Пример HTML-страницы
катяна

14-го февраля 2009 поездка в Токсово.На озеро Хепоярви. СБОР В 11.00 у ПРИЗМЫ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

415 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если надо я могу сделать шашлыка любое количество , без проблем :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok:

 

Записала!


Ребенок не мой, не делай таких груглых глаз!!! Вернее мой, но не совсем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок не мой, не делай таких груглых глаз!!! Вернее мой, но не совсем :)

:shok: Внучка? :swoon::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. И меня запишите. Двое нас будет.
кстати насчет мяса, сейчас же в магазинах в отличе от лета его не продают уже готовое, ктото заранее делать будет или как будем поступать?

 

Записала.

 

А по -поводу встречи , Полковник и Темка позже нарисуют точное место сбора. Как правило это стоянка у какого-то маркета, с выездом потом на трассу по направлению к Токсово.
Пока записываемся!!!! Нужно более точное количество желающих поехать! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - подарили нам корпоративную ватрушку, еще ни разу на ней никто не катался, даже не распаковывали :mosking:
Брать на шашлыки? Там будет где на ней кататься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - подарили нам корпоративную ватрушку, еще ни разу на ней никто не катался, даже не распаковывали :mosking:
Брать на шашлыки? Там будет где на ней кататься?

было бы здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - подарили нам корпоративную ватрушку, еще ни разу на ней никто не катался, даже не распаковывали :mosking:
Брать на шашлыки? Там будет где на ней кататься?

Про покататься это к Полковнику, а его сейчас нет. Я думаю , что не накаченная она много места не занимает, а накачать и там можно если компрессор есть или насос, и посидеть на ней можно :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы здорово

 

Тогда попрошу кого-нибудь насос электрический прихватить, ножным, наверное, замучаемся надувать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда попрошу кого-нибудь насос электрический прихватить, ножным, наверное, замучаемся надувать :)

У меня нет, народу много будет ,совместными усилиями и ножным накачаем :rolleyes::dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда попрошу кого-нибудь насос электрический прихватить, ножным, наверное, замучаемся надувать :)

Компрессор в машине. Подойдёт?
:don-t_mention: Накачаем в любом случае! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить фоткам выложенными Полковником, то покататься там есть где, яраньше туда частенько ездил. Компрессор всегда в машине, есть так же и втрушка, считайте уже две будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дрова сухие ... забрать на ржевке , нет мешков

 


На следующей неделе созвонимся и подъеду, мешки нашёл, нашёл и тент, в котором возил прошлый раз к знакомым дрова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вежливый!!!!

:shok: Внучка? :swoon::mosking:

Не все у нас вежливые :chair: . Нет, чтобы спросить: "Сестра?" :rolleyes:

 

Поехать навряд ли смогу, но могу одолжить столик и пару табуреток, если нужны, так до дачи их и не довезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от нас будет столик. мангал. шампура . пару стульчиков и ватрушка. только долго накачивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - подарили нам корпоративную ватрушку, еще ни разу на ней никто не катался, даже не распаковывали :mosking:
Брать на шашлыки? Там будет где на ней кататься?

 


А от меня помощь в закупке продуктов , ну и пассажиров могу взять. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и пассажиров могу взять. :victory:

какие пассажиры??? :stop: ты же с нами (в нашей машине ) поедешь :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие пассажиры??? :stop: ты же с нами (в нашей машине ) поедешь :friends:

плюсадин! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ,как я гостей люблю!!! :friends: В голове уже разные вкусности крутятся!!! В личку можете заказывать блюда!!!
Блинчики сразу обещаю!!! :kissing2: Приезжайте!!!

Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие пассажиры??? :stop: ты же с нами (в нашей машине ) поедешь :friends:

А я думала в моей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать на шашлыки? Там будет где на ней кататься?

 

Обязательно бери, там холмы. Покатаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место сбора можно в Девяткино назначить. Там...то ли Лента, то ли Карусель - парковка пустая. Чтоб на Руставели с лишними поворотами и светофорами не связываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно и на парковке призмы встретиться.По дороге и выезжать удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь в Питер, обязательно весь маршрут и координаты точек выложу.
Встречаться на парковке Призмы - очень разумно. Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь в Питер, обязательно весь маршрут и координаты точек выложу.
Встречаться на парковке Призмы - очень разумно. Поддерживаю.

 

Призму тоже поддерживаю, а то в Девяткино забираться не очень удобно. Призма же на трассе по прямой. А как быть с продуктами, кто то есть главный или не считая мяса каждый сам покупает вкусности.

 

Кстати чем греться будем то, кто за рулем, не лето все таки? У кого какие соображения на сей счет, помимо костра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос- у кого есть термос, просто взять кипяток (заварить чай) и добавить туда Карельского бальзама для сугреву(на кружку чая пару чайных ложек бальзама- тепло обеспечено,говорю для тех кто будет за рулем :to_become_senile: )+ ребенку разогреть питьё. У нас есть,но 1 и неочень большой постараемся не забыть. А может у вас есть другие предложения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос- у кого есть термос, просто взять кипяток (заварить чай) и добавить туда Карельского бальзама для сугреву(на кружку чая пару чайных ложек бальзама- тепло обеспечено,говорю для тех кто будет за рулем :to_become_senile: )+ ребенку разогреть питьё. У нас есть,но 1 и неочень большой постараемся не забыть. А может у вас есть другие предложения

У меня есть термос. даже 2шт ( небольших. правда) -могу взять. Чай заварю. но Карельского бальзама-нету :victory:
Разве что вы туда его капнете :mosking: - непосредственно во время встречи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос- у кого есть термос, просто взять кипяток (заварить чай) и добавить туда Карельского бальзама для сугреву(на кружку чая пару чайных ложек бальзама- тепло обеспечено,говорю для тех кто будет за рулем :to_become_senile: )+ ребенку разогреть питьё. У нас есть,но 1 и неочень большой постараемся не забыть. А может у вас есть другие предложения

 


думаю у каждого из нас есть термос. если все возьмут по термосу а то и два то на всех горячего чайку найдется так сказать:)

 

Я возьму термос если получиться возьму несколько. у меня один на литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у вас есть другие предложения

есть предложение к питерским , не совсем для сугреву, взять чайник для костра , может у кого есть? а то у меня только на даче
предложение с бальзамом понравилось, мысль отличная, поддерживаю, главное не переборщить, а если будет чайник и бальзам , то можем сделать на месте...
еще вроде собирались глинтвейн делать, он даже при минимальном содержании алкоголя хорошо согревает, вполне можно сделать на месте или настоять дома , процедить.... и подогреть на костре
прекрасную идею подсказали Юра с Катей - горячий чай с медом и вкусно и согревает и подходит для тех кто не пьет или не хочет рисковать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы можем взять готовый глинтвейн в бутылке(готовый),его только разогреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть предложение к питерским , не совсем для сугреву, взять чайник для костра , может у кого есть?

А у меня вопрос сразу возник..
Зачем чайник для костра :wacko: - если берем термосы с гарячим чаем....? :victory:
В чем подвох? Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос сразу возник..
Зачем чайник для костра :wacko: - если берем термосы с гарячим чаем....? :victory:
В чем подвох?

Разве можно сравнить чай из термоса - с чаем с костра, тем более собираемся костер жечь...
А чисто практически, сейчас очень часто встречаются термосы которые плохо держат тепло и если будет холодно можно хотя бы подогреть то что остыло в термосе, но если не надо чайник , так не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не! Чайник - это гуд! :victory: Свежий горячий чай - это просто праздник какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос сразу возник..
Зачем чайник для костра :wacko: - если берем термосы с гарячим чаем....? :victory:
В чем подвох?

если чай делать на месте,то нужен чайник,которого нет и на что его повесить.Проблем-с.Давайте,каждый возьмет по термосу.Мы возьмем два(1л и 2л)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чай делать на месте,то нужен чайник,которого нет и на что его повесить.Проблем-с.Давайте,каждый возьмет по термосу.Мы возьмем два(1л и 2л)

Ну что Вы переживаете, у меня есть котелки походные (наши школьно-выездные-походные). Привезу вместе с подставкой, она правда низкая - на лето рассчитана. Ежели из термосов воды не хватит - вскипятим и чаек, и глинтвейн разогреем... Хоть суп сварим :) Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы переживаете, у меня есть котелки походные (наши школьно-выездные-походные). Привезу вместе с подставкой, она правда низкая - на лето рассчитана. Ежели из термосов воды не хватит - вскипятим и чаек, и глинтвейн разогреем... Хоть суп сварим :)

 


вот это здорово. ибо нужна только вода и заварка. а уж пристроить чтобы котелок подгреть всегда можно придумать что и как. А тут еще и подставка есть, так вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы переживаете, у меня есть котелки походные (наши школьно-выездные-походные). Привезу вместе с подставкой, она правда низкая - на лето рассчитана. Ежели из термосов воды не хватит - вскипятим и чаек, и глинтвейн разогреем... Хоть суп сварим :)

если на долго поедем я бы даже подумал насчет супчика, а то не лето овощи и салаты на морозе не очень, мы один раз попали на заморозки с шашлыком, так разогревали на шампурах помидоры и ананас, хотя мороз небольшой был, не помню только весна или осень была....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на долго поедем я бы даже подумал насчет супчика, а то не лето овощи и салаты на морозе не очень, мы один раз попали на заморозки с шашлыком, так разогревали на шампурах помидоры и ананас, хотя мороз небольшой был, не помню только весна или осень была....

Котелка 2. На 8 и на 10 литров. Супчика желающим хватит. Вот только варить его я не готова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котелка 2. На 8 и на 10 литров. Супчика желающим хватит. Вот только варить его я не готова :)

сварить я могу, проблем нет, были бы желающие есть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала в моей

 

Лека, у меня Сценики ночуют первую ночь (с пятницы на субботу),поэтому я с ними поеду. А вот как возвращаться буду ,не знаю!!! :mosking:

 

Теперь по поводу чая ,кофе. Обсуждения на целую страницу.
Все с собою берем термос с кипятком. У кого какой есть. А отдельно уже-чай,кофе,сахар,сливки.
Список продуктов напишу для обсуждения чуть позже.
Спиртное- дело мужчин!!!
:victory: :victory: :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим 1 пост , высказываем ваши пожелания и предложения , все буду учитывать и вносить изменения.
Конечно что-то несомненно могла забыть. Но на этот случай есть вы! :victory:
Отписываемся!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Шашлык(15-20 кг)
2. Картофель(5 кг)
3. Соленые огурчики(3кг)
4. Помидоры( 3 кг),огурцы( 2 кг),зелень(укроп 1уп,петрушка 1уп),соль
5. Сосиски(5кг)+Сыр(1кг)
6. Хлеб(3-5 шт)+Батон(2 шт)
7. соусы - кетчуп(2 б большие) ,майонез, масло сливочное для картошки
8.Салат-? (винигред,оливье,шуба-???)
9. чай (100 пакетиков)кофе(1 банка) сахар(1 кг)
10.К чаю (пироги)

 


-Уголь (2 пакета по 5кг.)
-Жидкость для розжига (5 бут.)

 

-------------------------------------------------
Пироги к чаю.(сладкие )

 

Это примерный список,давайте будем помогать друг другу и уточнять спорные моменты


уголь больше в литрах продают, кто знает 5кг - это сколько литров?
По личному опыту из тех что пробовал приемлемый в карусели 25 литров - сейчас вроде 120р, хотя может и не лучший вариант, если подходит могу купить.
Жидкостью пользуюсь только в исключительных случаях.
С салатами я бы подумал, нужно ли, все таки зима, а про п4 помидоры, огурцы (свежие), зелень думаю напрасная трата денег, они и так сейчас безвкусные, а на холоде и того хуже, но это мое мнение. Хотелось бы услышать тех кто ездил уже на шашлык зимой, мы то ездим где в тепле можно если что поесть и погреться, а тут все на улице...
Пироги не плохо , пробовали зимой? Посуды вроде мало, от "лагунов" сколько человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим 1 пост , высказываем ваши пожелания и предложения , все буду учитывать и вносить изменения.
Конечно что-то несомненно могла забыть. Но на этот случай есть вы! :victory:
Отписываемся!!!!

Катяна, обратно можно на моей машине - я одна, сестра с семьёй в своей машине приедет...

 

С меня: котелки - 2, шампуры -6, мангал -1, упаковка дров от Репца(завтра съезжу), столик и табуреточки от Ренатальи (Она обещала ж одолжить, если сама не поедет), поварежка для кипятка или супа - 2, мешки для мусора - общественные с прошлой поездки, 2 термоса с кипятком (маленьких). 

 


Мысли вслух. Когда летом на острове выходные проводили - вечером ооочень быстро все остывало в котелках. Они тонкие очень, из нержавейки - значит нужен постоянно горящий костер, чтоб все теплое было...
Соусы лучше в маленьких упаковках разные, чтоб всей компанией за одной банкой не тянуться...
  

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остались вопросы:
глинтвейн?
на стол скатерти?
у нас отдельный список или вместе с лагуна клуб?
какое общее число человек?
пироги дрожжевые?
покупаем или печем?

 

Чай , кофе могу купить, есть возможности, только какой? у всех вкусы разные

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылку глинтвейна (0,7) привезём + бальзам само собой. Пару табуреток ещё. А жидкости для розжига не много будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет котелок,то можно глинтвейн на костре приготовить.дело -то нехитрое.
К нему нужно
вино литров 5
лимон 6 шт
корица
гвоздика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один мангал, у меня и шомпура к нему, штук 12-18. Помимо этого есть складной стол с 4 стульчиками, тоже с собой возьму.

 

Если что то надо еще оглашайте списками что есть захвачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет котелок,то можно глинтвейн на костре приготовить.дело -то нехитрое.
К нему нужно
вино литров 5
лимон 6 шт
корица
гвоздика

Согласен, только надо решить будем делать или нет, и тогда все купить, я бы к списку еще сахар добавил , только не помню сколько, давно не делали...

 

и еще - шампуров надо много, чтобы не снимать мясо в кастрюлю, а класть вместе с шампуром, тогда можно будет подогреть...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш список :)
КМК общие продуктовые наборы должны совпадать.. и у нас и вас есть ответственные люди которые всёю купят... Изыски и прочие индивдуальные вкусности думаю каждый привозит самостоятельно...
2Лёка: Люба, варить глинтвейн есть кому? Посчитай плз тогда и на нашу половину - мы купим всё необходимое.. В "Радуге" есть кстати неплохие наборы для глинтвейна - опробовано лично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Карачун
    • Танюша Бубнова-Гордиенко
    • cadet
    • николай53
    • hell-ravens
    • alex587
    • xALEXx
    • Вячеслав Петров
    • arsgrad
    • Gator
    • Kuodoss
    • КОН
  • Статистика пользователей

    83 229
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация