))
Макс, в приюте, в районе Песков который, поищи. http://vk.com/club4775134

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно посмотреть в разделах: много котят :)
разное
продам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вадя, там, наверное, ссылки должны были быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то у нас дворянами беспородных называют, т.е. дворняг. )))
Макс, в приюте, в районе Песков который, поищи. http://vk.com/club4775134

Не ,тут я дворянами породистых назвал)).Мой как раз и не породистый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ,тут я дворянами породистых назвал)).Мой как раз и не породистый

 

Все верно ;) Дворянский = дворовой = нормальный человеческий кот/пес, а не эти выфуфыренные плоды генетических экспериментов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно ;) Дворянский = дворовой = нормальный человеческий кот/пес, а не эти выфуфыренные плоды генетических экспериментов ;)

 

:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворняне тупые и трусливые-есть опыт.Попробую прикрепить фото кота.

 

Все верно ;) Дворянский = дворовой = нормальный человеческий кот/пес, а не эти выфуфыренные плоды генетических экспериментов ;)

Я бы попросила не обобщать.
У нас породистый кот. Он умный, добрый и воспитанный.
Если что, я не считаю беспородных ущербными. Так что прошу воздержаться от нелестных комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вадя, там, наверное, ссылки должны были быть?

Извини :)
http://market.karelia.pro/category/3/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххххх.... не знаю кто как, а я теперь безлошадный =( Продал Симу! С номерами.. Смотрите на улицах города)
Отдал, кстати, в хорошие руки, что хоть как-то радует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххххх.... не знаю кто как, а я теперь безлошадный =( Продал Симу! С номерами.. Смотрите на улицах города)
Отдал, кстати, в хорошие руки, что хоть как-то радует :)

А Меган когда берешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Меган когда берешь?

пока в процессе выбора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я похвастаюсь своим "новым конем". Прошу любить и жаловать ВАЗ-2107 1998 г.в. Слегка потрепанный жизнью но все еще на ходу!
1f75949d033a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я похвастаюсь своим "новым конем". Прошу любить и жаловать ВАЗ-2107 1998 г.в. Слегка потрепанный жизнью но все еще на ходу!

Старый конь борозды не портит. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, откройте страшную тайну. Сдайте грибное место. А то жена уже весь мозг выпилила - поехали, мол, за грибами. А я ваще ниачом, куда бы поехать, чтоб не впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, откройте страшную тайну. Сдайте грибное место. А то жена уже весь мозг выпилила - поехали, мол, за грибами. А я ваще ниачом, куда бы поехать, чтоб не впустую.

В этом году мало грибов, даже на грибном месте :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • maxx2351
    • KVY
    • БыкЗдоровый
    • x_toshik
    • Hildner
    • davidart
    • palamarenko_so
    • Palamarenko
    • evdo
    • ArtemkaM600i
    • jumange
    • Дмиман
    • VOVAN25
    • polon39
    • sergei.i
    • Reason
    • Bastilio
    • Мишаня007
    • volk_a
    • Гриф
  • Статистика пользователей

    83 239
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация