Пример HTML-страницы
liman

Поводок заднего стеклоочистителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На первый Сценик от Калины подходит почти идеально. От 2104 поводок чуть длиннее, но тоже годится.
На второй вероятно тоже можно подобрать, минимум в 3-4 раза дешевле оригинала обойдется.

 

Как раз все наоборот поводок для первого сеньки от калины место установки дворника короче на 5см, а от четверки оно точно такое же как и на родном поводке только видели бы вы этой поводок каменный век.
Купил оба поводка производит их как оказалось завод автоприбор который находится во Владимире по виду ок калины прямо как оригинал по размерам только металический и место установки шетки на 5 см короче, решил ставить его, а щетку вместо 40 см поставить 45 см, прикладывал поводок с щеткой 40 см на ось место под 45 см есть.

 

Как раз все наоборот поводок для первого сеньки от калины место установки дворника короче на 5см, а от четверки оно точно такое же как и на родном поводке ...

Может разница от того, открывается стекло или нет!? У меня от "Калины",- соответствует 1:1. Стекло открывается.

 

Может разница от того, открывается стекло или нет!? У меня от "Калины",- соответствует 1:1. Стекло открывается.

У меня как раз стекло не открывается по этому от калины короче крепление на 5 см а от четверки точь в точь.
Я себе поставил от калинв, так как в моем поводке был очень большой люфт, в месте откидывания поводка, за одно почистил и смазал механиз привода дворника сейчас работает как часы плюс поставил щетку на 5 см длинее "моя давольная однако" Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

"жаба" просила спросить у знающего народа.. :)

 

Развалился поводок заднего дворника..
в какой-то момент дворник стал просто свисать ниже кромки окна... :(
треснула часть, которая сидит на валу.

 

post-8123-1285236965_thumb.jpg

 

Так вот.. новый на exist-e 1600 рубликов.. (самый дешевый)
причем продается только целиком поводок, хотя он разборный..

 

существуют ли более гуманные способы решения проблемы?
замена от другой машины? ремонт этой пластмассины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоксидка, поксипол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоксидка, поксипол.

Это уже проверенное решение или как предположение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как то Сценик на парковке, а задний поводок был железный, на нём было написанно VW passat, не уверен что пассат но VW точно.

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"жаба" просила спросить у знающего народа.. :)

Да прибудет Вам счастье - поводок от Лада Калина универсал подходит на УРА, правда чуток покороче, удлинняешь более длинной щёткой дворника. Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поводок от Лада Калина универсал подходит на УРА, правда чуток покороче, удлинняешь более длинной щёткой дворника

Спасибо! очень подходящее решение! :good:
Т.е. посадочный диаметр такой же как у оригинала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько он стоит?

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже проверенное решение или как предположение?

Проверенное. Снимал как-то поводок с оси, в итоге металлическая втулка осталась на валу, а пластик от нее отстал. Поксипол - и все на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал как-то поводок с оси, в итоге металлическая втулка осталась на валу, а пластик от нее отстал.

О! теперь понял!
А то я думаю, как это поводок одевается на такую "зазубренную" ось? как держится?
А это втулка оказывается! :mosking:

 

Спасибо, это ещё более бюджетное решение! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит от ВАЗ 2104. Стоимость его около 110-120 рублей. Никакого дискомфорта от его применения я не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил задний дворник от лады одиннадцатой. То же нормально подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по цене оригинала рено, можно покупать вазовский до конца жизни машины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существуют ли более гуманные способы решения проблемы?
замена от другой машины? ремонт этой пластмассины?

 

С похожей проблемой столкнулся 2 недели назад, решил её тюбиком суперклея момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С похожей проблемой столкнулся 2 недели назад, решил её тюбиком суперклея момент.

 

Поставил от жигулей.

 

Усе работает. Цена рычага (поводка) 150 рублей :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил от калины подходит от универсала и от хэтчбэка только если заднее стекло не открывается то поводок короток на 5 см купил щетку на 5 см и доволен как слон цена поводка была в районе 400 руб выяснилось, что его делает завод автоприбор что находится в моем городе.
Посадочный размер подходит только в оригинале в поводке аллюминивая муфта стоит, у калины ее нет просто отверстие в пласмассе садится как родное езжу уже пол года ни каких нареканий.
Правда у меня ни чего не развалилось, в поводке был очень большой люфт в оси откидывания, поводок можно было сдвинуть вверх вниз см по 3

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, может куму интересно для информации: Да, действительно, поводок от "Калины"-универсал подходит на ура, а вот щётку лучше ставить от переднего правого поводка (пассажирский), как вариант Valeo ибо оригинал не вставить, мешает пластиковая боковая защита крепежа. Пользуюсь (41см) щёткой, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой новый поставить вроде понятно..., а как старый снять? простой съёмник цепляет за пластмасу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой новый поставить вроде понятно..., а как старый снять? простой съёмник цепляет за пластмасу...

я вчера провозился со снятие втулки от развалившегося поводка дворника... так и не снял.. :(
какой-то дурацкий метал применили для этих поводков... :ireful:
(когда снимал передние тоже с этим столкнулся)
металл какой-то хрупкий и адгезирует с осью привода..

 

вообщем склеил пластмассовый поводок с втулкой поводка прямо на оси.. :)

 

посмотрю, если в итоге эта махинация не проканает, то чтобы надеть новый поводок буду стирать напильником эту втулку, пока не отвалится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера провозился со снятие втулки от развалившегося поводка дворника... так и не снял.. :(
какой-то дурацкий метал применили для этих поводков... :ireful:
(когда снимал передние тоже с этим столкнулся)
металл какой-то хрупкий и адгезирует с осью привода..

 

вообщем склеил пластмассовый поводок с втулкой поводка прямо на оси.. :)

 

посмотрю, если в итоге эта махинация не проканает, то чтобы надеть новый поводок буду стирать напильником эту втулку, пока не отвалится...


сломанный думаю можно надрезать и расколоть..., а вот как снять целый??? кстати передние у меня совершенно спокойно снялись без каких нибудь приспособ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломанный думаю можно надрезать и расколоть..., а вот как снять целый???

думаю нужно постукивать параллельно оси привода, целясь в металл. втулку, чтобы "отклеить" втулку от оси..
хотя у меня этот номер не проканал... может потому что удары были не сильные (вместо молотка бил плоскогубцами)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно после всех замен- чистить стало лучше?

Изменено пользователем TIGR32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой новый поставить вроде понятно..., а как старый снять? простой съёмник цепляет за пластмасу...

 

Дима, пользуюсь проверенным методом. Для начала слегка смочить ВДшкой, гайку открутить на 2-3мм, поставить съёмник малый, на две лапки, задавить шток винтовой до упора, потом слегка простукивая добавлять по четверть оборота. В критический момент нагрузки произойдёт смещение поводка с оси. Дальше скручиваем вручную. При посадке нового или старого поводка на место, посадку протереть и смазать чуть графиткой. Всё на ура!!!

 

Интересно после всех замен- чистить стало лучше?

 

Спрашиваешь... конечно, и исЧо кАААк!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю нужно постукивать параллельно оси привода, целясь в металл. втулку, чтобы "отклеить" втулку от оси..
хотя у меня этот номер не проканал... может потому что удары были не сильные (вместо молотка бил плоскогубцами)..

извини ничего не понял..., как постукивать? куда постукивать...? это на целом или на сломаном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, пользуюсь проверенным методом. Для начала слегка смочить ВДшкой, гайку открутить на 2-3мм, поставить съёмник малый, на две лапки, задавить шток винтовой до упора, потом слегка простукивая добавлять по четверть оборота. В критический момент нагрузки произойдёт смещение поводка с оси. Дальше скручиваем вручную. При посадке нового или старого поводка на место, посадку протереть и смазать чуть графиткой. Всё на ура!!!

так я так примерно и пробовал..., только у меня съёмник трёх-лапчатый..., захватывает только за пластмассу и то не ровно... и сниматься не хочет..., посильней нажимаешь пластмасса явно хочет сломаться..., больше крутить не рискнул..., поставил сам дворник какой то самый простой близкий по размеру..., поводок слегка модернизировал..., он слегка болтается но стекло прилично чистит уже пол года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще нужен хорошый съемник и все .
Когда свой снимал съемник был дешовый цеплялся только за плассмасу а она зараза скалывалась.
В поводке втулка люминь вот она и закисает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я так примерно и пробовал..., только у меня съёмник трёх-лапчатый...

 

Адрес помнишь? Звонок другу и помощь зала обеспечена. Подъезжай, помогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

кстати по непроверенной информации должны подойти дворники от опеля и черри тиго.... у последних была проблема с пружиной (плохо прижимался дворник) и они ставили от калины, но потом проблему вроде решили! Если есть у кого возможность сравните...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по непроверенной информации должны подойти дворники от опеля и черри тиго....

Уверен, что стоят дороже Калиновского и только под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

фото выложите- как это выглядит- интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото выложите- как это выглядит- интересно.

post-6928-1318180877_thumb.jpgpost-6928-1318180888_thumb.jpgpost-6928-1318180898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю возможность установки поводка от "Калины" стоимость проекта: 445 руб=280р. поводок+165р. каркасная щетка Champion 45 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старый поводок ещё жив, но только в один момент там стачивались грани по которым он сгибается и двигается. я изогнул ещё сильнее пружину и напильником сточил ещё сильнее те места где ему мешало сгибаться и прижиматься. вроде теперь нормально, интересно если смысл теперь ставить новый.

 

правда если он где-то треснутый, то тут уже замена. а вот мне найти от калины тут просто не как. нет у нас таких машин, а если едет то с русскими номерами и все смотрят что за тачка :)

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломанный думаю можно надрезать и расколоть..., а вот как снять целый??? кстати передние у меня совершенно спокойно снялись без каких нибудь приспособ...

 

Сломанный можно просто доламать до втулки, которую потом слегка нагреть зажигалкой или паяльником - снимецца как милая. Я же, так же столкнулся с данной проблемой (задний имел большой люфт из-за работы дворника в режиме постоянного абразива (грязь, песок, пыль)) Снял не ломая, открутил гайку и покачивая с напряжением в крайних положениях (не до безумия конечно) - итог, поводок в руках, поставил новый, но прежде зачистил шлиц кордощёткой и смазал графитовой смазкой, не обильно, а лёгкой плёночкой, затянул. Материал втулки поводка - силумин, а он как известно прикипает к стали. С передними поводками дворников проделал то же самое (только их не менял) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Знакомые едут в Питер, думал заказать дворник задний, лучше тогда Лады Калины брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше тогда Лады Калины брать?

Да. Калина универсал или хэтч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Калина универсал или хэтч.

только не стучите по оси ,тем более пассатижами,помните двухлапый съёмник стоит дешевле стекла ,себе купил от калины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в магазине стоял новый opel mariva или zafira, вообще задний поводок копия моего, не чем не отличается и где-то на форуме читал что тоже ставят на опель поводок от лады, а это значит что посадочные места могут быть одинаковыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Выглядит довольно прилично.Задумался.Началось ненастье,а задняя щётка не дотирает, хочется что бы видимость в зеркале з.вида была отличной.Не подкинете "Калиновский" номерок поводка, по номеру мне будет проще искать,заграница!

1117-6313150-01 рычаг стеклоочистителя Калина (задний)
Изменено пользователем Arsen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Поломался поводок заднего дворника. Развалилось место крепления вместе со втулкой на две части, из-за чего он плохо чистил. Вчера купил в Питере на Фучика от Калины за 500 рублей. Сегодня поставил, встал как родной, :good: щётка по длинне подошла старая, ничего нигде не цепляет (стекло не открывается), да и смотрится на мой взгляд интереснее родного. Но тоже плохо тёр. Оказывается мешает выступ на креплении щётки на поводке. Сунул отвёртку между корпусом поводка и полосой крепления щётки и отогнул немного (переусердствовать не стоит, можно сломать полоску крепления щётки в месте клёпок к корпусу). После этого стала тереть отлично. Поводок полностью металлический, поэтому служить будет долго. :dance3: В магазине при покупке спросили, от какой Калины нужен поводок, от 119 или от 117, :hmmm: попросил принести оба и выбрал от 117, помогли фото Valerich, а от 119 Калины обычный жигулёвский на вид и стоит 240 руб. Если бы делали полностью жигули такие как Калиновские задние поводки, то наверно наш автопром не умирал бы. На Калинах эти поводки могут по времени пережить как минимум 10 машин (имею в виду Жигули). :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня тоже поставил калиновский поводок.Трёт суперски.Цена 180р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Заснять съём не получилось. Забыл фотик.
Для замены взял задний поводок от ВАЗ 2108 (не было от 2104). Он оказался на 16см длинее. Длинее не короче.
Щётка - аналог перредней пасажирской для сени.

post-42256-1389783478_thumb.jpg

post-42256-1389783499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно "оригинальная" (внизу) щётка с поводком - весьма оригинально сделана. Спасибо предыдущему Кулибину. Два переходника. 1-й из комплекта щётки (отверстие под фиксатор маловато, но его можно расширить). 2-й остался от щёток на ВАЗ-2105. Идиально садится как та поводок так и щётку. Но впереди доработка. Как лучше сделать? Сейчас что нибудь придумаю.
Обрезал. Фиксатор решил выбить керном, но потом передумал и решил что резьбовое соединение надёжнее.
Вот так получилось.

post-42256-1389785578_thumb.jpg

post-42256-1389785591_thumb.jpg

Изменено пользователем Pervozurg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация